G223海榆东线路面修复养护工程K26+580~K41+304施工SG标段中标候选人公示

G223海榆东线路面修复养护工程K26+580~K41+304施工SG标段中标候选人公示

G223海榆东线路面修复养护工程(K26+580~K4*+304)施工SG 标段施工(项目编号:X460*****0*0********),于2024年05月24日09:30时在海南省公共资源交易服务中心进行了开标,于2024年05月3*日按照招标文件确定的评标办法和有关法规要求完成评标工作,经评标委员会推荐:

一、中标候选人

第一中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司,投标报价:********.54 元;工期:365 日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.无等级安全责任事故发生;2.负伤率≤2‰;3.员工安全教育培训合格率*00%,特种作业人员持证上岗率*00%;4.避免职业病发生;5.安全文明施工评价达标率*00%;6.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率*00%;7.为工程从业人员办理意外伤害保险及工伤保险;8.隐患整改率达到*00%。

第二中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司 ,投标报价:********.67 元;工期:365 日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.无等级安全责任事故发生;2.负伤率≤2‰;3.员工安全教育培训合格率*00%,特种作业人员持证上岗率*00%;4.避免职业病发生;5.安全文明施工评价达标率*00%;6.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率*00%;7.为工程从业人员办理意外伤害保险及工伤保险;8.隐患整改率达到*00%。

第三中标候选人:大连力和公路工程有限公司,投标报价:********.22 元;工期:365 日历天;质量标准:合同段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。安全目标:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内*.无等级安全责任事故发生;2.负伤率≤2‰;3.员工安全教育培训合格率*00%,特种作业人员持证上岗率*00%;4.避免职业病发生;5.安全文明施工评价达标率*00%;6.施工噪声、粉尘、有毒有害气体、污水的排放达标率*00%;7.为工程从业人员办理意外伤害保险及工伤保险;8.隐患整改率达到*00%。

二、企业业绩

第一中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

*、G76**都匀至香格里拉高速公路守望至红山段工程(K0+004.05*~ K40+*43.04),合同额:******万元,公路等级:高速公路,交工日期:202*.**.20;

2、广州从化至清远连州高速公路 EPC 工程总承包,合同额:******.6803

万元,公路等级:高速公路,交工日期:202*.*2.27;

3、昭通中心城市昭阳西环高速公路,合同额:******.0000万元,公路等级:高速公路,交工日期:2022.*2.*6;

第二中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司

**04 国道(五环路-清源路)道路工程第2标段,合同额:9240.8798万元,公路等级:一级公路,交工日期:202*.*2.28;

第三中标候选人:大连力和公路工程有限公司

*、国道 G202 黑大线信台子至张家桥段路面改造工程施工,合同额:6688.*300万元,公路等级:一级公路,交工日期:2023.**.*3;

三、主要人员、个人业绩、相关证书编号

第一中标候选人:中国公路工程咨询集团有限公司

项目经理:郑春鹏,高级工程师(道桥),职称证书编号:A*********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京********023*****;安全生产考核合格证书编号:京交安B(2*)G*****

个人业绩:

*、昭通中心城市昭阳西环高速公路,公路等级:高速公路,担任职务:项目副经理;

项目总工:姚振,高级工程师(公路与桥梁),职称证书编号:*******;安全生产考核合格证书编号:京交安B(20)G*****

个人业绩:

*、海南省中线高速公路屯昌至琼中段项目工程总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

2、G98海南环岛高速公路白莲至龙桥段及S82联络线改扩建工程设计施工总承包,公路等级:高速公路,担任职务:项目副总工;

第二中标候选人:北京路桥瑞通养护中心有限公司

项目经理:肖兰,工程师(道路与桥梁施工),职称证书编号:ZCC********;一级注册建造师(公路工程专业),注册编号:京********0*3***** ;安全生产考核合格证书编号:京交安B(*6)G*****

个人业绩:

*、通州区G*03京塘路(张采路路口)交通综合治理工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;

2、通州区武兴路交通综合治理工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;

3、2020年通州区张凤路交通综合治理工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目经理;

4、202*年通州区漷马路大修工程,公路等级:二级公路,担任职务:项目经理;

项目总工:刘庆,高级工程师(道路与桥梁施工),职称证书编号:ZGB********;安全生产考核合格证书编号:京交安B(*7)G*****

个人业绩:

*、通州区20*7年道路小修工程,公路等级:二级公路,担任职务:项目总工;

2、城市副中心临时驻地保障路线完善专项工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;

3、20*9年通州区道路小修工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;

4、2020年通州区徐尹路、通怀路中修工程、通胡路等五条路无障碍整治工程,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;

第三中标候选人:大连力和公路工程有限公司

项目经理:宋腾宇,高级工程师(道路与桥梁工程),职称证书编号:*********;一级注册建造师(市政公用工程、公路工程),注册编号:辽*2******0*8*****;安全生产考核合格证书编号:辽交安B(*9)G*****

个人业绩:

*、繁昌区 S339 红花山路至铜陵界段改建工程二标段,公路等级:二级公路,担任职务:项目经理;

项目总工:杨永凯,高级工程师(道路桥隧),职称证书编号:*8*0**465;安全生产考核合格证书编号:辽交安B(*7)00098;

个人业绩:

*、甘井子区马大线元宝山至大连湾段路面改造工程 ,公路等级:一级公路,担任职务:项目总工;

四、被否决的投标单位及理由:

第一个信封(商务及技术文件)被否决的投标人

*、否决的投标人:岳阳路桥集团有限公司

否决理由:项目经理业绩不符合要求。

2、否决的投标人:天津路桥建设工程有限公司

否决理由:项目经理和总工未提供业绩证明材料。

3、否决的投标人:陕西路桥集团有限公司

否决理由:项目经理和总工未按照招标文件要求提供社保证明材料。

4、否决的投标人:甘肃路桥善建科技有限公司

否决理由:投标函未签字或盖章。

5、否决的投标人:福建第一公路工程集团有限公司

否决理由:投标函法定代表人未签字或盖章。

第二个信封(报价文件)被否决的投标人

无。

五、公示期

2024年06月04日至2024年06月07日。公示期内,如有质疑(或异议),请在公示期内向招标人提出。

监督举报电话:0898-653*6793

招 标 人: 海南省公路管理局

地 址: 海南省海口市龙华区滨贸路*8号

联 系 人: 蔡工

电 话: 0898-66797**5

招标代理机构: 海南融腾项目管理有限公司

地址:海口市秀英区长怡路*8号长怡花园A2-20

联系人:符工

电话:0898-66500636

?2024年06月04日



*87/" target="_blank">信息来源:http://bid.9to.com/show.php/itemid-37*87/
,甘井子区,福建,龙华区,海南,海口市,秀英区,大连,铜陵,广州,清远,海口,昭通,0898-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护工程 路面

0人觉得有用

招标
业主

海南融腾项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索