详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402QP01 | | | 标段号: | | C01 | | | |
招标人: | 上海市青浦区道路运输管理事务中心 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海青弘工程项目管理有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 周晶晶 | | | 联系电话: | | 13774356520 | | | |
联系地址: | 青浦区清河湾路980号505室 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 2024年市政桥梁整治工程(西大盈港双桥) | | | | | | | | |
最高投标限价: | 9036408(元)(903.6408万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 789.6354(万元) | | | 下浮比率: | | 3% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 25% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 24% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
上海华新建设(集团)有限公司 | | 第一中标候选人 | 唐美斌 | 180 | | | | | 876.5327 |
上海浦东路桥(集团)有限公司 | | 第二中标候选人 | 陈坤 | 180 | | | | | 886.4117 |
青岛瑞源工程集团有限公司 | | | 栾学宽 | 180 | | | | | 898.2163 |
红阳建工集团有限公司 | | | 刘明 | 180 | | | | | 896.3292 |
上海水务建设工程有限公司 | | | 李珍美 | 180 | | | | | 893.1514 |
上海城建水务工程有限公司 | | | 祁晓彬 | 180 | | | | | 892.0461 |
上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | | | 陆志远 | 180 | | | | | 890.2527 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-06-04 至 2024-06-07 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海华新建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海浦东路桥(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海城建水务工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海水务建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 红阳建工集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
上海华新建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
崧盈路(新康路-致富路)道路新建工程 | W2022010103183 | 上海青浦工业园区发展(集团)有限公司 | 道路、桥梁工程及标识标线、绿化等附属工程 | 2206.1270 | 2022-01-10 | 2022-01-10至2023-01-04 |
达荣路(创达路-创荣路)道路桥梁新建工程 | W2022010102530 | 上海青浦工业园区发展(集团)有限公司 | 道路、桥梁工程及标识标线、绿化等附属工程 | 2363.3582 | 2022-01-10 | 2022-01-10至2023-01-04 |
西虹桥联涞路(诸光路-规划道路东边界)道路改建工程 | W2022010104498 | 上海青浦发展(集团)有限公司 | 道路及雨水排管、景观绿化、照明、交通标志标线及信号灯灯附属工程 | 1990.3113 | 2022-01-19 | 2022-02-16至2022-07-25 |
青浦区泾南河路(会旭路-沪青平公路)道路新建工程 | W023040132260 | 上海青浦发展(集团)有限公司 | 新建道路、桥梁工程及排水、合杆及附属工程 | 1639.1596 | 2023-03-08 | 2023-08-18至2024-02-13 |
上海华新建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
青浦区盈福路(漕盈路-淀湖路)新建工程 | W2021110108824 | 上海青浦新城发展(集团)有限公司 | 包括2条道路:盈福路和漕稼一路。主要涉及道路工程、桥梁工程、雨污水工程、照明工程、绿化、交通安全设施等附属工程。 | 4035.1912 | 2021-11-24 | 2023-04-20 至2024-5-15 |
涞清路新开河桥及接坡工程 | W2023050137250 | 上海青浦发展(集团)有限公司 | 新建桥梁一座,新开河桥,另涉及雨污水排管、景观绿化、照明、交通标志标线及信号灯等附属工程 | 1635.4232 | 2022-11-10 | 2023-06-01至2024-02-25 |
青浦区金泽镇岑卜路(规划一路-规划六路)新建工程 | W2023050131757 | 上海市青浦区金泽镇人民政府 | 新建道路、桥梁及绿化、排水等附属工程 | 3408.1850 | 2023-01-18 | 2023-06-15至2024-01-10 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
外环东段(龙东大道-华夏中路)交通功能提升工程 | W2022120136700 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 道路、桥梁、排水工程,绿化、照明、信号灯、交通标志标线、合杆整治、交通监控、声屏障等相关道路附属设施。 | 107799.2608 | 2022-12-27 | 2022-12-31至2025-06-30 |
金海路(杨高中路-华东路东侧)改建工程 | W2023010130568 | 上海浦东工程建设管理有限公司 | 道路工程、桥梁工程、排水工程、河道工程及监控、照明、绿化、标志标线等道路附属工程 | 86335.6600 | 2022-12-30 | 2023-01-04至2025-01-03 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402QP0111
标段号: C01
招标人: 上海市青浦区道路运输管理事务中心
招标代理机构: 上海青弘工程项目管理有限公司
联系人: 周晶晶
联系电话: 13774356520
联系地址: 青浦区清河湾路980号505室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2024年市政桥梁整治工程(西大盈港双桥)
最高投标限价: 9036408(元)(903.6408万元)
合理低价: 789.6354(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
下浮比率: 3%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海华新建设(集
团)有限公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
青岛瑞源工程集团有限
公司
红阳建工集团有限公司
上海水务建设工程有限
公司
上海城建水务工程有限
公司
上海奉贤建设发展(集
团)有限公司
第一中标候选人
唐美斌
第二中标候选人
陈坤
栾学宽
刘明
李珍美
祁晓彬
陆志远
180
180
180
180
180
180
180
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-06-04 至 2024-06-07
合计
876.5327
886.4117
898.2163
896.3292
893.1514
892.0461
890.2527
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市青浦区道路运输管理事务中心
发布日期:2024年06月04日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海华新建设(集
团)有限公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
上海奉贤建设发展(集
团)有限公司
上海城建水务工程有限
公司
上海水务建设工程有限
公司
青岛瑞源工程集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
红阳建工集团有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海华新建设(集团)有限公司
上海浦东路桥(集团)有限公司
876.5327
886.4118
上海奉贤建设发展(集团)有限公司
890.2527
上海城建水务工程有限公司
上海水务建设工程有限公司
红阳建工集团有限公司
青岛瑞源工程集团有限公司
892.0461
893.1515
896.3292
898.2163
789.6354
789.6354
789.6354
789.6354
789.6354
789.6354
789.6354
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海华新建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
崧盈路(新康
路-致富路)道
路新建工程
达荣路(创达
路-创荣路)道
路桥梁新建工
程
西虹桥联涞
路(诸光路-规
划道路东边
界)道路改建
工程
青浦区泾南河
路(会旭路-沪
青平公路)道
路新建工程
W202201010318
3
W202201010253
0
上海青浦工业
园区发展(集
团)有限公司
上海青浦工业
园区发展(集
团)有限公司
W202201010449
8
上海青浦发
展(集团)有
限公司
W023040132260
上海青浦发
展(集团)有
限公司
道路、桥梁工
程及标识标
线、绿化等附
属工程
道路、桥梁工
程及标识标
线、绿化等附
属工程
道路及雨水排
管、景观绿
化、照明、交
通标志标线及
信号灯灯附属
工程
新建道路、桥
梁工程及排
水、合杆及附
属工程
上海华新建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
合同金额(万
元)
合同签订日期
2206.1270
2022-01-10
2363.3582
2022-01-10
项目开竣工日
期
2022-01-10至
2023-01-04
2022-01-10至
2023-01-04
1990.3113
2022-01-19
2022-02-16至
2022-07-25
1639.1596
2023-03-08
2023-08-18至
2024-02-13
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
青浦区盈福
路(漕盈路-淀
湖路)新建工
程
W202111010882
4
上海青浦新城
发展(集
团)有限公司
涞清路新开河
桥及接坡工程
W202305013725
0
上海青浦发
展(集团)有
限公司
包括2条道
路:盈福路和
漕稼一路。主
要涉及道路工
程、桥梁工
程、雨污水工
程、照明工
程、绿化、交
通安全设施等
附属工程。
新建桥梁一
座,新开河
桥,另涉及雨
污水排管、景
观绿化、照
明、交通标志
标线及信号灯
等附属工程
4035.1912
2021-11-24
2023-04-20 至
2024-5-15
1635.4232
2022-11-10
2023-06-01至
2024-02-25
青浦区金泽镇
岑卜路(规划一
路-规划六路)
新建工程
W202305013175
7
上海市青浦区
金泽镇人民政
府
新建道路、桥
梁及绿化、排
水等附属工程
3408.1850
2023-01-18
2023-06-15至
2024-01-10
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
张杨路(罗山
路-金桥路)改
建工程
W202109013873
0
上海浦东工程
建设管理有限
公司
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
道路改建工
程、桥梁维修
工程、雨污水
管道工程、合
杆工程、以及
绿化、照
明、信号
灯、交通标志
标线等相关附
属设施
15159.8888
2021-09-24
2021-09-30至
2022-12-31
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
外环东段(龙东
大道-华夏中
路)交通功能提
升工程
W202212013670
0
上海浦东工程
建设管理有限
公司
金海路(杨高
中路-华东路东
侧)改建工程
W202301013056
8
上海浦东工程
建设管理有限
公司
道路、桥
梁、排水工
程,绿化、照
明、信号
灯、交通标志
标线、合杆整
治、交通监
控、声屏障等
相关道路附属
设施。
道路工程、桥
梁工程、排水
工程、河道工
程及监控、照
明、绿化、标
志标线等道路
附属工程
107799.2608
2022-12-27
2022-12-31至
2025-06-30
86335.6600
2022-12-30
2023-01-04至
2025-01-03
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com