唐山市2024年普通干线公路交通情况调查站建设工程施工中标候选人公示
唐山市2024年普通干线公路交通情况调查站建设工程施工中标候选人公示
招标项目名称:唐山市 2024年普通干线公路交通情况调查站建设工程施工
招标项目编号: RHP-C542*****0951-1
公示名称:唐山市 2024年普通干线公路交通情况调查站建设工程施工中标候选人公示
公示编号: I130*****750617*****001001
公示内容:
标段:唐山市 2024年普通干线公路交通情况调查站建设工程施工 | |
所属专业:工程 /工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 | 所属地区:唐山市 |
开标时间: 2024-06-04 14:30:00 | 开标地点:唐山市公共资源交易中心第五开标室 |
公示开始日期: 2024-06-05 09:00:00 | 公示截止日期: 2024-06-07 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量 要求 | 安全目标 | 工期 |
1 | 河北开元公路工程有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故 | 计划工期 4.5个月,计划开工日期2024年6月15日,计划完工日期 2024 年10月31日,缺陷责任期2年 |
2 | 正川交通科技有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故 | 计划工期 4.5 个月,计划开工日期 2024 年 6 月 15 日,计划完工日期 2024 年 10 月 31 日,缺陷责任期 2 年 |
3 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | ******* 元 人民币 | ******* 元 人民币 | 工程交(竣)工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故 | 计划工期 4.5个月,计划开工日期2024年6月15日,计划完工日期2024年10月31日,缺陷责任期2年 |
2. ( 1) 中标候选人项目 经理
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目 经理 姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北开元公路工程有限公司 | 王晓娜 | 高级工程师 | 二级注册建造师(公路工程) 、 安全生产考核合格证书 ( B类 ) | 冀 213*****8303 、 冀交安 B(22)G***** |
2 | 正川交通科技有限公司 | 韦绍权 | 工程师 | 一级注册建造师(机电工程) 、 安全生产考核合格证书 ( B类 ) | 桂 145*****016***** 、 桂交安 B(17)G***** |
3 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 高科 | 工程师 | 二级注册建造师(机电工程) 、 安全生产考核合格证书 ( B类 ) | 京 211*****016***** 、 京交安 B(20)G***** |
( 2) 中标候选人项目总工
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目总工姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北开元公路工程有限公司 | 刘妍 | 工程师 | 安全生产考核合格证书 ( B类 ) | 冀交安 B(23)G***** |
2 | 正川交通科技有限公司 | 黄德富 | 高级工程师 | 安全生产考核合格证书 ( B类 ) | 桂交安 B(08)G***** |
3 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 沙秀芹 | 工程师 | 安全生产考核合格证书 ( B类 ) | 京交安 B(20)G***** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北开元公路工程有限公司 | 持有工商行政管理部门核发的有效法人营业执照证书; 具有住房和城乡建设部核发的公路交通工程专业承包二级资质(公路机电工程分项),具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,属于小型企业。 |
2 | 正川交通科技有限公司 | 持有工商行政管理部门核发的有效法人营业执照证书; 具有住房和城乡建设部核发的公路交通工程专业承包一级资质(公路机电工程分项),具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,属于中型企业。 |
3 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 持有工商行政管理部门核发的有效法人营业执照证书; 具有住房和城乡建设部核发的公路交通工程专业承包二级(公路机电工程分项),具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,属于中型企业。 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 交工 时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北开元公路工程有限公司 | 廊坊市 2021年普通干线公路交通量调查站建设工程施工 | 廊坊市公路管理中心 | 2021- 12 - 23 | ******* 元 |
2 | 河北开元公路工程有限公司 | 沧州市 2022年普通干线公路交通量调查站建设工程二标段 | 沧州市公路事业发展中心 | 2022-0 9 - 26 | ******* 元 |
3 | 正川交通科技有限公司 | 广西交通投资集团柳州高速公路运营有限公司 2022年新增入口拒超及出口称重系统项目 | 广西交通投资集团柳州高速公路运营有限公司 | 2022-0 9 - 27 | ******* 元 |
4 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 2021年门头沟区治超非现场执法设备建设工程 | 北京市交通委员会门头沟公路分局 | 2021- 12 - 15 | ******* 元 |
4.(2)中标候选人项目 经理 业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目 经理 | 中标工程名称 | 建设单位 | 交工 时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北开元公路工程有限公司 | 王晓娜 | 沧州市 2022年普通干线公路交通量调查站建设工程二标段 | 沧州市公路事业发展中心 | 2022-0 9 - 26 | ******* 元 |
2 | 正川交通科技有限公司 | 韦绍权 | 广西交通投资集团柳州高速公路运营有限公司 2022年新增入口拒超及出口称重系统项目 | 广西交通投资集团柳州高速公路运营有限公司 | 2022-0 9 - 27 | ******* 元 |
3 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 高科 | 2021年门头沟区治超非现场执法设备建设工程 | 北京市交通委员会门头沟公路分局 | 2021- 12 - 15 | ******* 元 |
4.(3)中标候选人项目总工业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目总工 | 中标工程名称 | 建设单位 | 交工 时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北开元公路工程有限公司 | 刘妍 | 廊坊市 2021年普通干线公路交通量调查站建设工程施工 | 廊坊市公路管理中心 | 2021- 12 - 23 | ******* 元 |
2 | 正川交通科技有限公司 | 黄德富 | 岑溪至水汶高速公路全程监控系统采购安装项目 | 广西信达高速公路有限公司 | 2020-12-10 | 734507.19元 |
3 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 沙秀芹 | 2021年门头沟区治超非现场执法设备建设工程 | 北京市交通委员会门头沟公路分局 | 2021- 12 - 15 | ******* 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
2 | 正川交通科技有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
3 | 河北开元公路工程有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
4 | 山西晋路科技发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 浙江喆瑞建设有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 1 | 评委 2 | 评委 3 | 评委 4 | 评委 5 |
1 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 56.85 | 51.24 | 53.20 | 52.95 | 56.32 |
2 | 正川交通科技有限公司 | 56.45 | 51.39 | 51.90 | 52.40 | 56.02 |
3 | 河北开元公路工程有限公司 | 57.35 | 51.98 | 55.20 | 53.60 | 56.78 |
4 | 山西晋路科技发展有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 浙江喆瑞建设有限公司 | 55.85 | 51.14 | 50.40 | 53.05 | 55.65 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 0 | 94.11 |
2 | 正川交通科技有限公司 | 0 | 93.63 |
3 | 河北开元公路工程有限公司 | 0 | 94.98 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 山西晋路科技发展有限公司 | 投标函附录未按招标文件规定的要求填写 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构通过惠招标电子招投标交易平台提出。受理单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司 联系人:于志成 电话:0315-5919789 邮箱:rhah2011@126.com
联系方式
招标人:唐山市公路养护管理中心 | 招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
地址:唐山市大里路 125号 | 地址:唐山市高新区建设北路 152号时代中心A座1908室 |
联系人:张昕 | 联系人:于志成 |
电话: 0315-2200188 | 电话: 0315-5919789 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: rhah2011@126.com |
8.其他公示内容:
无。
标签: 建设工程施工
0人觉得有用
招标
|
瑞和安惠项目管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河北
河北
河北
河北
河北
河北
最近搜索
无
热门搜索
无