正兴镇场镇风貌提升工程(一期)预中标结果

正兴镇场镇风貌提升工程(一期)预中标结果



正兴镇场镇风貌提升工程(一期)中标公示。





正兴镇场镇风貌提升工程(一期)中标候选人公示
项目及标段名称正兴镇场镇风貌提升工程(一期)施工
项目业主成都天府新区正兴街道办事处项目业主联系电话***-********
招标人成都天府新区正兴街道办事处招标人联系电话***-********
招标代理机构四川建科工程建设管理有限公司招标代理机构联系电话***-********
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间2016/6/29 9:30:00
公示期2016-7-5至2016-7-7投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川祥昇建设工程有限公司**************
第二名四川省重建工程有限责任公司**************
第三名四川鸿腾建设集团有限公司**************
第一名标候选人项目管理机构主要人员(四川祥昇建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜湘注册建造师********0719建筑二级
技术负责人陈茂华工程师川建厅中12279建筑工程中级
第二名标候选人项目管理机构主要人员(四川省重建工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐丙孟注册建造师********0227建筑二级
技术负责人廖常川工程师川建厅中0942建筑中级
第三名标候选人项目管理机构主要人员(四川鸿腾建设集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱纯昌注册建造师********2012建筑、市政、水利二级
技术负责人邓彦平工程师********房屋建筑中级
第一名标候选人类似业绩(四川祥昇建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都人居置业有限公司成都锦城世家(二期)项目2013-6-292014-3-310032.16********熊忠彪
成都市大邑东方圣地房地产开发有限公司翰城国际住宅2#楼新建项目2014-2-242014-10-238600.90********李东明
乐山市金口河区民局乐山市金口河区福利中心恢复重建项目2015-3-312015-12-3116824********包平
第一名标候选人项目负责人类似业绩(四川祥昇建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二名标候选人类似业绩(四川省重建工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省科盛房地产开发有限公司四川省荥经县经河南岸安置房和保障性住房建设项目2013-12-12015-10-2050000********0王灿
邛崃市冉义镇人民政府邛崃市冉义镇中心村聚居点建设工程(集镇新区四、五、六、七标段农房建设)施工工程2013-4-12016-1-155000********.07杨林
宜宾五粮液股份有限公司九万吨陶坛陈酿酒库(一期)1库、2库工程一标段2014-1-12015-1-2224100********纪洪坤
第二名标候选人项目负责人类似业绩(四川省重建工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三名标候选人类似业绩(四川鸿腾建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国十九冶集团有限公司统建农民拆迁安置小区(金河苑)工程2013-2-52014-9-18112997********5张勇军
南充川北农产品交易有限公司南充川北农产品批发市场迁建项目2012-11-222013-12-1653000********0李晓光
阿坝州国有资产管理公司阿坝州公共租赁住房(一期)建设项目2012-9-202014-11-4********陈海峰
第三名标候选人项目负责人类似业绩(四川鸿腾建设集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期交工日期竣工日期建设规模合同价格(元)技术负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)

否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评标得分

备注
四川顺程建工(集团)有限公司招标文件第三章评标办法2.1.2类似项目业绩符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项规定投标文件提供的类似业绩数量不满足招标文件第二章投标人须知1.4.1款中的业绩要求,即:近三年(2013年至今)已完成3个及以上类似业绩(类似业绩是指合同金额不小于700万元的房屋建设工程项目)
成都市双流达昌建设有限责任公司招标文件第三章评标办法2.2“投标报价详细评审”要求投标人的评标价低于招标控制价相应价格的90%并且低于所有有效投标人评标价算术平均值的95%,经报价评审组对该投标报价是否低于成本进行评审认定为“否决投标,双低,低于成本。”
四川从林建设工程有限公司63502976120379
四川省泰坤建筑工程有限公司64994146259637
四川南兴路桥工程有限公司72263226962389
其他需说明事项
评标委员会成员名单


姓名:刘波单位:成都理工大学
姓名:潘皖林单位:四川省医药设计院
姓名:王萍单位:中国成达工程有限公司
姓名:罗琳曼单位:成都理工大学
姓名:曾一恩单位:退休
监督部门名称及监督电话项目审批部门成都天府新区成都管理委员会经济发展局联系电话
行业主管部门成都市天府新区规划建设和城市管理局联系电话
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 晋升

0人觉得有用

招标
业主

四川建科工程建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索