孝妇河黄土崖段综合整治(C2区)生态修复工程C2区南部预中标结果
孝妇河黄土崖段综合整治(C2区)生态修复工程C2区南部预中标结果
单位名称 | 最终得分 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 |
山东东泰工程咨询有限公司 | 83.23 | 20.80 | 20.55 | 22.60 | 23.90 | 25.20 | 21.10 | 25.30 |
山东富华园林工程有限公司 | 84.43 | 21.40 | 19.85 | 21.80 | 21.90 | 22.80 | 21.30 | 24.00 |
淄博绿景园林工程有限公司 | 87.47 | 21.40 | 20.35 | 22.90 | 22.80 | 23.30 | 20.60 | 23.40 |
山东艺苑园林工程有限公司 | 90.64 | 21.60 | 20.75 | 23.00 | 24.80 | 25.40 | 27.30 | 25.90 |
山东天艺市政工程有限公司 | 90.91 | 24.30 | 28.26 | 23.30 | 24.00 | 23.30 | 21.10 | 24.60 |
山东龙翔园林工程有限公司 | 91.17 | 23.50 | 23.80 | 24.10 | 24.30 | 25.80 | 21.40 | 25.70 |
淄博原山绿地花园绿化工程有限公司 | 92.67 | 25.40 | 28.45 | 24.00 | 24.00 | 25.60 | 21.70 | 25.80 |
烟台市园林绿化工程公司 | 0.00 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
山东韵泉绿化工程有限公司 | 0.00 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
山东华中园林科技有限公司 | 0.00 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 烟台市园林绿化工程公司 | 未提交投标人承诺函, | 依据招标文件第28页一、资信标评审(一)资格审查第7条:评标委员会否决投标。 |
2 | 山东韵泉绿化工程有限公司 | 商务标文件工程量清单报价表编制人员未签字。 | 商务标文件工程量清单报价表编制人员未签字。依据招标文件第29页二、商务标评审(一)初步评审第4条:评标委员会审查后否决其投标。 |
3 | 山东华中园林科技有限公司 | 投标文件未通过CA数字证书对投标文件进行签章, | 依据招标文件第24页附表四电子投标文件编制及报送要求第1条:及招标文件前附表10.7计算机辅助评标要求评标委员会应作出否决投标的决定 |
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
山东龙翔园林工程有限公司 | 刘军 | *******.26 | 0.00 | 0.00 | 中标 |
淄博原山绿地花园绿化工程有限公司 | 周成永 | *******.88 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
山东天艺市政工程有限公司 | 胡冰 | *******.97 | 0.00 | 0.00 | 未中标 |
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 |
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案时间 | 备注 |
预中标公示 |
项目编号: | 2016-003953-0301-352s | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标方式: | 公开 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目名称: | 淄博市孝妇河黄土崖段综合整治项目(C2区)生态修复工程 C2区南部 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设规模: | 61000平方米 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
建设单位: | 淄博市生态水系建设指挥部办公室 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | 张鹏 | 联系电话: | ****-******* | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标单位: | 淄博市生态水系建设指挥部办公室 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | 张鹏 | 联系电话: | ****-******* | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理单位: | 山东信一项目管理有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | 刘玉书 | 联系电话: | ****-******* | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
工程地址: | 张店区和平路以南,滨莱高速以东,北京路以西,马南路以北 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表
废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表
中标候选人名单 (点击展开) 中标候选人名单
项目班子成员 (点击展开) 项目班子成员
企业业绩 (点击展开) 企业业绩
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标单位: | 山东龙翔园林工程有限公司 | 项目负责人: | 刘军 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
中标价: | *******.26元 | 工期: | 268 天 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标报名时间: | 2016年5月13日8时30分 - 2016年5月19日17时0分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间: | 2016/7/1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标地点: | 淄博市公共资源交易中心第一开标室(淄博市高新区柳泉路125号先进陶瓷创新园B座) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示说明: | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示时间: | 2016年7月4日8时30分 - 2016年7月6日17时0分 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2016年7月4日 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无