时代新城一区(溧阳万达房地产开发有限公司)-小区配网总承包施工的中标公示

时代新城一区(溧阳万达房地产开发有限公司)-小区配网总承包施工的中标公示



江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:****************-BD-005
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力公司电力2016第五批供配电工程时代新城一区(溧阳万达房地产开发有限公司)-小区配网总承包施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏万源电力工程有限公司南京合纵电力实业有限公司南京和远电力工程有限公司
投标报价(万元)381.895869381.722041381.566214
项目负责人梁建奎安亚丽沈灵灵
暂估价(万元)工程18.00
材料0.********0

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏万源电力工程有限公司
项目负责人梁建奎********790728****机电工程二级;********;
施工员钱路萍********930110*******************
安全员马树艳********800315****苏建安C(2013)*******
质量员王宜会********911017************100159
南京合纵电力实业有限公司
项目负责人安亚丽质检部主任********820912****机电工程二级;********;
安全员叶声群********650516****苏建安C(2008)*******
施工员王永吉********891123****机电工程***************
质量员李强********890316****JSZJ********
南京和远电力工程有限公司
项目负责人沈灵灵项目经理********880912****机电工程二级;********;
施工员阮有发********690112****1401010015021
质量员徐忠香********891011****32151090100126
安全员陈静32108419890517****苏建安C(2014)0122703

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1昆山锦宇机电工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的企业安全生产许可证不符合要求(安全安全生产许可证过期)
2江苏兴安建设集团有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的投标保证金不符合要求(无银行凭证)
3江苏易通电力建设有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的项目负责人资质不符合要求(建造师证书过期)
4泰州晟泰电力工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(与江苏顺源电力安装有限公司单位造价锁号一致)
5江苏顺源电力安装有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(与泰州晟泰电力工程有限公司单位造价锁号一致)

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(万元)投标报价得分合计
1安徽国通电力建设有限公司374.898599.0799.07
2安徽华顺电力安装有限公司360.756197.2297.22
3安徽徽正电力建设有限公司382.571599.8599.85
4安徽索峰电力工程有限公司380.240099.7799.77
5常熟市宏宇水电设备工程有限责任公司359.637497.0897.08
6常州华科电力建设有限公司364.074497.6697.66
7常州市群英电力安装工程有限公司360.860897.2497.24
8常州市泰源建设工程有限公司376.674299.3199.31
9常州万源电力建设有限公司376.035999.2299.22
10常州中天创新科技有限公司358.972496.9996.99
11畅达峰电力科技有限公司366.146897.9397.93
12滁州安丰机电设备安装有限公司373.785898.9398.93
13广东振兴建设工程有限公司378.589799.5699.56
14华中国电电力集团有限公司380.675299.8399.83
15淮安东方电器设备成套安装有限公司367.878298.1598.15
16淮安市安泰电气安装工程有限公司366.239697.9497.94
17淮安市广源安装工程有限公司364.538197.7297.72
18淮安市恒宇电力设备安装有限公司384.309099.3999.39
19淮安市骏宇电力安装有限公司354.103996.3596.35
20淮安市南方电力工程有限公司383.213699.6899.68
21淮安市顺达电气工程有限公司355.722196.5696.56
22江苏安明电力工程有限公司352.390296.1396.13
23江苏安信电气工程有限公司379.410699.6699.66
24江苏宾城电力建设有限公司366.260197.9497.94
25江苏常新电力建设有限公司365.312197.8297.82
26江苏诚源电气工程有限公司390.178997.8597.85
27江苏创新通源电力有限公司381.209199.9099.90
28江苏达远设备安装工程有限公司360.801897.2397.23
29江苏大生电气工程有限公司362.737297.4897.48
30江苏电科电力工程有限公司358.716096.9596.95
31江苏电通送变电工程有限公司362.003697.3897.38
32江苏东开电气有限公司373.834498.9398.93
33江苏东信电气安装工程有限公司375.912599.2199.21
34江苏光明电力工程有限公司379.284299.6599.65
35江苏光一德能电气工程有限公司380.842999.8599.85
36江苏国洪送变电工程有限公司360.281997.1697.16
37江苏海开电力工程有限公司366.73498.0098.00
38江苏海能电器有限公司373.736998.9298.92
39江苏海源电力工程有限公司386.764298.7598.75
40江苏和源电力工程有限公司363.375897.5697.56
41江苏亨达设备安装有限公司364.305097.6997.69
42江苏恒春建设工程有限公司357.954796.8596.85
43江苏恒源送变电工程有限公司355.508096.5396.53
44江苏宏润电力工程有限公司365.699497.8797.87
45江苏洪业工业设备安装有限公司359.445897.0597.05
46江苏鸿盛电气工程有限公司399.410195.4495.44
47江苏华博电力工程有限公司385.589299.0699.06
48江苏华浩送变电工程有限公司377.201199.3799.37
49江苏华邑恒电力工程有限公司365.765897.8897.88
50江苏华洲工业设备安装有限公司371.952098.6998.69
51江苏吉通电力工程安装有限公司357.684996.8296.82
52江苏嘉力电力建设有限公司357.346896.7896.78
53江苏江南电力有限公司379.002099.6199.61
54江苏久源电力建设工程有限公司375.866499.2099.20
55江苏凯沙电气有限公司368.779098.2798.27
56江苏楷正建设有限公司373.426198.8898.88
57江苏昆山通用电气有限公司379.046599.6299.62
58江苏明顺设备安装有限公司363.471097.5897.58
59江苏前力电建有限公司358.632596.9496.94
60江苏瑞辰电力工程有限公司380.054799.7599.75
61江苏尚德建设工程有限公司379.232799.6499.64
62江苏尚坤电力安装有限公司374.900399.0799.07
63江苏申源电气工程有限公司373.606798.9098.90
64江苏省工业设备安装集团有限公司366.835098.0298.02
65江苏圣通电力新能源科技有限公司380.981299.8799.87
66江苏盛隆电气有限公司361.634697.3497.34
67江苏硕电电气工程有限公司370.375098.4898.48
68江苏松源电力安装工程有限公司359.127397.0197.01
69江苏苏能电力工程有限公司379.494899.6799.67
70江苏苏通电力工程有限公司380.374099.7999.79
71江苏索邦建设工程有限公司392.494197.2597.25
72江苏天赢送变电工程有限公司382.816199.7899.78
73江苏通明电力工程有限公司360.000197.1297.12
74江苏万源电力工程有限公司381.895999.9999.99
75江苏习胜集团有限公司371.306598.6098.60
76江苏夏阳电气有限公司383.299199.6699.66
77江苏仙琳电气安装工程有限公司359.326597.0397.03
78江苏新宇工程有限公司338.137794.2694.26
79江苏新源送变电工程安装有限公司380.880499.8699.86
80江苏亚光电力科技有限公司394.787796.6596.65
81江苏阳澄电力建设有限公司377.387999.4099.40
82江苏颐和电力工程有限公司359.664297.0897.08
83江苏亿升电力建设有限公司397.106596.0496.04
84江苏友建电力工程有限公司352.798496.1896.18
85江苏宇超电力工程股份有限公司375.314799.1399.13
86江苏源力电力工程有限公司377.008799.3599.35
87江苏远升电力工程有限公司357.665496.8296.82
88江苏镇江安装集团有限公司360.058597.1397.13
89江苏志诚送变电工程有限公司374.770499.0699.06
90江苏中房电力安装工程有限公司382.960699.7499.74
91江苏中军电力工程有限公司359.720797.0997.09
92江苏中凯电气设备安装有限公司370.873798.5598.55
93江苏中隆电气有限公司372.228398.7298.72
94江苏中祺电气有限公司364.400797.7097.70
95江苏中玮电气工程有限公司386.018998.9498.94
96江苏中烨电力建设有限公司376.466699.2899.28
97江阴市富仁电力设备安装有限公司357.578696.8196.81
98昆山宏源电力建设有限公司376.512799.2899.28
99昆山市腾龙建设工程有限公司380.051899.7599.75
100溧阳市宜源电力工程有限公司361.801597.3697.36
101南京合纵电力实业有限公司381.722099.9799.97
102南京和远电力工程有限公司381.566299.9599.95
103南京宏淳水电安装工程有限公司378.312499.5299.52
104南京华东电力设备安装有限公司356.153096.6296.62
105南京建祥工程实业有限公司360.960397.2597.25
106南京劲驰电力工程有限公司375.309899.1399.13
107南京凯源电力安装工程有限公司364.762397.7597.75
108南京明夏市政工程有限公司364.788197.7597.75
109南京太平水电安装工程有限公司368.879598.2898.28
110南京天惠水电安装工程有限公司378.808999.5899.58
111南京讯汇科技发展有限公司354.724696.4396.43
112南京友成电力工程有限公司380.049799.7599.75
113南通安装集团股份有限公司379.634299.6999.69
114南通邦伲电力安装有限公司364.972797.7797.77
115南通大洋电力设备有限公司372.916898.8198.81
116南通宏伟电力工程有限公司370.844298.5498.54
117南通市金能实业有限公司357.880296.8596.85
118南通苏源天电检修安装工程有限公司374.689299.0599.05
119南通通城电建安装工程有限公司377.697299.4499.44
120南通通达电力设备安装有限公司388.402998.3298.32
121南通通源电气安装有限公司363.268197.5597.55
122南通永羽水电工程有限公司358.684196.9596.95
123南通正业电力安装有限公司374.710899.0599.05
124能拓电力股份有限公司354.216896.3796.37
125陕西泰和电力建设有限公司360.197297.1597.15
126陕西禹能电力建设有限公司366.591097.9997.99
127上海敬颂电力工程有限公司363.294997.5597.55
128上海龙祥电力工程有限公司377.226399.3899.38
129上海晓宇电力建设工程有限公司370.582198.5198.51
130上海幸创电力建设工程有限公司362.138797.4097.40
131四川华伦电力工程有限公司383.752899.5499.54
132苏文电能科技有限公司363.014797.5297.52
133苏州恒昌建设工程有限公司372.733998.7998.79
134苏州华杰送变电工程有限公司381.207299.9099.90
135苏州经纬电力工程有限公司356.507896.6796.67
136苏州隆泰电力建设工程有限公司350.409595.8795.87
137苏州市邓尉工业设备安装有限公司375.218399.1199.11
138苏州市广茂电力设备安装工程有限公司353.806996.3196.31
139苏州市立强电力设备工程有限公司362.139597.4097.40
140苏州市天平水电安装合作公司372.660498.7898.78
141苏州市吴城水电设备安装有限公司359.182197.0297.02
142苏州余泰工业设备安装有限公司357.034896.7396.73
143宿迁市苏能电力工程有限公司360.221497.1597.15
144天利电力集团有限公司364.498197.7197.71
145无锡市阿里山电气安装工程有限公司376.098199.2399.23
146无锡市昌盛电力建设有限公司382.292299.9299.92
147无锡市东建电力安装设备有限公司375.912099.2199.21
148无锡市东置设备安装有限公司360.564897.2097.20
149无锡市建誉设备安装有限公司365.456497.8497.84
150无锡市蓝灵电气工程有限公司378.230599.5199.51
151无锡市联合电控设备有限公司376.931599.3499.34
152无锡市陆顺电力建设有限公司378.204699.5199.51
153无锡市南洋输变电工程有限公司375.762699.1999.19
154无锡市协和电力安装有限公司357.705796.8296.82
155无锡苏能电气工程有限公司375.328899.1399.13
156无锡锡东电力电气安装工程有限公司377.086499.3699.36
157西北电力建设第四工程有限公司357.811796.8496.84
158信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司362.321497.4397.43
159徐州信源电气有限公司362.270397.4297.42
160盐城华泰电气有限公司387.892498.4598.45
161盐城健雄电气安装工程有限公司352.263896.1196.11
162盐城市大阳电气有限公司358.161596.8896.88
163盐城市福赛电气安装工程有限公司366.953798.0398.03
164盐城市宏源电气设备安装有限公司358.078396.8796.87
165盐城市桦德送变电工程有限公司380.059899.7599.75
166盐城市瑞昊安装工程有限公司376.823999.3299.32
167盐城市新冉电气安装工程有限公司355.004996.4796.47
168盐城兴益电气工程有限公司376.137799.2499.24
169扬州扬开机电设备安装工程有限公司359.878897.1197.11
170张家港华兴电力工程检修有限公司369.009398.3098.30
171张家港市中海电气成套有限公司378.850299.5999.59
172浙江江能建设有限公司377.893299.4699.46
173镇江顺通电气工程有限公司373.880298.9498.94
174中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司375.959599.2199.21
175中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司384.367299.3899.38
176中国五冶集团有限公司377.008899.3599.35

7、拟确定中标人:江苏万源电力工程有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自2016-7-4 00:00:00起,至2016-7-7 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:国网江苏省电力公司
日期:2016/7/4



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 小区 施工

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索