盐城碧桂园房地产开发有限公司(碧桂园—期)-小区配网总承包施工的中标公示

盐城碧桂园房地产开发有限公司(碧桂园—期)-小区配网总承包施工的中标公示



江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:****************-BD-011
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力公司电力2016第五批供配电工程盐城碧桂园房地产开发有限公司(碧桂园—期)-小区配网总承包施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏通明电力工程有限公司常州中天创新科技有限公司安徽华顺电力安装有限公司
投标报价(万元)254.093200253.902603253.914703
项目负责人王华蔡同亮陈丽芳
暂估价(万元)工程20.00
材料0.********0

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
江苏通明电力工程有限公司
项目负责人王华********740118****机电工程二级;********;
质量员李惠卿********710312************0150
安全员严国冲********710407****苏建安C(2005)*******
施工员丁兆虎********870603*******************
常州中天创新科技有限公司
项目负责人蔡同亮********870901****机电工程二级;********;
施工员陆智源********920911************400282
安全员梅建峰********750622****苏建安C(2010)*******
质量员杨伟锋********770915****JSZJ********
安徽华顺电力安装有限公司
项目负责人陈丽芳********820618****机电工程二级;********;
质量员何继业********860904************5
施工员吴祥34050519920722****051130379
安全员杨磊34052119820729****皖建安C(2016)0047518

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1昆山锦宇机电工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的企业安全生产许可证不符合要求(安全安全生产许可证过期)
2泰州晟泰电力工程有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(与江苏顺源电力安装有限公司单位造价锁号一致)
3江苏顺源电力安装有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(与泰州晟泰电力工程有限公司单位造价锁号一致)

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
------------------

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(万元)投标报价得分合计
1安徽国通电力建设有限公司263.876396.2396.23
2安徽华顺电力安装有限公司253.914799.9399.93
3安徽徽正电力建设有限公司265.818095.4695.46
4安徽索峰电力工程有限公司264.548795.9695.96
5常熟市宏宇水电设备工程有限责任公司253.133499.7799.77
6常州华科电力建设有限公司256.253499.2299.22
7常州中天创新科技有限公司253.902699.9399.93
8畅达峰电力科技有限公司258.882698.1998.19
9滁州安丰机电设备安装有限公司263.094596.5396.53
10广东振兴建设工程有限公司266.480095.2095.20
11华中国电电力集团有限公司268.237794.5194.51
12淮安东方电器设备成套安装有限公司266.369295.2595.25
13淮安市安泰电气安装工程有限公司261.022997.3597.35
14淮安市广源安装工程有限公司259.367798.0098.00
15淮安市骏宇电力安装有限公司249.232399.0199.01
16淮安市南方电力工程有限公司250.170099.1999.19
17淮安市顺达电气工程有限公司250.356699.2399.23
18江苏安明电力工程有限公司249.080798.9898.98
19江苏安信电气工程有限公司267.050794.9894.98
20江苏宾城电力建设有限公司258.735098.2598.25
21江苏常新电力建设有限公司268.944794.2394.23
22江苏诚源电气工程有限公司260.266597.6597.65
23江苏创新通源电力有限公司268.312894.4894.48
24江苏达远设备安装工程有限公司253.173499.7899.78
25江苏大生电气工程有限公司255.315099.5999.59
26江苏电科电力工程有限公司256.051399.3099.30
27江苏电通送变电工程有限公司261.170097.2997.29
28江苏东开电气有限公司263.127396.5296.52
29江苏东信电气安装工程有限公司248.890598.9498.94
30江苏光明电力工程有限公司267.040094.9894.98
31江苏光一德能电气工程有限公司268.081894.5794.57
32江苏国洪送变电工程有限公司260.195797.6797.67
33江苏海开电力工程有限公司258.069298.5198.51
34江苏海能电器有限公司256.421399.1699.16
35江苏海厦电气有限公司255.185699.6499.64
36江苏海源电力工程有限公司272.226992.9492.94
37江苏和源电力工程有限公司257.517498.7398.73
38江苏亨达设备安装有限公司256.420799.1699.16
39江苏恒春建设工程有限公司252.955899.7499.74
40江苏恒源送变电工程有限公司250.224299.2099.20
41江苏宏润电力工程有限公司258.850698.2098.20
42江苏洪业工业设备安装有限公司266.403395.2395.23
43江苏鸿盛电气工程有限公司268.475294.4294.42
44江苏华博电力工程有限公司262.649296.7196.71
45江苏华浩送变电工程有限公司264.982795.7995.79
46江苏华邑恒电力工程有限公司255.425199.5599.55
47江苏华洲工业设备安装有限公司265.205895.7095.70
48江苏吉通电力工程安装有限公司252.612299.6799.67
49江苏嘉力电力建设有限公司247.245798.6298.62
50江苏江南电力有限公司251.392899.4399.43
51江苏久源电力建设工程有限公司264.558295.9695.96
52江苏凯沙电气有限公司260.864397.4197.41
53江苏楷正建设有限公司262.838796.6396.63
54江苏昆山通用电气有限公司266.794595.0895.08
55江苏明顺设备安装有限公司255.760199.4299.42
56江苏瑞辰电力工程有限公司265.933995.4295.42
57江苏尚德建设工程有限公司269.645293.9693.96
58江苏申源电气工程有限公司248.789998.9298.92
59江苏省工业设备安装集团有限公司258.200498.4698.46
60江苏圣通电力新能源科技有限公司268.156594.5494.54
61江苏盛隆电气有限公司254.588499.8899.88
62江苏硕电电气工程有限公司260.234597.6697.66
63江苏松源电力安装工程有限公司253.543899.8699.86
64江苏苏能电力工程有限公司267.192094.9294.92
65江苏苏通电力工程有限公司266.686495.1295.12
66江苏索邦建设工程有限公司247.084198.5998.59
67江苏天赢送变电工程有限公司269.451494.0394.03
68江苏通明电力工程有限公司254.093299.9699.96
69江苏万源电力工程有限公司269.879493.8693.86
70江苏习胜集团有限公司248.703698.9098.90
71江苏夏阳电气有限公司259.405597.9897.98
72江苏仙琳电气安装工程有限公司249.022498.9798.97
73江苏新宇工程有限公司237.994096.8096.80
74江苏新源送变电工程安装有限公司269.280194.1094.10
75江苏亚光电力科技有限公司254.862099.7799.77
76江苏一华电力工程有限公司245.140998.2098.20
77江苏颐和电力工程有限公司251.704399.4999.49
78江苏亿升电力建设有限公司266.533595.1895.18
79江苏友建电力工程有限公司248.319398.8398.83
80江苏宇超电力工程股份有限公司262.870896.6296.62
81江苏远升电力工程有限公司255.367299.5799.57
82江苏镇江安装集团有限公司255.460699.5499.54
83江苏志诚送变电工程有限公司269.491094.0294.02
84江苏中房电力安装工程有限公司270.021593.8193.81
85江苏中军电力工程有限公司252.940399.7499.74
86江苏中凯电气设备安装有限公司260.630197.5097.50
87江苏中隆电气有限公司265.886795.4395.43
88江苏中祺电气有限公司253.243799.8099.80
89江苏中玮电气工程有限公司274.448892.0792.07
90江苏中迅热电工程有限公司253.591299.8699.86
91江苏中烨电力建设有限公司268.415894.4494.44
92昆山市腾龙建设工程有限公司264.578595.9595.95
93溧阳市宜源电力工程有限公司250.569499.2799.27
94南京和远电力工程有限公司268.474394.4294.42
95南京建祥工程实业有限公司255.015399.7199.71
96南京劲驰电力工程有限公司264.090596.1496.14
97南京凯源电力安装工程有限公司261.524397.1597.15
98南京明夏市政工程有限公司256.759699.0299.02
99南京天惠水电安装工程有限公司266.563695.1795.17
100南京讯汇科技发展有限公司262.645196.7196.71
101南通安装集团股份有限公司268.598894.3794.37
102南通邦伲电力安装有限公司256.888898.9798.97
103南通大洋电力设备有限公司274.357792.1092.10
104南通宏伟电力工程有限公司262.965696.5896.58
105南通市金能实业有限公司252.280499.6199.61
106南通通城电建安装工程有限公司266.541495.1895.18
107南通通达电力设备安装有限公司264.701295.9095.90
108南通通源电气安装有限公司255.688999.4599.45
109南通永羽水电工程有限公司248.537998.8798.87
110南通正业电力安装有限公司258.690098.2798.27
111能拓电力股份有限公司257.381998.7898.78
112陕西泰和电力建设有限公司253.528699.8599.85
113陕西禹能电力建设有限公司258.119598.4998.49
114上海敬颂电力工程有限公司255.709299.4499.44
115上海龙祥电力工程有限公司265.505895.5895.58
116上海晓宇电力建设工程有限公司262.151296.9096.90
117上海幸创电力建设工程有限公司254.893199.7699.76
118四川华伦电力工程有限公司270.006693.8193.81
119苏文电能科技有限公司255.510599.5299.52
120苏州恒昌建设工程有限公司262.343496.8396.83
121苏州华杰送变电工程有限公司267.831194.6794.67
122苏州经纬电力工程有限公司250.930799.3499.34
123苏州隆泰电力建设工程有限公司267.665994.7494.74
124苏州市邓尉工业设备安装有限公司264.294896.0696.06
125苏州市广茂电力设备安装工程有限公司249.023198.9798.97
126苏州市立强电力设备工程有限公司254.894699.7699.76
127苏州市天平水电安装合作公司247.225298.6198.61
128苏州市吴城水电设备安装有限公司252.816199.7199.71
129苏州余泰工业设备安装有限公司252.592799.6799.67
130宿迁市苏能电力工程有限公司251.934099.5499.54
131天利电力集团有限公司277.561290.8490.84
132无锡市阿里山电气安装工程有限公司264.719495.8995.89
133无锡市昌盛电力建设有限公司267.010994.9994.99
134无锡市东建电力安装设备有限公司266.203595.3195.31
135无锡市东置设备安装有限公司253.779099.9099.90
136无锡市建誉设备安装有限公司255.705399.4499.44
137无锡市蓝灵电气工程有限公司265.887495.4395.43
138无锡市联合电控设备有限公司265.311595.6695.66
139无锡市陆顺电力建设有限公司266.145795.3395.33
140无锡市协和电力安装有限公司251.976399.5599.55
141无锡苏能电气工程有限公司265.061895.7695.76
142无锡锡东电力电气安装工程有限公司265.412595.6295.62
143西北电力建设第四工程有限公司251.741599.5099.50
144信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司255.024399.7199.71
145徐州信源电气有限公司254.986799.7299.72
146盐城华泰电气有限公司250.242599.2199.21
147盐城健雄电气安装工程有限公司250.722499.3099.30
148盐城市大阳电气有限公司262.845396.6396.63
149盐城市福赛电气安装工程有限公司258.283098.4398.43
150盐城市宏源电气设备安装有限公司252.865099.7299.72
151盐城市桦德送变电工程有限公司245.787598.3398.33
152盐城市瑞昊安装工程有限公司258.760098.2498.24
153盐城市新冉电气安装工程有限公司247.691498.7098.70
154盐城兴益电气工程有限公司264.763195.8895.88
155扬州扬开机电设备安装工程有限公司253.621999.8799.87
156张家港华兴电力工程检修有限公司259.764697.8497.84
157张家港市中海电气成套有限公司266.694795.1295.12
158浙江江能建设有限公司265.981395.4095.40
159镇江顺通电气工程有限公司265.194195.7195.71
160中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司264.618295.9395.93
161中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司257.537298.7298.72
162中国五冶集团有限公司265.359695.6495.64

7、拟确定中标人:江苏通明电力工程有限公司
8、备注:
本中标候选人公示期自2016-7-4 00:00:00起,至2016-7-7 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:国网江苏省电力公司
日期:2016/7/4



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 小区 施工

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索