广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目六万林场第一、第二、第三、第四标段第四标段中标候选人公示
广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目六万林场第一、第二、第三、第四标段第四标段中标候选人公示
项目名称 | 广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目(六万林场)(第一、第二、第三、第四标段) | 项目招标编号 | |||||||||||
招标人 | 广西壮族自治区国有六万林场 | ||||||||||||
建设单位 | / | ||||||||||||
招标代理机构 | 广西鼎策工程顾问有限责任公司 | ||||||||||||
建设规模 | 广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目(六万林场)(第一、第二、第三、第四标段)地点位于玉林市。本项目按林区四级公路标准建设,设计速度15km/h,路基宽4.0m,路面宽度3.0m。本项目分布于玉林市兴业县和福绵管理区境内,共建设森林防火道路18条,设计里程总长54.285km,实际建设里程54.285km,均为新建。具体工程量和各项技术指标以该工程项目施工图设计及工程量清单为准。 | ||||||||||||
开标时间 | 2024年6月4日9时30分 | 开标地点 | 广西壮族自治区公共资源交易中心 | ||||||||||
公示开始时间 | 2024年6月6日 | 公示截止时间 | 2024年6月12日 | ||||||||||
拟中标人 | 广西天湖建设工程有限公司 | ||||||||||||
第四标段中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西天湖建设工程有限公司 | ||||||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | ||||||||||||
投标报价 | 人民币捌佰壹拾伍万玖仟伍佰玖拾玖元陆角整(¥*******.60 元) | ||||||||||||
工期 | 120(日历天) | 质量等级 | 标段工程交工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||||||||
项目经理 | 周志洁,证书编号:桂245*****1284,身份证号:**************4519 | ||||||||||||
项目总工 | |||||||||||||
专职安全生产管理人员 | |||||||||||||
投标所用企业业绩 | 1、S211线都安高速路交叉点至大化交界公路K248+000~K253+823水泥路面大修工程 2、桂西公路发展中心2022年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目 3、G246线西林县交警大队至西林县者守所(K1355+555-K1367+000)路面修复养护中修工程(联合体业绩) | ||||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西北投交通养护科技集团有限公司 | |||||||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | ||||||||||||
投标报价 | 人民币捌佰壹拾叁万叁仟零捌拾壹元伍角贰分(¥*******.52元) | ||||||||||||
工期 | 120(日历天) | 质量等级 | 标段工程交工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||||||||
项目经理 | 莫鹏,证书编号:桂145*****022*****,身份证号:**************9239 | ||||||||||||
项目总工 | 刘琦,证书编号:Z342*****2148,身份证号:**************3810 | ||||||||||||
专职安全生产管理人员 | |||||||||||||
投标所用企业业绩 | 1、2021年沿海高速公路防东路、钦防路、兰海线南南段路面维修养护工程 2、2021年沿海高速公路病害处治工程 3、2023年沿海高速公路维修保养工程 4、2022年沿海高速公路维修保养工程 5、2021年沿海高速公路维修保养工程 | ||||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西明桂建设工程有限公司 | |||||||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | ||||||||||||
投标报价 | 人民币捌佰壹拾玖万陆仟柒佰陆拾贰元贰角壹分(¥*******.21 元) | ||||||||||||
工期 | 120(日历天) | 质量等级 | 标段工程交工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||||||||
项目经理 | 胡品凤,证书编号:桂245*****1268,身份证号:**************3823 | ||||||||||||
项目总工 | |||||||||||||
专职安全生产管理人员 | |||||||||||||
投标所用企业业绩 | 1、里当瑶族乡里当社区区金鸡塞至百溪屯道路工程 2、马山县里当乡龙那村至金钗镇龙印村道路工程(龙印村巴罗屯至板江屯) | ||||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西金朗建设工程有限公司、广西万鸿建设集团有限公司未通过资格评审。原因是未提供或提供的交通运输部“全国公路建设市场监督管理系统”中的网页截图未加盖单位公章。依据招标文件第二章投标人须知前附表,附录3资格审查条件(业绩最低要求)。 | ||||||||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(:http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn) | ||||||||||||
异议和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||||
投诉受理部门 | 广西壮族自治区林业局 | 投诉受理电话 | 0771-******* |
招标
|
广西鼎策工程顾问有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无