2014年市级高标准基本农田建设预中标结果

2014年市级高标准基本农田建设预中标结果

中标候选人公示

(适用于随机抽取法)

招标编号:建审FZ招2016【004号】

本招标项目于2016 年 6 月 16 日 9:30 时在罗源县工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:罗源县西兰乡许洋村2014年市级高标准基本农田建设项目

招标人:罗源县西兰乡许洋村民委员会

建设规模:预算总投资约为131.33万元,其中工程施工费约106.32万元

招标方式: 公开 招标

2、评标办法

招标人评委: /

专家评委:韦钦、郑碧青、叶朝胜、龚铭春、陈孝飞

评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法

3、唱标记录
投标人

名称
投标文件

密封情况
投标总

报价(元)
工期
工程

质量
项目

负责人
备注

福建欣利建设工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
陈进贵


福建恒源水利水电工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
林世章


福建源榕交通工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
陈海


福建南剑发展有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
张族恢


福建省睿煌建筑工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
黄招建


汇昇(福建)建设有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
林尊浩


福建省泷锐建设工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
林永全


福建八融建设发展有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
陈艳


福建群达工程建设有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
李常洲


福建正恒发展有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
许庆书


福建创盛建设有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
林光健


福建凌志建设工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
刘光星


福建国艺园林建设工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
李公羽


福建省精源建设工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
吴金花


福建九翔龙建设工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
黄明


福建省秦明越工程建设有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
赖海滨


福建华典建设有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
郑玉霞


福建省广辰建筑工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
杜陈辉


福建省聚煌建设工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
阮娜


福建方正立天建设工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
余秀贞


福建旺景工程项目管理有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
郑城


福建金鼎昇建设发展有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
刘必波


福建省天禹建设工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
陆章楚


福建中建天源建设发展有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
林丽仙


福建精建建筑工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
陈坚持


福建中一建建设有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
庄维严


福建华鼎建工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
张云妹


福建凯硕建设有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
郑学玲


福建盛业工程管理有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
张啟航


福建省交泰建工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
林燕


福建省鼎峰建设工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
林杰


福建省增泰建设工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
陈星润


福建建闽建设有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
毕承河


福建宏川水利水电工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
游珍


福建旺昕建设有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
唐智剑


福建省中望建设有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
柯松


福建利华水利水电工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
林世勤


福建省宏汇项目管理有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
张秀芳


福建隆源市政园林有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
张惠丹


福建都城建设发展有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
李立


福建省天都建筑工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
黄莹钗


福建森立建筑工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
周香云


福建鑫宏源建设工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
张李芳


福建五通建设发展有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
林光烜


厦门市颖艺景观工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
林金莺


福建金宇工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
叶春强


福建大中时代建设有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
颜婷


福建健水工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
林海燕


福建福菁建设发展有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
林华镜


福建景烽建设工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
许齐标


福建省泰丰建设工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
郑彪


福建省亿润建设发展有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
刘用顺


福建禾乔建设发展有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
郑捷


福建展丰建设集团有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
鄢行晋


福建省骏业市政工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
林敏媛


福建省华高建设工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
肖贞科


福建省华旭园林工程有限公司
完好
*******.72
180日历天
合格
章光明

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称
修正前

报价(元)
修正后

报价(元)
修正原因
修正依据
备注

/
/
/
/
/
/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注

福建华典建设有限公司


资格审查不合格
造价人员专业不符合要求
不符合拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第5项规定的最低资格和人数要求


福建五通建设发展有限公司


资格审查不合格
授权委托书中授权委托人未签字
未完整提供招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建省增泰建设工程有限公司

项目负责人:陈星润

工期: 180日历天

工程质量: 合格

投标总价:*******.72 元(其中:暂估价/ 元,暂列金额/ 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑

面积

(M2)
工程

造价

(万元)
项目

负责人
备注

/
/
/
/
/
/
/
/

(2)第二中标候选人名称:福建省中望建设有限公司

项目负责人:柯松

工期:180日历天

工程质量:合格

投标总价:*******.72 元(其中:暂估价/元,暂列金额/ 元)类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑

面积

(M2)
工程

造价

(万元)
项目

负责人
备注

/
/
/
/
/
/
/
/

(3)第三中标候选人名称:福建八融建设发展有限公司

项目负责人:陈艳

工期:180日历天

工程质量: 合格

投标总价:*******.72 元(其中:暂估价/ 元,暂列金额/ 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑

面积

(M2)
工程

造价

(万元)
项目

负责人
备注

/
/
/
/
/
/
/
/

7、公示时间

公示期为2016 年 6 月 17 日至 2016 年 6 月 20 日。

8、联系方式

招标人:罗源县西兰乡许洋村民委员会

办公地址:罗源县西兰乡许洋村

邮政编码:350608 ,联系电话:158*****441

传真: ,联系人:雷先生

招标代理机构:福建省建审工程项目管理咨询有限公司

办公地址:福州市鼓楼区新权南路36号鑫涛苑711

邮政编码: 350001 ,联系电话:****-********

传真:****-******** ,联系人:陈工

监督机构名称:罗源县国土局

办公地址:福州市罗源县罗川南路

联系电话:****-********

日期:2016 年 6 月 16日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省建审工程项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索