教学楼改造工程(施工)预中标结果

教学楼改造工程(施工)预中标结果

中标候选人公示

招标编号: FZGT(罗)*******

本招标项目于2016年6月12日09:30时在罗源县工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:罗源县港头小学教学楼改造工程(施工)

招 标 人:罗源县起步中心小学

建设规模:罗源县港头小学教学楼内外墙装饰改造工程,建筑面积1157.457平方米,本工程招标控制价为人民币*******元,发包价为 958440元。

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:随机抽取

3、唱标记录
投标人名称
投标文件

密封情况
投标总

报价(元)
工期
工程

质量
有效信用综合排名
有效信用总分
项目

负责人
备注

福建省耀鸿建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
吴本晶
1

福建隆源市政园林有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
陈亮
2

福建省理想建筑工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
唐鸣钰
3

福建易筑建设有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
罗招宋
4

福建森联建设集团有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
陆艳娟
5

福建金地建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
潘邦发
6

福建省凌云建设发展有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
张子林
7

福建省秦明越工程建设有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
张良栋
8

福建省茂宏建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
陈冷眉
9

福建衡泰建筑工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
刘丽凤
10

福建省鑫煌建设发展有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
曾智扬
11

福建千业建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
张永贵
12

武夷隆鑫集团有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
林宇
13

福建中舜建设有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
陈钊
14

福建建闽建设有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
刘武辉
15

福建鑫尚建设有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
冯建涛
16

福建鼎球建设发展有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
张小媛
17

福建省天顺建筑工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
顾慧婷
18

福州日晖建筑工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
庄辉
19

福建永兴建设有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
周小燕
20

福建领路建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
许丽明
21

福建楚汉建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
王艳
22

福州龙峰建筑工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
陈天栋
23

福建华典建设有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
何橙
24

福建宝宏建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
赵仕云
25

福建京源建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
刘绍铿
26

福建红森建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
吴克杰
27

福建鼎恒建设有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
吴永航
28

福建中巨建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
梁建宾
29

福建省宏汇项目管理有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
卢剑武
30

福建正鼎建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
徐成周
31

福建交大建设发展有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
何雪亭
32

福建省大艺建筑装饰工程设计有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
王萍
33

福建森磊建设有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
杨威
34

福建省锦楠建设发展有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
叶林
35

福建永聚建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
李贵清
36

福建瀚煌建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
范强
37

福建中航建工有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
陈晶光
38

福建省潇泷建筑工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
谢昌庆
39

福建中易时代建筑工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
林波
40

福建中璐建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
秦强
41

福建省交泰建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
刘剑潇
42

福建省聚辉建设发展有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
刘东萍
43

福建骏亿建设有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
陈伟明
44

福建省方鑫建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
郑长春
45

福建旺景工程项目管理有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
郑城
46

福建金鼎昇建设发展有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
刘必波
47

福建源榕交通工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
陈海
48

福建大舟建设集团有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
陈春祯
49

福建元启建筑工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
陈杰
50

福建鑫辉鹏建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
林金爱
51

福建省向春建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
李则寅
52

福建永鑫顺建设发展有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
潘登
53

福建中怡市政建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
黄文涛
54

福建省冠成建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
邱军君
55

福清市三建建筑工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
陈兰芳
56

福建省增泰建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
郑小燕
57

泉州市协胜工程建设有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
彭祥锋
58

福建省睿煌建筑工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
郑惟
59

福建诚誉市政工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
谢杨樵
60

福州菁和市政园林有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
邱雄
61

福建丰溢建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
刘莹
62

福建省凌秀建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
周传康
63

汇昇(福建)建设有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
朱月秋
64

福建创盛建设有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
詹基炽
65

福建工力建设有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
邓陶然
66

福建旺兴建设发展有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
刘鹏飞
67

福建正恒发展有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
许庆书
68

福建龙泰时代建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
刘永增
69

福建省弘基建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
邱炬
70

福建南剑发展有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
涂传征
71

福建庆鑫建设有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
陈彬
72

福建旺昕建设有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
陈燕
73

福建省建信工程管理集团有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
朱幼妹
74

福建省聚煌建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
林杰
75

福建九翔龙建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
黄莺鸣
76

福建精建建筑工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
方兵
77

福州汇越市政建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
卢佳铭
78

福建华彩建设有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
李虾米
79

福建省利海建筑工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
李建珍
80

福建元昇工程项目管理有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
李清陵
81

福建驰誉建筑工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
胡永兴
82

福建省永凯建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
陈鑫
83

福建鑫盖建建筑工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
陆宜财
84

福建省精源建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
郑新亮
85

福建五通建设发展有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
郑晓华
86

福建百合建设发展有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
叶华兴
87

福建八融建设发展有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
陈清
88

龙姿建设有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
叶志宏
89

福建盛业工程管理有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
郭新华
90

福州景隆装饰装修工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
汤勇
91

福建闽工建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
郑成州
92

福州天博建筑装饰设计工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
赵鲲明
93

福建省奋发建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
李雪莲
94

福建和盛达建筑工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
周应诚
95

福建省泷锐建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
黄光
96

福建昊泰长升建设有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
翁良荣
97

福建天创建筑工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
李晨辉
98

福建省冠联建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
柴文翀
99

福建省鑫福洋建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
刘正忠
100

福建嘉弘建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
李庆锋
101

福建福菁建设发展有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
王川伟
102

福建景烽建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
鄢淑冰
103

福建中一建建设有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
庄维严
104

福建金宇工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
毛卫民
105

福建省鼎峰建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
黄今暾
106

福建省华宇建筑工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
叶润木
107

福建筑腾建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
郑建财
108

福建晟杰建设发展有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
柯传舫
109

福州强力管道设备有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
朱猛
110

福建省佳旭建设发展有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
詹锦
111

福建鑫冠建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
李家源
112

福建省天都建筑工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
林前宝
113

福建省华旭园林工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
赖鹏城
114

福建省骏业市政工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
王志强
115

福建省华昊市政工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
柯清德
116

福建省国筑建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
杨辉
117

福建省华高建设工程有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
陈新
118

福建省宝迪建设发展有限公司
完好
958440
60
合格
/
/
郑雨
119

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称
修正前

报价(元)
修正后

报价(元)
修正原因
修正依据
备注






5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注

福州景隆装饰装修工程有限公司
资格审查

不合格
未按招标文件规定提交投标保证金
不符合招标文件通用本P68页6.1.2条款要求


福建省向春建设工程有限公司
资格审查

不合格
拟派出的项目负责人未附安全生产考核合格证书B证
不符合招标文件通用本P68页6.1.9条款要求


福州天博建筑装饰设计工程有限公司
资格审查

不合格
拟派出的项目技术负责人专业未响应招标文件要求
不符合招标文件专用本P24页6.1.9条款要求

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称:福建永兴建设有限公司

项目负责人: 周小燕 (闽********7331)

工期:60日历天

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

投标总价:958440元(其中:暂估价/元,暂列金额8万元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑

面积

(M2)
工程

造价

(万元)
项目

负责人
备注








(2)第二中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑

面积

(M2)
工程

造价

(万元)
项目

负责人
备注








(3)第三中标候选人名称: /

项目负责人: /

工期: /

工程质量: /

投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
建筑

面积

(M2)
工程

造价

(万元)
项目

负责人
备注








7、公示时间

公示期为2016年6月12日至 2016年6月15 日。

8、联系方式

招标人:罗源县起步中心小学

办公地址: 罗源县起步镇

邮政编码: 350600 ,联系电话:180*****235

传真: / ,联系人: 叶先生

招标代理机构: 福州市广通工程咨询有限公司

办公地址: 福州市仓山区螺洲镇杜园路20号海西佰悦城17号楼8层

邮政编码: 350001 ,联系电话: ****-********

传真: / ,联系人: 王小姐

监督部门或机构名称:罗源县招标办

地点:罗源县北大路76号

电话: 0591-********

日期:2016年6月12日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 教学楼 施工

0人觉得有用

招标
业主

福州市广通工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索