详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)中标候选人(厦门二联达建设机横有限公司)的评标情况:详见中标候选入公示。,
中标候选人(福建鑫安兴建设有限公司)的评标恓况:详见中标候选人公示。,
二、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书曲形
式向招标人提出。
三、其他
城建·梧堎新苑塔式起重机建机一 体化专项工程 (二次)施工招标千2024年06月03
日在泉州国资阳光货中采购平台召开开标会议,并由评标委员会评 审完毕,现将中标候选
入公示如下:
l、评标委员会推荐的中标候选人:
中标候选人排序第 一中标候选人第二中标候选人第二中标候选 人
中标候选人名称厦门小新实业有限公司厦门二联达建设 机械有限公司福建鑫安兴建设有
限公n」
资格能力条件起重设备安装上程专业承包资质壹级起重设备安装上程专�lk承包资质壹级
起重设备安 装工程专业承包资质贰级
投标报价7230200元7295728
元7213000元
资格业绩会展嘉园4-6#地块主体工程轨道海沧中心TOD项目(H2022P04地块)
洋佳苑及配套项H C·····
协期) 01地块标 段
诏安县霞
质呈目标设备制造应符合国家相关标 准执行, 现场应符合福建省建筑施工安全文明标准,
并达到建筑施丁安全梒杳标准 (JGJ59-2011)优良等级。
工期要求总工期为480 []历天, 须无条件配合招标人工程进度安排。
2、 评标 办法: 综合评估法。
3、 被否决投标的投标人名称 、 原因及依据:
投标 人名称评审结果 原 囚
福建开病机械工程有限公司不合格投标义件中 “类似工程业绩“ 未附塔式起重机安装验收
牌或安装验收合格证等证明材料的打描件。
泉尸宏源建筑机械租赁有限公司不合格投标保证金未在招标文件要求截止时间前到账。
“
福建 闱总建设丁,程有限公司不合格投标文件中未按招标文 件要求附
”
。
登记凭证
安塔(福建)机械设备实业有限公i"\"J
4、 公不时间: 2024年06 月 06日车2024年06月11日。
6
*
气
二
”
5、 评标委员会成员名单:陈开盛(组长)、 苏强生、 林笃谊、 洪刚敏、 柯鸿翔。
6、联系方 式
招标人:晋江市兆翌建设发展有限公司;
地址:晋江市罗山街道世纪雅苑 6#第一 单元401宁,邮编:362200;
联 系人 :郑工;电 话:0595-880600620
招标代沪机构: 福建平诚工程造价咨询有限公司;
地址: 晋汀市梅岭路 421号 益昌大厦 16层 , 邮编: 362200;
电 话: 0595-82003884/18859977566;
联系人: 小曹。
7、 异议提出
投标 入或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式旬
招标入提出。
8、 监督机构
招投标监督机构名称: 晋江市房屋建设;开发有限公司;
地址: 晋江市青阳街道陈村礼区崇德路 267号 金恐广场二期 1幢 B座 9-10层 ;
联系电 话: 0595-88107166。
日 期 : 2024年06月06日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为晋江市房匠建设开发有限公司。
五、联系方式
招 标 人: 晋江市兆责建设发展有限公司
地
址:晋江市罗山街道世纪雅苑6#第..单元401室
联 系 人: 郑工
电
话 :0595-88060062
电子 邮件:/
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com