代理、造价咨询、可研、会计审计、土地估价、房地产估价、环评、能评中介服务机构库预中标结果

代理、造价咨询、可研、会计审计、土地估价、房地产估价、环评、能评中介服务机构库预中标结果


项目编号所属地区阜阳市
项目名称阜阳市城市建设投资有限公司招标代理、造价咨询、可研、会计审计、土地估价、房地产估价、环评、能评中介服务机构库
发布时间2016年07月05日


中标候选人公示

2016年6月29日,阜阳市城市建设投资有限公司招标代理、造价咨询、可研、会计审计、土地估价、房地产估价、

环评、能评中介服机构库招标项目评标结果现场宣布后,一包段收到招标人质疑,2016年7月4日经招标人同意依法组织对一包重新复评。

现将复评结果及其它包评标结果公示如下:

特别说明:第三包、第七包经评标委员会评审后,有效投标文件不足二家,评标委员会不在进行评审;第八包投标单位仅有二家,

不具备开标条件。第三包、第七包、第八包均在开标当天宣布流标。是否继续招标,请潜在投标人及时关注本网站的后续相关公告。


招标人

阜阳市城市建设投资有限公司

项目名称

阜阳市城市建设投资有限公司招标代理、造价咨询、可研、会计审计、土地估价、房地产估价、环评、能评中介服务机构库招标项目

项目编号

FGGJ-GC2016-182

招标方式

公开招标

开标时间

2016年6月29日9时30分,一包复评时间2016年7月4日17点30分

中标候选人及费率

第一包:

第一中标候选人:安徽江南阳光工程咨询有限公司 项目负责人:潘俊青 费率:18.98%

第二中标候选人:法正项目管理集团有限公司 项目负责人:张晓林费率:19.98%

第三中标候选人:安徽省华都工程咨询有限公司 项目负责人:王万杰 费率:20.0%

第四中标候选人:深圳市合创建设工程顾问有限公司 项目负责人: 刘武实 费率:20.0%

第五中标候选人:永明项目管理有限公司 项目负责人:秦铁仓 费率:21.0%

第六中标候选人:中鼎誉润工程咨询有限公司 项目负责人:王建亮 费率:21.5%

第二包:

第一中标候选人:安徽省国华建设工程项目管理有限公司 项目负责人:倪进斌 费率:18.0%

第二中标候选人:安徽省华都工程咨询有限公司 项目负责人:蒋支援 费率:18.8%

第三中标候选人:北京金光工程咨询有限公司 项目负责人:张燕平 费率:19.8%

第四中标候选人:安徽恒泰工程咨询有限公司 项目负责人:黄斌 费率:20.0%

第五中标候选人:安徽经纬建设项目管理有限公司 项目负责人:琚效三 费率:20.0%

第六中标候选人:安徽人和项目管理有限公司 项目负责人:杜红梅 费率:21.0%

第四包:

第一中标候选人:北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所 项目负责人:陈红燕 费率:29%

第二中标候选人:安徽立泰会计师事务所 项目负责人:闫伟 费率:29%

第五包:

第一中标候选人:安徽金地源不动产评估有限责任公司 项目负责人: 张鑫 费率:14.6%

第二中标候选人:安徽德信安房地产评估规划有限公司 项目负责人:庞华琴 费率:16%

第六包:

第一中标候选人:安徽富友房地产估价咨询有限公司 项目负责人:傅世友 费率:14.8%

第二中标候选人:安徽国华建设工程项目管理有限公司 项目负责人:张振东 费率:15%

第三中标候选人:安徽德信安房地产评估规划有限公司 项目负责人:庞华琴费率:18%

无效标原因

1、无效汇票;

2、投标文件中无投标保证金复印件,

3、投标文件(技术标正本)投标人名称未按要求加盖公章;

4、项目负责人未按要求加盖招标师执业印章;(无注册记录)

5、投标文件中无企业基本账户开户许可证;

6、投标文件封面未注明商务标与技术标;商务标与技术标未分开装订;

7、投标文件中未提供营业执照复印件;

8、投标文件中未提供“无不良行为记录证明”;

9、投标人报价超过投标限价;

10、项目负责人咨询证书名字与身份证名字不符。

公示时间

2016年7月5日至2016年7月7日

若投标人对上述结果有质疑,请在公示期内,首先以书面形式向本项目招标人提出质疑,

联系电话:****-*******;也可以向招标代理公司反映,联系电话:139*****541

接受投诉单位及电话:阜阳市招标监督管理局电话:0558-****-*******

中标候选人业绩、信誉公示


招标人

阜阳市城市建设投资有限公司

项目名称

阜阳市城市建设投资有限公司招标代理、造价咨询、可研、会计审计、土地估价、房地产估价、环评、能评中介服务机构库招标项目

项目编号

FGGJ-GC2016-182

第一包

第一中标候选人

安徽江南阳光工程咨询有限公司

企业业绩

(含金额)

1、六安市经济开发区北片道路和新华小区一期安置房工程(投资额45000万元)

2、S351六安至舒城段改建一期工程(投资额36000万元)

3、霍邱县北外环路工程(BT项目)(投资额17000万元)

4、金寨现代产业园区公租房建设工程(投资额16000万元)

5、六安市寿春华府安置小区A标段工程(投资额20000万元)

6、六安市寿春华府安置小区B标段工程(投资额15000万元)

7、霍邱体育中心建设项目(投资额30000万元)

8、G205南陵渡大桥改建及戈江路快速化黄山东路;立交工程(投资额16000万元)

9、六安市友谊西苑居住小区工程(投资额30000万元)

企业信誉

安徽省建设工程招标投标协会“常务理事单位”

代理项目“叶集试验区征收储备中心业务用房项目”荣获2014年度“皋城杯”

代理项目“霍邱县北外环路道排工程(Ⅱ期)”荣获2015年度“皋城杯”

第二中标候选人

法正项目管理集团有限公司

企业业绩

(含金额)

1、曹县百隆纺织厂新厂建设工程(投资额38391万元);

2、单县美达雅苑住宅小区建设工程(投资额6360万元)

3、柏星名仕苑建设项目(投资额11000万元)

4、菏泽粮安工程危仓老库维修改造(投资额7500万元)

5、安粮中央花园三期南地块(投资额11950万元)

6、单县名仕豪庭二期商住小区建设项目(投资额11825万元)

7、定陶县陶都新韵北区建设工程(投资额12029万元),

8、日南高速定陶连接线改建工程(投资额13217万元)

9、砀山县310国道一级公路改造项目(投资额15950万元)

10、郜庄、张坑二村棚户区改造工程(投资额19009万元)

11、定陶县美景国际现代城建设项目(投资额17494万元)

企业信誉

1、2011-2013年度招标代理机构诚信创优4A等级;

2、全国工程招标代理优秀企业;

3、全国工程招标代理综合实力50强;

4、2012年度最具社会责任感的招标机构;

5山东省工程建设招标代理企业信用等级A级。

第三中标候选人

安徽省华都工程咨询有限公司

企业业绩

(含金额)

1、太和县经济开发区永系综合治理及景观建设工程(咨询费16万元整)

2、太和县经济开发区棚户区改造友谊安置区建设工程(咨询费11万元整)

3、太和县经济开发区袁洼安置区建设工程(咨询费22万元整)

4、太和县经济开发区棚户区改造唐路安置去建设工程(咨询费12万元整)

5、安徽远景汽车(集团)销售服务有限公司名车超市咨询费(11.2万元整)

6、亳州市华佗大道宋汤河桥(咨询费11.36万元)

7、古泉路蔬菜批发市场拆迁还原小区工程(咨询费12.6万元整)

8、奥迪城市展厅(咨询费11.6万元整)

9、亳州市城市规划展览馆、城建档案馆工程可行性研究报告(咨询费8.477万元整)

企业信誉

1、2015年全国工程造价咨询行业质量和信用AAAA级示范单位

2、2015年工程造价行业先进单位

3、2014年获得全国招标代理诚信先进单位

4、2015年获得安徽省依法招标项目信息公开先进单位称号

5、2014年荣获2011年度至2013年度招标代理机构诚信创优3A等级

6、2015年获得2013至2014年度双满意招标代理机构

7、2016年获得获得安徽省依法招标项目信息公开先进单位称号

8、2016年获得全国优秀招标代理企业

第四中标候选人

深圳市合创建设工程顾问有限公司

企业业绩

(含金额)

1、万科云城(一期)7栋工程招标代理 总投资约28亿元

2、万科云城(三期)B区总承包工程招标代理 总投资约6亿元

3、万科云城(三期)A区总承包工程招标代理 总投资约6亿元

4、万科云城(六期)招标代理 总投资约24.33亿元

5、安托山花园项目招标代理 总投资约7.3亿元

6、众冠时代广场招标代理 总投资约7亿元

7、万科浪骑游艇会酒店施工总承包与监理招标代理 总投资约5.47亿元

企业信誉

1、2008年度被评为先进招标代理机构
2、2010年度被评为先进招标代理机构
3、2015年度被评为市先进工程招标代理企业

4、2013年全国诚信招标先进单位
5、2012年全国先进监理企业

第五中标候选人

永明项目管理有限公司

企业业绩

(含金额)

1、中铁缤纷新城二期工程施工及监理(投资额52000万元)

2、西安市长安区郭南村城中村改造项目(投资额70000万元

3、雁鸣丁香郡一期(投资额10000万元

4、世界城上东区一期工程(投资额35000万元)

5、雁鸣丁香郡二期(投资额20000万元)

6、清河湾住宅小区建设项目(5200万元);

7、武警陕西总队咸阳市支队机构迁建项目建设(投资额17400万元)。

企业信誉

1、2013年获得陕西省企业诚信协会颁发诚信与社会责任模范单位

2、2014年度获得陕西省企业诚信协会颁发诚信陕西建设单位;

3、2015年度正式批准为中国招标投标协会会员单位

第六中标候选人

中鼎誉润工程咨询有限公司

企业业绩

(含金额)

1、永城市东环路沱河大桥工程(26223.6183万元)

2、鄢陵县南大街路东棚户区改造建设项目(安正国际A区)(15367.7144万元)

3、锦峰滨河苑28#、30#、32#、34#、35#楼建设项目(24092.7319万元)

4、周家泉片区和谐家园住宅小区二期建设项目(14799.1742万元)

5、安阳县水治东博凤凰城项目(9850万元)

6、登封市新型城镇化交通路网S273线登告路口至登禹界段大修工程(4612.9962万元)

7、孟津县华阳产业集聚区市政道路(规划路A03、A04、A06)工程施工、监理及配套设施(2236.2380万元)

8、西柏涧新村建设项目(9225万元)

9、羊山新区千禧安置小区二期1-3#楼工程(2590.7253万元)

10、羊山新区千禧安置小区二期4、9、11#楼(2507.4694万元)

11、安阳豫河永通球团公司120万吨球团烟气脱硫项目(42907.79万元)

12、中国人民武装警察8680部队机关综合楼及地下车库工程施工(4466.2897万元)

13、河南省通信电缆有限公司年产90万芯公里光纤接入网(26000万元)

14、五干渠及杜庄西支综合整治工程(2645.7775万元)

企业信誉

2014年度河南省建设工程招标代理先进单位

2015年度河南省招标投标先进单位

2015年度河南省招标先进单位

第二包

第一中标候选人

安徽省国华建设工程项目管理有限公司

企业业绩

(含金额)

1、中金嘉利中小企业科技园(20亿元)
2、灵璧县人民医院迁建项目(3.7亿元)
3、205国道天长段路面改建工程(1.5亿元)
4、庐江安德利广场(10亿元)
5、文忠路校区建设项目学生宿舍楼、美术楼工程(1.2亿元)

企业信誉

2014年度全国先进单位会员

2012-2013年度全国先进单位会员

2014年度工程造价咨询工作优秀单位

第二中标候选人

安徽省华都工程咨询有限公司

企业业绩

(含金额)

1、左岸小镇房建及配套设施(总造价约4亿元

2、蒙城县望月安置小区C区工程(总造价约5亿元)

3、蒙城县阳光花园二期造价咨询(总造价约8亿元

4、阜阳市颍柳路泉河大桥及道路接线工程(总造价约4.5亿元人民币)

5、阜阳颍河综合治理项目景观绿化工程(总造价约6亿元)

6、蒙城县庄周C区工程(总造价约4.5亿元)

企业信誉

1、2015年全国工程造价咨询行业质量和信用AAAA级示范单位

2、2015年工程造价行业先进单位

3、2014年获得全国招标代理诚信先进单位

4、2015年获得安徽省依法招标项目信息公开先进单位称号

5、2014年荣获2011年度至2013年度招标代理机构诚信创优3A等级

6、2015年获得2013至2014年度双满意招标代理机构

7、2016年获得获得安徽省依法招标项目信息公开先进单位称号

8、2016年获得全国优秀招标代理企业

1、2015年全国工程造价咨询行业质量和信用AAAA级示范单位

2、2015年工程造价行业先进单位

3、2014年获得全国招标代理诚信先进单位

4、2015年获得安徽省依法招标项目信息公开先进单位称号

5、2014年荣获2011年度至2013年度招标代理机构诚信创优3A等级

6、2015年获得2013至2014年度双满意招标代理机构

7、2016年获得获得安徽省依法招标项目信息公开先进单位称号

8、2016年获得全国优秀招标代理企业

第三中标候选人

北京金光工程咨询有限公司

企业业绩

(含金额)

1、荆州万达广场(投资额20000万元);

2、武汉保利城二期(投资额10300万元);

3、武汉保利城三期8200万元;

4、常德万达广场(投资额5100万元);

5、光谷满庭春项目(投资额13900万元);

6、天宇盛世滨江(投资额26000万元);

7、广水市应广大道建设工程(投资额28000万元);

8、长江中游杨林岩水道航道整治工程(投资额20000万元);

9、咸嘉临港新城综合市政工程一标(投资额53000万元)

10、襄阳尹集白云人家社区三标(投资额5300万元)

第四中标候选人

安徽恒泰工程咨询有限公司

企业业绩

(含金额)

1、东七复建点二期二标段施工(总投资额28300万元)

2、S103合铜路(三河至庐城段)改建工程07标段(总投资额35000万元)

3、S316巢湖至庐江公路改建工程(长江东路-湖光南路)施工2标段(总投资额25000万元)

4、肥东县双桥新村(含桥头集片区棚户区改造、合肥美好乡村一期)建设工程(总投资额40000万元)

5、合肥市第十中学新校区二标段施工(总投资额52000万元)

6、方兴大道(汤口路至金寨南路)工程施工(总投资额101521万元)

7、合肥市轨道交通3号线土建TJ05标-TJ15标工程施工-TJ13标段(总投资额62800万元)

8、合肥市轨道交通3号线土建TJ05标-TJ15标工程施工-TJ07标段(总投资额56000万元)

9、三河镇“六舒三”连接线滨湖安置点工程施工(总投资额30075万元)

10、合肥市蜀山区小庙镇312国道拆迁复建点工程(总投资额70000万元)

企业信誉

2011-2012年度省级工程造价咨询先进单位;2014年全国优秀造价咨询企业;2014年度市级优秀造价咨询企业;2014年度市级优秀造价招标代理企业;2013年度市级优秀造价监理企业;2014年度市级优秀造价监理企业;2015年度市级优秀造价监理企业。

第五中标候选人

安徽经纬建设项目管理有限公司

企业业绩

(含金额)

1、九玺天河湾小区工程结算审核,工程造价3.31亿元

2、青阳华美清水湾小区工程结算审核,工程造价2.1亿元

3、青阳伯益上东城、商贸城工程结算审核,工程造价1.98亿元

4、青阳润城帝景国际工程结算审核,工程造价3.6亿元

5、青阳润城景秀世家工程结算审核,工程造价1.58亿元

6、合肥锦江名苑工程结算审核,工程造价6500万元

7、固镇华海景秀世家工程结算审核,工程造价9600万元

8、合肥海州景秀世家小区一二三期工程结算审核,工程造价7.9亿元

9、淮南市交通职业学校新址迁建项目工程量清单及招标控制价审核,工程造价1.4亿元

10、合肥皖宝集团床垫有限公司研发楼工程量清单及招标控制价编制,工程造价5600万元

11、合肥公园道1号开发区项目施工结算审核,工程造价1.1亿元

第六中标候选人

安徽人和项目管理有限公司

企业业绩

(含金额)

1、兰凤路农民安置小区(D地块)9#、12#地下车库1-25轴工程(金额9332.2258万元)

2、滁州市矿山覆绿工程(金额1.5亿元)

3、天发广场高层1#、2#、3#、4#、9#、10#、11#楼、车库A、B、C及室外总体工程(金额1.7亿元)

4、清流河二期园林工程(金额1亿元)

5、亚东新城国际大厦(金额1.7亿元)

6、淮滨新城四期工程(金额6.82亿元)

7、G104滁州至汊河段改建工程(三期)(金额4亿)

8、蚌埠市滨湖新区农民新村工程安置房二期BT项目(金额4.62亿元)

9、“山香家园”农民安置房项目(金额1.9亿元)

10、固镇县胜利路下穿京沪铁路立交桥新建工程(金额1.047亿元)

11、禹会区吴湾路安置房工程(金额6.5亿元)

企业信誉

2009年2月滁州市建设工程造价管理站颁发的“2008年度工程造价咨询企业先进单位”

2013年12月滁州市建设工程造价管理协会颁发的“工程造价优秀成果二等奖”

2014年3月滁州市建设工程造价管理站颁发的“工程造价信息先进单位”

2015年2月滁州市建设工程造价管理协会颁发的“工程造价信息先进单位”

第四包

第一中标候选人

北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)上海分所

企业业绩

(含金额)

2013-2015年度累计营业收入3250万元

企业信誉

2010-2015年上海市工商行政管理局年检合格,并经全国企业信用信息公开系统公示无异常记录;2010-2015年上海注册会计师协会年检合格;上海市会计师事务所分类管理B类企业;

第二中标候选人

安徽立泰会计师事务所

企业业绩

(含金额)

1、阜阳市颍州棉麻公司财务收支审计,资产总额360万元

2、阜阳市公路管理局经济效益审计,资产总额161842.11万元

3、泾县祥盛科技有限公司专项审计,资产总额300万元

4、阜阳华润电力有限公司竣工决算审计,资产总额17778.65万元

5、阜阳市公路管理局经济责任审计,资产总额6500万元;

6、亳州昊辉置业有限公司财务收支审计,资产总额37046.81万元

7、安徽环宇公路沥青材料有限责任公司验资,注册资本2000万元

8、阜阳市交通运输局经济责任审计,资产总额5000万元

第五包

第一中标候选人

安徽金地源不动产评估有限责任公司

企业业绩

(含金额)

1、阜阳市颍州区阜阳经济技术开发区新韩路北侧,纬十路二侧,工业用地国有土地使用权出让价格评估。金额8425.1544万元;

2、扬州市伟都电线电缆有限公司位于临泉县工业园区姜尚大道二侧国有出让工业用地司法裁决涉及土地使用权市场价评估,金额38714.5784万元;

3、阜阳市颍泉区古泉路南侧,河口路西侧,国有土地使用权出让价格评估,金额38714.5784万元;

4、阜阳市颍泉区古泉南侧,蚕场路北侧,太和路东侧国有土地使用权出让价格评估,金额39105.316万元。

第二中标候选人

安徽德信安房地产评估规划有限公司

企业业绩

(含金额)

1、合肥凯泉机电电泵有限公司100125.53平方米房产评估,评估金额13352.68万元;

2、含山县城乡建设集团有限公司、安徽太平油脂有限公司18118.43平方房产评估,评估金额1404.88万元;

合肥凤凰文化地产有限公司123478.50平方米房产评估,评估金额24102.98万元;

3、肥东县城乡建设投资有限公司21613.70平方米房产评估,评估金额18538.08万元;

4、中国华融资产管理股份有限公司安徽省分公司17025.46平方米房产评估,评估金额18497.48万元;

5、巢湖市城镇建设投资有限公司42534.68平方米房产评估,评估金额15585.22万元;

6、巢湖市城镇建设投资有限公司36350.26平方米房产评估,评估金额14196.32万元;

7、合肥东部新城建设投资有限公司62950.96平方米房产评估,评估金额10619.84万元;

企业信誉

2015年7月1日获得土地评估中介机构资信证书甲级

第六包

第一中标候选人

安徽富友房地产估价咨询有限公司

企业业绩

(含金额)

2013.6-至今:房地产估价,总建筑面积约:260万平方米,总土地面积约130万平方米,总价值约:104亿元

2007 年至今,已完成征收项目100余项:颍上北路建设项目、环宇新城(七里铺)开发项目、汇鑫大市场三期工程、颍上北路劝和大桥建设项目、颍上北路泉河大桥安置区、文峰农贸市场改造项目一期、颖河西路西延项目、三角洲东岸人居环境改造项目一号地、二号地、火车站广场华兴大厦人防办公楼还原估价、年资福寺棚户区改造项目、文峰农贸市场改造项目二期、阜阳师范学校改造项目、阜阳文峰一村改造项目、阜阳市解放北大街旧城改造项目、市医院周边旧城改造项目、

企业信誉

安徽省理事单位、2015年度安徽评估机构十强、

2016年度安徽省最佳品牌企业

第二中标候选人

安徽国华建设工程项目管理有限公司

企业业绩

(含金额)

铜陵市郊区大通镇民主村民主安置点二期在建工程抵押价值评估
(不含土地)估价金额27521万元

铜陵市狮子山经济技术开发区(不含土地)估价金额14818万元

合肥帝宇房地产开发有限公司胜利广场欢乐城A区(不含土地)估价金额5986万元

九华山风景区柯村新区九华山龙溪山庄,估价金额51353.45万元

企业信誉

安徽土地估价师协会颁发的“土地估价报告质量大赛”三等奖

安徽省估价师协会2015年抽查二等报告

第三中标候选人

安徽德信安房地产评估规划有限公司

企业业绩

(含金额)

1、芜湖市国有土地收购储备中心位于芜湖市镜湖区大小官山北地块98034平方米土地出让评估,评估金额59653.69万元;

2、芜湖市国有土地收购储备中心位于鸠江区赤铸山东路以南、经三路以西、西侧及南侧至支六路183894.80平方米土地出让评估,评估金额41553.96万元;

3、芜湖市国有土地收购储备中心位于鸠江区纬二路与经三路交叉口东南侧565851平方米土地出让评估,评估金额29537.42万元;

4、芜湖市国有土地收购储备中心位于鸠江区凤鸣湖北路以东154923平方米土地出让评估,评估金额28304.43万元;

5、合肥东部新城建设投资有限公司位于肥东经济开发区金阳路西43960平方米土地出让评估,评估金额1446.28万元;

6、阜阳市城市建设投资有限公司位于颍泉区涡阳路以西、规划骆西路以东、规划渡口路以南64678.50平方米土地出让评估,评估金额25412.18万元;

7、阜阳市城市建设投资有限公司位于阜阳市颍泉区路南侧、光明路北侧77048平方米土地出让评估,评估金额31574.27万元;


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 会计 估价 估价

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索