异地新建施工监理中标候选人公示-交易结果公示

异地新建施工监理中标候选人公示-交易结果公示

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E320*****620004*****001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省苏州丝绸中等专业学校异地新建施工监理的评标工作已经结束,中标候选人(不排序)已经确定。现将评标结果公示如下:

1.中标候选人情况

-

推荐的中标候选人(不排序)

中标候选人名称

上海建科工程咨询有限公司

江苏建科工程咨询有限公司

吴江市建设监理有限公司

江苏钜源工程项目管理有限公司

苏州和信建设咨询有限公司

投标报价(元)

*******

*******

*******

*******

*******

总监理工程师

徐连托

唐忠满

罗华健

沈建民

张祥

1.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

身份证号码

执业资格证书

上海建科工程咨询有限公司

总监理工程师

徐连托

国家注册监理工程师(房屋建筑)

320*****820*******

********

江苏建科工程咨询有限公司

总监理工程师

唐忠满

国家注册监理工程师(房屋建筑)

321*****680*******

********

吴江市建设监理有限公司

总监理工程师

罗华健

国家注册监理工程师(房屋建筑)

320*****790*******

********

江苏钜源工程项目管理有限公司

总监理工程师

沈建民

国家注册监理工程师(房屋建筑)

320*****700*******

********

苏州和信建设咨询有限公司

总监理工程师

张祥

国家注册监理工程师(房屋建筑)

320*****860*******

32027433

1.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

竣工验收时间

中标金额/合同金额 (万元)

上海建科工程咨询有限公司

宝山新城SB-A-4上港十四区(上港集团宝山码头)产业转型项目暨上港滨江城总体开发建设项目7号街坊07-01地块二期工程(建筑面积:191911.33平方米)

上港集团瑞泰发展有限责任公司

2023-7-30

898

国家会展中心项目一期工程展馆区域施工监理(建筑面积:478613平方米)

国家会展中心(天津)有限责任公司

2021-4-27

3654.3484

上海浦东足球场项目(建筑面积:139304平方米)

上海久事(集团)有限公司

2021-4-27

1308.89

江苏建科工程咨询有限公司

商务中心项目监理(建筑面积:约140000平方米)

南京生物医药谷建设发展有限公司

2022-8-26

1000

东太湖旅游度假区(太湖新城)轨道枢纽小学工程监理(建筑面积:约72096.33平方米)

江苏省吴江东太湖生态旅游度假区管理委员会

2023-8-14

563

科学城总部基地一期项目监理(建筑面积:375213平方米)

南京浦口科学城建设发展有限公司

2022-9-28

1559.26

吴江区苏州湾体育中心工程监理(建筑面积:83551.52平方米)

苏州市吴江滨湖投资集团有限公司

2021-4-25

879.1150

文景路北地块学校(DK20190081)工程监理(建筑面积:80715.74平方米)

苏州工业园区教育局

2022-11-30

486.528

吴江市建设监理有限公司

吴江区中医医院异地新建工程监理(建筑面积:约97850平方米)

苏州市吴江区中医医院(苏州市吴江区第二人民医院)

2023-3-24

794.9998

苏州长三角示范区产学研合作园(一期项目)施工监理(建筑面积:约114644平方米)

苏州未来教育产业投资有限公司

2021-11-10

848.555

江苏钜源工程项目管理有限公司

吴江经济技术开发区运河实验学校工程施工监理(建筑面积:70217.63 平方米)

吴江经济技术开发区社会事业局

2021-9-6

386.318

苏州中学苏州湾校区工程监理(建筑面积:103700平方米)

苏州市吴江城市投资发展有限公司

2022-2-26

779.08

苏州和信建设咨询有限公司

苏苑高级中学易地新建监理(总包) (建筑面积:85878.75平方米)

苏州市吴中区苏苑高级中学

2021-7-15

310.3248

大湾小学及大湾幼儿园项目监理(建筑面积:78328.95平方米)

苏州高铁新城经济发展有限公司

2019-7-15

374.556

1.3中标候选人总监理工程师业绩

总监理工程师

工程名称

建设单位

竣工验收时间

中标金额/合同金额

2.资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

苏州华达建设监理有限公司

投标函法定代表人未按照招标文件要求签字或印章

3.无效标及原因

序号

单位名称

废标原因

4.报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5.所有投标人监理方案评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

上海建科工程咨询有限公司

0.79

0.76

0.8

0.72

0.81

-

-

2

苏州城市建设项目管理有限公司

0.77

0.74

0.79

0.78

0.85

-

-

3

苏州和信建设咨询有限公司

0.8

0.73

0.78

0.73

0.83

-

-

4

苏州市长诚工程监理咨询有限公司

0.78

0.78

0.81

0.76

0.92

-

-

5

昆山东南建设监理有限公司

0.8

0.73

0.79

0.74

0.84

-

-

6

苏州市恒信建设监理咨询有限公司

0.8

0.74

0.78

0.74

0.82

-

-

7

苏州科信建设发展有限公司

0.71

0.7

0.81

0.71

0.78

-

-

8

吴江市建设监理有限公司

0.8

0.71

0.8

0.69

0.91

-

-

9

吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司

0.8

0.89

0.8

0.73

0.84

-

-

10

江苏建科工程咨询有限公司

0.8

0.76

0.79

0.75

0.86

-

-

11

江苏钜源工程项目管理有限公司

0.82

0.73

0.79

0.81

0.85

-

-

6.所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

项目监理机构

拟投入现场的设备、检测仪器等

奖项

投标人信用综合评价

投标报价

投标人投标行为考评分

类似工程业绩

监理方案

1

上海建科工程咨询有限公司

*******

18.7

5

0.40

4

38.52

-0.10

1

0.78

68.30

2

江苏建科工程咨询有限公司

*******

19.1

5

0.50

4

39.06

0.00

1

0.78

69.44

3

吴江市建设监理有限公司

*******

18.7

5

0.30

4

39.52

0.00

1

0.77

69.29

4

江苏钜源工程项目管理有限公司

*******

18.7

5

0.30

4

39.98

0.00

1

0.81

69.79

5

苏州市长诚工程监理咨询有限公司

5600000

18

5

0.30

4

39.52

0.00

0.5

0.79

68.11

6

苏州和信建设咨询有限公司

*******

18.6

5

0.00

4

38.94

0.00

1

0.77

68.31

7

苏州市恒信建设监理咨询有限公司

4600000

18.5

5

0.00

4

37.82

0.00

1

0.77

67.09

8

苏州科信建设发展有限公司

4376500

17

5

0.00

4

37.44

0.00

0.5

0.73

64.67

9

吴江新世纪工程项目管理咨询有限公司

4355500

18.5

5

0.40

4

37.40

0.00

1

0.81

67.11

10

昆山东南建设监理有限公司

4352900

17

5

0.00

4

37.40

0.00

0.5

0.78

64.68

11

苏州城市建设项目管理有限公司

4351600

18.6

5

0.30

4

37.39

-0.10

0.5

0.78

66.47

7.备注:

本评标结果公示期自202466起,至2024612止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,将进入定标程序。

招标人:江苏省苏州丝绸中等专业学校

招标代理:江苏嘉裕工程管理咨询有限公司

日期:2024/6/6


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工监理 新建

0人觉得有用

招标
业主

江苏嘉裕工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索