静安区江宁社区单元047-1、047-9地块项目除桩基住宅精装修工程
静安区江宁社区单元047-1、047-9地块项目除桩基住宅精装修工程
报建编号: | 2101JA07 | 标段号: | C02ZG05 | |||||
招标人: | 上海建工七建集团有限公司 | |||||||
招标代理机构: | 上海同济工程咨询有限公司 | |||||||
联系人: | 童康骅 | 联系电话: | 13764444173 | |||||
联系地址: | 上海市四平路1398号B座3楼 | |||||||
招标方式: | 公开招标 | |||||||
招标标段名称: | 静安区江宁社区C050201单元047-1、047-9地块项目(除桩基)住宅精装修工程 | |||||||
最高投标限价: | 318754394(元)(31875.4394万元) | |||||||
合理低价: | 26470.0426(万元) | 下浮比率: | 4% | |||||
剔除最高报价项百分比(P): | 26% | 剔除最低报价项百分比(Q): | 21% | |||||
招投标情况(共7个投标人) | ||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) | ||
上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 第一中标候选人 | 彬文杰 | 610 | 31238.3246 | ||||
北京市建筑装饰设计工程有限公司 | 缪万刚 | 610 | 31869.9739 | |||||
上海龙雨建设工程有限公司 | 傅娉婷 | 610 | 31610.0306 | |||||
上海普宏建设工程有限公司 | 陈玉梅 | 610 | 31604.9577 | |||||
上海秋扬建设工程有限公司 | 徐鹏飞 | 610 | 31588 | |||||
上海绍禹建筑安装工程有限公司 | 周峰 | 610 | 31492.279 | |||||
上海溧鹏建设工程集团有限公司 | 杨玮 | 610 | 被否决 | 31712.1542 | ||||
公示期限: | 2024-06-06 至 2024-06-12 | |||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海溧鹏建设工程集团有限公司 | 项目经理有在建项目 | 1.3(3) |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7投标单位须根据招标文件第八章提供的《主要设备材料参考品牌表》自报投标品牌(档次不得低于参考品牌),并在投标文件第四章(附件)中列明。投标单位若未提供自报主要设备材料品牌表的,则按否决投标处理。 |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 北京市建筑装饰设计工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海龙雨建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海普宏建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海秋扬建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海绍禹建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上港集团军工路地块开发建设项目二标A1B-03地块住宅楼精装修(含地暖系统)分包工程 | W2020030131608 | 上港集团瑞祥房地产发展有限责任公司 | 建筑面积:218275.54㎡ | 26136.3959 | 2019-12-01 | 2019.12.01-2020.06.29 |
海尚云栖中心项目装修工程 | W2021060133017 | 上海海瑄置业有限公司 | 建筑面积:65248.5㎡ | 15165.0996 | 2021-03-31 | 2021.04.01-2021.08.31 |
金山区朱泾镇“城中村”改造项目水上新村B18-03地块精装修(不含售楼处)工程 | W2022020132002 | 上海城展置业有限公司 | / | 13317.2797 | 2021-11-22 | 2021.11.23-2022.05.30 |
上港集团军工路地块开发建设项目二标1B-02地块住宅楼精装修(含地暖系统)分包工程 | W2020010130975 | 上港集团瑞祥房地产发展有限责公司 | 建筑面积:45453.94㎡ | 12051.5597 | 2019-11-01 | 2019.11.01-2020.06.29 |
张江国际社区人才公寓(一期)项目 | W2020090140516 | 上海建工二建集团有限公司 | 建筑面积:68357㎡ | 10911.5810 | 2020-05-10 | 2020.08.13-2020.12.10 |
周浦镇08单元10-05地块商品房建设工程项目1号、5号、8号装修工程 | W2020080133530 | 上海南汇建工建设(集团)有限公司 | 建筑面积:11605.87㎡ | 8683.2549 | 2020-07-10 | 2020.07.01-2020.10.28 |
上海市建筑装饰工程集团有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
静安区72号街坊旧改地块商办住新建项目住宅精装修工程 | W2022110134174 | 上海建工二建集团有限公司 | / | 33938.7208 | 2022-11-10 | 2023.01.01-2024.05 |
张江中区58-01地块项目精装修工程一标段 | W2023100131788 | 上海建工一建集团有限公司 | 装修面积:39748㎡ | 10348.1005 | 2023-08-01 | 2023.08.01-2024.06 |
招标
|
上海同济工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无