第一中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
深圳天得房地产开发有限公司 | 前海周大福金融大厦项目 | 20200119 | 20230817 | 建筑面积245038.01平方米,建筑高度202m | 1730949869.02 | 陈东林 |
粤海置地(深圳)有限公司 | 粤海置地大厦建筑施工总承包工程 | 20191118 | 20230829 | 建筑面积254895.81平方米,建筑高度292.4m | 626083681.73 | 郭利 |
山东黄金地产旅游集团有限公司 | 黄金时代广场西地块 A座(主楼)工程 | 20170601 | 20201016 | 建筑面积144936平方米,建筑高度199.6m | 617059246.69 | 张海鸣 |
天津新世界环渤海房地产开发有限公司 | 天津周大福金融中心项目施工总承包工程 | 20140208 | 20190729 | 建筑面积约389980平方米,建筑高度530m | 4813346605.51 | 苏亚武 |
四川交投天府地产有限公司 | 交投置地.国际创新中心 | 20191118 | 20230331 | 建筑面积约297907.88平方米,建筑高度197.95m | 1203210042.93 | 张友龙 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
山东黄金地产旅游集团有限公司 | 黄金时代广场西地块A座(主楼)工程施工 | 20170601 | 20201016 | 建筑面积144936平方米,建筑高度199.6m | 617059246.69 | 张海鸣 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | |
第二中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
成都招商远康房地产开发有限公司 | 成都招商大魔方 12 号楼(地上部分)总承包工程 | 20200325 | 20221201 | 建筑面积 82035.62 平方米,建筑高度:197.00 米 | 147664116 | 吴伦胜 |
成都招商远康房地产开发有限公司 | 招商大魔方10 号楼及相应地下室施工总承包工程 | 20181228 | 20220316 | 建筑面积 124111.70 平方米,建筑高度:198.66 米 | 258223406 | 李洪伟 |
成都远大房地产开发有限责任公司 | 成都远大购物广场 A 地块房屋建筑安装工程施工总承包工程 | 20170401 | 20200610 | 建筑面积 192329.02 平方米,建筑高度:181.2 米 | 500055452 | 孟鹤飞 |
成都招商远康房地产开发有限公司 | 招商大魔方 14-2 号楼及相应地下室施工总承包工程 | 20180208 | 20200806 | 建筑面积 90578.81 平方米,建筑高度:192.81 米 | 199273382 | 赵俊 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都招商远康房地产开发有限公司 | 招商大魔方 14-2 号楼及相应地下室施工总承包工程 | 20180208 | 20200806 | 建筑面积 90578.81 平方米,建筑高度:192.81 米 | 199273382 | 赵俊 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | |
第三中标候选人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
中英人寿保险有限公司 | 中英人寿前海施工项目总承包工程 | 20180607 | 20230625 | 总建筑面积约为 86667.9 平方米,高度 180米 | 221672000 | 黄亮 |
深圳华侨城西部置业有限公司 | 宝辰大厦施工总承包工程 | 20210415 | 20231229 | 总建筑面积约为 136070 平方米,高度 230 米 | 605107000 | 刘扬华 |
华融湘江银行股份有限公司 | 华融湘江银行营业用房施工总承包工程 | 20170826 | 20221129 | 总建筑面积约为 172500 平方米,高度 238 米 | 585963000 | 戴力 |
成都天府辰悦置业有限公司 | 天府大悦城一批次(天府大悦城1#、2#地块)施工总承包工程 | 20210702 | 20240411 | 总建筑面积约 307051.62 平方米,高度 200.10 米 | 1021007355.29 | 万雷 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
成都天府辰悦置业有限公司 | 天府大悦城一批次(天府大悦城1#、2#地块)施工总承包工程 | 20210702 | 20240411 | 总建筑面积约 307051.62 平方米,高度 200.10 米 | 1021007355.29 | 万雷 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| | | | | | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
中航天建设工程集团有限公司 | 1390070757.55 | 534623578.36 | 79.01 |
广东电白建设集团有限公司 | 1389855989.55/财务要求(不符合招标文件第二章1.4.1财务要求,未提供经会计事务所或审计机构出具的2023年财务报表) | 财务要求(不符合招标文件第二章1.4.1财务要求,未提供经会计事务所或审计机构出具的2023年财务报表) | / |
北京建工集团有限责任公司 | 1390651681.94 | 535204502.75 | 92.35 |
河北建工集团有限责任公司 | 1390782289.46 | 535335110.27 | 83.34 |
宝业湖北建工集团有限公司 | 1465959129.41 | 610511950.22 | 73.27 |
中铁二局集团有限公司 | 1460651818.57 | 605204639.38 | 77.55 |
四川聚金信建设工程有限公司 | 1011331666.23/其他要求(无信用双表) | 其他要求(无信用双表) | / |
西安市建总工程集团有限公司 | 1390576686.80 | 535129507.61 | 81.62 |
中天建设集团有限公司 | 1390746894.82 | 535299715.63 | 84.87 |
中国建筑第四工程局有限公司 | 1439374931.74 | 583927752.55 | 93.74 |
广东电白二建集团有限公司 | 1391277314.22 | 535830135.03 | 79.11 |
贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 | 1391000761.02 | 535553581.83 | 81.87 |
北京城建集团有限责任公司 | 1398946390.11 | 543499210.92 | 89.26 |
浙江中南建设集团有限公司 | 1390299791.53 | 534852612.34 | 85.12 |
广西建工第一建筑工程集团有限公司 | 1391077155.34 | 535629976.15 | 80.10 |
中国建筑第六工程局有限公司 | 1445488073.00 | 590040893.81 | 90.76 |
重庆建工集团股份有限公司 | 1390351021.23 | 534903842.04 | 84.84 |
中建二局第三建筑工程有限公司 | 1421094783.33 | 565647604.14 | 97.10 |
中铁建工集团有限公司 | 1442339222.38 | 586892043.19 | 92.67 |
华汇建设集团有限公司 | 1391341070.29 | 535893891.10 | 80.67 |
武汉建工集团股份有限公司 | 1390684943.53 | 535237764.34 | 88.58 |
中铁建设集团有限公司 | 1390565950.83/财务要求(不符合招标文件第二章1.4.1财务要求,未提供经会计事务所或审计机构出具的2023年财务报表) | 财务要求(不符合招标文件第二章1.4.1财务要求,未提供经会计事务所或审计机构出具的2023年财务报表) | / |
湖南建工集团有限公司 | 1389957607.01 | 534510427.82 | 83.79 |
中国华西企业股份有限公司 | 1430813481.14 | 575366301.95 | 95.96 |
上海建工一建集团有限公司 | 1442438934.14 | 586991754.95 | 91.95 |
福建路港(集团)有限公司 | 1390860887.02 | 535413707.83 | 81.30 |
中国华西企业有限公司 | 1418584654.31 | 563137475.12 | 96.14 |
中国建筑一局(集团)有限公司 | 1425319882.35 | 569872703.16 | 96.19 |
中建三局集团有限公司 | 1435713627.12 | 580266447.93 | 95.06 |
中国十七冶集团有限公司 | 1389905457.72 | 534458278.53 | 79.77 |
上海宝冶集团有限公司 | 1389957168.32 | 534509989.13 | 84.74 |
中恒建设集团有限公司 | 1391330395.46 | 535883216.27 | 87.32 |
北京京能建设集团有限公司 | 1390511288.72 | 535064109.53 | 80.83 |
中国建筑第七工程局有限公司 | 1389928935.29 | 534481756.10 | 94.30 |
太原市第一建筑工程集团有限公司 | 1390678215.49 | 535231036.30 | 80.05 |
其它需公示的内容 | / |
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都高新技术产业开发区发展改革局 | 联系电话:028-85339331 |
行业主管部门:成都高新区公园城市建设局 | 联系电话:028-85193779 |
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。