广西壮族自治区国有六万林场广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目六万林场第十二、第十三、第十四、第十五标段第十五标段中标候选人公示
广西壮族自治区国有六万林场广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目六万林场第十二、第十三、第十四、第十五标段第十五标段中标候选人公示
公告信息: | |||
采购项目名称 | 广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目(六万林场)(第十二、第十三、第十四、第十五标段) | ||
品目 | 工程/构筑物施工/公路工程施工 | ||
采购单位 | 广西壮族自治区国有六万林场 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2024年06月06日 18:59 |
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 黎雪丽 | ||
项目联系电话 | 0775-******* | ||
采购单位 | 广西壮族自治区国有六万林场 | ||
采购单位地址 | 广西壮族自治区玉林市玉柴路6号 | ||
采购单位联系方式 | 刘工 0775-******* | ||
代理机构名称 | 广西德友招标代理有限公司 | ||
代理机构地址 | 玉林市玉州区胜利路4号 | ||
代理机构联系方式 | 黎雪丽 0775-******* |
一、项目基本情况
采购项目编号:E450*****020*****
采购项目名称:广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目(六万林场)(第十二、第十三、第十四、第十五标段)
二、项目废标/流标的原因
/
三、其他补充事宜
项目名称 | 广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目(六万林场)(第十二、第十三、第十四、第十五标段) | 项目招标编号 | |||||||||||
招标人 | 广西壮族自治区国有六万林场 | ||||||||||||
建设单位 | / | ||||||||||||
招标代理机构 | 广西德友招标代理有限公司 | ||||||||||||
建设规模 | 广西壮族自治区直属国有林区桂东南片区森林防火道路建设工程项目(六万林场)(第十二、第十三、第十四、第十五标段)地点位于玉林市。本项目路线里程林区四级公路标准建设,设计速度15km/h,路基宽4.0m,路面宽度3.0m。本项目分布于玉林市福绵管理区境内,共建设森林防火道路8条,设计里程总长41.078km,实际建设里程41.078km,均为新建。具体工程量和各项技术指标以该工程项目施工图设计及工程量清单为准。 | ||||||||||||
开标时间 | 2024年6月5日9时30分 | 开标地点 | 广西壮族自治区公共资源交易中心 | ||||||||||
公示开始时间 | 2024年6月6日 | 公示截止时间 | 2024年6月12日 | ||||||||||
拟中标人 | 广西长顺建设工程有限责任公司 | ||||||||||||
第三标段中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西长顺建设工程有限责任公司 | ||||||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包二级 | ||||||||||||
投标报价 | 人民币叁佰柒拾万零柒仟肆佰柒拾伍元叁角陆分(¥*******.36 元) | ||||||||||||
工期 | 120(日历天) | 质量等级 | 标段工程交工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||||||||
项目经理 | 张伯祥,证书编号:桂245*****2731,身份证号:**************0035 | ||||||||||||
项目总工 | 梁啟赟,证书编号:GX220*****338,身份证号:**************0018 | ||||||||||||
专职安全生产管理人员 | |||||||||||||
投标所用企业业绩 | 1、兴安县上甫至虎岩二级公路土建工程 2、平果县太平镇至果化公路改建工程 | ||||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西宝泽路桥工程有限公司 | |||||||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包三级 | ||||||||||||
投标报价 | 人民币叁佰柒拾万零玖仟柒佰零贰元柒角伍分(¥*******.75 元) | ||||||||||||
工期 | 120(日历天) | 质量等级 | 标段工程交工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||||||||
项目经理 | 银颖姣,证书编号:桂245*****7092,身份证号:**************3822 | ||||||||||||
项目总工 | |||||||||||||
专职安全生产管理人员 | |||||||||||||
投标所用企业业绩 | 1、S207线羌花村至张黄K214+000~K222+252段水泥路面修复养护大修工程 2、玉林公路发展中心2023年广西普通国省干线公路路面养护项目(E450*****020*****) No.3标段(S205线六社至水井冲K120+000~K124+000段沥青 路面修复养护大修工程) | ||||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西威壮交通建筑设施有限公司 | |||||||||||
单位资质 | 公路工程施工总承包三级 | ||||||||||||
投标报价 | 人民币叁佰柒拾壹万零肆佰肆拾伍元贰角壹分(¥*******.21 元) | ||||||||||||
工期 | 120(日历天) | 质量等级 | 标段工程交工验收的质量评定: 达到国家施工验收规范合格标准。 竣工验收的质量评定:合格。 | ||||||||||
项目经理 | 王丽芊,证书编号:桂245181868431,身份证号:450111********2449 | ||||||||||||
项目总工 | 潘俏,证书编号:GX22022016170,身份证号:**************0024 | ||||||||||||
专职安全生产管理人员 | 蒙勇坚,证书编号:桂交安C(21)G00935,身份证号:452123********3517 | ||||||||||||
投标所用企业业绩 | 1、德保县西读至超亚铝业公路大修工程 2、马山县乔老至加方公路一期工程(乔老至古寨段)(I标段) | ||||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 投标人名称:广西万鸿建设集团有限公司 否决原因及其依据:投标人提供的业绩证明材料中的“全国公路建设市场监督管理系统”中的网页截图未加盖单位公章,不符合招标文件第二章投标人须知前附表附录3资格审查条件(业绩最低要求)的规定,资格审查不通过。 | ||||||||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(:http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(http://gxggzy.gxzf.gov.cn) | ||||||||||||
异议和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理;若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||||
投诉受理部门 | 广西壮族自治区林业局 | 投诉受理电话 | 0771-6783951 |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区国有六万林场
地址:广西壮族自治区玉林市玉柴路6号
联系方式:刘工 0775-*******
2.采购代理机构信息
名 称:广西德友招标代理有限公司
地 址:玉林市玉州区胜利路4号
联系方式:黎雪丽 0775-*******
3.项目联系方式
项目联系人:黎雪丽
电 话: 0775-*******
招标
|
广西德友招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无