内蒙古兴安盟科右中旗沙地治理与羊草标准化种植基地新建项目中标候选人公示

内蒙古兴安盟科右中旗沙地治理与羊草标准化种植基地新建项目中标候选人公示

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

内蒙古兴安盟科右中旗沙地治理与羊草标准化种植基地新建项目中标候选人公示

本项目于2024年06月04日在兴安盟公共资源交易中心第一开标室开标,现将本次中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称:内蒙古兴安盟科右中旗沙地治理与羊草标准化种植基地新建项目

(二)项目编号:兴公资交易[2024]其他(公开)0059号

(三)项目批准文号:右中发改审字[2023]7号

(四)建设单位:科尔沁右翼中旗农牧和科技局

(五)招标代理机构:内蒙古博达惠信工程管理咨询有限公司

(六)开标时间:2024年06月04日上午9:00(北京时间)

二、评标结果

评标委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:

第一中标候选人:内蒙古云牧草业生态科技发展有限公司

投标报价:*******.06元

第二中标候选人:河南港津建筑工程有限公司

投标报价:*******.92 元

第三中标候选人:太原众益建筑工程有限公司

投标报价:*******.30 元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

环城西路(罕山街至府前街段)土方换填工程

2022年4月08日

6分

2

2022年1月科右前旗新址道路、公园、游园养护及硬质景观维护管理

2022年1月1日

3

2022年2月科右前旗新址道路、公园、游园养护及硬质景观维护管理

2022年1月20日

4

商南县2022年2万亩高标准农田建设项目施工十七标段

2022年12月1日

5

澄城县2021年度高标准农田建设项目施工15标段

2021年09月14日

6

渭南市临渭区2022年度蔺店镇高标准农田建设项目三标段

2022年08月15日

7

2023年省级水利发展资金水土保持项目扶风县黄土台塬南塬边固沟保塬工程施工三标段

2023年5月12日

8

合阳县大峪河高家坡区域生态治理项目

2021年12月15日

小计

6分

项目经理业绩

序号

项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

2023年省级水利发展资金水土保持项目扶风县黄土台塬南塬边固沟保塬工程施工三标段

2023年5月12日

4分

2

合阳县大峪河高家坡区域生态治理项目

2021年12月15日

小计

4分

合计

10分

2、工期:170日历天

3、工程质量:工程施工质量要求符合国家现行《工程施工质量验收规范》相关规范要求的合格及以上标准。

4、项目管理机构人员名单:项目经理韦淑珍(二级建造师、证书编号:陕261*****4947)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人评标基本情况

1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

2021年聊城江北水城旅游度假区1.5万亩高标准农田建设项目李海务片区(标段二)

2021年12月03日

6分

2

2022年兴安盟乌兰浩特市早作高标准农田建设项目

2022年7月25日

3

壶关县2022年农村饮水安全巩固提升维修养护工程(三标段)

2022年7月11日

4

潢川县2023年度大中型水库移民后期扶持基金项目

2022年8月3日

5

青县2021年流河镇高标准农田建设项目(一标段)

2021年12月2日

6

源汇区2021年高标准农田建设项目(0.93万亩)六标段

2021年04月07日

小计

6分

项目经理业绩

序号

项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

青县2021年流河镇高标准农田建设项目(一标段)

2021年12月2日

2分

小计

2分

合计

8分

2、工期:170日历天

3、工程质量:工程施工质量要求符合国家现行《工程施工质量验收规范》相关规范要求的合格及以上标准。

4、项目管理机构人员名单:项目经理王亚楠(二级建造师、证书编号:豫241*****0169)

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人评标基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

2021 年盂县东梁乡等三乡镇高标准农田建设项目第八标段

2021年10月31日

6分

2

娄烦县西果园村西头沟河道防护工程

2022年8月23日

3

侯马市 2021 年高村乡高标准农田建设项目工程(第二包)

2021年12月26日

4

吕梁市离石区吴城水库除险加固工程遗留项目施工

2021年12月2日

小计

6分

项目经理业绩

序号

项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

0分

小计

0分

合计

6分

2、工期:170日历天

3、工程质量:工程施工质量要求符合国家现行《工程施工质量验收规范》相关规范要求的合格及以上标准。

4、项目管理机构人员名单:项目经理魏榆鸿(二级建造师、证书编号:晋 214*****017*****

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

依据及理由

备注

内蒙古源牧草业有限公司

未提供投标人资质条件1.4.1条中第4条 投标人拟派项目经理须具备本企业注册的水利水电专业二级及以上注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核证的要求

未提供投标人资质条件1.4.1条中第4条 投标人拟派项目经理须具备本企业注册的水利水电专业二级及以上注册建造师资格,并具备有效的安全生产考核证的要求

(五)其他需要公示的内容:无

(六)公示日期:2024年06月07日—2024年06月12日。

四、联系方式

招标人:科尔沁右翼中旗农牧和科技局

联系人:陈志伟

电 话:0482-*******

地 址:内蒙古兴安盟科右中旗巴彦呼舒镇党政1号楼乡村振兴局

招标代理:内蒙古博达惠信工程管理咨询有限公司

地址:内蒙古呼和浩特市新城区绿地智海大厦A4座13层

联系人:代文宇

联系方式:152*****139 0471-*******

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

内蒙古博达惠信工程管理咨询有限公司 签于 2024/06/06 17:42:25
divDS_*******d_1664_48c6_9b6d_3c3cabb6f65b 90 1642.*********
内蒙古博达惠信工程管理咨询有限公司 签于 2024/06/06 16:44:01
divDS_83c14d9b_3f38_4bc4_b369_d*****f4c841 115.489*****4375 *****.649*****5922
内蒙古博达惠信工程管理咨询有限公司 签于 2024/06/07 09:20:50
divDS_f4f6943a_a5a0_4e13_9d12_1854ff****** 218.679*****578125 1643.709*****50781

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建项目 标准化 基地

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古博达惠信工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索