成都高新区陆肖TOD综合开发项目A17地块洲际金普顿酒店机电设计咨询服务第四次评标结果公示

成都高新区陆肖TOD综合开发项目A17地块洲际金普顿酒店机电设计咨询服务第四次评标结果公示

成都高新区陆肖 TOD 综合开发项目 A17 地块洲际金普顿酒店机电设计咨询服务(第四次)评标结果公示
项目及标段名称 成都高新区陆肖 TOD 综合开发项目 A17 地块洲际金普顿酒店机电设计咨询服务(第四次)
项目业主 成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 项目业主联系电话 028-********
招标人 成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 招标人联系电话 028-********
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 ******** - 09:30:00
公示期 2024年06月07日~2024年06月14日 投标最高限价(元) *******
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 北京信诚百年工程技术有限公司 *******元(大写:贰佰玖拾万陆仟捌佰元整) *******元(大写:贰佰玖拾万陆仟捌佰元整) 96.01
第二名 思迈建筑咨询(上海)有限公司 *******元(大写:贰佰玖拾壹万元整) *******元(大写:贰佰玖拾壹万元整) 95.49
第三名 阿达科机电顾问(深圳)有限公司 *******.00元(大写:贰佰玖拾柒万元整) *******.00元(大写:贰佰玖拾柒万元整) 90.53
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 赵强 0 0 0 0
项目技术负责人 0 0 0 0 0
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 Koh Choon Tee 0 0 0 0
项目技术负责人 0 0 0 0 0
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余宏勘 0 0 0 0
项目技术负责人 0 0 0 0 0
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
威海雅蓝投资开发有限公司 威海雅居乐冠军体育小镇皇冠假日酒店机电工程设计和顾问服务 ******** 总建筑面积*****.79平方米。承担机电工程设计和顾问服务。 赵强
沈阳天润热力供暖有限公司苏家屯区朋悦商业管理分公司 沈阳朋悦酒店暨洲际华邑酒店项目机电顾问设计服务 ******** 建筑面积*****.8平方米。提供全项目机电顾问设计服务。 黄栩
海南致远商业管理有限公司 海南清水湾B11-3地块项目机电、弱电、音视频和声学工程设计和顾问服务(康莱德酒店) ******** 总建筑面积约为******平方米。提供工程机电设计和顾问服务。 黄栩
西安雅意房地产开发建设有限公司 西安国际港务区皇冠假日酒店机电工程设计和顾问 ******** 总建筑面积*****.88平方米。提供酒店机电工程设计和顾问服务。 赵强
兰州环球港置业有限责任公司 兰州环球港商务设施用地项目酒店机电顾问服务(洲际酒店) ******** 酒店部分建筑面积约*****平方米。提供机电顾问服务。 赵强
秦皇岛海金湾文化旅游有限公司 宏兴如是海国际滨海酒店度假区5#地块酒店、温泉中心及1#、2#、3#地块酒店项目机电工程设计及顾问服务 ******** 5#地块酒店:地上面积约*****平方米,地下约*****平方米。1#、2#、3#地块地上面积约*****平方米,温泉中心地上建筑面积约3000平方米。提供机电工程设计及顾问服务。 黄栩
中免(海口)投资发展有限公司 海口市国际免税城项目(地块四)项目机电顾问设计咨询服务(洲际酒店) ******** *****.8平方米。提供机电顾问服务。 赵强
山西普润房地产有限公司 山西普润商务金融综合楼项目机电、弱电和音视频工程设计和顾问(洲际酒店)) 20230401 酒店地上建筑面积42013平方米,地下16594平方米。提供机电、弱电和音视频工程设计和顾问服务。 赵强
新疆华美胜地旅游有限公司 伊宁华美胜地酒店项目(洲际酒店) 20231225 总建筑面积32187平方米。机电顾问、IT顾问、弱电智能化方案至招标图设计、二次机电施工图设计、招标及现场施工配合、竣工验收配合等。 赵强
三亚嘉鹏科技发展有限公司 三亚崖州湾皇冠假日酒店机电设计顾问、二次机电施工图及弱电只能化工程设计与服务服务 20200914 总建筑面积124710.52平方米。承担一次机电设计顾问、二次机电施工图、弱电智能化工程设计与顾问服务。 赵强
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
西安雅意房地产开发建设有限公司 西安国际港务区皇冠假日酒店机电工程设计和顾问 ******** 总建筑面积*****.88平方米。提供酒店机电工程设计和顾问服务。 /
中免(海口)投资发展有限公司 海口市国际免税城项目(地块四)项目机电顾问设计咨询服务(洲际酒店) ******** *****.8平方米。提供机电顾问服务。 /
威海雅蓝投资开发有限公司 威海雅居乐冠军体育小镇皇冠假日酒店机电工程设计和顾问服务 ******** 总建筑面积*****.79平方米。承担机电工程设计和顾问服务。 /
兰州环球港置业有限责任公司 兰州环球港商务设施用地项目酒店机电顾问服务(洲际酒店) ******** 酒店部分建筑面积约*****平方米。提供机电顾问服务。 /
新疆华美胜地旅游有限公司 伊宁华美胜地酒店项目(洲际酒店) 20231225 总建筑面积32187平方米。机电顾问、IT顾问、弱电智能化方案至招标图设计、二次机电施工图设计、招标及现场施工配合、竣工验收配合等 /
山西普润房地产有限公司 山西普润商务金融综合楼项目机电、弱电和音视频工程设计和顾问(洲际酒店) 20230401 酒店地上建筑面积42013平方米,地下16594平方米。提供机电、弱电和音视频工程设计和顾问服务。 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
厦门圣元文旅发展有限公司 圣元厦门瑞吉酒店项目 20230703 建筑面积72245平方米。机电及弱电设计顾问。项目负责人:KonChoonTee KonChoonTe
南京创峰投资发展有限公司 南京金峰JW万豪酒店项目 20231120 总建筑面积65000平方米。提供机电及弱电设计顾问服务。项目负责人:KonChoonTee KonChoonTe
湖州南浔城投会展开发有限公司 南浔会展中心(一期)万豪酒店项目 20210601 酒店总建筑面积5.8万平方米。机电设计咨询。项目负责人:KonChoonTee KonChoonTe
江苏中智系统集成工程有限公司 炜赋大厦项目华邑酒店 20230505 酒店50300平方米。弱电智能化设计顾问。项目负责人:KonChoonTee KonChoonTe
烟台盛祥置业有限公司 烟台三盛国际中心项目(华邑酒店) 20201105 酒店面积为36077平方米。提供机电顾问服务。项目负责人:KonChoonTee KonChoonTe
临沂世纪信投置业有限公司 临沂中心洲际酒店项目 20220927 酒店面积42000平米。机电设计咨询。项目负责人:KonChoonTee KonChoonTe
广州泰锐德实业投资有限公司 广州良业大厦万豪酒店 20230524 建筑面积约32703平方米。机电工程、弱电工程、泳池工程服务。项目负责人:KonChoonTee KonChoonTe
华耀城(洛阳)发展有限公司 华耀城关林商业中心1#地块项目希尔顿酒店 20210130 建筑面积36874平方米。提供机电设计顾问服务。项目负责人:KonChoonTee。 KonChoonTe
南京长江都市建筑设计股份有限公司 南京半山英迪格酒店项目 20201013 22385.40平方米。机电顾问。项目负责人:KonChoonTee KonChoonTe
南通市中央创新区科创产业发展有限公司 南通国际会展中心万豪酒店项目 20200115 总建筑面积63900平方米。机电设计顾问。项目负责人:KonChoonTee。 KonChoonTe
贵阳首开龙泰房地产开发有限公司 贵阳空港凯悦酒店项目 20211228 总建筑面积约54440平方米。提供机电设计顾问服务。项目负责人:KonChoonTee。 KonChoonTe
云南抚仙湖览海医养产业有限公司 云南抚仙湖国际健康旅游谷项目六善酒店 20201130 酒店面积37932平方米。提供机电顾问服务。项目负责人:KonChoonTee KonChoonTe
浙江永耀温泉乐园有限公司 杭州西岩威斯汀温泉度假酒店 20221205 建筑面积为53901.20平方米。提供机电设计顾问服务。项目负责人:KonChoonTee KonChoonTe
上海政久实业有限公司 上海市普陀区长风生态园区-大华长风华邑酒店办公综合楼-全装修项目 20200313 总建筑面积46553平方米。承担机电顾问咨询服务。项目负责人:KonChoonTee。 KonChoonTe
江苏园博园建设开发有限公司 江苏园博园孔山矿片区(未来花园)工程悦榕庄酒店项目 20200720 酒店总建筑面积59237.17平方米。机电顾问。项目负责人:KonChoonTee KonChoonTe
南京玄武文化旅游发展集团有限公司 南京嘉佩乐酒店 20221208 总建筑面积97100平方米。机电及弱电设计顾问。项目负责人: KonChoonTe
成都珠江创展投资有限公司 成都花博会A地块三期(含凯悦酒店) 20200422 酒店总建筑面积54000平方米。机电顾问。项目负责人:KonChoonTee。 KonChoonTe
淄博汇智成功置业有限公司 淄博万豪酒店项目 20210930 总建筑面积约63000平方米。机电及弱电设计顾问。项目负责人:KonChoonTee KonChoonTe
重庆嘉发投资管理有限公司 重庆康莱德酒店项目 20211020 总建筑面积约45000平方米。机电及弱电设计顾问。项目负责人:KonChoonTee KonChoonTe
苏州熙和实业有限公司 苏地2011-B-55号A地块二期项目1#楼酒店(皇冠假日酒店) 20231007 总建筑面积43648.06平方米。提供机电顾问工作。项目负责人:KonChoonTee KonChoonTe
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
南京创峰投资发展有限公司 南京金峰JW万豪酒店项目 20231120 总建筑面积65000平方米。提供机电及弱电设计顾问服务。 /
华耀城(洛阳)发展有限公司 华耀城关林商业中心1#地块项目希尔顿酒店 20210130 建筑面积36874平方米。提供机电设计顾问服务。 /
江苏中智系统集成工程有限公司 炜赋大厦项目华邑酒店 20230505 酒店50300平方米。弱电智能化设计顾问。 /
上海政久实业有限公司 上海市普陀区长风生态园区-大华长风华邑酒店办公综合楼-全装修项目 20200313 总建筑面积46553平方米。承担机电顾问咨询服务。 /
湖州南浔城投会展开发有限公司 南浔会展中心(一期)万豪酒店项目 20210601 酒店总建筑面积5.8万平方米。机电设计咨询。 /
贵阳首开龙泰房地产开发有限公司 贵阳空港凯悦酒店项目 20211228 总建筑面积约54440平方米。提供机电设计顾问服务。 /
厦门圣元文旅发展有限公司 圣元厦门瑞吉酒店项目 20230703 建筑面积72245平方米。机电及弱电设计顾问。 /
苏州熙和实业有限公司 苏地2011-B-55号A地块二期项目1#楼酒店(皇冠假日酒店) 20231007 总建筑面积43648.06平方米。提供机电顾问工作。 /
浙江永耀温泉乐园有限公司 杭州西岩威斯汀温泉度假酒店 20221205 建筑面积为53901.20平方米。提供机电设计顾问服务。 /
烟台盛祥置业有限公司 烟台三盛国际中心项目(华邑酒店) 20201105 酒店面积为36077平方米。提供机电顾问服务。 /
南京长江都市建筑设计股份有限公司 南京半山英迪格酒店项目 20201013 22385.40平方米。机电顾问。 /
云南抚仙湖览海医养产业有限公司 云南抚仙湖国际健康旅游谷项目六善酒店 20201130 酒店面积37932平方米。提供机电顾问服务。 /
成都珠江创展投资有限公司 成都花博会A地块三期(含凯悦酒店) 20200422 酒店总建筑面积54000平方米。机电顾问。 /
广州泰锐德实业投资有限公 广州良业大厦万豪酒店 20230524 建筑面积约32703平方米。机电工程、弱电工程、泳池工程服务。 /
临沂世纪信投置业有限公司 临沂中心洲际酒店项目 20220927 酒店面积42000平米。机电设计咨询。 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
环球世纪会展旅游(咸宁)有限公司 咸宁融创梓山湖未来城项目会议中心及酒店机电设计顾问(洲际酒店、英迪格酒店) 20200927 总建筑面积96918平方米。提供机电设计咨询服务。 2616786 余宏勘
都江堰五粮液合美健康投资有限责任公司 青城山森林康养度假酒店项目机电顾问服务(康莱德酒店) 20210301 43050平方米。提供机电顾问服务。 2884300 潘喜、余宏勘
浙江凤栖湖文化发展有限公司 联合国地理信息会址配套工程机电咨询(万豪酒店) 20200716 373697平方米。提供机电咨询服务。 6200000 叶志兴、余宏勘
无锡市崇安寺房地产开发有限公司 中心城区文商旅总部经济园区新建工程项目酒店区域机电顾问服务(金普顿酒店) 20230808 总建筑面积23.8万平方米。提供机电顾问服务。 1580000 孔德政、余宏勘
深圳市瀚雅装饰设计有限公司 衢州皇冠假日酒店机电顾问服务 20211213 36329平方米。提供机电顾问服务。 1000000 孔德政、余宏勘
茂名市大庇企业管理有限公司 茂名华厦广场(希尔顿酒店) 20210401 207378.89平方米。提供机电顾问、智能化顾问、厨房顾问、消防顾问、音视频顾问、声学顾问服务。 3980000 叶志兴、潘喜
江门市金汇置业有限公司 江门利和希尔顿酒店机电顾问服务 20220101 提供机电顾问服务。 1000000 叶志兴
康定溜溜城旅游开发有限责任公司 康定洲际酒店机电设计顾问服务 20210301 48792平方米。提供机电设计顾问服务。 1750000 余宏勘
深圳市杨邦胜室内设计有限公司 海南清水湾滨海旅游度假区A10-2区五星级酒店项目 20221121 项目面积88097平方米。提供机电顾问、二次深化设计(给排水、空调、强电、消防、弱电智能化设计服务。) 2700000 叶志兴
悉地国际设计顾问(深圳)有限公司 青岛海天中心机电顾问服务(瑞吉酒店) 20200101 49万平方米。提供机电顾问服务 潘喜
中信建筑设计研究总院有限公司 临空港创新中心项目设计施工采购总承包(EPC)酒店机电顾问服务 20230101 总建筑面积203145.83平方米。提供机电顾问服务。 1698113.21 黄磊
杭州钱江建设投资发展有限公司 余政储出201244号地块项目凯悦酒店机电顾问服务 20211111 87000平方米。提供机电技术咨询顾问服务。 2760000 叶志兴、余宏勘
广东盈信富星酒店管理有限公司阳江海陵十里银滩分公司 阳江海陵岛万豪万怡酒店机电顾问服务 20210901 11万平方米。提供机电顾问服务。 2000000 李星星
深圳市华贝设计顾问有限公司 三峡游轮中心房地产项目(P5地块)五星级酒店专项设计(喜来登酒店) 20230105 总建筑面积约32000平方米。提供机电顾问、智能化顾问、音视频顾问、声学顾问设计。 1300000 叶志兴、潘喜
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
无锡市崇安寺房地产开发有限公司 中心城区文商旅总部经济园区新建工程项目酒店区域机电顾问服务 20230808 总建筑面积23.8万平方米。提供机电顾问服务。 1580000 /
深圳市瀚雅装饰设计有限公司 衢州皇冠假日酒店机电顾问服务 20211213 36329平方米。提供机电顾问服务。 1000000 /
都江堰五粮液合美健康投资有限责任公司 青城山森林康养度假酒店项目机电顾问服务(康莱德酒店) 20210301 43050平方米。提供机电顾问服务。 2884300 /
杭州钱江建设投资发展有限公司 余政储出201244号地块项目凯悦酒店机电顾问服务 20211111 87000平方米。提供机电技术咨询顾问服务。 2760000 /
环球世纪会展旅游(咸宁)有限公司 咸宁融创梓山湖未来城项目会议中心及酒店机电设计顾问(洲际酒店、英迪格酒店) 20200927 总建筑面积96918平方米。提供机电设计咨询服务。 2616786 /
丽江龙腾旅游投资开发有限公司 泸沽湖英迪格酒店机电顾问服务 20210501 总建筑面积31550平方米。提供机电顾问服务。 /
普洱安元置业有限公司 普洱梅子湖1号项目华邑酒店机电设计顾问 20221202 建筑面积38869平方米。提供机电设计顾问服务。 /
山西山花大酒店有限公司 山西太原喜来登酒店机电顾问服务 20211223 建筑面积3.6万平方米。 /
浙江凤栖湖文化发展有限公司 联合国地理信息会址配套工程机电咨询(万豪酒店) 20200716 373697平方米。提供机电咨询服务。 6200000 /
康定溜溜城旅游开发有限责任公司 康定洲际酒店机电设计顾问服务 20210301 48792平方米。提供机电设计顾问服务。 1750000 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
铂诺客工程咨询(北京)有限公司 3300000元(大写:叁佰叁拾万元整) 3300000 83.77
百思达建筑咨询(北京)有限公司 2930000.00元(贰佰玖拾叁万圆整) 2930000 50.14
上海柏衡机电设计事务所有限公司 2900000元(大写:贰佰玖拾万元整)/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准之“成本:低于成本报价按第二章“投标人须知前附表”第 10.3 款规定进行认定”。 否决投标理由:投标报价低于招标控制价的80%,认定为低于成本,否决投标。 /
北京博易基业工程顾问有限公司 2940000元(大写:贰佰玖拾肆万元整) 2940000 84.88
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:/ 联系电话:/
行业主管部门:成都轨道城市投资集团有限公司 联系电话:028-68170480
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

标签: 咨询服务 机电设计 TOD

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
返回首页

收藏

登录

最近搜索

热门搜索