上海杭州湾核酸产业园标准厂房项目除桩基弱电智能化工程

上海杭州湾核酸产业园标准厂房项目除桩基弱电智能化工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:202FX018标段号:C02ZG03
招标人:上海奉贤建设发展(集团)有限公司
招标代理机构:上海建和工程咨询有限公司
联系人:邢伟民联系电话:13601925847
联系地址:上海市奉贤区南桥镇古华路410号
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海杭州湾核酸产业园标准厂房项目(除桩基)弱电智能化工程
最高投标限价:16321856(元)(1632.1856万元)
合理低价:1544.3571(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):25%
招投标情况(共6个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海中渡自动化工程设备有限公司第一中标候选人焦阳1831599.8025
上海基通建设工程有限公司第二中标候选人黄忠斌1831614.7227
上海擎天电子科技有限公司彭卫兵1831625.3315
上海书柏智能科技有限公司马莹平1831620.2285
中徽建技术有限公司叶永1831619.5
上海柏怡建筑技术有限公司姚超183被否决1627.5114
公示期限:2024-06-07 至 2024-06-13
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海柏怡建筑技术有限公司上海柏怡建筑技术有限公司的注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求,不满足招标文件第三章评标办法1.2技术标否决投标评审中第1.3(4)条的要求,其投标予以否决。1.3(4)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海书柏智能科技有限公司合格合格合格合格合格合格
2中徽建技术有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海基通建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海擎天电子科技有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海中渡自动化工程设备有限公司合格合格合格合格合格合格
淮安西游记文化体验园项目智能化工程320802180816001中国京冶工程技术有限公司6304平方米89.982020-03-012020-03-01-2020-12-30
衢江区南孔文化产业融合创新园项目弱电工程3308032112130001中建五局安装工程有限公司79163.72平方米6182021-03-302021-03-01-2021-07-31
浦东新区合庆镇川沙北社区D06D-15地块征收安置房项目弱电工程W2023120138859上海市浦东新区建设(集团)有限公司100276.60平方米615.39202023-02-132023-02-16-2023-06-16
金汇镇 15 单元 14A-03A 地块九年一贯制学校新建工程弱电工程W2023070135039上海奉贤建设发展(集团)有限公司40602平方米1468.46242023-03-012023-03-01-2023-08-28
上海中渡自动化工程设备有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
嘉定新城B16-1地块商办项目智能化工程W2023080131964中建三局集团有限公司153469.15平方米3598.26712023-08-022023-08-02-至今
三林楔形绿地(含部分配套开发用地)15号(05-11)、17号(05-14)地块项目弱电工程W2023100135694上海建工四建集团有限公司193016.65平方米1037.20442023-10-182023-10-18-至今
上药金山绿色制药精品基地项目弱电工程W2023120135673中国建筑第八工程局有限公司52352.79平方米809.84352023-10-262023-10-26-至今
北蔡镇同福村“城中村”改造C01-2地块项目智能化工程W2023090136666上海市浦东新区建设(集团)有限公司154400.16平方米1026.70132023-03-212023-03-25-至今
上海基通建设工程有限公司项目负责人(黄忠斌)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2021060132044松江区九里亭街道SJP00101单元07A-07A号动迁安置房新建工程 -弱电工程弱电智能化工程大型2021-07-06834.63562021-12-04至2022-12-10
上海基通建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
惠民家园三期动迁安置房项目弱电工程W2019120137720中国建筑一局(集团)有限公司大型937.31392019-11-012019.11.01至2021.3.15
上海国际汽车城研发科技港三期项目弱电智能化工程W2021030131939中国二十冶集团有限公司大型567.56862021-01-182021.1.21至2021.6.21
嘉定区徐行镇32-02地块征收安置房项目弱电工程W2022070107572中铁四局集团有限公司大型716.90002021-10-212021.10.21至2023.3.21
松江区九里亭街道 SJP0101单元 07A-07A号动迁安置房新建工程—弱电工程W2021060132044上海松江方松建设投资有限公司大型834.63562021-07-062021.12.4至202.12.10
嘉定工业区南门社区29-06地块动迁房安置房项目智能化工程W2023020134297上海市浦东新区建设(集团)有限公司大型838.98812023-03-192023.3.22 至2023.5.30
上海基通建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
嘉定区安亭镇城际铁社区03-01、04-01地块租赁住房项目W2023060133065上海建工五建集团有限公司大型1248.14492023-08-012023.8至合同履约完毕
上海智能汽车软件园首发项目弱电智能化工程W2024040138678上海国际汽车城发展有限公司大型1636.82024-04-022024-04-03至合同履约完毕
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202FX0118
标段号: C02ZG003
招标人: 上海奉贤建设发展(集团)有限公司
招标代理机构: 上海建和工程咨询有限公司
联系人: 邢伟民
联系电话: 13601925847
联系地址: 上海市奉贤区南桥镇古华路410号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海杭州湾核酸产业园标准厂房项目(除桩基)弱电智能化工程
最高投标限价: 16321856(元)(1632.1856万元)
合理低价: 1544.3571(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共6个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海中渡自动化工程设
备有限公司
上海基通建设工程有限
公司
上海擎天电子科技有限
公司
上海书柏智能科技有限
公司
中徽建技术有限公司
上海柏怡建筑技术有限
公司
第一中标候选人
焦阳
第二中标候选人
黄忠斌
彭卫兵
马莹平
叶永
姚超
183
183
183
183
183
183
被否决
1599.8025
1614.7227
1625.3315
1620.2285
1619.5
1627.5114
公示期限: 2024-06-07 至 2024-06-13
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海奉贤建设发展(集团)有限公司
发布日期:2024年06月07日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
上海柏怡建筑技术有限公司
上海柏怡建筑技术有限公司的
注册建造师数量低于现行最低
资质对建造师数量要求,不满
足招标文件第三章评标办法1.2
技术标否决投标评审中第
1.3(4)条的要求,其投标予
以否决。
1.3(4)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
上海书柏智能科技有限
公司
中徽建技术有限公司
上海基通建设工程有限
公司
上海擎天电子科技有限
公司
上海中渡自动化工程设
备有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
上海中渡自动化工程设备有限公司
1599.8025
1544.3571
上海基通建设工程有限公司
1614.7228
1544.3571
中徽建技术有限公司
1619.5001
1544.3571
上海书柏智能科技有限公司
1620.2285
1544.3571
上海擎天电子科技有限公司
1625.3316
1544.3571
1
2
3
4
5
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海中渡自动化工程设备有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海市宝山区
顾村镇老镇社
区(BSP0-
1501和BSP0-
1502)单元14-
11地块、17A-
02地块、17B-
02地块智能化
弱电项目
临港科技城E03
-01地块项目智
能化工程
W202109013193
1
上海龙赛建设
实业有限公司
244253平方米
917.9980
2021-08-01
2021-08-10-
2022-05-30
W202210013101
0
中国建筑第八
工程局有限公

13.65万平方米 1035.7815
2022-09-02
2022-09-15-
2023-01-13
淮安西游记文
化体验园项目
智能化工程
衢江区南孔文
化产业融合创
新园项目弱电
工程
浦东新区合庆
镇川沙北社
区D06D-15地块
征收安置房项
目弱电工程
金汇镇 15 单
元 14A-03A 地
块九年一贯制
学校新建工程
弱电工程
3208021808160
001
中国京冶工程
技术有限公司
66304平方米
889.98
2020-03-01
3308032112130
001
中建五局安装
工程有限公司
79163.72平方

618
2021-03-30
2020-03-01-
2020-12-30
2021-03-01-
2021-07-31
W202312013885
9
上海市浦东新
区建设(集
团)有限公司
100276.60平方

615.3920
2023-02-13
2023-02-16-
2023-06-16
W202307013503
9
上海奉贤建设
发展(集
团)有限公司
40602平方米
1468.4624
2023-03-01
2023-03-01-
2023-08-28
上海中渡自动化工程设备有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202308013196
4
中建三局集团
有限公司
153469.15平方

3598.2671
2023-08-02
项目开竣工日

2023-08-02-至

嘉定新城B16-
1地块商办项目
智能化工程
三林楔形绿
地(含部分配
套开发用地)
15号(05-
11)、
17号(05-
14)地块项目
弱电工程
上药金山绿色
制药精品基地
项目弱电工程
北蔡镇同福
村“城中
村”改造C01-
2地块项目智能
化工程
W202310013569
4
上海建工四建
集团有限公司
193016.65平方

1037.2044
2023-10-18
2023-10-18-至

W202312013567
3
W202309013666
6
中国建筑第八
工程局有限公

上海市浦东新
区建设(集
团)有限公司
52352.79平方

809.8435
2023-10-26
2023-10-26-至

154400.16平方

1026.7013
2023-03-21
2023-03-25-至

上海基通建设工程有限公司项目负责人(黄忠斌)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202106013204
4
松江区九里亭

道SJP00101单
元07A-07A号动
迁安置房新建
工程 -弱电工

弱电智能化工

大型
2021-07-06
834.6356
2021-12-04至
2022-12-10
上海基通建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
惠民家园三期
动迁安置房项
目弱电工程
上海国际汽车
城研发科技港
三期项目弱电
智能化工程
嘉定区徐行镇
32-02地块征收
安置房项目弱
电工程
W201912013772
0
中国建筑一局
(集团)有限公

W202103013193
9
中国二十冶集
团有限公司
大型
937.3139
2019-11-01
大型
567.5686
2021-01-18
W202207010757
2
中铁四局集团
有限公司
大型
716.9000
2021-10-21
项目开竣工日

2019.11.01至
2021.3.15
2021.1.21至
2021.6.21
2021.10.21至
2023.3.21
松江区九里亭
街道 SJP00101
单元 07A-07A
号动迁安置房
新建工程—弱
电工程
嘉定工业区南
门社区29-06
地块动迁房安
置房项目智能
化工程
W202106013204
4
上海松江方松
建设投资有限
公司
大型
834.6356
2021-07-06
2021.12.4至
2022.12.10
W202302013429
7
上海市浦东新
区建设(集
团)有限公司
大型
838.9881
2023-03-19
2023.3.22 至
2023.5.30
上海基通建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
嘉定区安亭镇
城际铁社区03-
01、04-01地块
租赁住房项目
上海智能汽车
软件园首发项
目弱电智能化
工程
W202306013306
5
上海建工五建
集团有限公司
大型
1248.1449
2023-08-01
W202404013867
8
上海国际汽车
城发展有限公

大型
1636.8
2024-04-02
项目开竣工日

2023.8至合同
履约完毕
2024-04-03至
合同履约完毕

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 弱电智能化工 桩基 厂房

0人觉得有用

招标
业主

上海建和工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索