2024年平山县居民小区供热管网改造工程一标段南贾壁新村中标候选人公示
2024年平山县居民小区供热管网改造工程一标段南贾壁新村中标候选人公示
2024年平山县居民小区供热管网改造工程中标候选人公示
招标项目名称: | 2024年平山县居民小区供热管网改造工程 |
招标项目编号: | S130*****010******** |
公示名称: | 2024年平山县居民小区供热管网改造工程一标段(南贾壁新村)中标候选人公示 |
公示编号: | S130*****010********004 |
标段: | 2024年平山县居民小区供热管网改造工程一标段(南贾壁新村) | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省-石家庄市-平山县 |
开标时间: | 2024年6月6日 | 开标地点: | 第一开标室 |
公示开始日期: | 2024年6月7日 | 公示截止日期: | 2024年6月9日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 纵揽建设发展有限公司 | 492.****** | 必须达到现行《城镇供热管网工程施工及验收规范》CJJ28-2014合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。采购要求的质量标准:采购的设备或材料必须符合本招标文件技术标准要求章节内容有关部门指定的质量标准。 | 2024年10月31日前完工 | |
2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 487.****** | 必须达到现行《城镇供热管网工程施工及验收规范》CJJ28-2014合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。采购要求的质量标准:采购的设备或材料必须符合本招标文件技术标准要求章节内容及有关部门指定的质量标准 | 2024年10月31日前完工 | |
3 | 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 | 493.****** | 必须达到现行《城镇供热管网工程施工及验收规范》CJJ28-2014合格标准及国家、行业及地方相关现行施工验收规范合格标准。采购要求的质量标准:采购的设备或材料必须符合本招标文件技术标准要求章节内容及有关部门指定的质量标准。 | 2024年10月31日前完工 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 纵揽建设发展有限公司 | 索慧芳 | 无 | 注册证 | 冀213*****1902 |
2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 冯耀辉 | / | 建造师证 | 鲁237*****021***** |
3 | 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 | 赵晓飞 | 工程师 | 建造师证 | 冀 213*****0921 |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 纵揽建设发展有限公司 | 满足,响应招标文件要求的资格能力条件 |
2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 满足,响应招标文件要求的资格能力条件 |
3 | 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 | 满足,响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 纵揽建设发展有限公司 | 新建大浦路至第一人民医院开发区院区供热蒸汽管道工程,峰峰矿区城管局区看守所供水、供热、供气工程 | 连云港新海连热力有限公司,邯郸市峰峰矿区城市管理综合行政执法局 | 2023-04-28,2021-12-02 | ********.45元,******.81元 |
2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 双城区晟瑞热力供应有限公司2022年供热老旧管网改造项目,明水县非老旧小区红线内供热管网改造工程EPC工程总承包 | 双城市晟瑞热力供应有限公司,明水县住房和城乡建设局 | 2022-09-02,2021-08-31 | ********.1元,********元 |
3 | 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 | 肥乡区供热管网建设工程 | 邯郸大龙新能源科技有限责任公司 | 2023-11-14 | ********.81元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 纵揽建设发展有限公司 | 索慧芳 | / | / | / | / |
2 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 冯耀辉 | / | / | / | / |
3 | 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 | 赵晓飞 | 肥乡区供热管网建设工程 | 邯郸大龙新能源科技有限责任公司 | 2023-11-14 | ********.81元 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 卓恒建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 纵揽建设发展有限公司 | 8.80 | 9.50 | 9.00 | 9.25 | 9.89 |
4 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 8.50 | 9.20 | 8.50 | 9.00 | 9.61 |
5 | 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 | 5.80 | 6.50 | 6.00 | 6.50 | 7.10 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 卓恒建设集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | 纵揽建设发展有限公司 | 36.41 | 37.30 | 38.40 | 40.15 | 47.87 |
4 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 34.00 | 37.20 | 37.90 | 39.90 | 47.91 |
5 | 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 | 39.31 | 37.10 | 38.80 | 42.45 | 47.90 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 卓恒建设集团有限公司 | 0 | 0 |
2 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 0 | 0 |
3 | 纵揽建设发展有限公司 | 39.89 | 89.21 |
4 | 山东鸿华建筑安装工程有限公司 | 39.80 | 88.14 |
5 | 邯郸市诚明建筑安装有限责任公司 | 39.79 | 87.28 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 卓恒建设集团有限公司 | 投标函中法定代表人或其委托代理人未签字,不符合招标文件投标人须知3.6.3签字或盖章要求 |
2 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 委托代理人和项目经理身份证过期,为无效证件 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
招标人 | 平山县住房和城乡建设局 | 招标代理机构 | 河北安腾招标代理有限公司 |
联系人 | 赵伟伟 | 联系人 | 韩丽娇 |
地址 | 平山县平山镇建设南大街4号 | 地址 | 平山县正义路润景花园对过 |
电话 | 0311-******** | 电话 | 189*****093 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | / |
无 |
招标
|
河北安腾招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无