浙江省·湖州市·吴兴区吴兴区南塘漾单元02-02C号地块4号楼、24号楼改造提升施工图设计项目中标候选人公示

浙江省·湖州市·吴兴区吴兴区南塘漾单元02-02C号地块4号楼、24号楼改造提升施工图设计项目中标候选人公示

吴兴区南塘漾单元02-02C号地块4号楼、24号楼改造提升施工图设计项目评标结果公示

招标编号:A330*****600002*****001

招标方式:公开招标

建设地点:本项目位于浙江省湖州市吴兴区南塘漾单元02-02C地块。

招标范围:深化设计、施工图设计(包含各专项设计内容,具体详见设计任务书)及施工全过程中的设计配合工作等后续服务。

开标日期:2024年6月5日9:00 评标时间:2024年6月5日9:30

排名

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

设计周期

工程

质量

项目负责人

项目负责人

证书名称及编号

1

浙江众安建设集团有限公司

253.03

设计人应根据招标人约定的时间,合理安排工作计划,有效衔接当地各相关部门,合理安排设计中间过程的各分段时间,投标人需在中标通知书发出后10日历天内完成深化设计阶段,深化成果经招标人确认通过后40日历天内完成施工图设计阶段

合格

宋塘建

中华人民共和国一级注册建筑师注册证书202*****929

2

浙江筑外建筑设计有限公司

254.21

合格

游佳

中华人民共和国一级注册建筑师注册证书200*****294

3

杭州市城建设计研究院有限公司

255.78

合格

钱涛

中华人民共和国一级注册建筑师注册证书201*****782

公示时间:2024年6月7日~2023年6月11日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

城市建设技术集团(浙江)有限公司

24号楼改造提升施工图设计的投标综合单价超过招标文件规定的分项招标控制价,根据招标文件第三章评标办法前附表--商务文件审查中的商务评审--投标报价--报价不得高于最高投标限价(招标控制价),做无效标处理。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

湖州鑫鸿仁居建设发展有限公司

代理机构

德邻联合工程有限公司

联系人

李艳

联系人

孙奇良、张欣欣

地址

湖州市吴兴区区府路1188号总部自由港D幢20楼

地址

湖州市吴兴区总部自由港A幢16楼

电话

0572-*******

电话

0572-*******

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-*******

地址:吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:******

中标候选人企业业绩

单位名称

浙江众安建设集团有限公司

是否

计分

浙江筑外建筑设计有限公司

是否

计分

杭州市城建设计研究院有限公司

是否

计分

类似业绩

1、新建双凤镇新湖第二幼儿园装饰设计服务

2、余政储出(2020)6号地块开发项目公区精装修设计

3、长龙航空客户服务中心项目(原总部大楼改造项目)设计

4、浙江文化大厦改造工程(EPC)项目

5、塘里度假村一期施工图设计项目

(重新招标)

1、芜湖造船厂地块方案及施工图设计项目

2、杭政储出【2023】13号地块开发项目

3、天城单元R21-55地块公共租赁房工程项目设计

4、桐乡市九曲谢壬山住宅小区项目

5、杭政储出〔2021〕37号地块人才专用租赁住房项目设计

6、张江长三角科技城平湖园人才公寓项目

7、桐庐乔林区块安置房及桐庐县云栖幼儿园项目

8、杭州西站枢纽北区安置房二期项目

1、舟山长乔海洋世界科技馆场馆装修工程

2、浙江电子信息大楼项目装配式室内装修设计

3、城北园区社会管理服务中心室内装修消防专项设计

4、富政工出【2020】13号中节能(富阳)环保产业制造基地项目基坑支护及公共区域装修设计

5、湖口县新动能产业园(标准化厂房)二期项目6、7#楼室内装修



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工图设计 改造提升 地块

0人觉得有用

招标
业主

德邻联合工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索