西苑片区城乡品质更新提升一期安置房项目勘察的中标候选人公示

西苑片区城乡品质更新提升一期安置房项目勘察的中标候选人公示

中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目名称

西苑片区城乡品质更新提升(一期)安置房项目勘察

开标时间

2024年6月6日

10:00时

招标编号

350*****033

招 标 人

惠安交发置业有限公司

地 址

福建省泉州市惠安县螺阳镇世纪大道1758号禹洲广场18楼

联系电话

0595-********

监督机关

惠安县住房和城乡建设局

联系电话

0595-********

招标代理

泉州永信房地产评估项目咨询有限公司

联系电话

0595-********

中标候选人排序

第一中标候选人

中标候选人名称

福建省泉州工程勘察院

勘察项目负责人姓名

吴建来

注册证书编号

AY*********

企业和勘察项目负责人业绩

百德·康桥假日

资格能力条件

工程勘察专业类(岩土工程(勘察,物探测试检测监测))甲级

勘察费投标报价金额

勘察费暂估金额为人民币120万元。
采用单价合同、按实结算方式,费用构成及计费标准为:
勘察费单价如下:砂土层勘察费:60元/米;岩石层勘察费:130元/米;(砂土层勘察费及岩石层勘察费按实际进尺结算,结算单价不超过3000元/孔,不足2300元/孔的按2300元/孔计取。)
注:岩石层具体包括未、中、微风化岩层、孤石;砂土层具体包括强风化岩层、地表回填石、旧基础。
波速测试费:2000元/点(按实际侧点数结算)
抽水测试费:2000元/点(按实际侧点数结算)
管涵探测费: 5 元/米(按实际探测长度结算)
作业条件包干费:3000元
(勘察费包含工程勘察过程及成果的所有费用和施工勘察费用,除此外不再支付其他费用)。
工程量的确认:以招标人代表(或招标人委托的监理代表)现场确认的勘察工程量为准。
此费用已包含①勘察人完成勘察工作任务全过程、各环节的全部费用;②勘察人负责搜集资料、查清地下埋藏物的相关费用;③勘察人安全生产防护、安全文明施工、现场安全保卫的相关费用;④勘察人负责场地定位、水电接口等作业条件的相关费用;⑤项目勘察所需的波速测试费、抽水测试费、作业条件等费用。在施工过程若因地质方面问题,招标人认为需要进行施工勘察的,勘察单位应无条件配合,按合同约定的综合单价进行计算。

勘察周期

发出开工指令起 30 日历天内完成详细勘察并提交勘察报告

中标候选人暨

中标人

福建省泉州工程勘察院

中标价

勘察费暂估金额为人民币120万元。
采用单价合同、按实结算方式,费用构成及计费标准为:
勘察费单价如下:砂土层勘察费:60元/米;岩石层勘察费:130元/米;(砂土层勘察费及岩石层勘察费按实际进尺结算,结算单价不超过3000元/孔,不足2300元/孔的按2300元/孔计取。)
注:岩石层具体包括未、中、微风化岩层、孤石;砂土层具体包括强风化岩层、地表回填石、旧基础。
波速测试费:2000元/点(按实际侧点数结算)
抽水测试费:2000元/点(按实际侧点数结算)
管涵探测费: 5 元/米(按实际探测长度结算)
作业条件包干费:3000元
(勘察费包含工程勘察过程及成果的所有费用和施工勘察费用,除此外不再支付其他费用)。
工程量的确认:以招标人代表(或招标人委托的监理代表)现场确认的勘察工程量为准。
此费用已包含①勘察人完成勘察工作任务全过程、各环节的全部费用;②勘察人负责搜集资料、查清地下埋藏物的相关费用;③勘察人安全生产防护、安全文明施工、现场安全保卫的相关费用;④勘察人负责场地定位、水电接口等作业条件的相关费用;⑤项目勘察所需的波速测试费、抽水测试费、作业条件等费用。在施工过程若因地质方面问题,招标人认为需要进行施工勘察的,勘察单位应无条件配合,按合同约定的综合单价进行计算。

投标文件雷同情况:无
被否决的投标人名称、原因及依据:南京南大岩土工程技术有限公司未提供投标人诚信承诺函,未提供拟派出项目负责人承诺函,未提供无行贿犯罪记录承诺书,资格审查不合格。不符合招标文件第3章评标办法和标准第3节评标办法和标准6.3.(1)完整提供招标文件(资格审查文件)所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署的条款规定;广东雄厦工程技术有限公司未提供投标人诚信承诺函,未提供拟派出项目负责人承诺函,未提供无行贿犯罪记录承诺书,资格审查不合格。不符合招标文件第3章评标办法和标准第3节评标办法和标准6.3.(1)完整提供招标文件(资格审查文件)所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署的条款规定。

评标委员会成员名单:王小伟(国家注册土木工程师(岩土))、李少勇(勘察)、魏献加(勘察)、杨呈彦(国家注册土木工程师(岩土))、凌毅(国家注册土木工程师(岩土))

以上结果现予以公示,公示期限自2024年6月7日至2024年6月17日。
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人(业主)提出;投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以在法律法规规定的时间内,附提出异议的证明文件,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》及七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等规定向县行业行政主管部门(县住建局)提出书面投诉。未先进行异议的,投诉不予受理。

招标人:惠安交发置业有限公司(盖章)

招标代理机构:泉州永信房地产评估项目咨询有限公司(盖章)

2024年6 月7 日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 安置房 城乡 勘察

0人觉得有用

招标
业主

泉州永信房地产评估项目咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索