温岭市科技创新服务中心含成果转化中心工程地块装修及建筑亮化项目中标公示-交易结果公示
温岭市科技创新服务中心含成果转化中心工程地块装修及建筑亮化项目中标公示-交易结果公示
温岭市科技创新服务中心(含成果转化中心)工程-TL******-2地块装修及建筑亮化项目于2024年6月6日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市科技创新服务中心(含成果转化中心)工程-TL******-2地块装修及建筑亮化项目 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
招标人 | 温岭市铁路新区开发建设有限公司 | 招标代理 | 浙江万众项目管理有限责任公司 | |||||
公示时间 | 2024年6月7日至2024年6月11日 | |||||||
异议受理单位 | 温岭市铁路新区开发建设有限公司 | |||||||
联系电话 | 0576-******** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路99号 | |||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||
联系电话 | 0576-******** | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||
中标候选人情况 | ||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江昕耀建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | ①建筑装修装饰工程专业承包一级资质 ②城市及道路照明工程专业承包二级资质 | ||||
项目负责人 (项目经理) | 姓名:赵银银 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:浙133*****020***** | |||||||
投标报价(元) | 工期 | 270日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | “钱江杯”优质工程 | |||||
评标情况 | 商务总报价得分:100分;综合评审得分:100分。 | |||||||
第二中标候选人 | 名称 | 中承利兴建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | ①建筑装修装饰工程专业承包一级资质 ②城市及道路照明工程专业承包二级资质 | ||||
项目负责人 (项目经理) | 姓名:何新荣 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:赣136*****022***** | |||||||
投标报价(元) | 工期 | 270日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | “钱江杯”优质工程 | |||||
评标情况 | 商务总报价得分:100分;综合评审得分:100分。 | |||||||
第三中标候选人 | 名称 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | ①建筑装修装饰工程专业承包一级资质 ②城市及道路照明工程专业承包二级资质 | ||||
项目负责人 (项目经理) | 姓名:颜锡君 证书名称:一级建造师注册证书 证书编号:苏132*****018***** | |||||||
投标报价(元) | 工期 | 270日历天 | ||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | “钱江杯”优质工程 | |||||
评标情况 | 商务总报价得分:99.89分;综合评审得分:99.89分。 | |||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||
1 | 浙江铭堂装饰工程有限公司-宁波聚联建设工程有限公司 | 电子投标文件未在规定时间内解密 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第④条 | |||||
2 | 浙江昌屹建设有限公司 | 未在规定时间内现场递交纸质保函(保单) | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第⑥条 | |||||
3 | 维迈科技股份有限公司-浙江弘政建设有限公司 | 联合体协议书未加盖牵头人法定代表人个人电子印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第①条 | |||||
4 | 深圳远鹏装饰集团有限公司-安徽淮郡建筑工程有限公司 | 提供的联合体协议书原件扫描件未双方签字盖章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第⑦条 | |||||
5 | 浙江中晨建设有限公司 | 投标人基本情况表中填报的资质不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第⑤条 | |||||
6 | 帝豪建设有限公司 | 投标人基本情况表中填报的资质不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第⑤条 | |||||
7 | 浙江成艺环境建设有限公司 | 提供的资质动态核查证明不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第18条 | |||||
8 | 浙江九合环境股份有限公司 | 提供的法定代表人身份证明书无效 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第③条 | |||||
9 | 浙江万川装饰设计工程有限公司 | 提供的投标承诺书无效 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第③条 | |||||
10 | 陕西黄河工程建设有限公司-义峰建设投资集团有限公司 | 投标人基本情况表中填报的A证有效期错误 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第③条 | |||||
11 | 浙江华构幕墙有限公司-一中建设控股集团有限公司 | 投标人基本情况表中填报的安全生产许可证有效期错误 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第②条 | |||||
12 | 豫兴建筑工程有限公司 | 投标人基本情况表中填报的资质不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第⑤条 | |||||
13 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 提供的资质动态核查证明不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第18条 | |||||
14 | 杭州康勋建设有限公司 | 未提供的城市及道路照明工程专业资质动态核查证明 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第18条 | |||||
15 | 浙江南方建设工程有限公司-江苏省飞花灯饰制造有限公司 | 投标人基本情况表中填报的安全生产许可证有效期错误 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第②条 | |||||
16 | 浙江典尚空间建设有限公司-衢盛建设集团有限公司 | 联合体协议书未加盖牵头人法定代表人个人电子印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第①条 | |||||
17 | 天颂建设集团有限公司-浙江良九园林建设有限公司 | 联合体协议书未加盖牵头人法定代表人个人电子印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第①条 | |||||
18 | 浙江中巨建设集团有限公司-浙江佳岳建设有限公司 | 提供的联合体协议书原件扫描件未双方签字盖章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第⑦条 | |||||
19 | 丰润建设集团有限公司 | 电子投标文件中“投标参数”界面的项目负责人姓名、资格标中“项目管理班子配备承诺书”、“项目负责人简历表”中的项目负责人姓名不一致的 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第15条 | |||||
20 | 龙泉观松古建筑工程有限公司-龙泉观松古建筑工程有限公司;嘉兴禾亚建设有限公司 | 投标参数中投标人名称与联合体成员不一致(台州多广建设有限公司 ),资格标未提供嘉兴禾亚建设有限公司相关投标资料 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第③条 | |||||
21 | 安徽泛亚建筑工程有限公司 | 投标报价无水印码 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第②条 | |||||
22 | 中建富林集团有限公司 | 造价师执业章过期 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第17条 | |||||
23 | 台州崇泰建设有限公司-浙江吉昕建设有限责任公司 | 保修期不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条 | |||||
24 | 霞光建设集团有限公司-浙江润泰建设有限公司 | 未加盖造价师执业章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第17条 | |||||
25 | 誉海建设集团有限公司-杭州西景环境建设有限公司 | 投标报价无水印码 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第②条 | |||||
26 | 浙江隆祥建设有限公司-浙江诸暨天昱园林有限公司 | 投标报价无水印码 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第②条 | |||||
27 | 河南基安建设集团有限公司 | 工程量清单附件无法导入评标辅助系统 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第①条 | |||||
28 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 工程量清单附件无法导入评标辅助系统 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第①条 | |||||
29 | 浙江恒圣装饰有限公司-杭州远智科技有限公司 | 保修期不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条 | |||||
30 | 广东裕达建设集团有限公司 | 投标函中工程质量不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条 | |||||
31 | 江西腾威建设工程有限公司 | 投标函中工程质量不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条 | |||||
32 | 浙江万迪建筑装饰有限公司 | 投标函中工程质量不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条 | |||||
33 | 浙江扬天建设有限公司 | 投标函中工程质量不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条 | |||||
34 | 浙江丰艺生态建设有限公司 | 投标函中工程质量不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条 | |||||
35 | 浙江东晟建设工程有限公司 | 投标函中工程质量不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条 | |||||
36 | 深圳建安建筑装饰集团有限公司-深圳市广旗装饰设计工程有限公司 | 投标函中工程质量不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条 | |||||
37 | 中皖正一建设集团有限公司 | 投标函中工程质量不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条 | |||||
38 | 新疆生产建设兵团第六建筑工程有限责任公司 | 投标函中工程质量不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条 | |||||
39 | 杭州硕茂建设有限公司-扬州三信建设工程有限公司 | 投标函中工程质量不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条 | |||||
40 | 深圳鸿致建设集团有限公司-深圳鸿致建设集团有限公司 | 投标函中工程质量不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条 | |||||
41 | 河南昼曼建筑工程有限公司-鑫路建设集团有限公司 | 投标函中工程质量不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条 | |||||
42 | 浙江一川建设有限公司-台州中利建设有限公司 | 投标函中工程质量不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条 | |||||
43 | 浙江唐臣空间设计工程有限公司-浙江和立机电工程有限公司 | 投标函中工程质量不符合要求 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第④条 |
招标
|
浙江万众项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无