复旦大学附属中学384号校区电力扩容工程

复旦大学附属中学384号校区电力扩容工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402YP058标段号:C01
招标人:复旦大学附属中学
招标代理机构:上海同济工程咨询有限公司
联系人:李婷联系电话:15801966378
联系地址:杨浦区四平路1398号同济联合广场B座3楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:复旦大学附属中学384号校区电力扩容工程
最高投标限价:5463501(元)(546.3501万元)
合理低价:485.7502(万元)下浮比率:4.4%
剔除最高报价项百分比(P):21%剔除最低报价项百分比(Q):11%
招投标情况(共14个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
齐齐哈尔中远市政工程有限公司第一中标候选人汪婷婷30508.9523519.8522
深圳市中深装建设集团有限公司第二中标候选人王停30512.3266523.2266
衡诚能源科技(上海)有限公司王亮30535.4501546.35
上海坤磐电力工程安装有限公司陆海峰30535.3939546.2939
上海久电电力集团电力工程有限公司瞿伟光30535.2150546.1149
上海康臣电力工程安装集团有限公司杨捷30535.0851545.9851
上海沪宁工程设备安装有限公司赵国利30534.8668545.7668
上海衡捷水电工程有限公司唐贺30534.4501545.3501
上海盛力电力工程设备有限公司黄进30533.6709544.5709
上海龙篁建筑工程有限公司王存才30532.9400543.84
上海冲佳电力工程安装有限公司钟军杰30532.4579543.3578
启晗电力建设集团有限公司施国栋30472.0190482.9189
河北华城建设工程有限公司高佩佩30被否决528.5479539.4479
江苏千伏安项目建设有限公司田茂30被否决523.7126534.6126
暂列金额和暂估价
暂估价:432.1447(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:10(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1绿化工程10
合计10
公示期限:2024-06-11 至 2024-06-13
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1河北华城建设工程有限公司未提供五级及以上承装(修、试)电力设施许可证4.2
2江苏千伏安项目建设有限公司未提供五级及以上承装(修、试)电力设施许可证4.2
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海坤磐电力工程安装有限公司8285.38382.580合格
2上海久电电力集团电力工程有限公司83.582.786.979.584.1合格
3上海康臣电力工程安装集团有限公司82.686.38078.585.2合格
4上海沪宁工程设备安装有限公司83.582.785.176.583.3合格
5上海衡捷水电工程有限公司82.382.980.981.583.3合格
6上海盛力电力工程设备有限公司82.683.786.78087.1合格
7上海龙篁建筑工程有限公司82.883.9868083.8合格
8上海冲佳电力工程安装有限公司85.684.38588.579.9合格
9深圳市中深装建设集团有限公司79.281.377.17586.1合格
五、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)合理最低价(万元)排序
1齐齐哈尔中远市政工程有限公司519.8523485.75021
2深圳市中深装建设集团有限公司523.2266485.75022
3上海冲佳电力工程安装有限公司543.3579485.75023
4上海龙篁建筑工程有限公司543.84485.75024
5上海盛力电力工程设备有限公司544.5709485.75025
6上海康臣电力工程安装集团有限公司545.9851485.75026
7衡诚能源科技(上海)有限公司546.3501485.75027
8上海久电电力集团电力工程有限公司546.115485.75028
9上海衡捷水电工程有限公司545.3501485.75029
10上海沪宁工程设备安装有限公司545.7668485.750210
11上海坤磐电力工程安装有限公司546.2939485.750211
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402YP0058
标段号: C01
招标人: 复旦大学附属中学
招标代理机构: 上海同济工程咨询有限公司
联系人: 李婷
联系电话: 15801966378
联系地址: 杨浦区四平路1398号同济联合广场B座3楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 复旦大学附属中学384号校区电力扩容工程
最高投标限价: 5463501(元)(546.3501万元)
合理低价: 485.7502(万元)
下浮比率: 4.4%
剔除最高报价项百
分比(P): 21%
剔除最低报价项百
分比(Q): 11%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共14个投标人)
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
508.9523
519.8522
512.3266
523.2266
535.4501
546.35
535.3939
546.2939
535.2150
546.1149
535.0851
545.9851
534.8668
545.7668
534.4501
545.3501
533.6709
544.5709
532.9400
543.84
532.4579
543.3578
472.0190
482.9189
被否决
528.5479
539.4479
被否决
523.7126
534.6126
齐齐哈尔中远市政工程
有限公司
深圳市中深装建设集团
有限公司
衡诚能源科技(上
海)有限公司
上海坤磐电力工程安装
有限公司
上海久电电力集团电力
工程有限公司
上海康臣电力工程安装
集团有限公司
上海沪宁工程设备安装
有限公司
上海衡捷水电工程有限
公司
上海盛力电力工程设备
有限公司
上海龙篁建筑工程有限
公司
上海冲佳电力工程安装
有限公司
启晗电力建设集团有限
公司
河北华城建设工程有限
公司
江苏千伏安项目建设有
限公司
第一中标候选人
汪婷婷
第二中标候选人
王停
王亮
陆海峰
瞿伟光
杨捷
赵国利
唐贺
黄进
王存才
钟军杰
施国栋
高佩佩
田茂
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
30
暂列金额和暂估价
暂估价:
432.1447(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
10(万元)
序号
1
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
绿化工程
合计
金额
(万元)
10
10
公示期限: 2024-06-11 至 2024-06-13
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:复旦大学附属中学
发布日期:2024年06月11日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
河北华城建设工程有限公司
江苏千伏安项目建设有限公司
未提供五级及以上承
装(修、试)电力设施许可证
未提供五级及以上承
装(修、试)电力设施许可证
依据
4.2
4.2
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2投标人未提供五级及以上承装(修、试)电力设施许可证
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、评标委员会信用标评分(合格分数)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
深圳市中深装建设集团有限公司
衡诚能源科技(上海)有限公司
上海康臣电力工程安装集团有限公司
上海冲佳电力工程安装有限公司
上海龙篁建筑工程有限公司
启晗电力建设集团有限公司
上海坤磐电力工程安装有限公司
齐齐哈尔中远市政工程有限公司
上海盛力电力工程设备有限公司
上海久电电力集团电力工程有限公司
河北华城建设工程有限公司
上海衡捷水电工程有限公司
江苏千伏安项目建设有限公司
上海沪宁工程设备安装有限公司
72.7
68.2
68
68
68
67.4
67.2
67
67
67
67
67
67
67
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
上海坤磐电力工程安装
有限公司
上海久电电力集团电力
工程有限公司
上海康臣电力工程安装
集团有限公司
上海沪宁工程设备安装
有限公司
上海衡捷水电工程有限
公司
上海盛力电力工程设备
有限公司
上海龙篁建筑工程有限
公司
上海冲佳电力工程安装
有限公司
深圳市中深装建设集团
有限公司
82
83.5
82.6
83.5
82.3
82.6
82.8
85.6
79.2
85.3
82.7
86.3
82.7
82.9
83.7
83.9
84.3
81.3
83
86.9
80
85.1
80.9
86.7
86
85
77.1
82.5
79.5
78.5
76.5
81.5
80
80
88.5
75
80
84.1
85.2
83.3
83.3
87.1
83.8
79.9
86.1
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
10
11
12
齐齐哈尔中远市政工程
有限公司
启晗电力建设集团有限
公司
衡诚能源科技(上
海)有限公司
76.7
76.2
84.1
79.8
78.8
83.8
76.1
76.7
80.3
75.5
75.5
76
88.7
83.1
79.8
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
齐齐哈尔中远市政工程有限公司
深圳市中深装建设集团有限公司
上海冲佳电力工程安装有限公司
上海龙篁建筑工程有限公司
519.8523
523.2266
543.3579
543.84
上海盛力电力工程设备有限公司
544.5709
上海康臣电力工程安装集团有限公司
545.9851
衡诚能源科技(上海)有限公司
546.3501
上海久电电力集团电力工程有限公司
546.115
上海衡捷水电工程有限公司
上海沪宁工程设备安装有限公司
上海坤磐电力工程安装有限公司
545.3501
545.7668
546.2939
485.7502
485.7502
485.7502
485.7502
485.7502
485.7502
485.7502
485.7502
485.7502
485.7502
485.7502
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
深圳市中深装建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
坪山区马峦街
道城中村“三
线”政治工程-
强电部分
南湾街道电气
线路类综合整
治建设工程项

沙井人民医院
总发配电系统
搬迁改造工程
4403111907030
002
4403071909050
166
4403061907030
036
深圳市坪山区
马峦街道办事

深圳市龙岗区
南湾街道办事

深圳市宝安区
卫生和计划生
育局
电气线路综合
治理
电气线路综合
治理
新配电房供电
设施全部更新
合同金额(万
元)
合同签订日期
2727.5751
2019-07-18
2194.2
2021-10-12
990.53
2020-12-24
项目开竣工日

2019-09-01至
2020-02-02
2021-10-12至
2022-10-10
2020-12-24至
2021-02-24

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 扩容工程 校区

0人觉得有用

招标
业主

上海同济工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索