三花公路绿化配套工程施工预中标结果

三花公路绿化配套工程施工预中标结果

德招交【2016】第026号

三花公路绿化配套工程施工招标已于2016年7月6日公开开标,现将评标结果予以公示,公示时间为(7月7日-7月11日);如对评标结果的真实性有异议,请根据国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定向德清县公共资源交易管理办公室(****-*******)进行投诉。

推荐意见

单位名称

评标价(元)

质量目标

工期 (个月)

项目经理

综合

得分

中标候选人

杭州申华景观建设有限公司

*******

缺陷责任期满时,植物种植成活率应达到95%以上

6个月

周正达

99.93


否决投标原因及依据

序号

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

1

湖州中花园林绿化工程有限公司

未通过形式评审与响应性评审

招标文件4.1.1、2.1.1第(1)e款

2

浙江绍兴白云建设有限公司

招标文件2.1.1第(1)a款

3

浙江蓝天园林建设有限公司

4

浙江新绿洲景观工程有限公司

5

杭州金红禾园林建设有限公司

6

杭州爱立特生态环境科技股份有限公司

保证金未按时到账

招标文件3.4.2

7

杭州加列市政园林有限公司

未通过资格评审

招标文件2.1.2

8

浙江大芳亭园林景观有限公司

9

浙江天堂市政景观工程有限公司

建设单位:德清县雷甸镇临杭经济开发有限公司

代理机构:湖州龙建工程审计事务所有限公司

备案单位:德清县公共资源交易管理办公室


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路 绿化 工程施工

0人觉得有用

招标
业主

湖州龙建工程审计事务所有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索