2024年S326、S220省道路基路面养护工程第SG01标段中标结果

2024年S326、S220省道路基路面养护工程第SG01标段中标结果





中标候选人公示

一、招标项目名称:泰顺县2024年S326、S220省道路基路面养护工程第SG01标段

二、招标项目编号:A330*****100037*****001

三、招标代理机构:浙江同欣工程管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、中标候选人结果:

中标候选人名称

浙江成明公路建设有限公司/浙江省衢州市交通建设集团有限公司

质量

标段工程交(竣)工验收的质量评定:合格。

工期

90日历天

企业资质及证书编号

浙江成明公路建设有限公司:路基路面养护甲级资质,证书编号: 浙-GY-913*****552******M(副1)

浙江省衢州市交通建设集团有限公司:交通安全设施养护资质,证书编号:浙-GY-913*****704******R

投标报价(元)

*******

项目经理

丁倩倩

项目经理资格及证书编号

工程师,证书编号:**********

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

浙江成明公路建设有限公司

上饶市2020年S203郑五线信州区境内段修复养护路面大修工程

二级公路,2020年12月25日交工,签约合同金额1469.0417万元,包含公路沥青路面大中修工程的施工。

丁倩倩

开化县 2022 年普通国道路基路面养护工程

二级公路,签约合同金额1118.6495万元,包含公路沥青路面大中修工程的施工。担任项目副经理

八、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

1

浙江苍交建设有限公司

投标文件第一信封未提供交通安全设施养护资质证书

按照招标文件评标办法2.1.2资格审查第(2)条规定

九、评标情况:见附件

十、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限:2024年6月7日-2024年6月13日。

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:泰顺县交通运输管理中心 电话:0577-********

投诉受理部门:泰顺县交通运输局 电话:0577-********

十二、未中标的投标人名单:

宁波路桥工程建设有限公司、杭州临安钱王公路工程有限公司、江山市万豪公路养护工程有限公司、宁海县交通工程有限公司、杭州交通高等级公路养护有限公司、杭州交投科技工程有限公司、浙江顺成建设有限公司、重庆市实力公路开发有限公司、重庆川东路桥工程有限公司、浙江经纬路桥工程有限公司、嘉兴市中路建设工程有限公司、温州市公路工程有限公司、浙江众汇交通科技有限公司/浙江顺通路桥集团有限公司、河南锦路路桥建设有限公司、浙江凌宇建设有限公司、浙江汉旗建设有限公司、浙江三门兴港建设有限公司、成盛建设集团有限公司、杭州天禧公路养护科技有限公司/创都集团有限公司、建德市路通公路工程有限公司、贵州黔交公路桥梁有限公司、浙江路业建设工程有限公司/江西省贤豪建设工程有限公司、安徽恒通交通工程有限公司、四川鑫圆建设集团有限公司/湖南湘锐交通工程有限公司、江西省四通路桥建设集团有限公司、森桥建设集团有限公司、华跃建工有限公司、吉安市交通工程建设有限公司、浙江交工高等级公路养护有限公司、抚州市恒通路桥工程有限公司、陕西国琳建设工程有限公司、浙江沪杭甬养护工程有限公司、浙江顺畅高等级公路养护有限公司、辽宁嘉派建设有限公司、衢州市新宏建设有限公司、贵州水路城建设有限公司、浙江苍交建设有限公司

泰顺县交通运输管理中心

2024年6月7日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 路基路面 养护工程

0人觉得有用

招标
业主

浙江同欣工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索