石船安置房二期S14-1、S15-1、地块及配套道路全过程造价咨询的中标候选人公示-中标候选人公示

石船安置房二期S14-1、S15-1、地块及配套道路全过程造价咨询的中标候选人公示-中标候选人公示

石船安置房二期(S14-1、S15-1、S19-3-1地块)及配套道路全过程造价咨询中标候选人公示

(公示期:2024年6月11日至2024年6月13日)

项目标段名称

石船安置房二期(S14-1、S15-1、S19-3-1地块)及配套道路全过程造价咨询

固定费率最高限价(或招标控制价)

50%

项目编码

500*****240511*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

江苏益诚建设工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-********

中标候选人排序

名称

固定费率报价

服务期限

质量标准

项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

重庆求精工程造价有限责任公司

43.99%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

孔繁嵩

一级造价工程师

建[造]110*****003278

第二名

新誉时代工程咨询有限公司

43.00%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李绪泽

一级造价工程师

建[造]110*****009782

第三名

建中工程有限公司

44.00%

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

余春萍

一级造价工程师

建[造]110*****003026

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:重庆求精工程造价有限责任公司

企业资质:具备独立法人资格,具备有效的营业执照。

企业业绩:重庆科学城电子信息产业孵化园(科学谷)全过程工程咨询

第二中标候选人:新誉时代工程咨询有限公司

企业资质:具备独立法人资格,具备有效的营业执照。

企业业绩:万豪海陵湾一号酒店及二期工程

第三中标候选人:建中工程有限公司

企业资质:具备独立法人资格,具备有效的营业执照。

企业业绩:赣州保利嘉福领秀山项目

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由:

1、河南顺建工程管理有限公司投标文件中资格审查部分,因财务要求,不满足招标文件投标人须知前附表1.4.1款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-2项,投标人的财务须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)”,其投标文件被否决。

2、重庆诺悦建筑工程咨询有限公司投标文件中响应部分,因未提供投标保证金,不满足招标文件投标人须知前附表部分3.4款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》“A-12项,投标人应按投标人须知前附表第3.4款规定递交投标保证金,并作为其投标文件的组成部分,否则由评标委员会作否决投标处理”,其投标文件被否决。

投诉受理部门:合同法务部

联系电话:********

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司 (联系人:唐老师,联系电话:023-******** )提出异议。

招标人(盖章):

重庆两江新区龙兴工业园建设投资有限公司



2024年6月11日

招标代理机构(盖章):

江苏益诚建设工程咨询有限公司



2024年6月11日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 全过程造价咨 安置房 地块

0人觉得有用

招标
业主

江苏益诚建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索