将乐县白莲镇红门溪重点山洪沟防洪治理工程的中标候选人公示

将乐县白莲镇红门溪重点山洪沟防洪治理工程的中标候选人公示


泉州市市管北峰及江南片区人行道日常零星维护工程

中标候选人公示

招标编号:FJDL(GC)*******

泉州市市管北峰及江南片区人行道日常零星维护工程招标于2020年11月10日在晋江市梅岭路421号益昌大厦15层2单元会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

福建永建水利水电工程有限公司

八福建设工程有限公司

福建省元盛建设发展有限公司

资格能力条件

市政工程施工总承包贰级

市政工程施工总承包叁级

市政工程施工总承包叁级

投标报价

*******

*******

*******

K值

抽中的K值为8.19%。

项目负责人姓名

陈培坤

柯泽新

陈耀忠

项目负责人证书名称

二级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

项目负责人注册编号

235*****008*****

235*****020*****

235*****012*****

技术负责人

廖代寅

李丽玲

林育森

工期

自合同签订之日至完成合格工程量相应金额达到人民币200万元止。其中各关键节点的工期要求为:具体以各节点工程实施时发包人发出的书面通知为准。

质量目标

符合《城镇道路养护技术规范》、《福建省城市道路管理与养护考核标准》等标准,并达到合格标准。

2、评标办法:简易评标法。

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

福建森燊建设有限公司

不合格

投标文件中拟派安全员未附上身份证扫描件。

招标文件 第3章 第2节 评标办法和标准

4.1.10拟派出的项目负责人、项目技术负责人、安全员和其他现场管理人员及设备不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求;

福建万兆建工有限公司

不合格

投标文件中拟派现场作业人员身份证扫描件非原件彩色扫描件。

福建省顺荣建设工程有限公司

福建天林市政园林工程有限公司

福建省亿方建设工程有限公司

不合格

投标文件中拟派其他施工现场管理人员未附上岗位证书扫描件。

福建海丝建设工程有限公司

不合格

投标文件中未提供道路维护告示牌及及安全标志标牌购买发票等证明材料扫描件。

福建恒韵实业有限公司

不合格

投标文件中未提供设备的相应购买发票等证明材料扫描件。

4、公示时间:2020年11月12日至2020年11月15日。

5、评标委员会成员名单:吕麒麟、何培芬、杨上华。

6、联系方式

招标人:泉州市市政工程管理处;

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:泉州市鲤城区新华南路199号,邮编:******

电子邮箱: / ;

电话:0595-********,传真: / ;

联系人:陈工。

招标代理机构:福建带路建设项目咨询有限公司;

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章);

地址:晋江市梅岭路421号益昌大厦15层2单元,邮编:******

电子邮件: / ;

电话:0595-********/180*****057,传真: / ;

联系人:小林。

7、异议提出

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

日期:2020年11月12日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 防洪治理 山洪

0人觉得有用

招标
业主

福建带路建设项目咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索