号许昌市农业农村局“许昌市农业农村局2024年度农产品质量安全监测抽检购买第三方服务项目不见面开标”-评标公示
号许昌市农业农村局“许昌市农业农村局2024年度农产品质量安全监测抽检购买第三方服务项目不见面开标”-评标公示
ZFCG-G*******号许昌市农业农村局“许昌市农业农村局2024年度农产品质量安全监测抽检购买第三方服务项目(不见面开标)”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌市农业农村局2024年度农产品质量安全监测抽检购买第三方服务项目(不见面开标)
(二)项目编号:ZFCG-G*******号
(三)招标公告发布日期:2024年 5月 16日
(四)变更公告发布日期:无
(五)开标日期:2024年6 月 6日 8时30分
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价:A包:87万元;B包:38万元
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
A包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | ******.00 | 自合同生效之日起至 2024年12月31日 | |
2 | 山东安谱检测科技有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起至 2024年12月31日 |
3 | 中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起至 2024年12月31日 |
4 | 食药环检验研究院(山东)集团有限公司 | ******.00 | 2024年12月31日 |
5 | 郑州海关技术中心 | ******.00 | 自合同生效之日起至 2024年12月31日 |
6 | 河南中标检测服务有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起至 2024年12月31日 |
7 | 河南中测技术检测服务有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起至 2024年12月31日 |
B包
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | 郑州国准检测技术有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起至 2024年12月31日 |
2 | 山东安谱检测科技有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起至 2024年12月31日 |
3 | 中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起至 2024年12月31日 |
4 | 食药环检验研究院(山东)集团有限公司 | ******.00 | 2024年12月31日 |
5 | 郑州海关技术中心 | ******.00 | 自合同生效之日起至 2024年12月31日 |
6 | 河南中标检测服务有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起至 2024年12月31日 |
7 | 河南中测技术检测服务有限公司 | ******.00 | 自合同生效之日起至 2024年12月31日 |
三、资格审查情况
A包
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||||
1 | 郑州国准检测技术有限公司 | |||||
2 | 山东安谱检测科技有限公司 | |||||
3 | 中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司 | |||||
4 | 食药环检验研究院(山东)集团有限公司 | |||||
5 | 郑州海关技术中心 | |||||
6 | 河南中标检测服务有限公司 | |||||
7 | 河南中测技术检测服务有限公司 | |||||
未通过资格性审查的投标人 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |||
1 | 无 | |||||
B包
序号 | 通过资格审查的投标人 | |||||
1 | 郑州国准检测技术有限公司 | |||||
2 | 山东安谱检测科技有限公司 | |||||
3 | 中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司 | |||||
4 | 食药环检验研究院(山东)集团有限公司 | |||||
5 | 河南中测技术检测服务有限公司 | |||||
6 | 河南中标检测服务有限公司 | |||||
7 | 郑州海关技术中心 | |||||
未通过资格性审查的投标人 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |||
1 | 无 | |||||
四、评审情况
A包:
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:除郑州海关技术中心和食药环检验研究院(山东)集团有限公司CPU序号一致外,其他硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | |||||
1 | 郑州国准检测技术有限公司 | |||||
2 | 中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司 | |||||
3 | 食药环检验研究院(山东)集团有限公司 | |||||
4 | 郑州海关技术中心 | |||||
5 | 河南中标检测服务有限公司 | |||||
6 | 河南中测技术检测服务有限公司 | |||||
未通过符合性审查的投标人 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |||
1 | 山东安谱检测科技有限公司 | 报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价且未提供相关证明材料以证明其报价合理性 | 第四章投标人须知“29.5评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标期间合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理” | |||
(二)综合比较与评价
郑州国准检测技术有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (20分) | 商务部分 (40分) | 技术部分 (40分) | 合 计 (100分) | ||||
企业业绩 (15分) | 农产品安全检测技术水平(5分) | 货物技术规格、参数与要求响应(20分) | ||||||
评委1 | 11.85 | 15 | 5 | 20 | 35.5 | 87.35 | ||
评委2 | 11.85 | 15 | 5 | 20 | 34.9 | 86.75 | ||
评委3 | 11.85 | 15 | 5 | 20 | 38.8 | 90.65 | ||
评委4 | 11.85 | 15 | 5 | 20 | 34 | 85.85 | ||
评委5 | 11.85 | 15 | 5 | 20 | 34 | 85.85 | ||
郑州国准检测技术有限公司评审得分:87.29 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、郑州市市场监督管理局2021年度食品安全监督抽检购买服务 (第一批)项目。2、郑州市金水区市场监督管理局2021年度食品安全监督抽检项目。3、鄢陵县市场监督管理局2021年食品安全抽检项目。4、2021年巩义市市场监督管理局委托第三方机构食品安全抽检服务项目E包。5、许昌市建安区2021年食品安全抽检项目。6、滑县市场监督管理局2021年食品安全抽检项目。7、罗山县市场监督管理局罗山县2022年食品安全抽检监测购买服务项目。8、鄢陵县市场监督管理局2022年食品安全抽检项目。9、上蔡县市场监督管理局2022年度食品安全抽检项目。10、洛阳市市场监督管理局2023年食品安全抽检监测购买服务项目品监督抽检第三方服务项目。11、汤阴县市场监督管理局汤阴县2023年食品安全抽检项目。
评标委员会审查未通过的:1、湖北省林业科学研究院科研所技术测试和分析服务单位遵选项目。原因:未提供验收报告。2、2022 年河南食用林产品质量安全监测项目。原因:未提供验收报告。3、河南省 2022 年农产品质量安全监督抽查购买第三方服务项目。原因:未提供验收报告。4、2022年农产品质量安全定量、定性监测项目。原因:未提供验收报告。5、2023年河南省食用林产品及其产地土壤质量安全监测项目。原因:未提供验收报告。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称16人
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)、(3)AFS(原子荧光光度计)、(4)AAS(原子吸收分光光度计)、(5)离子色谱仪、(6)紫外-可见分光光度仪、(7)GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、(8)LC-MS(液相色谱/质谱联用仪)、(9)ICP-MS(电感耦合等离子体质谱仪);
评标委员会审查未通过的:无
中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (20分) | 商务部分 (40分) | 技术部分 (40分) | 合 计 (100分) | ||||
企业业绩 (15分) | 农产品安全检测技术水平(5分) | 货物技术规格、参数与要求响应(20分) | ||||||
评委1 | 14 | 0 | 2 | 2.9 | 28 | 46.9 | ||
评委2 | 14 | 0 | 2 | 2.9 | 28 | 46.9 | ||
评委3 | 14 | 0 | 2 | 2.9 | 35.5 | 54.4 | ||
评委4 | 14 | 0 | 2 | 2.9 | 34 | 52.9 | ||
评委5 | 14 | 0 | 2 | 2.9 | 28 | 46.9 | ||
中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司评审得分:49.6 | 排序 | 6 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:河南省农业农村厅2023 年农产品质量安全监督抽查购买第三方服务项目。原因:未提供验收报告。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称3人
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)
评标委员会审查未通过的:无
食药环检验研究院(山东)集团有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (20分) | 商务部分 (40分) | 技术部分 (40分) | 合 计 (100分) | ||||
企业业绩 (15分) | 农产品安全检测技术水平(5分) | 货物技术规格、参数与要求响应(20分) | ||||||
评委1 | 14.06 | 15 | 5 | 20 | 30.1 | 84.16 | ||
评委2 | 14.06 | 15 | 5 | 20 | 34.9 | 88.96 | ||
评委3 | 14.06 | 15 | 5 | 20 | 37 | 91.06 | ||
评委4 | 14.06 | 15 | 5 | 20 | 34 | 88.06 | ||
评委5 | 14.06 | 15 | 5 | 20 | 34 | 88.06 | ||
食药环检验研究院(山东)集团有限公司评审得分:88.06 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、济南市农业农村局畜产品质量检验检测服务项目。2、济南市农业农村局畜产品质量检验检测工作服务机构采购项目。3、日照市市场监督管理局第三方机构食品安全监督抽检服务项目。4、济南市市场监督管理局2023年食品抽检监测服务。5、2023 年烟台市本级食品安全监督抽检服务(第九包)。6、单县检验检测中心食品抽检服务项目。7、临清市市场监督管理局食品安全监督抽检承检机构定点采购项目。8、临邑县市场监督管理局食品安全监督抽检购买第三方服务项目。9、德州市德城区市场监督管理局2021年监督抽检第三方服务项目。10、东阿县市场监督管理局2021年食品安全抽检承检机构采购项目。11、山东省烟台市福山区烟台市福山区市场监督管理局2021年食品抽检检验机构选定项目。12、莘县市场监督管理局食品抽样检验检测服务项目。13、庆云县市场监督管理局食品安全抽检服务项目。14、陵城区2021年食品安全监督抽检项目。15、武城县检验检测中心食品农产品监督抽检购买第三方服务项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称13人
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)、(3)AFS(原子荧光光度计)、(4)AAS(原子吸收分光光度计)、(5)离子色谱仪、(6)紫外-可见分光光度仪、(7)GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、(8)LC-MS(液相色谱/质谱联用仪)、(9)ICP-MS(电感耦合等离子体质谱仪);
评标委员会审查未通过的:无
郑州海关技术中心 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (20分) | 商务部分 (40分) | 技术部分 (40分) | 合 计 (100分) | ||||
企业业绩 (15分) | 农产品安全检测技术水平(5分) | 货物技术规格、参数与要求响应(20分) | ||||||
评委1 | 11.24 | 0 | 5 | 18.5 | 34.9 | 69.64 | ||
评委2 | 11.24 | 0 | 5 | 18.5 | 33.7 | 68.44 | ||
评委3 | 11.24 | 0 | 5 | 18.5 | 34.9 | 69.64 | ||
评委4 | 11.24 | 0 | 5 | 18.5 | 34 | 68.74 | ||
评委5 | 11.24 | 0 | 5 | 18.5 | 37 | 71.74 | ||
郑州海关技术中心评审得分:69.64 | 排序 | 5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:1、河南省市场监督管理局2021年度食品安全抽检购买第三方服务(评价性)项目。2、河南省卫生健康委员会关于印发2024年河南省食品安全风险监测工作方案。3、河南省卫生健康委员会关于印发2023年河南省食品安全风险监测工作方案。4、河南省卫生健康委员会关于印发2022年河南省食品安全风险监测工作方案。5、郑东新区市场监督管理局2022年食品安全应急抽检项目。6、洛阳市市场监督管理局 2022年食品安全监督抽检服务项目。7、洛阳市市场监督管理局2021年食品安全抽检检测项目。8、长垣市市场监督管理局2022年抽检项目。9、长垣市市场监督管理局2021年抽检项目。10、长治市潞洲区市场监督管理局2022年度潞洲区产品质量及食品抽检项目。11、郑州航空港经济综合实验区食品药品监督管理局。原因:均未提供验收报告。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称14人
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)、(3)AFS(原子荧光光度计)、(4)AAS(原子吸收分光光度计)、(5)离子色谱仪、(6)紫外-可见分光光度仪、(7)GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、(8)LC-MS(液相色谱/质谱联用仪)、(9)ICP-MS(电感耦合等离子体质谱仪);
评标委员会审查未通过的:无
河南中标检测服务有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (20分) | 商务部分 (40分) | 技术部分 (40分) | 合 计 (100分) | ||||
企业业绩 (15分) | 农产品安全检测技术水平(5分) | 货物技术规格、参数与要求响应(20分) | ||||||
评委1 | 18.46 | 15 | 5 | 20 | 30.6 | 89.06 | ||
评委2 | 18.46 | 15 | 5 | 20 | 33.7 | 92.16 | ||
评委3 | 18.46 | 15 | 5 | 20 | 34 | 92.46 | ||
评委4 | 18.46 | 15 | 5 | 20 | 34 | 92.46 | ||
评委5 | 18.46 | 15 | 5 | 20 | 34 | 92.46 | ||
河南中标检测服务有限公司评审得分:91.72 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、郑州市市场监督管理局2021年度食品安全监督抽检购买服务(第二批)项目。2、南阳市市场监督管理局2021年夏季食品安全抽检检测服务项目。3、洛阳市市场监督管理局2021年食品安全抽检监测购买服务项目。4、许昌市农业农村局 2021年食品安全抽检监测购买第三方服务项目。5、信阳市市场监督管理局 2021年食品安全抽检项目评价性抽检。6、林州市市场监督管理局林州市2021年大宗食品第三方抽检项目。7、唐河县市场监督管理局2021年食品安全抽检项目。8、长葛市市场监督管理局2021年度食品安全抽检项目。9、尉氏县市场监督管理局2021年食品安全抽检项目(三包段)。10、禹州市市场监督管理局食品安全抽检项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称10人
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)、(3)AFS(原子荧光光度计)、(4)AAS(原子吸收分光光度计)、(5)离子色谱仪、(6)紫外-可见分光光度仪、(7)GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、(8)LC-MS(液相色谱/质谱联用仪)、(9)ICP-MS(电感耦合等离子体质谱仪);
评标委员会审查未通过的:无
河南中测技术检测服务有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (20分) | 商务部分 (40分) | 技术部分 (40分) | 合 计 (100分) | ||||
企业业绩 (15分) | 农产品安全检测技术水平(5分) | 货物技术规格、参数与要求响应(20分) | ||||||
评委1 | 20 | 15 | 5 | 20 | 35.5 | 95.5 | ||
评委2 | 20 | 15 | 5 | 20 | 32.5 | 92.5 | ||
评委3 | 20 | 15 | 5 | 20 | 36.1 | 96.1 | ||
评委4 | 20 | 15 | 5 | 20 | 34 | 94 | ||
评委5 | 20 | 15 | 5 | 20 | 34 | 94 | ||
河南中测技术检测服务有限公司评审得分:94.42 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、2023年度滑县食品安全抽检专项经费项目。2、安阳县市场监督管理局食品抽检项目。3、通许县市场监督管理局采购 2023年食品安全监督抽检服务项目。4、太康县市场监督管理局食品抽检项目。5、西华县市场监督管理局2023 年度食品安全抽检购买第三方服务项目。6、尉氏县市场监督管理局2023 年食品安全抽检项目。7、鄢陵县市场监督管理局鄢陵县2023——2025年度产品质量抽检项目。8、禹州市市场监督管理局抽检检测专项项目。9、新郑市市场监督管理局2022 年食品抽检项目10、长葛市市场监督管理局2021年度食品安全抽检项目。11、新蔡县市场监督管理局申请购买食品安全抽检第三方服务项目。12、平舆县市场监督管理局2021 年度食品抽检项目。13、交城县市场监督管理局食用农产品抽检项目。14、民权县综合检验检测中心2021年食品安全抽检项目。15、开封市顺河回族区食品药品监督管理所2021年度食品安全抽检项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称13人
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)、(3)AFS(原子荧光光度计)、(4)AAS(原子吸收分光光度计)、(5)离子色谱仪、(6)紫外-可见分光光度仪、(7)GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、(8)LC-MS(液相色谱/质谱联用仪)、(9)ICP-MS(电感耦合等离子体质谱仪);
评标委员会审查未通过的:无
B包:
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:除郑州海关技术中心和食药环检验研究院(山东)集团有限公司CPU序号一致外,其他硬件特征码均不相同,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 | |||||
1 | 郑州国准检测技术有限公司 | |||||
2 | 中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司 | |||||
3 | 食药环检验研究院(山东)集团有限公司 | |||||
4 | 郑州海关技术中心 | |||||
5 | 河南中标检测服务有限公司 | |||||
6 | 河南中测技术检测服务有限公司 | |||||
未通过符合性审查的投标人 | ||||||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 | |||
1 | 山东安谱检测科技有限公司 | 报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价且未提供相关证明材料以证明其报价合理性 | 第四章投标人须知“29.5评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标期间合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理” | |||
(二)综合比较与评价
郑州国准检测技术有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (20分) | 商务部分 (40分) | 技术部分 (40分) | 合 计 (100分) | ||||
企业业绩 (15分) | 农产品安全检测技术水平(5分) | 货物技术规格、参数与要求响应(20分) | ||||||
评委1 | 11.67 | 15 | 5 | 20 | 35.5 | 87.17 | ||
评委2 | 11.67 | 15 | 5 | 20 | 34.9 | 86.57 | ||
评委3 | 11.67 | 15 | 5 | 20 | 38.8 | 90.47 | ||
评委4 | 11.67 | 15 | 5 | 20 | 34 | 85.67 | ||
评委5 | 11.67 | 15 | 5 | 20 | 34 | 85.67 | ||
郑州国准检测技术有限公司评审得分:87.11 | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、郑州市市场监督管理局2021年度食品安全监督抽检购买服务 (第一批)项目。2、郑州市金水区市场监督管理局2021年度食品安全监督抽检项目。3、鄢陵县市场监督管理局2021年食品安全抽检项目。4、2021年巩义市市场监督管理局委托第三方机构食品安全抽检服务项目E包。5、许昌市建安区2021年食品安全抽检项目。6、滑县市场监督管理局2021年食品安全抽检项目。7、罗山县市场监督管理局罗山县2022年食品安全抽检监测购买服务项目。8、鄢陵县市场监督管理局2022年食品安全抽检项目。9、上蔡县市场监督管理局2022年度食品安全抽检项目。10、洛阳市市场监督管理局2023年食品安全抽检监测购买服务项目品监督抽检第三方服务项目。11、汤阴县市场监督管理局汤阴县2023年食品安全抽检项目。
评标委员会审查未通过的:1、湖北省林业科学研究院科研所技术测试和分析服务单位遵选项目。原因:未提供验收报告。2、2022 年河南食用林产品质量安全监测项目。原因:未提供验收报告。3、河南省 2022 年农产品质量安全监督抽查购买第三方服务项目。原因:未提供验收报告。4、2022年农产品质量安全定量、定性监测项目。原因:未提供验收报告。5、2023年河南省食用林产品及其产地土壤质量安全监测项目。原因:未提供验收报告。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称16人
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)、(3)AFS(原子荧光光度计)、(4)AAS(原子吸收分光光度计)、(5)离子色谱仪、(6)紫外-可见分光光度仪、(7)GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、(8)LC-MS(液相色谱/质谱联用仪)、(9)ICP-MS(电感耦合等离子体质谱仪);
评标委员会审查未通过的:无
中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (20分) | 商务部分 (40分) | 技术部分 (40分) | 合 计 (100分) | ||||
企业业绩 (15分) | 农产品安全检测技术水平(5分) | 货物技术规格、参数与要求响应(20分) | ||||||
评委1 | 14 | 0 | 2 | 2.9 | 28 | 46.9 | ||
评委2 | 14 | 0 | 2 | 2.9 | 28 | 46.9 | ||
评委3 | 14 | 0 | 2 | 2.9 | 35.5 | 54.4 | ||
评委4 | 14 | 0 | 2 | 2.9 | 34 | 52.9 | ||
评委5 | 14 | 0 | 2 | 2.9 | 28 | 46.9 | ||
中检集团中原农食产品检测(河南)有限公司评审得分:49.6 | 排序 | 6 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:河南省农业农村厅2023 年农产品质量安全监督抽查购买第三方服务项目。原因:未提供验收报告。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称3人
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)
评标委员会审查未通过的:无
食药环检验研究院(山东)集团有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (20分) | 商务部分 (40分) | 技术部分 (40分) | 合 计 (100分) | ||||
企业业绩 (15分) | 农产品安全检测技术水平(5分) | 货物技术规格、参数与要求响应(20分) | ||||||
评委1 | 14.08 | 15 | 5 | 20 | 30.1 | 84.18 | ||
评委2 | 14.08 | 15 | 5 | 20 | 34.9 | 88.98 | ||
评委3 | 14.08 | 15 | 5 | 20 | 37 | 91.08 | ||
评委4 | 14.08 | 15 | 5 | 20 | 34 | 88.08 | ||
评委5 | 14.08 | 15 | 5 | 20 | 34 | 88.08 | ||
食药环检验研究院(山东)集团有限公司评审得分:88.08 | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、济南市农业农村局畜产品质量检验检测服务项目。2、济南市农业农村局畜产品质量检验检测工作服务机构采购项目。3、日照市市场监督管理局第三方机构食品安全监督抽检服务项目。4、济南市市场监督管理局2023年食品抽检监测服务。5、2023 年烟台市本级食品安全监督抽检服务(第九包)。6、单县检验检测中心食品抽检服务项目。7、临清市市场监督管理局食品安全监督抽检承检机构定点采购项目。8、临邑县市场监督管理局食品安全监督抽检购买第三方服务项目。9、德州市德城区市场监督管理局2021年监督抽检第三方服务项目。10、东阿县市场监督管理局2021年食品安全抽检承检机构采购项目。11、山东省烟台市福山区烟台市福山区市场监督管理局2021年食品抽检检验机构选定项目。12、莘县市场监督管理局食品抽样检验检测服务项目。13、庆云县市场监督管理局食品安全抽检服务项目。14、陵城区2021年食品安全监督抽检项目。15、武城县检验检测中心食品农产品监督抽检购买第三方服务项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称13人
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)、(3)AFS(原子荧光光度计)、(4)AAS(原子吸收分光光度计)、(5)离子色谱仪、(6)紫外-可见分光光度仪、(7)GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、(8)LC-MS(液相色谱/质谱联用仪)、(9)ICP-MS(电感耦合等离子体质谱仪);
评标委员会审查未通过的:无
郑州海关技术中心 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (20分) | 商务部分 (40分) | 技术部分 (40分) | 合 计 (100分) | ||||
企业业绩 (15分) | 农产品安全检测技术水平(5分) | 货物技术规格、参数与要求响应(20分) | ||||||
评委1 | 11.38 | 0 | 5 | 18.5 | 34.9 | 69.78 | ||
评委2 | 11.38 | 0 | 5 | 18.5 | 33.7 | 68.58 | ||
评委3 | 11.38 | 0 | 5 | 18.5 | 34.9 | 69.78 | ||
评委4 | 11.38 | 0 | 5 | 18.5 | 34 | 68.88 | ||
评委5 | 11.38 | 0 | 5 | 18.5 | 37 | 71.88 | ||
郑州海关技术中心评审得分:69.78 | 排序 | 5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:1、河南省市场监督管理局2021年度食品安全抽检购买第三方服务(评价性)项目。2、河南省卫生健康委员会关于印发2024年河南省食品安全风险监测工作方案。3、河南省卫生健康委员会关于印发2023年河南省食品安全风险监测工作方案。4、河南省卫生健康委员会关于印发2022年河南省食品安全风险监测工作方案。5、郑东新区市场监督管理局2022年食品安全应急抽检项目。6、洛阳市市场监督管理局 2022年食品安全监督抽检服务项目。7、洛阳市市场监督管理局2021年食品安全抽检检测项目。8、长垣市市场监督管理局2022年抽检项目。9、长垣市市场监督管理局2021年抽检项目。10、长治市潞洲区市场监督管理局2022年度潞洲区产品质量及食品抽检项目。11、郑州航空港经济综合实验区食品药品监督管理局。原因:均未提供验收报告。
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称14人
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)、(3)AFS(原子荧光光度计)、(4)AAS(原子吸收分光光度计)、(5)离子色谱仪、(6)紫外-可见分光光度仪、(7)GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、(8)LC-MS(液相色谱/质谱联用仪)、(9)ICP-MS(电感耦合等离子体质谱仪);
评标委员会审查未通过的:无
河南中标检测服务有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (20分) | 商务部分 (40分) | 技术部分 (40分) | 合 计 (100分) | ||||
企业业绩 (15分) | 农产品安全检测技术水平(5分) | 货物技术规格、参数与要求响应(20分) | ||||||
评委1 | 19.02 | 15 | 5 | 20 | 30.6 | 89.62 | ||
评委2 | 19.02 | 15 | 5 | 20 | 33.7 | 92.72 | ||
评委3 | 19.02 | 15 | 5 | 20 | 34 | 93.02 | ||
评委4 | 19.02 | 15 | 5 | 20 | 34 | 93.02 | ||
评委5 | 19.02 | 15 | 5 | 20 | 34 | 93.02 | ||
河南中标检测服务有限公司评审得分:92.28 | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、郑州市市场监督管理局2021年度食品安全监督抽检购买服务(第二批)项目。2、南阳市市场监督管理局2021年夏季食品安全抽检检测服务项目。3、洛阳市市场监督管理局2021年食品安全抽检监测购买服务项目。4、许昌市农业农村局 2021年食品安全抽检监测购买第三方服务项目。5、信阳市市场监督管理局 2021年食品安全抽检项目评价性抽检。6、林州市市场监督管理局林州市2021年大宗食品第三方抽检项目。7、唐河县市场监督管理局2021年食品安全抽检项目。8、长葛市市场监督管理局2021年度食品安全抽检项目。9、尉氏县市场监督管理局2021年食品安全抽检项目(三包段)。10、禹州市市场监督管理局食品安全抽检项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称10人
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)、(3)AFS(原子荧光光度计)、(4)AAS(原子吸收分光光度计)、(5)离子色谱仪、(6)紫外-可见分光光度仪、(7)GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、(8)LC-MS(液相色谱/质谱联用仪)、(9)ICP-MS(电感耦合等离子体质谱仪);
评标委员会审查未通过的:无
河南中测技术检测服务有限公司 | ||||||||
评审 因素 | 投标价格 (20分) | 商务部分 (40分) | 技术部分 (40分) | 合 计 (100分) | ||||
企业业绩 (15分) | 农产品安全检测技术水平(5分) | 货物技术规格、参数与要求响应(20分) | ||||||
评委1 | 20 | 15 | 5 | 20 | 35.5 | 95.5 | ||
评委2 | 20 | 15 | 5 | 20 | 32.5 | 92.5 | ||
评委3 | 20 | 15 | 5 | 20 | 36.1 | 96.1 | ||
评委4 | 20 | 15 | 5 | 20 | 34 | 94 | ||
评委5 | 20 | 15 | 5 | 20 | 34 | 94 | ||
河南中测技术检测服务有限公司评审得分:94.42 | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):小型
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:1、2023年度滑县食品安全抽检专项经费项目。2、安阳县市场监督管理局食品抽检项目。3、通许县市场监督管理局采购 2023年食品安全监督抽检服务项目。4、太康县市场监督管理局食品抽检项目。5、西华县市场监督管理局2023 年度食品安全抽检购买第三方服务项目。6、尉氏县市场监督管理局2023 年食品安全抽检项目。7、鄢陵县市场监督管理局鄢陵县2023——2025年度产品质量抽检项目。8、禹州市市场监督管理局抽检检测专项项目。9、新郑市市场监督管理局2022 年食品抽检项目10、长葛市市场监督管理局2021年度食品安全抽检项目。11、新蔡县市场监督管理局申请购买食品安全抽检第三方服务项目。12、平舆县市场监督管理局2021 年度食品抽检项目。13、交城县市场监督管理局食用农产品抽检项目。14、民权县综合检验检测中心2021年食品安全抽检项目。15、开封市顺河回族区食品药品监督管理所2021年度食品安全抽检项目。
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:具有食品、农产品、化学分析、质量检验、检验检测中级及以上职称13人
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:(1)(液相色谱仪)、(2)GC(气相色谱仪)、(3)AFS(原子荧光光度计)、(4)AAS(原子吸收分光光度计)、(5)离子色谱仪、(6)紫外-可见分光光度仪、(7)GC/MS(气相色谱/质谱联用仪)、(8)LC-MS(液相色谱/质谱联用仪)、(9)ICP-MS(电感耦合等离子体质谱仪);
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
A包:
第一中标候选人
(一)中标候选人名称:河南中测技术检测服务有限公司
(二)统一社会信用代码:914*****326******G
(三)地址:郑州高新技术产业开发区西三环路 289 号河南省国家大学科技园(东区)创新园 1 号楼西 8单元
(四)联系人:张宇皓 联系方式:180*****628
(五)中标金额:******.00元
第二中标候选人
(一)中标候选人名称:河南中标检测服务有限公司
(二)统一社会信用代码:914*****395******G
(三)地址:郑州高新技术产业开发区长椿路11号1号孵化楼 916号
(四)联系人:李乐正 联系方式:0371-********
(五)中标金额:******.00元
第三中标候选人
(一)中标候选人名称:食药环检验研究院(山东)集团有限公司
(二)统一社会信用代码:********MA3C7WEB8J
(三)地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区港兴三路北段1号2号楼负107-108、8层、25层
(四)联系人:耿文雅 联系方式:****3103319
(五)中标金额:******.00元
B包:
第一中标候选人
(一)中标候选人名称:河南中测技术检测服务有限公司
(二)统一社会信用代码:914*****326******G
(三)地址:郑州高新技术产业开发区西三环路 289 号河南省国家大学科技园(东区)创新园 1 号楼西 8单元
(四)联系人:张宇皓 联系方式:180*****628
(五)中标金额:******.00元
第二中标候选人
(一)中标候选人名称:河南中标检测服务有限公司
(二)统一社会信用代码:914*****395******G
(三)地址:郑州高新技术产业开发区长椿路11号1号孵化楼 916号
(四)联系人:李乐正 联系方式:0371-********
(五)中标金额:******.00元
第三中标候选人
(一)中标候选人名称:食药环检验研究院(山东)集团有限公司
(二)统一社会信用代码:********MA3C7WEB8J
(三)地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区港兴三路北段1号2号楼负107-108、8层、25层
(四)联系人:耿文雅 联系方式:****3103319
(五)中标金额:******.00元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
A包:
(一)中标人名称:河南中测技术检测服务有限公司
(二)统一社会信用代码:914*****326******G
(三)地址:郑州高新技术产业开发区西三环路 289 号河南省国家大学科技园(东区)创新园 1 号楼西 8单元
(四)联系人:张宇皓 联系方式:180*****628
(五)中标金额:******.00元
B包:
(一)中标人名称:河南中测技术检测服务有限公司
(二)统一社会信用代码:914*****326******G
(三)地址:郑州高新技术产业开发区西三环路 289 号河南省国家大学科技园(东区)创新园 1 号楼西 8单元
(四)联系人:张宇皓 联系方式:180*****628
(五)中标金额:******.00元
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:说明函1份。
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、评标委员会成员名单:唐晓光(采购人代表)、陈东领(主任、专业技术)、岳电欣(专业技术)、蔡富贵(专业技术)、余国河(专业技术)
2024年6月6日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无