科右前旗2024年养护工程施工招标标段中标候选人公示

科右前旗2024年养护工程施工招标标段中标候选人公示

招标公告,区块链已存证

存证时间:
存证哈希值:
区块高度:

科右前旗2024年养护工程施工招标

中标候选人公示

招标编号:兴公资交易[2024]交通(公开)0013号

科右前旗2024年养护工程施工招标于2024年6月5日9时30分进行了公开招标,评标工作已于2024年6月5日结束,经评标委员会认真评审,现将科右前旗2024年养护工程施工招标中标候选人进行公示,具体情况如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价

标段编号

投标人

投标报价(元)

推荐意见

QQYHSG-1

兴安盟兴业路桥工程有限公司

4,115,790

推荐为第1中标候选人

内蒙古元发建设工程有限公司

4,120,094

推荐为第2中标候选人

河南今通路桥工程有限公司

4,120,730

推荐为第3中标候选人

QQYHSG-2

兴安盟鼎诚路桥工程有限公司

4,057,554

推荐为第1中标候选人

中恒华美建筑工程集团有限公司

4,059,656

推荐为第2中标候选人

内蒙古永昶建设有限公司

4,**3,768

推荐为第3中标候选人

QQYHSG-3

兴安盟兴业路桥工程有限公司

6,146,674

推荐为第1中标候选人

兴安盟鼎诚路桥工程有限公司

6,148,450

推荐为第2中标候选人

山西杰兴源建设工程有限公司

6,149,865

推荐为第3中标候选人

二、中标候选人投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩、工程质量、安全目标及工期。

QQYHSG-1:

推荐第1中标候选人

兴安盟兴业路桥工程有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、科右前旗北民合至巴达仍贵至大石寨路网改善扶贫工程;

项目经理(姓名)

裴润博

建造师证书编号

115*****014*****

在投标文件中填报的个人业绩

1、科右前旗北民合至巴达仍贵至大石寨路网改善扶贫工程;

项目总工(姓名)

白贺

工程师证书编号

202*****748

在投标文件中填报的个人业绩

1、科右前旗北民合至巴达仍贵至大石寨路网改善扶贫工程;

工程质量

交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,

确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

工期

163日历天

推荐第2中标候选人

内蒙古元发建设工程有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、兴安盟科尔沁右翼中旗2023年建制村通双车道及养护工程;

项目经理(姓名)

常海东

建造师证书编号

NMG*******

在投标文件中填报的个人业绩

1、兴安盟乌兰毛都“草原宿集”基础设施配套工程项目-胡来沟中桥、呼和沟中桥;

项目总工(姓名)

张晓艳

工程师证书编号

*********

在投标文件中填报的个人业绩

1、兴安盟乌兰毛都草原旅游核心区重点建设项目-火山酒店道路、营地道路工程;

工程质量

交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,

确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

工期

163日历天

推荐第3中标候选人

河南今通路桥工程有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、S102线西吴至扶沟北环段改建工程;

项目经理(姓名)

冯慧鹏

建造师证书编号

241*****0880

在投标文件中填报的个人业绩

1、S102线西吴至扶沟北环段改建工程;

项目总工(姓名)

李学军

工程师证书编号

B071*****030

在投标文件中填报的个人业绩

1、S102线西吴至扶沟北环段改建工程;

工程质量

交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,

确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

工期

163日历天

QQYHSG-2:

推荐第1中标候选人

兴安盟鼎诚路桥工程有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、X411乌兰浩特—海力金茫哈(西大桥—胡力吐交界段)油返砂工程;

项目经理(姓名)

刘万忠

建造师证书编号

215*****5305

在投标文件中填报的个人业绩

1、X411乌兰浩特—海力金茫哈(西大桥—胡力吐交界段)油返砂工程;

项目总工(姓名)

马成志

工程师证书编号

*********

在投标文件中填报的个人业绩

1、省际通道东白音至乌兰浩特西收费站(K296+200—K310+725段)大中修工程施工;

工程质量

交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,

确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

工期

163日历天

推荐第2中标候选人

中恒华美建筑工程集团有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、安佑园新建主环路工程项目;

2、土右旗2020年农村公路建设项目-第五标段;

项目经理(姓名)

王俊清

建造师证书编号

215*****7596

在投标文件中填报的个人业绩

1、达茂旗包尔温都尔—阿拉根德尔斯公路工程施工;

项目总工(姓名)

王宁

工程师证书编号

*********

在投标文件中填报的个人业绩

1、达茂旗包尔温都尔—阿拉根德尔斯公路工程施工;

工程质量

交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,

确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

工期

163日历天

推荐第3中标候选人

内蒙古永昶建设有限公司

在投标文件中填报的项目业绩

1、X570 线商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程三标段;

项目经理(姓名)

王锋

建造师证书编号

215*****7763

在投标文件中填报的个人业绩

1、商都县2022 年产业路建设项目;

项目总工(姓名)

王文广

工程师证书编号

*********

在投标文件中填报的个人业绩

1、凉城县2020 年农村公路及“畅返不畅”整治工程;

工程质量

交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,

确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

工期

163日历天

QQYHSG-3:

推荐第1中标候选人

兴安盟兴业路桥工程有限公司

在投标文件中

填报的项目业绩

1、科右前旗北民合至巴达仍贵至大石寨路网改善扶贫工程;

项目经理(姓名)

贾亮

建造师证书编号

215*****8521

在投标文件中

填报的个人业绩

1、科右前旗G302至兴安湖景区观光旅游公路;

项目总工(姓名)

吕洋

工程师证书编号

202*****003

在投标文件中

填报的个人业绩

1、科右前旗门德沟至桃合木(G302至乌兰河段)公路项目;

工程质量

交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,

确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

工期

163日历天

推荐第2中标候选人

兴安盟鼎诚路桥工程有限公司

在投标文件中

填报的项目业绩

1、X411乌兰浩特—海力金茫哈(西大桥—胡力吐交界段)油返砂工程;

项目经理(姓名)

王桐

建造师证书编号

215*****0422

在投标文件中

填报的个人业绩

1、兴安盟“十个全覆盖”嘎查村(场)、自然村屯街巷硬化工程(科右前旗)项目;

项目总工(姓名)

李晓宇

工程师证书编号

202*****987

在投标文件中

填报的个人业绩

1、白狼林俗雪村至水知道至G302公路施工总承包;

工程质量

交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,

确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

工期

163日历天

推荐第3中标候选人

山西杰兴源建设工程有限公司

在投标文件中

填报的项目业绩

1、S221上犹沈坊至滨江公路改建工程k592+593-k600+804.659;

项目经理(姓名)

王增提

建造师证书编号

145*****016**713

在投标文件中

填报的个人业绩

1、S221上犹沈坊至滨江公路改建工程k592+593-k600+804.659;

项目总工(姓名)

李亮

工程师证书编号

11013376

在投标文件中

填报的个人业绩

1、交城县工业东路路面维修工程;

工程质量

交工验收质量评定:合格,竣工验收质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,

确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

工期

163日历天

三、被否决投标的投标人名称及否决理由:

标段编号

投标人

否决原因及理由

QQYHSG-1

兴安盟尚泰市政工程有限公司

项目经理何树林未提供社保缴费证明材料,不满足招标文件评标办法第2.1.2款资格评审标准第(6)条的要求。

四、其他:

公示时间从2024年6月11日至2024年6月14日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人申请核查。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

监督机构:科右前旗交通运输局

电 话:0482-8398900

招 标 人:科尔沁右翼前旗交通运输事业发展中心

电 话:0482-8399995

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

电 话:15661295505

2024年6月11日

内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 签于 2024/<a rel=**/11 15:54:40" title="内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 签于 2024/**/11 15:54:40" src="" width="150" height="150">
divDS_d01e3eab_bfb3_4b95_8c4e_e664b9785ef0 415 4717.2001953125
内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 签于 2024/<a rel=**/11 15:11:59" title="内蒙古海维建设工程项目管理有限公司 签于 2024/**/11 15:11:59" src="" width="150" height="150">
divDS_ff4a4f07_2e88_4b5f_a7e4_bc1351fe8ddf 274.8000030517578 4753.199809074402

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养护工程施工

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索