龙岩龙钢学校扩建项目勘察重新招标中标结果公示公告中标结果

龙岩龙钢学校扩建项目勘察重新招标中标结果公示公告中标结果

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注
厦门华岩勘测设计有限公司厦门华岩勘测设计有限公司未按招标文件规定关联造成投标保证金获取不到的,视同未缴纳保证金;商务文件出现第3章第3节“评标办法和标准”第7.1.(3)款情形视为无效,否决其投标。/
广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院有限公司广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院有限公司未按招标文件规定关联造成投标保证金获取不到的,视同未缴纳保证金;商务文件出现第3章第3节“评标办法和标准”第7.1.(3)款情形视为无效,否决其投标。/
贵州有色地质遵义勘测院贵州有色地质遵义勘测院未按招标文件规定关联造成投标保证金获取不到的,视同未缴纳保证金;商务文件出现第3章第3节“评标办法和标准”第7.1.(3)款情形视为无效,否决其投标。/
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司中国建筑西南勘察设计研究院有限公司未按招标文件规定关联造成投标保证金获取不到的,视同未缴纳保证金;商务文件出现第3章第3节“评标办法和标准”第7.1.(3)款情形视为无效,否决其投标。/
被否决的投标人名称被否决投标的原因及依据备注
泉州水务工程建设集团有限公司泉州水务工程建设集团有限公司未按招标文件规定关联造成投标保证金获取不到的,视同未缴纳保证金;商务文件出现第3章第3节“评标办法和标准”第7.1.(3)款情形视为无效,否决其投标。/
福建省力和勘察设计有限公司福建省力和勘察设计有限公司未按招标文件规定关联造成投标保证金获取不到的,视同未缴纳保证金;商务文件出现第3章第3节“评标办法和标准”第7.1.(3)款情形视为无效,否决其投标。/
中建材(福建)勘测设计有限公司中建材(福建)勘测设计有限公司未按招标文件规定关联造成投标保证金获取不到的,视同未缴纳保证金;商务文件出现第3章第3节“评标办法和标准”第7.1.(3)款情形视为无效,否决其投标。/
龙岩龙钢学校扩建项目(勘察)(重新招标)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:XLJY[2024]G39206
本项目于 2024 年 6 月 11 日在龙岩市新龙津国有资产交易服务有限公司(福建省龙岩
市新罗区紫阳路 291 号 CDB 办公楼 A 幢 5 层)开标、评标,经评标委员会评审,并
报招标人确定,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称:福建雁翔建设有限公司
地址:龙岩市新罗区华莲路 138 号金融中心汇通大厦 10 层
联系方式:林女士 0597-2225569
二、招标项目名称:龙岩龙钢学校扩建项目(勘察)(重新招标)
三、中标候选人的单位名称、投标报价、勘察项目负责人姓名和相应的注册证书编号
中标候选人顺序
投标人名称
投标报价
项目负责人
注册证书编号
第一中标候选人
信电综合勘察设计研究院
有限公司
99750 元
韩博
AY156100544
四、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
厦门华岩勘测设计有限公

厦门华岩勘测设计有限公司未按招标文件规定关联造成投标保证
金获取不到的,视同未缴纳保证金;商务文件出现第 3 章第 3 节
“评标办法和标准”第 7.1.(3)款情形视为无效,否决其投标。
广西壮族自治区桂林水文
工程地质勘察院有限公司
贵州有色地质遵义勘测院
中国建筑西南勘察设计研
究院有限公司
广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院有限公司未按招标文件
规定关联造成投标保证金获取不到的,视同未缴纳保证金;商务
文件出现第 3 章第 3 节“评标办法和标准”第 7.1.(3)款情形视为
无效,否决其投标。
贵州有色地质遵义勘测院未按招标文件规定关联造成投标保证金
获取不到的,视同未缴纳保证金;商务文件出现第 3 章第 3 节“评
标办法和标准”第 7.1.(3)款情形视为无效,否决其投标。
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司未按招标文件规定关联造
成投标保证金获取不到的,视同未缴纳保证金;商务文件出现第 3
章第 3 节“评标办法和标准”第 7.1.(3)款情形视为无效,否决其
投标。
/
/
/
/
被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
泉州水务工程建设集团有
限公司
泉州水务工程建设集团有限公司未按招标文件规定关联造成投标
保证金获取不到的,视同未缴纳保证金;商务文件出现第 3 章第 3
节“评标办法和标准”第 7.1.(3)款情形视为无效,否决其投标。
福建省力和勘察设计有限
公司
福建省力和勘察设计有限公司未按招标文件规定关联造成投标保
证金获取不到的,视同未缴纳保证金;商务文件出现第 3 章第 3
节“评标办法和标准”第 7.1.(3)款情形视为无效,否决其投标。
中建材(福建)勘测设计有
限公司
中建材(福建)勘测设计有限公司未按招标文件规定关联造成投
标保证金获取不到的,视同未缴纳保证金;商务文件出现第 3 章
第 3 节“评标办法和标准”第 7.1.(3)款情形视为无效,否决其投
标。
/
/
/
五、评标委员会成员名单:林巧儿、傅建柏、蓝占安。
六、公示时间:2024 年 6 月 11 日至 2024 年 6 月 14 日。
七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中
标候选人公示(暨中标结果公示)期间以书面形式向招标人提出。
招标人:福建雁翔建设有限公司
招标代理机构:福建华夏工程造价咨询有限公司
2024 年 6 月 11 日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 扩建

0人觉得有用

招标
业主

福建华夏工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索