唐镇新市镇地块商业项目精装修工程

唐镇新市镇地块商业项目精装修工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:21ZJPD056标段号:C01ZG05
招标人:上海南苑房地产有限公司、上海市浦东新区建设(集团)有限公司
招标代理机构:上海百通项目管理咨询有限公司
联系人:徐宇华联系电话:18918322065
联系地址:浦东新区浦明路1229弄5楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:唐镇新市镇D-04-10b地块商业项目精装修工程
最高投标限价:16831294(元)(1683.1294万元)
合理低价:1282.9774(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):25%剔除最低报价项百分比(Q):21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海嘉春装饰设计工程有限公司第一中标候选人李思久1501464
上海申兴装饰工程有限公司第二中标候选人张龙1501472.6813
上海室内装饰(集团)有限公司第三中标候选人张扬帆1501481.1429
南通承悦装饰集团有限公司张峰1501570.5232
常泰建设集团有限公司罗震1501508.0054
深圳市华南装饰集团股份有限公司董道清1501495.0027
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司金懿1501488.8342
公示期限:2024-06-12 至 2024-06-15
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1南通承悦装饰集团有限公司合格合格合格合格合格合格
2常泰建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3深圳市华南装饰集团股份有限公司合格合格合格合格合格合格
4苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海室内装饰(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海申兴装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海嘉春装饰设计工程有限公司合格合格合格合格合格合格
珠海横琴雅辰悦居酒店精装修项目4041020928002珠海横琴信德房地产开发有限公司装修面积:160平方米,合同额:10468.1763万元10468.17632020-06-262020.9.25-2021.9.24
中国人寿保险股份有限公司南京市分公司购置办公用房装修工程出租办公用房施工3201051802129902中国人寿保险股份有限公司南京市分公司装修面积:25000平方米,合同额:5599.5631万元5599.56312019-06-162019.6.1-2019.11.28
国际传媒港L2金盒子精装修W2021110106184国际传媒港(上海)文化发展有限公司装修面积:5568平方米,合同额:6259.5587万元6259.55872021-11-022021.11.3-2022.4.1
广州市天河北路365号全季酒店装修工程4401062109080001广州晖雅酒店管理有限公司第一分公司装修面积:19728平方米,合同额:5180万元51802021-08-122021.8.15-2022.4.11
交通银行新同城数据中心项目室内精装修工程W2021110101823交通银行股份有限公司建筑面积:98349平方米,合同额:8123.2488万元8123.24882021-10-312021.8.17-2022.5.19
西南商城项目改造及精装修工程W2021050137662上海乐御坊投资管理有限公司建筑面积:17878.6平方米,合同额:1989万元19892021-05-142021.6.1-2021.11.13
上海金桥啦啦宝都(日·三井)商业办公项目室内精装修工程W2019070139885上海金桥出口加工区联合发展有限公司建筑面积:145000平方米,合同额:3220.0066万元3220.00662019-06-052019.6.15-2020.6.25
合肥宜家家居商场项目3401002102240001合肥宜家家居有限公司建筑面积:8768平方米,合同额:2889万元28892022-01-242022.3.1-2022.7.20
天府大悦城一批次(1#、2#地块)购物中心室内及公区精装修工程(二标段)5101102103050059成都天府辰悦置业有限公司建筑面积:300000平方米,合同额:3323.8163万元3323.81632023-01-202022.12.5-2023.8.20
上海市保障性住房三林基地3号地块C1-3地块项目精装修工程W2023050134204上海南苑房地产有限公司建筑面积:9749平方米,合同额:2333.7374万元2333.73742023-02-152023.2.15-2023.7.15
上海嘉春装饰设计工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
嘉定新城B16-1地块商办项目精装修工程W2023020135777上海东方财富置业有限公司建筑面积:61967平方米,合同额:10393.8222万元10393.82222022-11-282022.11.30-2023.9.10
网易上海西岸研发中心项目精装修分包工程W2023020134801上海网之易璀璨网络科技有限公司建筑面积:19223平方米,合同额:4985.7647万元4985.76472022-10-102022.9.30-2023.8.10
徐汇滨江188N-K-2、188N-M-1、188N-O-1地块商办楼项目T2、T3、T4塔楼大堂精装修工程W2023020135776上海寰宇城市投资发展有限公司装修面积:24500平方米,合同额:3969.7313万元3969.73132023-03-012023.3.1-2024.3.1
上海申兴装饰工程有限公司项目负责人(张龙)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2020120135542虹桥商务区G1MH-0001单元III-T01-A02-02地块租赁住房项目精装修工程精装修装修面积2500平方米2020-11-01195304612020-11-10至2021-03-28
上海申兴装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
S11地块住宅项目(不含基桩工程)小高层套内精装工程(第二标段)W2019110133554上海金桥出口加工区开发股份有限公司/上海建工七建集团有限公司16470平方米41832019-10-302019-12-01至2020-05-01
嘉定区规划展示馆改建装修布展工程W2019100130613上海嘉定新城发展有限公司7234平方米8558.732019-09-202019-09-21至2019-12-18
乌村稻舍乡村酒店B标段/乌镇旅游股份有限公司8000平方米70002021-01-202021-01-20至2021-08-20
上海申兴装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海市银行业同业公会办公新址装修工程W2024040139030上海市银行业同业公会1960平方米305.11512024-04-232024-05-10至2024-09-06
上海室内装饰(集团)有限公司项目负责人(张扬帆)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2022120134794虹口区嘉兴路街道HK271-01地块2标段施工总承包(除桩基)项目精装修二标段住宅约84958平方米2022-02-201425.01112023-06-01至2023-12-27
上海室内装饰(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
昌平路990号房屋修缮工程W2018120106087上海航空设备厂有限公司约12000㎡2373.46462018-12-102018-12-20至2019-12-20
浦东新区上钢社区Z000101单元11-3地块租赁住房项目W2021060133963中国建筑第八工程局有限公司约35000㎡3988.06882021-04-252021-05-01至2021-09-16
宝山顾村0421-01地块项目精装修专业工程W2021040135658江苏南通二建集团有限公司约20000㎡3290.43662021-04-102021-4-15至2021-9-14
生物基聚酰胺工程技术研究中心W2022100135705凯赛(上海)生物科技有限公司约60000㎡22002022-11-012022-11-02至2023-4-30
东方国际大厦A座部分楼层装修W2020110109540东方国际创业股份有限公司8000㎡2429.37052020-12-012020-12-1至2021-3-31
黄浦区南浦社区S010601单元D04街坊D04-08地块租赁住房项目精装修工程(二标段)W2023080135401中国建筑第八工程局有限公司约750㎡3780.8142023-08-102023-8-15至2023-9-30
临港奉贤园区04FX-0002单元B0902地块项目公区及户内批量精装修专业分包工程W2022120134794上海市浦东新区建设(集团)有限公司9000㎡3970.30072022-02-252022-3-1至2022-8-27
上海室内装饰(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
安康苑24地块1号楼精装修承包工程W2022110135246中国建筑第八工程局有限公司约50000㎡8203.042022-11-152022-11-20至2023-11-30
福州路上海文化商厦内装修项目W2023090132316上海百御福物业服务有限公司约8000㎡3149.67262023-08-252023-9-1至2024-6-31
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21ZJPD0056
标段号: C01ZG005
招标人: 上海南苑房地产有限公司、上海市浦东新区建设(集团)有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 徐宇华
联系电话: 18918322065
联系地址: 浦东新区浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 唐镇新市镇D-04-10b地块商业项目精装修工程
最高投标限价: 16831294(元)(1683.1294万元)
合理低价: 1282.9774(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海嘉春装饰设计工程
有限公司
上海申兴装饰工程有限
公司
上海室内装饰(集
团)有限公司
南通承悦装饰集团有限
公司
常泰建设集团有限公司
深圳市华南装饰集团股
份有限公司
苏州金螳螂建筑装饰股
份有限公司
第一中标候选人
李思久
第二中标候选人
张龙
第三中标候选人
张扬帆
张峰
罗震
董道清
金懿
150
150
150
150
150
150
150
1464
1472.6813
1481.1429
1570.5232
1508.0054
1495.0027
1488.8342
公示期限: 2024-06-12 至 2024-06-15
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海南苑房地产有限公司、上海市浦东新区建设(集团)有限公司
发布日期:2024年06月12日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71.投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管〔2020〕26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定
的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。2.投标人存在因发生生产安全
事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
南通承悦装饰集团有限
公司
合格
常泰建设集团有限公司
合格
深圳市华南装饰集团股
份有限公司
苏州金螳螂建筑装饰股
份有限公司
上海室内装饰(集
团)有限公司
上海申兴装饰工程有限
公司
上海嘉春装饰设计工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海嘉春装饰设计工程有限公司
1464
1282.9774
上海申兴装饰工程有限公司
1472.6813
1282.9774
上海室内装饰(集团)有限公司
1481.1429
1282.9774
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司
1488.8343
1282.9774
深圳市华南装饰集团股份有限公司
1495.0028
1282.9774
常泰建设集团有限公司
1508.0055
1282.9774
南通承悦装饰集团有限公司
1570.5232
1282.9774
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海嘉春装饰设计工程有限公司项目负责人(李思久)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202109013400
9
张家浜楔形绿
地A2-11地块住
宅项目样板房
及会所精装修
工程
上海浦东土地
控股(集
团)有限公司
合同额:
2235.6183万元
2021-08-15
2235.6183
2021.8.15-
2022.5.12
上海嘉春装饰设计工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
4404102009280
002
珠海横琴信德
房地产开发有
限公司
3201051802129
902
中国人寿保险
股份有限公司
南京市分公司
珠海横琴雅辰
悦居酒店精装
修项目
中国人寿保险
股份有限公司
南京市分公司
购置办公用房
装修工程出租
办公用房施工
国际传媒
港L2金盒子精
装修
W202111010618
4
广州市天河北
路365号全季酒
店装修工程
4401062109080
001
国际传媒
港(上海)文
化发展有限公

广州晖雅酒店
管理有限公司
第一分公司
交通银行新同
城数据中心项
目室内精装修
工程
西南商城项目
改造及精装修
工程
上海金桥啦啦
宝都(日·三
井)商业办公项
目室内精装修
工程
W202111010182
3
交通银行股份
有限公司
W202105013766
2
上海乐御坊投
资管理有限公

W201907013988
5
上海金桥出口
加工区联合发
展有限公司
合肥宜家家居
商场项目
3401002102240
001
合肥宜家家居
有限公司
天府大悦城一
批次(1#、
2#地块)购物
中心室内及公
区精装修工
程(二标段)
上海市保障性
住房三林基地3
号地块C1-3地
块项目精装修
工程
5101102103050
059
成都天府辰悦
置业有限公司
W202305013420
4
上海南苑房地
产有限公司
上海嘉春装饰设计工程有限公司项目业绩(在建项目)
装修面积:
16000平方
米,合同额:
10468.1763万

装修面积:
25000平方
米,合同额:
5599.5631万元
装修面积:
5568平方
米,合同额:
6259.5587万元
装修面积:
19728平方
米,合同额:
5180万元
建筑面积:
98349平方
米,合同额:
8123.2488万元
建筑面积:
17878.6平方
米,合同额:
1989万元
建筑面积:
145000平方
米,合同额:
3220.0066万元
建筑面积:
8768平方
米,合同额:
2889万元
建筑面积:
300000平方
米,合同额:
3323.8163万元
建筑面积:
9749平方
米,合同额:
2333.7374万元
10468.1763
2020-06-26
2020.9.25-
2021.9.24
5599.5631
2019-06-16
2019.6.1-
2019.11.28
6259.5587
2021-11-02
5180
2021-08-12
8123.2488
2021-10-31
1989
2021-05-14
3220.0066
2019-06-05
2889
2022-01-24
2021.11.3-
2022.4.1
2021.8.15-
2022.4.11
2021.8.17-
2022.5.19
2021.6.1-
2021.11.13
2019.6.15-
2020.6.25
2022.3.1-
2022.7.20
3323.8163
2023-01-20
2022.12.5-
2023.8.20
2333.7374
2023-02-15
2023.2.15-
2023.7.15
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202302013577
7
上海东方财富
置业有限公司
W202302013480
1
上海网之易璀
璨网络科技有
限公司
W202302013577
6
上海寰宇城市
投资发展有限
公司
建筑面积:
61967平方
米,合同额:
10393.8222万

建筑面积:
19223平方
米,合同额:
4985.7647万元
装修面积:
24500平方
米,合同额:
3969.7313万元
嘉定新城B16-
1地块商办项目
精装修工程
网易上海西岸
研发中心项目
精装修分包工

徐汇滨江188N-
K-2、188N-M-
1、188N-O-1地
块商办楼项
目T2、T3、T4
塔楼大堂精装
修工程
10393.8222
2022-11-28
2022.11.30-
2023.9.10
4985.7647
2022-10-10
2022.9.30-
2023.8.10
3969.7313
2023-03-01
2023.3.1-
2024.3.1
上海申兴装饰工程有限公司项目负责人(张龙)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202012013554
2
虹桥商务
区G1MH-0001单
元III-T01-A02
-02地块租赁住
房项目精装修
工程
精装修
装修面积2500
平方米
2020-11-01
19530461
2020-11-10至
2021-03-28
上海申兴装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

S11地块住宅项
目(不含基桩
工程)小高层
套内精装工
程(第二标
段)
嘉定区规划展
示馆改建装修
布展工程
乌村稻舍乡村
酒店B标段
W201911013355
4
上海金桥出口
加工区开发股
份有限公司/上
海建工七建集
团有限公司
W201910013061
3
上海嘉定新城
发展有限公司
/
乌镇旅游股份
有限公司
上海申兴装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)
16470平方米
4183
2019-10-30
7234平方米
8558.73
2019-09-20
8000平方米
7000
2021-01-20
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海市银行业
同业公会办公
新址装修工程
W202404013903
0
上海市银行业
同业公会
1960平方米
305.1151
2024-04-23
上海室内装饰(集团)有限公司项目负责人(张扬帆)类似业绩
2019-12-01至
2020-05-01
2019-09-21至
2019-12-18
2021-01-20至
2021-08-20
项目开竣工日

2024-05-10至
2024-09-06
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202212013479
4
虹口区嘉兴路
街道HK271-
01地块2标段施
工总承包(除
桩基)项目精
装修二标段
住宅
约84958平方米 2022-02-20
1425.0111
上海室内装饰(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
昌平路990号房
屋修缮工程
浦东新区上钢
社区Z000101单
元11-3地块租
赁住房项目
宝山顾村0421-
01地块项目精
装修专业工程
生物基聚酰胺
工程技术研究
中心
东方国际大
厦A座部分楼层
装修
W201812010608
7
上海航空设备
厂有限公司
W202106013396
3
中国建筑第八
工程局有限公

W202104013565
8
江苏南通二建
集团有限公司
W202210013570
5
凯赛(上
海)生物科技
有限公司
W202011010954
0
东方国际创业
股份有限公司
约12000㎡
2373.4646
2018-12-10
约35000㎡
3988.0688
2021-04-25
约20000㎡
3290.4366
2021-04-10
约60000㎡
2200
2022-11-01
8000㎡
2429.3705
2020-12-01
2023-06-01至
2023-12-27
项目开竣工日

2018-12-20至
2019-12-20
2021-05-01至
2021-09-16
2021-4-15至
2021-9-14
2022-11-02至
2023-4-30
2020-12-1至
2021-3-31
黄浦区南浦社
区S010601单
元D04街坊D04-
08地块租赁住
房项目精装修
工程(二标
段)
临港奉贤园区
04FX-0002单
元B0902地块项
目公区及户内
批量精装修专
业分包工程
W202308013540
1
中国建筑第八
工程局有限公

约7500㎡
3780.814
2023-08-10
2023-8-15至
2023-9-30
W202212013479
4
上海市浦东新
区建设(集
团)有限公司
9000㎡
3970.3007
2022-02-25
2022-3-1至
2022-8-27
上海室内装饰(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
安康苑24地块1
号楼精装修承
包工程
福州路上海文
化商厦内装修
项目
W202211013524
6
W202309013231
6
中国建筑第八
工程局有限公

上海百御福物
业服务有限公

约50000㎡
8203.04
2022-11-15
约8000㎡
3149.6726
2023-08-25
项目开竣工日

2022-11-20至
2023-11-30
2023-9-1至
2024-6-31

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 商业项目 精装修 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海百通项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索