复兴消防站大修工程

复兴消防站大修工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402HP01标段号:C01
招标人:黄浦区消防救援支队
招标代理机构:上海颐群建设工程咨询有限公司
联系人:李君雅联系电话:13917805335
联系地址:化工支路308号H2
招标方式:公开招标
招标标段名称:复兴消防站大修工程
最高投标限价:6077163.12(元)(607.716312万元)
合理低价:559.0635(万元)下浮比率:4%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海良珩建设工程有限公司第一中标候选人孟军义150599.7666
上海美达建筑工程有限公司第二中标候选人孙骏150601.3676
上海康业建筑装饰工程有限公司第三中标候选人傅方方150603.0854
上海新长宁集团建筑装饰实业有限公司吴斌150607.5358
浙江海滨建设集团有限公司张成150605.1984
上海仲盛建设工程有限公司章科150603.9637
上海上勤建设发展有限公司冯林琦150被否决606.5781
暂列金额和暂估价
暂估价:99.4012(万元)
暂列金额:23(万元)
其中专业工程暂估价:87.6(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1空调工程62.6
2弱电工程25
合计87.6
公示期限:2024-06-12 至 2024-06-15
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海上勤建设发展有限公司上海上勤建设发展有限公司不符合招标文件评标办法技术标否决投标评审1.5(1)未提供有效的投标保函,故做否决处理。1.5(1)
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海新长宁集团建筑装饰实业有限公司合格合格合格合格合格合格
2浙江海滨建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海仲盛建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海康业建筑装饰工程有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海美达建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海良珩建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
合肥路223弄54号3楼房屋装修工程W2021070132598上海市黄浦区人民政府淮海中路街道办事处579165.2366942021-07-092021年7月10日至2021年12月9日
瞿溪路小学校园装修工程W2021070134134上海市黄浦区教育局校产管理站1120293.4603572021-07-012021年7月1日至2021年7月30日
黄浦区文化中心新建工程W201900133133上海建工四建集团有限公司2744755.942019-07-012019年7月1日至2021年12月1日
上海良珩建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
老凤祥银楼城隍庙旗舰店外立面和内部重新装修机电分包工程W2023120135163上海市建筑装饰工程集团有限公司5043490.9683622023-07-092023年7月10日至2024年3月27日
老凤祥银楼城隍庙旗舰店外立面和内部重新装修分包工程W2023120134608上海市建筑装饰工程集团有限公司2046467.3278662023-07-092023年7月10日至2024年3月27日
企业天地商业大厦1708-1710室办公室装修W2023110134222上海丰隆城发企业管理(集团)有限公司615215.182023-11-072023年11月8日至2024年1月8日
上海美达建筑工程有限公司项目负责人(孙骏)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2021060136364七重天大楼安全隐患排险工程其他公共建筑300m22021-06-16209.62021-07-15至2021-09-14
上海美达建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海市虹口区四川北路街道HK194-01号地块项目一期工程(老建筑修缮)总承包工程W2020010132619大美房地产开发(上海)有限公司12579.7㎡17163.56712020-02-102020-03-16至2021-06-16
黄浦区重庆南路139号6号楼外立面修缮工程W2022080136989上海市黄浦区机关事务管理局3910㎡286.98632022-08-092022-08-29至2022-12-26
胜利电影院修缮工程W2022090134277上海永谊艺术文化发展有限公司1800㎡8202022-09-132022-09-25至2023-03-30
金陵中路150号停车场改造工程W2023030109477上海市黄浦区绿化和市容管理局8615㎡1615.51042023-03-282023-04-01至2023-10-18
南京东路353号优秀历史建筑局部装修(修缮)工程W2023060133372集荟商业管理(上海)有限公司40270㎡2499.60252023-05-202023-07-28至2024-01-05
上海美达建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
尚贤坊保护性改造项目文物建筑第二排建筑W2023060131899上海新尚贤坊房地产发展有限公司94346m27618.06912023-06-052023-06-15至2024-06-15
邱家湾天主堂修缮工程W2024020133795天主教上海教区582m2414.582024-02-282024-03-15至2024-08-15
上海康业建筑装饰工程有限公司项目负责人(傅方方)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2015090135943上海交通大学徐汇校区体育馆修缮框架41422015-09-181046.0782015-11-10至2016-10-27
W2020060136638龙华东路858号4-203室装修工程框架5402020-06-01341.4872020-06-01至2020-08-05
上海康业建筑装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海交通大学闵行包玉刚图书馆及计算中心修缮工程W2019080137523上海交通大学13698.463423.3792019-09-052019-09-23至2020-10-14
IGG上海马登仓库办公室项目设计和施工总承包工程W2021090136751上海天弥数码科技有限公司162121450.52572021-08-182021-08-19至2022-01-18
中山东一路1号亚细亚大楼四层佳士得公司装修维护保养工程W2021110107027佳士得拍卖(上海)有限公司1015738.50022021-11-182021-11-24至2022-02-14
嘉杰国际广场升级改造项目W2020040135638酿泉置业(上海)有限公司20658.6961002020-04-242020-05-01至2020-11-30
上海康业建筑装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
中海建国东路项目70号地块文保点建筑修缮工程W2024010102031上海中海海华房地产有限公司22002388.51892023-12-172023-12-30至2024-07-15
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402HP0001
标段号: C01
招标人: 黄浦区消防救援支队
招标代理机构: 上海颐群建设工程咨询有限公司
联系人: 李君雅
联系电话: 13917805335
联系地址: 化工支路308号H2
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 复兴消防站大修工程
最高投标限价: 6077163.12(元)(607.716312万元)
合理低价: 559.0635(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
下浮比率: 4%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海良珩建设工程有限
公司
上海美达建筑工程有限
公司
上海康业建筑装饰工程
有限公司
上海新长宁集团建筑装
饰实业有限公司
浙江海滨建设集团有限
公司
上海仲盛建设工程有限
公司
上海上勤建设发展有限
公司
第一中标候选人
孟军义
第二中标候选人
孙骏
第三中标候选人
傅方方
吴斌
张成
章科
冯林琦
150
150
150
150
150
150
150
被否决
暂估价:
99.4012(万元)
暂列金额: 23(万元)
其中专业工程暂估
价:
87.6(万元)
序号
1
2
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
空调工程
弱电工程
合计
599.7666
601.3676
603.0854
607.5358
605.1984
603.9637
606.5781
金额
(万元)
62.6
25
87.6
公示期限: 2024-06-12 至 2024-06-15
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:黄浦区消防救援支队
发布日期:2024年06月12日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
上海上勤建设发展有限公司
上海上勤建设发展有限公司不
符合招标文件评标办法技术标
否决投标评审1.5(1)未提供
有效的投标保函,故做否决处
理。
1.5(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海新长宁集团建筑装
饰实业有限公司
浙江海滨建设集团有限
公司
上海仲盛建设工程有限
公司
上海康业建筑装饰工程
有限公司
上海美达建筑工程有限
公司
上海良珩建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海良珩建设工程有限公司
上海美达建筑工程有限公司
上海康业建筑装饰工程有限公司
上海仲盛建设工程有限公司
浙江海滨建设集团有限公司
599.7667
601.3677
603.0855
603.9637
605.1985
上海新长宁集团建筑装饰实业有限公司
607.5359
559.0635
559.0635
559.0635
559.0635
559.0635
559.0635
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海良珩建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
合肥路223弄54
号3楼房屋装修
工程
W202107013259
8
瞿溪路小学校
园装修工程
W202107013413
4
上海市黄浦区
人民政府淮海
中路街道办事

上海市黄浦区
教育局校产管
理站
黄浦区文化中
心新建工程
W201900133133 上海建工四建
集团有限公司
上海良珩建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
579
165.236694
2021-07-09
1120
293.460357
2021-07-01
2744
755.94
2019-07-01
项目开竣工日

2021年7月10日
至2021年12月9

2021年7月1日
至2021年7月30

2019年7月1日
至2021年12月1

项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

老凤祥银楼城
隍庙旗舰店外
立面和内部重
新装修机电分
包工程
老凤祥银楼城
隍庙旗舰店外
立面和内部重
新装修分包工

企业天地商业
大厦1708-1710
室办公室装修
W202312013516
3
上海市建筑装
饰工程集团有
限公司
W202312013460
8
W202311013422
2
上海市建筑装
饰工程集团有
限公司
上海丰隆城发
企业管理(集
团)有限公司
上海美达建筑工程有限公司项目负责人(孙骏)类似业绩
5043
490.968362
2023-07-09
2046
467.327866
2023-07-09
615
215.18
2023-11-07
2023年7月10日
至2024年3月27

2023年7月10日
至2024年3月27

2023年11月8日
至2024年1月8

项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202106013636
4
七重天大楼安
全隐患排险工

其他公共建筑
300m2
2021-06-16
209.6
2021-07-
15至2021-09-
14
上海美达建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202001013261
9
大美房地产开
发(上海)有
限公司
12579.7㎡
17163.5671
2020-02-10
2020-03-16至
2021-06-16
W202208013698
9
胜利电影院修
缮工程
W202209013427
7
金陵中路150号
停车场改造工

南京东路353号
优秀历史建筑
局部装修(修
缮)工程
W202303010947
7
W202306013337
2
上海市黄浦区
机关事务管理

上海永谊艺术
文化发展有限
公司
上海市黄浦区
绿化和市容管
理局
集荟商业管
理(上海)有
限公司
3910㎡
286.9863
2022-08-09
1800㎡
820
2022-09-13
8615㎡
1615.5104
2023-03-28
40270㎡
2499.6025
2023-05-20
2022-08-29至
2022-12-26
2022-09-25至
2023-03-30
2023-04-01至
2023-10-18
2023-07-28至
2024-01-05
上海美达建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
上海市虹口区
四川北路街
道HK194-01号
地块项目一期
工程(老建筑
修缮)总承包
工程
黄浦区重庆南
路139号6号楼
外立面修缮工

项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
尚贤坊保护性
改造项目文物
建筑第二排建

邱家湾天主堂
修缮工程
W202306013189
9
上海新尚贤坊
房地产发展有
限公司
W202402013379
5
天主教上海教

94346m2
7618.0691
2023-06-05
582m2
414.58
2024-02-28
项目开竣工日

2023-06-15至
2024-06-15
2024-03-15至
2024-08-15
上海康业建筑装饰工程有限公司项目负责人(傅方方)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201509013594
3
W202006013663
8
上海交通大学
徐汇校区体育
馆修缮
龙华东路858号
4-203室装修工

框架
框架
4142
2015-09-18
1046.078
540
2020-06-01
341.487
上海康业建筑装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海交通大学
闵行包玉刚图
书馆及计算中
心修缮工程
IGG上海马登仓
库办公室项目
设计和施工总
承包工程
中山东一路1号
亚细亚大楼四
层佳士得公司
装修维护保养
工程
嘉杰国际广场
升级改造项目
W201908013752
3
上海交通大学
13698.46
3423.379
2019-09-05
W202109013675
1
上海天弥数码
科技有限公司
16212
1450.5257
2021-08-18
W202111010702
7
佳士得拍
卖(上海)有
限公司
W202004013563
8
酿泉置业(上
海)有限公司
1015
738.5002
2021-11-18
20658.69
6100
2020-04-24
上海康业建筑装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
中海建国东路
项目70号地块
文保点建筑修
缮工程
W202401010203
1
上海中海海华
房地产有限公

2200
2388.5189
2023-12-17
2015-11-10至
2016-10-27
2020-06-01至
2020-08-05
项目开竣工日

2019-09-23至
2020-10-14
2021-08-19至
2022-01-18
2021-11-24至
2022-02-14
2020-05-01至
2020-11-30
项目开竣工日

2023-12-30至
2024-07-15

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 消防站 大修

0人觉得有用

招标
业主

上海颐群建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索