唐镇新市镇诚礼路高科东路-南新沟新建工程

唐镇新市镇诚礼路高科东路-南新沟新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:202PD047标段号:C01
招标人:上海浦东唐城投资发展有限公司
招标代理机构:上海乐正工程咨询有限公司
联系人:沈尧君联系电话:18019218717
联系地址:川宏路528号二楼东区
招标方式:公开招标
招标标段名称:唐镇新市镇诚礼路(高科东路-南新沟)新建工程
本标段最高投标限价:17915970(元)(1791.597万元)
批量招标项目合理最低价:4635.8668(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况本标段投标报价(万元)批量招标项目总报价(万元)
上海临港新城市政工程有限公司第一中标候选人梅冲2401772.46814902.6248
上海浦东路桥(集团)有限公司第二中标候选人张磊2401774.00014907.0011
上海奉贤建设发展(集团)有限公司陆志远2401790.00844954.0641
上海宝建(集团)有限公司杨志甫2401786.05174944.0116
上海市凯达公路工程有限公司吴玮2401783.42714935.0196
上海方天建设(集团)有限公司曹怡2401781.03774928.18
上海吴淞市政建设有限公司计永椿2401778.81694921.3302
批量招标清单
序号报建编号标段号标段名称是否为主标段
12002PD0453C01唐镇新市镇诚乐路(高科东路-南新沟)新建工程
22002PD0452C01唐镇新市镇玉盘南路(高科东路-南新沟)新建工程
32002PD0447C01唐镇新市镇诚礼路(高科东路-南新沟)新建工程
暂列金额和暂估价
暂估价:209.6(万元)
暂列金额:0(万元)
其中专业工程暂估价:209.6(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1交通标志标线+信号灯+护栏工程60
2绿化工程17.5
3路灯工程52.8
4沥青摊铺工程79.3
合计209.6
公示期限:2024-06-12 至 2024-06-15
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海宝建(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海市凯达公路工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海方天建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海吴淞市政建设有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海浦东路桥(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海临港新城市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海奉贤建设发展(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
奉贤区金融产业服务基地融沁路(融园路~秀毓路)道路新建工程W2018080137154上海金融产业服务基地管理有限公司城市道路(含高架道路)7889.25062018-08-252018.09.20至2019.05.18
唐黄路(华夏东路-S1)新建工程W2010070102800上海浦东工程建设管理有限公司城市次干路30781.58872016-06-302016.06.30至2017.06.29
滴水湖环湖80米景观带-A区配套建筑W2022100137178上海港城开发(集团)有限公司园林绿化8478.49152022-03-232022.03.10至2022.06.07
上海临港新城市政工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
沪南公路(闸航公路-G1503公路)4标W2021060131070上海浦东工程建设管理有限公司城市主干路17519.00952021-06-032021.06.25至2023.02.15
康桥路(锦绣路-沪南公路)改建工程W2022060132380上海市建设工程咨询监理有限公司城市次干路8349.86882022-02-012023.03.20至2024.09.09
诚礼路(南新沟-夏榕路)新建工程W2020120137205上海华夏文化旅游区开发有限公司城市次干路5465.69512020-12-222021.01.01至2021.12.31
长兴岛凤舞路(渔乐路-江南大道)段新建工程W2022020131700上海长兴岛开发建设有限公司城市道路1034.96572022-01-242022.01.25至2022.06.23
夏榕路(顾唐路-华东路)道路新建工程W2021110108830上海华夏文化旅游区开发有限公司城市道路2689.82612021-09-062022.06.10至2023.05.05
春桐路(顾唐路-华东路)新建工程W2021110108813上海华夏文化旅游区开发有限公司城市道路3325.74552021-09-062021.09.30至2022.08.25
绿野堂路(六园樱路-莲花南路)道路新建工程W2020120132832上海紫竹高新区(集团)有限公司城市道路2487.20632022-12-192022.12.20至2023.12.14
新场垃圾分流转运中心新建工程W2024010100980上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心垃圾处理6209.17962023-12-252024.01.10至2025.08.31
三墩垃圾分流转运中心新建工程W2022120135515上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心垃圾处理5975.39672022-12-192023.01.01至2024.08.22
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
外环东段(龙东大道-华夏中路)交通功能提升工程W2022120136700上海浦东工程建设管理有限公司道路、桥梁、排水工程,绿化、照明、信号灯、交通标志标线、合杆整治、交通监控、声屏障等相关道路附属设施。107799.26082022-12-272022-12-31至2025-06-30
金海路(杨高中路-华东路东侧)改建工程W2023010130568上海浦东工程建设管理有限公司道路工程、桥梁工程、排水工程、河道工程及监控、照明、绿化、标志标线等道路附属工程86335.66002022-12-302023-01-04至2025-01-03
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2002PD0447
标段号: C01
招标人: 上海浦东唐城投资发展有限公司
招标代理机构: 上海乐正工程咨询有限公司
联系人: 沈尧君
联系电话: 18019218717
联系地址: 川宏路528号二楼东区
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 唐镇新市镇诚礼路(高科东路-南新沟)新建工程
本标段最高投标限
价: 17915970(元)(1791.597万元)
批量招标项目合理
最低价: 4635.8668(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
下浮比率: 3%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人
排序
项目负责
人姓名
工期 否决投标 报价初步甄
别情况
本标段投标报
价(万元)
批量招标项目
总报价(万
元)
第一中标候
选人
第二中标候
选人
上海临港新城市政工
程有限公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
上海奉贤建设发
展(集团)有限公司
上海宝建(集团)有
限公司
上海市凯达公路工程
有限公司
上海方天建设(集
团)有限公司
上海吴淞市政建设有
限公司
梅冲
张磊
陆志远
杨志甫
吴玮
曹怡
计永椿
240
240
240
240
240
240
240
1772.4681
4902.6248
1774.0001
4907.0011
1790.0084
4954.0641
1786.0517
4944.0116
1783.4271
4935.0196
1781.0377
4928.18
1778.8169
4921.3302
批量招标清单
序号
报建编号
标段号
标段名称
是否为主标段
1
2
3
2002PD0453
2002PD0452
2002PD0447
C01
C01
C01
唐镇新市镇诚乐路(高科东路-南新沟)新建工程
唐镇新市镇玉盘南路(高科东路-南新沟)新建工

唐镇新市镇诚礼路(高科东路-南新沟)新建工程



暂估价:
209.6(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
209.6(万元)
序号
1
2
3
4
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
交通标志标线+信号灯+护栏工程
绿化工程
路灯工程
沥青摊铺工程
合计
金额
(万元)
60
17.5
52.8
79.3
209.6
公示期限: 2024-06-12 至 2024-06-15
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海浦东唐城投资发展有限公司
发布日期:2024年06月12日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的;2)投标单位存在“因发生生产安
全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的”情形
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海宝建(集团)有限
公司
上海市凯达公路工程有
限公司
上海方天建设(集
团)有限公司
上海吴淞市政建设有限
公司
上海浦东路桥(集
团)有限公司
上海临港新城市政工程
有限公司
上海奉贤建设发展(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
本标段投标
报价(万元)
批量招标项目总报
价(万元)
批量招标项目合理最
低价(万元)
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
上海奉贤建设发展(集团)有限公

1790.0084
4954.0642
4635.8668
上海宝建(集团)有限公司
1786.0517
4944.0118
4635.8668
上海市凯达公路工程有限公司 1783.4271
4935.0197
4635.8668
上海方天建设(集团)有限公司 1781.0377
4928.1801
4635.8668
上海吴淞市政建设有限公司
1778.8169
4921.3304
4635.8668
上海浦东路桥(集团)有限公司 1774.0001
4907.0012
4635.8668
上海临港新城市政工程有限公司 1772.4681
4902.6249
4635.8668
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海临港新城市政工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

奉贤区金融产
业服务基地融
沁路(融园路
~秀毓路)道
路新建工程
唐黄路(华夏
东路-S1)新建
工程
滴水湖环湖80
米景观带-A区
配套建筑
W201808013715
4
W201007010280
0
W202210013717
8
上海金融产业
服务基地管理
有限公司
上海浦东工程
建设管理有限
公司
上海港城开
发(集团)有
限公司
上海临港新城市政工程有限公司项目业绩(在建项目)
城市道路(含
高架道路)
7889.2506
2018-08-25
城市次干路
30781.5887
2016-06-30
园林绿化
8478.4915
2022-03-23
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
沪南公路(闸
航公
路-G1503公
路)4标
康桥路(锦绣
路-沪南公
路)改建工程
诚礼路(南新
沟-夏榕路)新
建工程
长兴岛凤舞
路(渔乐路-江
南大道)段新
建工程
夏榕路(顾唐
路-华东路)道
路新建工程
春桐路(顾唐
路-华东路)新
建工程
绿野堂路(六园
樱路-莲花南
路)道路新建
工程
W202106013107
0
W202206013238
0
W202012013720
5
W202202013170
0
W202111010883
0
W202111010881
3
上海浦东工程
建设管理有限
公司
上海市建设工
程咨询监理有
限公司
上海华夏文化
旅游区开发有
限公司
上海长兴岛开
发建设有限公

上海华夏文化
旅游区开发有
限公司
上海华夏文化
旅游区开发有
限公司
W202012013283
2
上海紫竹高新
区(集团)有限
公司
新场垃圾分流
转运中心新建
工程
W202401010098
0
三墩垃圾分流
转运中心新建
工程
W202212013551
5
上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中

上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中

城市主干路
17519.0095
2021-06-03
城市次干路
8349.8688
2022-02-01
城市次干路
5465.6951
2020-12-22
城市道路
1034.9657
2022-01-24
城市道路
2689.8261
2021-09-06
城市道路
3325.7455
2021-09-06
城市道路
2487.2063
2022-12-19
垃圾处理
6209.1796
2023-12-25
垃圾处理
5975.3967
2022-12-19
2018.09.20至
2019.05.18
2016.06.30至
2017.06.29
2022.03.10至
2022.06.07
项目开竣工日

2021.06.25至
2023.02.15
2023.03.20至
2024.09.09
2021.01.01至
2021.12.31
2022.01.25至
2022.06.23
2022.06.10至
2023.05.05
2021.09.30至
2022.08.25
2022.12.20至
2023.12.14
2024.01.10至
2025.08.31
2023.01.01至
2024.08.22
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

张杨路(罗山
路-金桥路)改
建工程
W202109013873
0
上海浦东工程
建设管理有限
公司
道路改建工
程、桥梁维修
工程、雨污水
管道工程、合
杆工程、以及
绿化、照
明、信号
灯、交通标志
标线等相关附
属设施
15159.8888
2021-09-24
2021-09-30至
2022-12-31
上海浦东路桥(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

外环东段(龙东
大道-华夏中
路)交通功能提
升工程
W202212013670
0
上海浦东工程
建设管理有限
公司
金海路(杨高
中路-华东路东
侧)改建工程
W202301013056
8
上海浦东工程
建设管理有限
公司
道路、桥
梁、排水工
程,绿化、照
明、信号
灯、交通标志
标线、合杆整
治、交通监
控、声屏障等
相关道路附属
设施。
道路工程、桥
梁工程、排水
工程、河道工
程及监控、照
明、绿化、标
志标线等道路
附属工程
107799.2608
2022-12-27
2022-12-31至
2025-06-30
86335.6600
2022-12-30
2023-01-04至
2025-01-03

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程

0人觉得有用

招标
业主

上海乐正工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索