广州工控大湾区高端装备研发生产基地项目源网荷储系统采购结果公示

广州工控大湾区高端装备研发生产基地项目源网荷储系统采购结果公示

广州工控大湾区高端装备研发生产基地项目源网荷储系统采购结果公示

项目编号:JG2024-1924 发布时间:2024-06-12

中标候选人公示

广州工控大湾区高端装备研发生产基地项目源网荷储系统[JG2024-1924]的招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2024年6月13日00:00至 2024年6月18日00:00止),具体内容如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

南方电网综合能源股份有限公司

晶科电力科技股份有限公司

广州发展新能源股份有限公司

投标固定电价

(元/kWh)

0.500

0.465

0.518

综合得分

94.80

88.20

84.00

服务期限

按招标文件要求

按招标文件要求

按招标文件要求

业绩

东风日产花都地区分布式光伏发电项目(二期)等

晶科能源(义乌)有限公司20MW分布式屋顶光伏电站等

广汽丰田第五生产线屋面光伏合同能源管理模式服务项目(29.54MW)等

根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向项目招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人): 广州工控智能装备产业有限公司

联系人:李健辉、李家林

联系电话: 188*****138136*****815

招标投标监督部门:广州工控智能装备产业有限公司

联系电话:020-********

联系地址:广州市南沙区大岗镇潭新公路362号

招标人名称: 广州工控智能装备产业有限公司

     日 期:2024年6月12日

资格后审结果公示

广州工控大湾区高端装备研发生产基地项目源网荷储系统[JG2024-1924]项目资格评审工作已经结束,具体结果公示如下:

序号

投标人名称

资格审查结果

(通过/不通过)

资审不通过具体原因

1

南方电网综合能源股份有限公司

通过

2

广东省建筑工程集团股份有限公司

通过

3

广州发展新能源股份有限公司

通过

4

晶科电力科技股份有限公司

通过

5

重庆豪彬建筑工程有限公司

不通过

没有提供分布式光伏项目电网公司的验收证明资料

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定,投标申请人或者其他利害关系人对该资格审查公示内容有异议的,应当在资格审查结果公示期间书面向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标申请人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复、投诉书等相关资料,向项目招标投标监督部门提出书面投诉。

异议受理部门(招标人): 广州工控智能装备产业有限公司

联系人:李健辉、李家林

联系电话: 188*****138136*****815

招标投标监督部门:广州工控智能装备产业有限公司

联系电话:020-********

联系地址:广州市南沙区大岗镇潭新公路362号

招标人名称: 广州工控智能装备产业有限公司

       日 期:2024年6月12日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装备 研发 基地

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索