详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2ZJPD059 | | | 标段号: | | C03ZG03 | | |
招标人: | 上海张江集成电路产业区开发有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海申元工程投资咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 赵庆春 | | | 联系电话: | | 13801628728 | | |
联系地址: | 上海市恒通路222号18楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海集成电路设计产业园5b-6项目弱电工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 15765636.96(元)(1576.563696万元) | | | | | | | |
合理低价: | 1428.2191(万元) | | | 下浮比率: | | 4% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 26% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 23% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海蓝极星智能科技有限公司 | | 第一中标候选人 | 陆宁 | 250 | | | | 1529.0305 |
上海景文同安机电消防工程有限公司 | | 第二中标候选人 | 周莉雯 | 250 | | | | 1550.557 |
苏州中亿丰科技有限公司 | | | 陆亮 | 250 | | | | 1574.289 |
上海宝通汎球电子有限公司 | | | 仇晓华 | 250 | | | | 1572.0849 |
上海云赛智联信息科技有限公司 | | | 李美美 | 250 | | | | 1568.4567 |
上海沐东科技发展有限公司 | | | 金冠盈 | 250 | | | | 1567.1517 |
上海圆信智能科技有限公司 | | | 李万县 | 250 | | | | 1561.0166 |
公示期限: | 2024-06-13 至 2024-06-16 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 苏州中亿丰科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海蓝极星智能科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海宝通汎球电子有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海云赛智联信息科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海沐东科技发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海圆信智能科技有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海景文同安机电消防工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
上海蓝极星智能科技有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
吴淞口国际科创城首发项目(二期)项目弱电、智能化安装等工程 | W2024040140914 | 上海建工集团股份有限公司 | 房屋层数:35层;单体建筑面积:111991m2;建筑面积:148285m2 | 1938 | 2023-11-13 | 2023年11月25日 至 2024年12月31日 |
亚卡黎厂房改扩建项目 | W2024050130693 | 上海同济建设有限公司 | / | 735 | 2024-04-18 | 2024年6月15日至 2024年10月13日 |
上海景文同安机电消防工程有限公司项目负责人(周莉雯)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2018120103120 | 04号街坊04-02地块住宅及相关区域机电安装专业分包工程 | 上港集团瑞泰发展有限责任公司 | 1470402平方米 | 2019-01-03 | 3233.726 | 2019年1月5日至2020年10月31日 |
W2020050137943 | 上港滨江城总体开发建设项目01街坊01-04地块弱电工程 | 上港集团瑞泰发展有限责任公司 | 1470402平方米 | 2019-10-31 | 2452.9881 | 2020年4月5日至2021年9月5日 |
上海景文同安机电消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
硬X射线自由电子激光装置项目5标弱电工程(不含火灾报警) | W2021060137873 | 上海市安装工程集团有限公司 | 92481㎡ | 3166 | 2021-01-24 | 2021年1月24日至2023年1月9日 |
虹口区提篮桥街道HK322-01号地块综合开发项目弱电工程 | W2020120137780 | 上海茂秀置业有限公司 | 110245.2㎡ | 1937.2037 | 2020-12-23 | 2020年12月25日至2021年10月21日 |
金桥出口加工区4-02地块通用厂房新建项目弱电智能化系统专业工程 | W2021010134503 | 上海金桥出口加工区联合发展有限公司 | 19.9万㎡ | 1946.8204 | 2020-03-01 | 2020年3月1日至2022年5月22日 |
上港滨江城总体开发建设项目4号街坊04-02地块弱电分包工程 | W2023080131218 | 上港集团瑞泰发展有限责任公司 | 1470402平方米 | 2637.9336 | 2019-12-03 | 2020年1月4日至2021年5月6日 |
上海景文同安机电消防工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
临港新片区PDC1-0103单元A03-02地块项目弱电工程 | W2023090130245 | 上海城开宜浩房地产开发有限公司,上海建工一建集团有限公司 | 157982.06平方米 | 1125.0762 | 2023-05-29 | 2023年6月22日至2023年11月30日 |
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 22ZJPD0059
标段号: C03ZG003
招标人: 上海张江集成电路产业区开发有限公司
招标代理机构: 上海申元工程投资咨询有限公司
联系人: 赵庆春
联系电话: 13801628728
联系地址: 上海市恒通路222号18楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海集成电路设计产业园5b-6项目弱电工程
最高投标限价: 15765636.96(元)(1576.563696万元)
合理低价: 1428.2191(万元)
下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海蓝极星智能科技有
限公司
上海景文同安机电消防
工程有限公司
苏州中亿丰科技有限公
司
上海宝通汎球电子有限
公司
上海云赛智联信息科技
有限公司
上海沐东科技发展有限
公司
上海圆信智能科技有限
公司
第一中标候选人
陆宁
第二中标候选人
周莉雯
陆亮
仇晓华
李美美
金冠盈
李万县
250
250
250
250
250
250
250
1529.0305
1550.557
1574.289
1572.0849
1568.4567
1567.1517
1561.0166
公示期限: 2024-06-13 至 2024-06-16
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海张江集成电路产业区开发有限公司
发布日期:2024年06月13日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7投标截止日前一年内投标单位不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公
示-行政处罚;查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/
。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
苏州中亿丰科技有限公
司
上海蓝极星智能科技有
限公司
上海宝通汎球电子有限
公司
上海云赛智联信息科技
有限公司
上海沐东科技发展有限
公司
上海圆信智能科技有限
公司
上海景文同安机电消防
工程有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海蓝极星智能科技有限公司
1529.0306
1428.2191
上海景文同安机电消防工程有限公司
1550.5571
1428.2191
上海圆信智能科技有限公司
1561.0166
1428.2191
上海沐东科技发展有限公司
1567.1518
1428.2191
上海云赛智联信息科技有限公司
1568.4567
1428.2191
上海宝通汎球电子有限公司
苏州中亿丰科技有限公司
1572.085
1574.289
1428.2191
1428.2191
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海蓝极星智能科技有限公司项目负责人(陆宁)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202404014091
4
吴淞口国际科
创城首发项目
(二期)项目弱
电、智能化安
装等工程
建筑智能化工
程
房屋层数:
35层;单体建
筑面积:
111991m2;建
筑面积:
148285m2
2023-11-13
1938
2023年11月25
日至2024年12
月31日
上海蓝极星智能科技有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
吴淞口国际科
创城首发项目
(二期)项目弱
电、智能化安
装等工程
W202404014091
4
上海建工集团
股份有限公司
房屋层数:
35层;单体建
筑面积:
111991m2;建
筑面积:
148285m2
1938
2023-11-13
亚卡黎厂房改
扩建项目
W202405013069
3
上海同济建设
有限公司
/
735
2024-04-18
2023年11月25
日 至 2024年
12月31日
2024年6月15日
至 2024年10月
13日
上海景文同安机电消防工程有限公司项目负责人(周莉雯)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201812010312
0
W202005013794
3
04号街坊04-02
地块住宅及相
关区域机电安
装专业分包工
程
上港滨江城总
体开发建设项
目01街坊01-04
地块弱电工程
上港集团瑞泰
发展有限责任
公司
上港集团瑞泰
发展有限责任
公司
1470402平方米 2019-01-03
3233.726
1470402平方米 2019-10-31
2452.9881
2019年1月5日
至2020年10月
31日
2020年4月5日
至2021年9月5
日
上海景文同安机电消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
硬X射线自由电
子激光装置项
目5标弱电工
程(不含火灾
报警)
虹口区提篮桥
街道HK322-
01号地块综合
开发项目弱电
工程
金桥出口加工
区4-02地块通
用厂房新建项
目弱电智能化
系统专业工程
上港滨江城总
体开发建设项
目4号街坊04-
02地块弱电分
包工程
W202106013787
3
上海市安装工
程集团有限公
司
92481㎡
3166
2021-01-24
W202012013778
0
上海茂秀置业
有限公司
110245.2㎡
1937.2037
2020-12-23
W202101013450
3
上海金桥出口
加工区联合发
展有限公司
W202308013121
8
上港集团瑞泰
发展有限责任
公司
19.9万㎡
1946.8204
2020-03-01
1470402平方米 2637.9336
2019-12-03
2021年1月24日
至2023年1月9
日
2020年12月25
日至2021年10
月21日
2020年3月1日
至2022年5月22
日
2020年1月4日
至2021年5月6
日
上海景文同安机电消防工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
临港新片
区PDC1-0103单
元A03-02地块
项目弱电工程
W202309013024
5
上海城开宜浩
房地产开发有
限公司,上海建
工一建集团有
限公司
157982.06平方
米
1125.0762
2023-05-29
2023年6月22日
至2023年11月
30日
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com