张江机器人谷一期平台项目景观绿化工程
张江机器人谷一期平台项目景观绿化工程
报建编号: | 21ZJPD0173 | 标段号: | Y01 | ||||||
招标人: | 上海张江(集团)有限公司 | ||||||||
招标代理机构: | 上海正弘建设工程顾问有限公司 | ||||||||
联系人: | 阮龙芳 | 联系电话: | 15021609912 | ||||||
联系地址: | 辽源西路107号 | ||||||||
招标方式: | 公开招标 | ||||||||
招标标段名称: | 张江机器人谷一期平台项目景观绿化工程 | ||||||||
最高投标限价: | 5677861.95(元)(567.786195万元) | ||||||||
合理低价: | 510.7327(万元) | 下浮比率: | 5% | ||||||
剔除最高报价项百分比(P): | 28% | 剔除最低报价项百分比(Q): | 20% | ||||||
招投标情况(共7个投标人) | |||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) | |||
上海红阳园林景观绿化工程有限公司 | 第一中标候选人 | 朱小锋 | 89 | 561.9848 | |||||
上海松翎园林建设发展有限公司 | 第二中标候选人 | 蔡妮菁 | 89 | 562.8618 | |||||
上海聚隆绿化发展有限公司 | 黄君 | 89 | 565.9971 | ||||||
上海云乐园林绿化工程有限公司 | 许火龙 | 89 | 565.6707 | ||||||
上海谷际园林建设有限公司 | 陈中蓬 | 89 | 565.2513 | ||||||
上海景观实业发展有限公司 | 苏立峰 | 89 | 563.6822 | ||||||
上海普陀区园林建设综合开发有限公司 | 沈洁 | 89 | 563.2547 | ||||||
暂列金额和暂估价 | |||||||||
暂估价: | 0(万元) | ||||||||
暂列金额: | 0(万元) | ||||||||
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | ||||||||
专业工程暂估价明细表 | |||||||||
序号 | 专业工程名称 | 金额(万元) | |||||||
合计 | |||||||||
公示期限: | 2024-06-13 至 2024-06-16 | ||||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | |||
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机构名单与系统比对不通过。)1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(20)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(23)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/ |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海聚隆绿化发展有限公司 | 76.5 | 78.6 | 76 | 78.5 | 77 | 合格 |
2 | 上海云乐园林绿化工程有限公司 | 77 | 81.1 | 77 | 79.5 | 77.5 | 合格 |
3 | 上海谷际园林建设有限公司 | 76 | 76.4 | 76 | 79.5 | 78 | 合格 |
4 | 上海景观实业发展有限公司 | 81.5 | 83.5 | 78 | 80.5 | 80.5 | 合格 |
5 | 上海普陀区园林建设综合开发有限公司 | 76 | 79.2 | 80 | 78.5 | 78.5 | 合格 |
6 | 上海松翎园林建设发展有限公司 | 82 | 83.7 | 82 | 83 | 79.5 | 合格 |
7 | 上海红阳园林景观绿化工程有限公司 | 85 | 86.9 | 88 | 89 | 81.5 | 合格 |
上海红阳园林景观绿化工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2023010132240 | 春申塘北侧(嘉闵高架-中春路、中春路-伟业路、伟业路-集心路)绿道建设项目 | 上海市闵行区绿化园林管理所 | 绿化面积280974平方米 | 3352.7 | 2022-12-22 | 2023.4.15-2023.10.23 |
W2021050134806 | 轨交15号线绿化恢复(梅陇段)工程 | 上海市闵行区梅陇镇经济管理事物中心 | 40282平方米 | 1858.5317 | 2021-05-07 | 2021.6.3-2022.8.29 |
W2023030101436 | 临港重装备产业区F16-01地块项目绿化工程 | 上海临泰企业发展有限公司 | 绿化面积20500平方米 | 1010.8305 | 2023-01-30 | 2023.2.3-2023.5.3 |
W2023100131782 | 元江路两侧(莲花南路-虹梅南路)绿道 | 上海市闵行区吴泾镇经济发展服务中心(上海市闵行区吴泾镇农业农村服务中心) | 绿化面积32960.55平方米 | 721.1805 | 2023-10-09 | 2023.10.24-2024.3.26 |
上海红阳园林景观绿化工程有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2023110130879 | 保乐路、运乐路、幸乐路沿线景观提升工程 | 上海华漕城镇投资建设发展有限公司 | 17510m2 | 3012.6835 | 2023-10-27 | 2023.11.1-至今 |
上海松翎园林建设发展有限公司项目负责人(蔡妮菁)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W2023010131487 | 泗泾南拓展大型居住社区七期绿化整治改造及景观提升项目 | 城市园林绿化 | 71443㎡ | 2022-12-22 | 2161.2036 | 2022-12-31至2023-09-27 |
W2024010105399 | 松江区永丰街道类集建区01-02号动迁安置房地块项目——景观工程 | 城市园林绿化 | 21533.11㎡ | 2021-07-16 | 1439.6317 | 2023-08-02至2023-11-28 |
上海松翎园林建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2023010131487 | 泗泾南拓展大型居住社区七期绿化整治改造及景观提升项目 | 上海松江新城投资建设集团有限公司 | 71443㎡ | 2161.2036 | 2022-12-22 | 2022-12-31至2023-09-27 |
W2023050138978 | 百联西郊购物中心整体改建项目景观工程 | 上海百联西郊购物中心有限公司 | 28452㎡ | 2059.2815 | 2023-05-01 | 2023-05-20至2023-08-30 |
上海松翎园林建设发展有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2023110132372 | 石湖荡工业园区二期绿化提升及绿道建设工程 | 上海石湖荡经济发展有限公司 | 35140㎡ | 1249.7868 | 2023-11-06 | 2023-11-25至2024-01-22 |
W2023120130185 | 金山大道金卫城河公共绿地新建工程 | 上海市金山区园林管理所 | 17841.67㎡ | 107.5301 | 2023-12-01 | 2023-12-04至2024-05-31 |
标签: 景观绿化
0人觉得有用
招标
|
上海正弘建设工程顾问有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无