详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2302PD015 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海陆川房地产开发有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海百通项目管理咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 易怀印 | | | 联系电话: | | 18019765380 | | |
联系地址: | 浦明路1229弄5楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 俊德路(东亭路-港洪路)道路新建工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 7531438.19(元)(753.143819万元) | | | | | | | |
合理低价: | 459.8533(万元) | | | 下浮比率: | | 3.9% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 28% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 18% | | |
招投标情况(共64个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
上海成寿建设发展有限公司 | | 第一中标候选人 | 张丽娟 | 365 | | | 468.0302 | 532.3402 |
上海忠辰建设集团有限公司 | | 第二中标候选人 | 白亚浦 | 365 | | | 468.8404 | 533.1504 |
上海景悦建设工程有限公司 | | 第三中标候选人 | 陈钱 | 365 | | | 469.7657 | 534.0756 |
浙江东鹰装饰工程有限公司 | | | 孙科波 | 365 | | | 683.5385 | 747.8485 |
乐清市振达建设工程有限公司 | | | 张小龙 | 365 | | | 670.9568 | 735.2667 |
深圳市德勤建工集团有限公司 | | | 廖琨 | 365 | | | 659.1968 | 723.5068 |
上海松添建设工程有限公司 | | | 陈志军 | 365 | | | 591.2887 | 655.5986 |
深圳中壹建设(集团)有限公司 | | | 叶一民 | 365 | | | 582.7513 | 647.0613 |
江西盛夏建设有限公司 | | | 王灵杰 | 365 | | | 580.4699 | 644.7799 |
上海靖丰建设集团有限公司 | | | 袁绪昀 | 365 | | | 562.1208 | 626.4308 |
江西威泓建设工程有限公司 | | | 刘小辉 | 365 | | | 551.7064 | 616.0164 |
上海嘉芪建筑工程有限公司 | | | 朱冬华 | 365 | | | 549.3261 | 613.636 |
江苏辉舒建设工程有限公司 | | | 陈友 | 365 | | | 547.4969 | 611.8069 |
浙江欣成建设有限公司 | | | 章银峰 | 365 | | | 546.2753 | 610.5852 |
上海松豪建设工程有限公司 | | | 郑雷 | 365 | | | 546.0142 | 610.3241 |
上海东外滩园林市政有限公司 | | | 姚波 | 365 | | | 543.7004 | 608.0104 |
上海春沁生态园林建设股份有限公司 | | | 陶华杰 | 365 | | | 543.0497 | 607.3596 |
浙江环速建设工程有限公司 | | | 许建均 | 365 | | | 541.9754 | 606.2853 |
筑华建筑集团有限公司 | | 刘玉聪 | 365 | | 541.712 | 606.021 |
上海临港新城市政工程有限公司 | | 瞿永兴 | 365 | | 541.3571 | 605.667 |
上海浦林城建工程有限公司 | | 黄强 | 365 | | 539.7354 | 604.0453 |
上海嘉金建筑工程有限公司 | | 孙启昌 | 365 | | 538.2915 | 602.6014 |
上海浦东城市建设实业发展有限公司 | | 朱钟林 | 365 | | 538.0043 | 602.3143 |
上海新金桥建设发展有限公司 | | 支俊杰 | 365 | | 536.0632 | 600.3731 |
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司 | | 顾利强 | 365 | | 520.7687 | 585.0787 |
上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司 | | 盛梦捷 | 365 | | 515.5841 | 579.894 |
上海丁盈建设工程有限公司 | | 丁增超 | 365 | | 503.9134 | 568.2234 |
上海奕姿绿化工程有限公司 | | 韩现来 | 365 | | 502.5187 | 566.8286 |
上海锦循建筑工程有限公司 | | 陆强 | 365 | | 500.5460 | 564.8559 |
上海绿开景观工程有限公司 | | 林来玉 | 365 | | 498.9541 | 563.264 |
江苏东皋建设工程有限公司 | | 吴一锋 | 365 | | 498.7927 | 563.1026 |
中州梦建设集团有限公司 | | 秦军峰 | 365 | | 496.0228 | 560.3328 |
林耘建设有限公司 | | 陈科睿 | 365 | | 493.4570 | 557.7669 |
上海火亩建设工程有限公司 | | 赵洋 | 365 | | 493.0230 | 557.333 |
上海沪上建设工程有限公司 | | 虞晓聪 | 365 | | 492.7472 | 557.0571 |
上海松塔建筑工程有限公司 | | 裘亚军 | 365 | | 491.7630 | 556.073 |
南京三惠建设工程股份有限公司 | | 刘欢 | 365 | | 488.3460 | 552.656 |
河北华城建设工程有限公司 | | 吴石峰 | 365 | | 486.9912 | 551.3012 |
上海瀚泰建设发展有限公司 | | 王理 | 365 | | 480.3334 | 544.6433 |
上海力茵地面弹性材料有限公司 | | 刘范 | 365 | | 475.1131 | 539.4231 |
南通瑞致特建设工程有限公司 | | 金亭亭 | 365 | | 472.6815 | 536.9914 |
绍兴市第一园林工程有限公司 | | 陈佳 | 365 | | 467.9592 | 532.2692 |
江苏康诺装饰工程有限公司 | | 倪园园 | 365 | | 467.0728 | 531.3828 |
太仓市雪良土木建筑有限公司 | | 姚敏强 | 365 | | 465.3803 | 529.6902 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 | | 吴晓云 | 365 | | 465.0568 | 529.3668 |
浙江善德建设有限公司 | | 盛浩 | 365 | | 462.7896 | 527.0995 |
上海景呐建设集团有限公司 | | 彭林 | 365 | | 460.5200 | 524.83 |
上海陈新建筑有限公司 | | 王军 | 365 | | 459.1250 | 523.4349 |
上海青体工程设计有限公司 | | 陆炳文 | 365 | | 459.0546 | 523.3645 |
上海舜川建设工程有限公司 | | | 李国民 | 365 | | 458.6912 | | 523.012 |
江苏凯扬建设有限公司 | | | 李向泉 | 365 | | 458.0900 | | 522.3999 |
上海万鼎建设有限公司 | | | 朱凤根 | 365 | | 456.7767 | | 521.0866 |
上海基强建设工程有限公司 | | | 李欢 | 365 | | 455.4214 | | 519.7313 |
江苏牧马人建设工程有限公司 | | | 金宏 | 365 | | 453.3165 | | 517.6265 |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | | 何卫兵 | 365 | | 452.9900 | | 517.3 |
上海乐烨建筑工程有限公司 | | | 陶卫华 | 365 | | 445.4501 | | 509.76 |
江苏亿帆建设管理有限公司 | | | 沈习平 | 365 | | 434.6976 | | 499.0076 |
河南乐泰建筑工程有限公司 | | | 邢照翔 | 365 | | 434.6954 | | 499.0054 |
上海浦东新区天佑市政有限公司 | | | 冯吉 | 365 | 被否决 | 548.2264 | | 612.5363 |
上海怡瑞建设工程有限公司 | | | 刘谦赋 | 365 | 被否决 | 546.6906 | | 611.0006 |
上海金桥市政建设发展有限公司 | | | 钟伟丰 | 365 | 被否决 | 546.0414 | | 610.3513 |
上海扬宇建设发展有限公司 | | | 焦月 | 365 | 被否决 | 533.6901 | | 598.0001 |
上海高磐建设工程有限公司 | | | 潘文武 | 365 | 被否决 | 492.7323 | | 557.0422 |
浙江宏信建设有限公司 | | | 范玉瑛 | 365 | 被否决 | 458.0582 | | 522.3682 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 59(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-06-13 至 2024-06-16 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 浙江宏信建设有限公司 | 重要施工机械设备缺失 | 3.7 |
2 | 上海浦东新区天佑市政有限公司 | 进度计划表缺失 | 3.5 |
3 | 上海怡瑞建设工程有限公司 | 建造师人数不满足招标文件要求 | 2.5 |
4 | 上海扬宇建设发展有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求 | 3.1 |
5 | 上海高磐建设工程有限公司 | 建造师人数不满足招标文件要求 | 2.5 |
6 | 上海金桥市政建设发展有限公司 | 重要施工机械设备缺失 | 3.7 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、评标委员会信用标评分(合格分数) | | | |
序号 | 投标人名称 | 信用标分值 | 信用标结果 |
1 | 上海景呐建设集团有限公司 | 72.11 | 合格 |
2 | 上海锦循建筑工程有限公司 | 72.01 | 合格 |
3 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 72 | 合格 |
4 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 71.12 | 合格 |
5 | 南京三惠建设工程股份有限公司 | 70.71 | 合格 |
6 | 上海基强建设工程有限公司 | 70.6 | 合格 |
7 | 上海扬宇建设发展有限公司 | 70.46 | 合格 |
8 | 上海成寿建设发展有限公司 | 70.34 | 合格 |
9 | 上海松添建设工程有限公司 | 69.8 | 合格 |
10 | 上海松塔建筑工程有限公司 | 69.61 | 合格 |
11 | 上海新金桥建设发展有限公司 | 69.41 | 合格 |
12 | 上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司 | 69.2 | 合格 |
13 | 上海忠辰建设集团有限公司 | 69.01 | 合格 |
14 | 上海靖丰建设集团有限公司 | 68.5 | 合格 |
15 | 上海春沁生态园林建设股份有限公司 | 68.2 | 合格 |
16 | 上海陈新建筑有限公司 | 68.2 | 合格 |
17 | 上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司 | 68 | 合格 |
18 | 上海万鼎建设有限公司 | 68 | 合格 |
19 | 浙江东鹰装饰工程有限公司 | 68 | 合格 |
20 | 浙江善德建设有限公司 | 68 | 合格 |
21 | 上海绿开景观工程有限公司 | 68 | 合格 |
22 | 上海火亩建设工程有限公司 | 68 | 合格 |
23 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 68 | 合格 |
24 | 上海临港新城市政工程有限公司 | 67.82 | 合格 |
25 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 67.81 | 合格 |
26 | 深圳市德勤建工集团有限公司 | 67.5 | 合格 |
27 | 上海奕姿绿化工程有限公司 | 67.21 | 合格 |
28 | 上海嘉金建筑工程有限公司 | 67.01 | 合格 |
29 | 上海怡瑞建设工程有限公司 | 67.01 | 合格 |
30 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 67.01 | 合格 |
31 | 上海景悦建设工程有限公司 | 67.01 | 合格 |
32 | 上海力茵地面弹性材料有限公司 | 67 | 合格 |
33 | 浙江环速建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
34 | 江苏辉舒建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
35 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 67 | 合格 |
36 | 上海青体工程设计有限公司 | 67 | 合格 |
37 | 浙江宏信建设有限公司 | 67 | 合格 |
38 | 上海浦东城市建设实业发展有限公司 | 67 | 合格 |
39 | 林耘建设有限公司 | 67 | 合格 |
40 | 上海浦东新区天佑市政有限公司 | 67 | 合格 |
41 | 江西威泓建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
42 | 太仓市雪良土木建筑有限公司 | 67 | 合格 |
43 | 乐清市振达建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
44 | 江苏东皋建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
45 | 上海东外滩园林市政有限公司 | 67 | 合格 |
46 | 绍兴市第一园林工程有限公司 | 67 | 合格 |
47 | 浙江欣成建设有限公司 | 67 | 合格 |
48 | 江西盛夏建设有限公司 | 67 | 合格 |
49 | 筑华建筑集团有限公司 | 67 | 合格 |
50 | 江苏凯扬建设有限公司 | 67 | 合格 |
51 | 上海浦林城建工程有限公司 | 67 | 合格 |
52 | 上海松豪建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
53 | 河南乐泰建筑工程有限公司 | 67 | 合格 |
54 | 江苏康诺装饰工程有限公司 | 67 | 合格 |
55 | 江苏亿帆建设管理有限公司 | 67 | 合格 |
56 | 南通瑞致特建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
57 | 上海沪上建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
58 | 上海舜川建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
59 | 上海高磐建设工程有限公司 | 67 | 合格 |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海靖丰建设集团有限公司 | 76 | 78.5 | 82 | 76.8 | 78.5 | 合格 |
2 | 上海松塔建筑工程有限公司 | 77.5 | 79.5 | 87.2 | 78.6 | 80.5 | 合格 |
3 | 上海力茵地面弹性材料有限公司 | 79.5 | 76 | 80.1 | 77.4 | 80.2 | 合格 |
4 | 上海景悦建设工程有限公司 | 83 | 80.5 | 84.2 | 76.3 | 80.2 | 合格 |
5 | 上海忠辰建设集团有限公司 | 85 | 79.5 | 82 | 77 | 80.2 | 合格 |
6 | 上海成寿建设发展有限公司 | 86 | 80.5 | 85.2 | 76.6 | 80.3 | 合格 |
7 | 上海青体工程设计有限公司 | 86.5 | 76 | 81.6 | 76.2 | 80.8 | 合格 |
8 | 上海舜川建设工程有限公司 | 86 | 80 | 90.6 | 76.6 | 80.8 | 合格 |
9 | 上海万鼎建设有限公司 | 86 | 80 | 79.3 | 76.5 | 80.8 | 合格 |
10 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 87 | 75.5 | 86.3 | 78.6 | 80.8 | 合格 |
11 | 上海嘉芪建筑工程有限公司 | 75.5 | 76.5 | 86.5 | 78 | 78.7 | 合格 |
12 | 上海东外滩园林市政有限公司 | 77.5 | 79 | 84.1 | 76 | 79.7 | 合格 |
13 | 上海临港新城市政工程有限公司 | 76.5 | 83.5 | 85.3 | 78.1 | 80.1 | 合格 |
14 | 上海浦林城建工程有限公司 | 78.5 | 80.5 | 84.7 | 78.5 | 80 | 合格 |
15 | 上海嘉金建筑工程有限公司 | 78.5 | 77 | 85.1 | 77.3 | 80 | 合格 |
16 | 上海新金桥建设发展有限公司 | 78.6 | 77 | 82.3 | 77.3 | 81.3 | 合格 |
17 | 上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司 | 79 | 75.5 | 86.2 | 77.7 | 81.3 | 合格 |
18 | 上海松添建设工程有限公司 | 75 | 79 | 86.6 | 76.6 | 78.6 | 合格 |
19 | 上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司 | 82 | 83.5 | 85.6 | 78.1 | 81.4 | 合格 |
20 | 上海奕姿绿化工程有限公司 | 83 | 75.5 | 80.1 | 78.3 | 80.2 | 合格 |
21 | 上海锦循建筑工程有限公司 | 81 | 79 | 83.1 | 77 | 80.2 | 合格 |
22 | 上海绿开景观工程有限公司 | 79 | 75.5 | 85.1 | 76.7 | 80.3 | 合格 |
23 | 上海火亩建设工程有限公司 | 78 | 75.5 | 81 | 76.6 | 80.5 | 合格 |
24 | 南京三惠建设工程股份有限公司 | 74.5 | 73 | 71.5 | 75.2 | 74.9 | 不合格 |
五、 评标委员会商务标评分 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 合理最低价(万元) | 排序 |
1 | 上海成寿建设发展有限公司 | 532.3402 | 459.8533 | 1 |
2 | 上海忠辰建设集团有限公司 | 533.1504 | 459.8533 | 2 |
3 | 上海景悦建设工程有限公司 | 534.0757 | 459.8533 | 3 |
4 | 上海力茵地面弹性材料有限公司 | 539.4231 | 459.8533 | 4 |
5 | 上海松添建设工程有限公司 | 655.5987 | 459.8533 | 5 |
6 | 上海靖丰建设集团有限公司 | 626.4308 | 459.8533 | 6 |
7 | 上海嘉芪建筑工程有限公司 | 613.6361 | 459.8533 | 7 |
8 | 上海东外滩园林市政有限公司 | 608.0104 | 459.8533 | 8 |
9 | 上海临港新城市政工程有限公司 | 605.6671 | 459.8533 | 9 |
10 | 上海浦林城建工程有限公司 | 604.0454 | 459.8533 | 10 |
11 | 上海嘉金建筑工程有限公司 | 602.6015 | 459.8533 | 11 |
12 | 上海新金桥建设发展有限公司 | 600.3732 | 459.8533 | 12 |
13 | 上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司 | 585.0787 | 459.8533 | 13 |
14 | 上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司 | 579.8941 | 459.8533 | 14 |
15 | 上海奕姿绿化工程有限公司 | 566.8287 | 459.8533 | 15 |
16 | 上海锦循建筑工程有限公司 | 564.856 | 459.8533 | 16 |
17 | 上海绿开景观工程有限公司 | 563.2641 | 459.8533 | 17 |
18 | 上海火亩建设工程有限公司 | 557.333 | 459.8533 | 18 |
19 | 上海松塔建筑工程有限公司 | 556.073 | 459.8533 | 19 |
20 | 上海青体工程设计有限公司 | 523.3646 | 459.8533 | 20 |
21 | 上海舜川建设工程有限公司 | 523.0012 | 459.8533 | 21 |
22 | 上海万鼎建设有限公司 | 521.0867 | 459.8533 | 22 |
23 | 上海乐烨建筑工程有限公司 | 509.7601 | 459.8533 | 23 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
武都路(高潮路—临洮路)道路新建工程 | W2018010105384 | 上海市嘉定区住宅发展中心 | 道路全长373.21米,红线宽度24米. | 1138.8328 | 2018-01-18 | 2018-01-18至2018-07-16 |
横河路(安虹路-杭桂路)道路及桥梁养护维修工程 | W2020070104309 | 上海市嘉定区公路管理所 | 维修道路长度约 823 米,维持道路平面线型、横断面不变 | 1032.69 | 2020-08-01 | 2020-9-1至2021-2-27 |
华江支路(华江路~曹安公路)养护维修工程 | W2020040134868 | 上海市嘉定区公路管理所 | 修道路全长约880 米,维持道路平面线型、横断面不变。 | 2847.3101 | 2020-05-01 | 2021-2-27至2021-03-08 |
永新路(胜竹路-勤学路)养护维修工程 | W2019100137134 | 上海市嘉定区公路管理所 | 维修道路全长约702米,维持道路平面线型,横断面不变,对现状道路纵断面进行拟合。翻建车行道7700平方米,新建路缘石1390米,翻建DN1000双壁缠绕雨水管700米、DN600雨水管60米,DN400雨水连管300米,更换防沉降客井28座、翻建单算雨水口50座,同步实施标志标线恢复等附属工程。 | 942.6451 | 2019-10-31 | 2019-11-1至2020-04-28 |
横塘路(嘉行公路-唐窑路)养护维修工程 | W2019110134719 | 上海市嘉定区公路管理所 | 维修道路全长1608米,维持道路原有平面线形、横断面不变,纵断面尽量与老路拟合。翻建车行道11700.79平方米,新排路缘石3381米,修复路肩4857平方米,维修桥梁1座,更换自调式防沉降容井盖31个,同步恢复标牌,标线等 | 880.2115 | 2019-10-21 | 2019-10-21至2020-04-08 |
同济小镇双浦路(和静东路-昌吉东路)道路新建工程 | W201806010520 | 上海国际汽车城(集团)有限公司 | 城市支路,道路红线宽度16米,全长约467,83米二沿线敷设DN 600-200的钢砼雨水管及DN30OHDPE”双壁缠绕管污水管;同步实施标志标线、信号灯、绿化等附属工程。 | 1355.3017 | 2018-04-20 | 2018-04-20-2018-12-15 |
同济小镇萃浦路(和静东路-昌吉东路)道路新建工程 | W2018050135613 | 上海国际汽车城(集团)有限公司 | 城市支路,道路红线宽度16米,全长约420.64米二沿钱敷设DN60-140 的雨水管及DN30OHDPE双壁缠绕管污水管;同步实施标志标线、信号灯等附属工程. | 108.3082 | 2018-04-20 | 2018-04-20-2018-12-15 |
上海成寿建设发展有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
长安墓园北大道壁葬景墙景观改造工程(第一期)项目 | 2302JD0186 | / | / | 2196.8891 | 2023-01-01 | / |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302PD0155
标段号: C01
招标人: 上海陆川房地产开发有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 易怀印
联系电话: 18019765380
联系地址: 浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 俊德路(东亭路-港洪路)道路新建工程
最高投标限价: 7531438.19(元)(753.143819万元)
合理低价: 459.8533(万元)
下浮比率: 3.9%
剔除最高报价项百
分比(P): 28%
剔除最低报价项百
分比(Q): 18%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共64个投标人)
上海成寿建设发展有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
浙江东鹰装饰工程有限
公司
乐清市振达建设工程有
限公司
深圳市德勤建工集团有
限公司
上海松添建设工程有限
公司
深圳中壹建设(集
团)有限公司
江西盛夏建设有限公司
上海靖丰建设集团有限
公司
江西威泓建设工程有限
公司
上海嘉芪建筑工程有限
公司
江苏辉舒建设工程有限
公司
浙江欣成建设有限公司
上海松豪建设工程有限
公司
上海东外滩园林市政有
限公司
上海春沁生态园林建设
股份有限公司
浙江环速建设工程有限
公司
第一中标候选人
张丽娟
第二中标候选人
白亚浦
第三中标候选人
陈钱
孙科波
张小龙
廖琨
陈志军
叶一民
王灵杰
袁绪昀
刘小辉
朱冬华
陈友
章银峰
郑雷
姚波
陶华杰
许建均
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
468.0302
532.3402
468.8404
533.1504
469.7657
534.0756
683.5385
747.8485
670.9568
735.2667
659.1968
723.5068
591.2887
655.5986
582.7513
647.0613
580.4699
644.7799
562.1208
626.4308
551.7064
616.0164
549.3261
613.636
547.4969
611.8069
546.2753
610.5852
546.0142
610.3241
543.7004
608.0104
543.0497
607.3596
541.9754
606.2853
筑华建筑集团有限公司
上海临港新城市政工程
有限公司
上海浦林城建工程有限
公司
上海嘉金建筑工程有限
公司
上海浦东城市建设实业
发展有限公司
上海新金桥建设发展有
限公司
上海陆家嘴市政绿化管
理服务有限公司
上海奉贤建设发展集团
市政公路工程有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
上海奕姿绿化工程有限
公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海绿开景观工程有限
公司
江苏东皋建设工程有限
公司
中州梦建设集团有限公
司
林耘建设有限公司
上海火亩建设工程有限
公司
上海沪上建设工程有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
南京三惠建设工程股份
有限公司
河北华城建设工程有限
公司
上海瀚泰建设发展有限
公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
南通瑞致特建设工程有
限公司
绍兴市第一园林工程有
限公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
太仓市雪良土木建筑有
限公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
浙江善德建设有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海陈新建筑有限公司
上海青体工程设计有限
公司
刘玉聪
瞿永兴
黄强
孙启昌
朱钟林
支俊杰
顾利强
盛梦捷
丁增超
韩现来
陆强
林来玉
吴一锋
秦军峰
陈科睿
赵洋
虞晓聪
裘亚军
刘欢
吴石峰
王理
刘范
金亭亭
陈佳
倪园园
姚敏强
吴晓云
盛浩
彭林
王军
陆炳文
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
541.7122
606.0221
541.3571
605.667
539.7354
604.0453
538.2915
602.6014
538.0043
602.3143
536.0632
600.3731
520.7687
585.0787
515.5841
579.894
503.9134
568.2234
502.5187
566.8286
500.5460
564.8559
498.9541
563.264
498.7927
563.1026
496.0228
560.3328
493.4570
557.7669
493.0230
557.333
492.7472
557.0571
491.7630
556.073
488.3460
552.656
486.9912
551.3012
480.3334
544.6433
475.1131
539.4231
472.6815
536.9914
467.9592
532.2692
467.0728
531.3828
465.3803
529.6902
465.0568
529.3668
462.7896
527.0995
460.5200
524.83
459.1250
523.4349
459.0546
523.3645
上海舜川建设工程有限
公司
江苏凯扬建设有限公司
上海万鼎建设有限公司
上海基强建设工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
江苏亿帆建设管理有限
公司
河南乐泰建筑工程有限
公司
上海浦东新区天佑市政
有限公司
上海怡瑞建设工程有限
公司
上海金桥市政建设发展
有限公司
上海扬宇建设发展有限
公司
上海高磐建设工程有限
公司
浙江宏信建设有限公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 59(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
李国民
李向泉
朱凤根
李欢
金宏
何卫兵
陶卫华
沈习平
邢照翔
冯吉
刘谦赋
钟伟丰
焦月
潘文武
范玉瑛
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
暂列金额和暂估价
458.6912
523.0012
458.0900
522.3999
456.7767
521.0866
455.4214
519.7313
453.3165
517.6265
452.9900
517.3
445.4501
509.76
434.6976
499.0076
434.6954
499.0054
被否决
548.2264
612.5363
被否决
546.6906
611.0006
被否决
546.0414
610.3513
被否决
533.6901
598.0001
被否决
492.7323
557.0422
被否决
458.0582
522.3682
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-06-13 至 2024-06-16
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海陆川房地产开发有限公司
发布日期:2024年06月13日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
浙江宏信建设有限公司
重要施工机械设备缺失
上海浦东新区天佑市政有限公司
进度计划表缺失
上海怡瑞建设工程有限公司
建造师人数不满足招标文件要
求
上海扬宇建设发展有限公司
投标保函不符合招标文件要求
上海高磐建设工程有限公司
建造师人数不满足招标文件要
求
上海金桥市政建设发展有限公司
重要施工机械设备缺失
3.7
3.5
2.5
3.1
2.5
3.7
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.21.投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。查询路径为:信用中国(上海浦
东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链
接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/。2.投标人存在因发生生
产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
三、评标委员会信用标评分(合格分数)
序号
投标人名称
信用标分值
信用标结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
上海景呐建设集团有限公司
上海锦循建筑工程有限公司
深圳中壹建设(集团)有限公司
上海诸韬建筑工程有限公司
南京三惠建设工程股份有限公司
上海基强建设工程有限公司
上海扬宇建设发展有限公司
上海成寿建设发展有限公司
上海松添建设工程有限公司
上海松塔建筑工程有限公司
上海新金桥建设发展有限公司
上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公司
上海忠辰建设集团有限公司
上海靖丰建设集团有限公司
上海春沁生态园林建设股份有限公司
上海陈新建筑有限公司
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司
上海万鼎建设有限公司
浙江东鹰装饰工程有限公司
浙江善德建设有限公司
上海绿开景观工程有限公司
上海火亩建设工程有限公司
江苏牧马人建设工程有限公司
上海临港新城市政工程有限公司
上海丁盈建设工程有限公司
深圳市德勤建工集团有限公司
72.11
72.01
72
71.12
70.71
70.6
70.46
70.34
69.8
69.61
69.41
69.2
69.01
68.5
68.2
68.2
68
68
68
68
68
68
68
67.82
67.81
67.5
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
上海奕姿绿化工程有限公司
上海嘉金建筑工程有限公司
上海怡瑞建设工程有限公司
上海乐烨建筑工程有限公司
上海景悦建设工程有限公司
上海力茵地面弹性材料有限公司
浙江环速建设工程有限公司
江苏辉舒建设工程有限公司
江苏开亮建设(集团)有限公司
上海青体工程设计有限公司
浙江宏信建设有限公司
上海浦东城市建设实业发展有限公司
林耘建设有限公司
上海浦东新区天佑市政有限公司
江西威泓建设工程有限公司
太仓市雪良土木建筑有限公司
乐清市振达建设工程有限公司
江苏东皋建设工程有限公司
上海东外滩园林市政有限公司
绍兴市第一园林工程有限公司
浙江欣成建设有限公司
江西盛夏建设有限公司
筑华建筑集团有限公司
江苏凯扬建设有限公司
上海浦林城建工程有限公司
上海松豪建设工程有限公司
河南乐泰建筑工程有限公司
江苏康诺装饰工程有限公司
江苏亿帆建设管理有限公司
南通瑞致特建设工程有限公司
上海沪上建设工程有限公司
上海舜川建设工程有限公司
上海高磐建设工程有限公司
67.21
67.01
67.01
67.01
67.01
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
67
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
60
61
62
63
64
河北华城建设工程有限公司
上海嘉芪建筑工程有限公司
上海金桥市政建设发展有限公司
上海瀚泰建设发展有限公司
中州梦建设集团有限公司
67
67
67
67
67
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
上海靖丰建设集团有限
公司
上海松塔建筑工程有限
公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
上海舜川建设工程有限
公司
上海万鼎建设有限公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海嘉芪建筑工程有限
公司
上海东外滩园林市政有
限公司
上海临港新城市政工程
有限公司
上海浦林城建工程有限
公司
上海嘉金建筑工程有限
公司
上海新金桥建设发展有
限公司
上海陆家嘴市政绿化管
理服务有限公司
上海松添建设工程有限
公司
上海奉贤建设发展集团
市政公路工程有限公司
上海奕姿绿化工程有限
公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海绿开景观工程有限
公司
上海火亩建设工程有限
公司
南京三惠建设工程股份
有限公司
76
77.5
79.5
83
85
86
86.5
86
86
87
75.5
77.5
76.5
78.5
78.5
78.6
79
75
82
83
81
79
78
74.5
78.5
79.5
76
80.5
79.5
80.5
76
80
80
75.5
76.5
79
83.5
80.5
77
77
75.5
79
83.5
75.5
79
75.5
75.5
73
82
87.2
80.1
84.2
82
85.2
81.6
90.6
79.3
86.3
86.5
84.1
85.3
84.7
85.1
82.3
86.2
86.6
85.6
80.1
83.1
85.1
81
71.5
76.8
78.6
77.4
76.3
77
76.6
76.2
76.6
76.5
78.6
78
76
78.1
78.5
77.3
77.3
77.7
76.6
78.1
78.3
77
76.7
76.6
75.2
78.5
80.5
80.2
80.2
80.2
80.3
80.8
80.8
80.8
80.8
78.7
79.7
80.1
80
80
81.3
81.3
78.6
81.4
80.2
80.2
80.3
80.5
74.9
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
25
26
江苏牧马人建设工程有
限公司
江苏亿帆建设管理有限
公司
74
74
72.5
73
73
74.5
75
75
74.9
75.1
不合格
不合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
上海成寿建设发展有限公司
上海忠辰建设集团有限公司
上海景悦建设工程有限公司
上海力茵地面弹性材料有限公司
上海松添建设工程有限公司
上海靖丰建设集团有限公司
上海嘉芪建筑工程有限公司
上海东外滩园林市政有限公司
上海临港新城市政工程有限公司
上海浦林城建工程有限公司
上海嘉金建筑工程有限公司
上海新金桥建设发展有限公司
532.3402
533.1504
534.0757
539.4231
655.5987
626.4308
613.6361
608.0104
605.6671
604.0454
602.6015
600.3732
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司
585.0787
上海奉贤建设发展集团市政公路工程有限公
司
上海奕姿绿化工程有限公司
上海锦循建筑工程有限公司
上海绿开景观工程有限公司
上海火亩建设工程有限公司
上海松塔建筑工程有限公司
上海青体工程设计有限公司
上海舜川建设工程有限公司
上海万鼎建设有限公司
上海乐烨建筑工程有限公司
579.8941
566.8287
564.856
563.2641
557.333
556.073
523.3646
523.0012
521.0867
509.7601
459.8533
459.8533
459.8533
459.8533
459.8533
459.8533
459.8533
459.8533
459.8533
459.8533
459.8533
459.8533
459.8533
459.8533
459.8533
459.8533
459.8533
459.8533
459.8533
459.8533
459.8533
459.8533
459.8533
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海成寿建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
武都路(高潮
路—临洮
路)道路新建
工程
横河路(安虹
路-杭桂路)道
路及桥梁养护
维修工程
华江支路(华
江路~曹安公
路)养护维修
工程
W201801010538
4
上海市嘉定区
住宅发展中心
W202007010430
9
上海市嘉定区
公路管理所
W202004013486
8
上海市嘉定区
公路管理所
永新路(胜竹
路-勤学路)养
护维修工程
W201910013713
4
上海市嘉定区
公路管理所
横塘路(嘉行公
路-唐窑路)养
护维修工程
W201911013471
9
上海市嘉定区
公路管理所
同济小镇双浦
路(和静东路-
昌吉东路)道路
新建工程
W201806010520
上海国际汽车
城(集团)有
限公司
道路全长
373.21米,红
线宽度24米.
维修道路长度
约 823 米,维
持道路平面线
型、横断面不
变
修道路全长约
880 米,维持
道路平面线
型、横断面不
变。
维修道路全长
约702米,维持
道路平面线
型,横断面不
变,对现状道
路纵断面进行
拟合。翻建车
行道7700平方
米,新建路缘
石1390米,翻
建DN1000双壁
缠绕雨水管700
米、DN600雨水
管60米,DN400
雨水连管300
米,更换防沉
降客井28
座、翻建单算
雨水口50
座,同步实施
标志标线恢复
等附属工程。
维修道路全长
1608米,维持
道路原有平面
线形、横断面
不变,纵断面
尽量与老路拟
合。翻建车行
道11700.79平
方米,新排路
缘石3381
米,修复路肩
4857平方
米,维修桥梁1
座,更换自调
式防沉降容井
盖31个,同步
恢复标牌,标
线等
城市支路,道
路红线宽度16
米,全长约
467,83米二沿
线敷设DN 600-
200的钢砼雨水
管
及DN30OHDPE”
双壁缠绕管污
水管;同步实施
标志标线、信
号灯、绿化等
附属工程。
合同金额(万
元)
合同签订日期
1138.8328
2018-01-18
项目开竣工日
期
2018-01-18至
2018-07-16
1032.69
2020-08-01
2020-9-1至
2021-2-27
2847.3101
2020-05-01
2021-2-27至
2021-03-08
942.6451
2019-10-31
2019-11-1至
2020-04-28
880.2115
2019-10-21
2019-10-21至
2020-04-08
1355.3017
2018-04-20
2018-04-20-
2018-12-15
同济小镇萃浦
路(和静东路-
昌吉东路)道路
新建工程
W201805013561
3
上海国际汽车
城(集团)有
限公司
城市支路,道
路红线宽度16
米,全长约
420.64米二沿
钱敷设DN600-
1400 的雨水管
及DN30OHDPE双
壁缠绕管污水
管;同步实施标
志标线、信号
灯等附属工程.
1088.3082
2018-04-20
2018-04-20-
2018-12-15
上海成寿建设发展有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
长安墓园北大
道壁葬景墙景
观改造工
程(第一期)项
目
2302JD0186
/
/
2196.8891
2023-01-01
/
上海忠辰建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
两港大
道(S2立
交)新建匝道
工程新建
和桥路(红星
路- - 嘉罗公
路)养护维修
工程设计施工
一体化合同
W201912013268
4
上海临港新城
投资建设有限
公司
城市立交
2633.5804
2019-12-23
W201910013588
6
上海市嘉定区
公路管理所
道路维修
1378.5582
2019-11-01
项目开竣工日
期
2019-12-15至
2020-12-30
2020-02-15至
2020-08-14
上海景悦建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W202007010780
9
上海市闵行区
虹桥镇城市网
格化综合管理
中心
环镇南路中修
工程(长度约
871米)
合同金额(万
元)
合同签订日期
349.3028
2020-06-29
项目开竣工日
期
2020年8月01日
至2020年11月
30日
3206841904210
003
常州市城市排
水有限公司
/
727.8973
2022-03-11
2022年3月16日
至2023年11月5
日
2019年农村公
路大中修项目-
环镇南路中修
工程
黑臭河道整治
工程-市区水体
治理及排水系
统效能提升工
程(黑臭河道整
治工程-市区水
体治理及排水
系统效能提升
工程-限期接
管、雨污分
流、污水全收
集工程)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com