详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402PD0268 | | | 标段号: | | C01 | | | |
招标人: | 上海南汇自来水有限公司 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海容基工程项目管理有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 唐炜恒 | | | 联系电话: | | 15618718416 | | | |
联系地址: | 上海市浦东新区周浦镇沈梅路99弄1号楼910室 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 浦东新区16号线周浦站周边地区06-04地块新建泵房安装项目 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 7742390.58(元)(774.239058万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 700.1061(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 24% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
上海建溧建设集团有限公司 | | 第一中标候选人 | 卞海清 | 60 | | | | | 769.3577 |
上海常浦建筑工程有限公司 | | 第二中标候选人 | 朱云超 | 60 | | | | | 771.2028 |
上海如仕建设工程有限公司 | | | 王鸭根 | 60 | | | | | 774.1117 |
上海天德建设(集团)有限公司 | | | 高旭 | 60 | | | | | 773.8073 |
上海和衷建设工程有限公司 | | | 王永飞 | 60 | | | | | 773.5119 |
上海濑江建设工程有限公司 | | | 王泰安 | 60 | | | | | 772.3006 |
上海益江建设工程有限公司 | | | 周志俊 | 60 | 被否决 | | | | 770.8285 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-06-13 至 2024-06-16 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海益江建设工程有限公司 | 上海益江建设工程有限公司未按照招标文件评标办法1.2技术标否决投标第1.5(1)条,未按照招标文件要求提供有效的投标保证金,作否决投标。 | 1.5(1) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海和衷建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海濑江建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海常浦建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海建溧建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海如仕建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
上海常浦建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
斯伦贝谢青浦产品中心四期A工程 | W2023030100377 | 斯伦贝谢油田设备(上海)有限公司 | 924.5079万元 | 924.5079 | 2022-07-29 | 2023-02-10至2023-04-30 |
高东集镇24-1地块征收安置房项目 | W2022110139948 | 上海外高桥新市镇开发管理有限公司 | 1428.3257万元 | 1428.3257 | 2022-11-01 | 2022-11-28至2023-02-28 |
惠南镇东南社区06-01地块动迁房泵房项目 | / | 上海南汇自来水有限公司 | 886.8031万元 | 886.8031 | 2022-01-15 | 2022-01-30至2022-03-30 |
浦东新区航头拓展大型居住社区01-03地块租赁住房泵房安装项目 | / | 上海南汇自来水有限公司 | 872.920583万元 | 872.920583 | 2022-09-01 | 2022-09-05至2022-12-05 |
上海交通大学2022 年度闵行校区学生公寓整修(西区56-62) | W2023050138105 | 上海交通大学 | 1859.2165万元 | 1859.2165 | 2023-04-25 | 2023-04-25至2023-07-08 |
上海常浦建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
市西软件园孵化中心 | W2023120136361 | 上海市西软件信息园投资开发有限公司 | 2997.8194万元 | 2997.8194 | 2023-11-20 | 2023-11-30至2025-11-30 |
斯伦贝谢青浦产品中心项目四期B工程 | W2024010103028 | 斯伦贝谢油田设备(上海)有限公司 | 3720.3116万元 | 3720.3116 | 2024-01-11 | 2024-01-11至2024-06-30 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402PD0268
标段号: C01
招标人: 上海南汇自来水有限公司
招标代理机构: 上海容基工程项目管理有限公司
联系人: 唐炜恒
联系电话: 15618718416
联系地址: 上海市浦东新区周浦镇沈梅路99弄1号楼910室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦东新区16号线周浦站周边地区06-04地块新建泵房安装项目
最高投标限价: 7742390.58(元)(774.239058万元)
合理低价: 700.1061(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 24%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海建溧建设集团有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海如仕建设工程有限
公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海和衷建设工程有限
公司
上海濑江建设工程有限
公司
上海益江建设工程有限
公司
第一中标候选人
卞海清
第二中标候选人
朱云超
王鸭根
高旭
王永飞
王泰安
周志俊
60
60
60
60
60
60
60
暂列金额和暂估价
被否决
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-06-13 至 2024-06-16
合计
769.3577
771.2028
774.1117
773.8073
773.5119
772.3006
770.8285
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海南汇自来水有限公司
发布日期:2024年06月13日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
上海益江建设工程有限公司
上海益江建设工程有限公司未
按照招标文件评标办法1.2技术
标否决投标第1.5(1)条,未
按照招标文件要求提供有效的
投标保证金,作否决投标。
1.5(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.71、“投标截止日前一年内投标单位存在违反”浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意
见“(浦建委建管[2020]26号)附件4”浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法“规定
的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1日(含)
后为准,之前行政处罚不纳入否决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示--行政处
罚;查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/2、“因
发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的”
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5投标人未按招标文件要求在投标文件中上传银行保函原件扫描件及开户银行出具的基本帐户相关证
明复印件。
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海和衷建设工程有限
公司
上海濑江建设工程有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海如仕建设工程有限
公司
上海天德建设(集
团)有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海建溧建设集团有限公司
上海常浦建筑工程有限公司
上海濑江建设工程有限公司
上海和衷建设工程有限公司
上海天德建设(集团)有限公司
上海如仕建设工程有限公司
769.3578
771.2028
772.3007
773.5119
773.8074
774.1118
700.1061
700.1061
700.1061
700.1061
700.1061
700.1061
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
创新型生物医
药工艺研发与
生物制药合同
生产基地一期
机电安装及装
饰装修工程
3100001903020
001
上海药明生物
医药有限公司
装修及机电工
程
14500
2021-05-18
2021-05-18至
2021-12-18
常州合全药业
新药生产和研
发中心项目
4#、5#生产车
间工艺管道设
备安装工程
上海齐耀重工
有限公司船舶
动力配套件生
产及军民融合
产业化能力建
设项目(二
期)
漕河泾科技绿
洲六期工业厂
房及辅助用房
项目二标段空
调工程
3204111808210
002
常州合全药业
有限公司
设备安装工程
12000
2022-08-28
2022-08-28至
2023-03-28
W202005013728
9
上海齐耀重工
有限公司
设备安装工程
5986.2385
2022-03-10
2022-03-10至
2023-08-10
W202010013495
1
上海漕河泾开
发区高科技园
发展有限公司
机电安装
5879.2494
2022-03-15
2022-03-15至
2023-10-15
上海建溧建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
创新型生物医
药工艺研发与
生物制药合同
生产基地二期
机电工程
W202202013157
5
上海药明生物
医药有限公司
总建筑面积
151862m2
25800
2023-11-15
2023-11-15至
2024-09-15
上海常浦建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
斯伦贝谢青浦
产品中心四期A
工程
高东集镇24-1
地块征收安置
房项目
惠南镇东南社
区06-01地块动
迁房泵房项目
浦东新区航头
拓展大型居住
社区01-03地块
租赁住房泵房
安装项目
上海交通大学
2022 年度闵行
校区学生公寓
整修(西区56-
62)
W202303010037
7
W202211013994
8
/
/
斯伦贝谢油田
设备(上
海)有限公司
上海外高桥新
市镇开发管理
有限公司
上海南汇自来
水有限公司
924.5079万元
924.5079
2022-07-29
1428.3257万元 1428.3257
2022-11-01
886.8031万元
886.8031
2022-01-15
上海南汇自来
水有限公司
872.920583万
元
872.920583
2022-09-01
W202305013810
5
上海交通大学 1859.2165万元 1859.2165
2023-04-25
上海常浦建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
市西软件园孵
化中心
W202312013636
1
斯伦贝谢青浦
产品中心项目
四期B工程
W202401010302
8
上海市西软件
信息园投资开
发有限公司
斯伦贝谢油田
设备(上
海)有限公司
2997.8194万元 2997.8194
2023-11-20
3720.3116万元 3720.3116
2024-01-11
项目开竣工日
期
2023-02-10至
2023-04-30
2022-11-28至
2023-02-28
2022-01-30至
2022-03-30
2022-09-05至
2022-12-05
2023-04-25至
2023-07-08
项目开竣工日
期
2023-11-30至
2025-11-30
2024-01-11至
2024-06-30
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com