唐山市能源集团有限责任公司2024年热计量工程通断时间面积法热计量装置采购二标段中标候选人公示

唐山市能源集团有限责任公司2024年热计量工程通断时间面积法热计量装置采购二标段中标候选人公示

招标项目名称: 唐山市能源集团有限责任公司2024年热计量工程通断时间面积法热计量装置采购二标段

招标项目编号: HXZB2024-B1-*****-001
公示名称: 唐山市能源集团有限责任公司2024年热计量工程通断时间面积法热计量装置采购二标段中标候选人公示

公示编号: HXZB2024-B1-*****-001
公示内容:

标段:唐山市能源集团有限责任公司2024年热计量工程通断时间面积法热计量装置采购二标段
所属专业: 电力、热力生产和供应业 所属地区: 河北省,唐山市,市辖区
开标时间: 2024-06-13 09:30:00 开标地点: 唐山市茂华金汇公馆2508室
公示开始日期: 2024-06-14 公示截止日期: 2024-06-17

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 交货期
1 新天科技股份有限公司 ******* ******* 合格 甲方发出订单后,30天内完成此项目
2 京源中科科技股份有限公司 ******* ******* 合格 甲方发出订单后,30天内完成此项目
3 河北工大科雅能源科技股份有限公司 ******* ******* 合格 甲方发出订单后,30 天内完成此项目

2.中标候选人项目负责人

3.中标候选人响应招标要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 新天科技股份有限公司 符合招标要求
2 京源中科科技股份有限公司 符合招标要求
3 河北工大科雅能源科技股份有限公司 符合招标要求

4.(1)中标候选人企业业绩

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务部分
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 山东普赛通信科技股份有限公司 12.60 11.86 12.50 12.30 12.43
2 新天科技股份有限公司 12.60 11.56 12.00 11.80 11.85
3 京源中科科技股份有限公司 9.40 9.38 10.50 9.40 10.00
4 河北工大科雅能源科技股份有限公司 11.50 11.24 12.44 11.40 11.96
5 沈阳佳德联益能源科技股份有限公司 12.60 11.63 12.48 12.15 12.29
6 天津市金超利达科技有限公司 11.30 11.40 12.25 11.80 11.99
7 山东琅卡博能源科技股份有限公司 11.20 11.28 12.50 11.30 11.91
8 欧莱克(唐山)科技有限公司 11.20 11.43 12.46 11.50 11.89

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术部分
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 山东普赛通信科技股份有限公司 21.50 21.12 20.90 20.90 21.11
2 新天科技股份有限公司 21.20 20.36 20.30 20.75 20.13
3 京源中科科技股份有限公司 22.00 20.12 20.50 20.00 20.12
4 河北工大科雅能源科技股份有限公司 19.40 19.54 20.20 20.15 19.97
5 沈阳佳德联益能源科技股份有限公司 21.30 20.41 20.90 20.70 20.68
6 天津市金超利达科技有限公司 18.40 19.28 19.30 19.20 19.25
7 山东琅卡博能源科技股份有限公司 20.20 17.72 18.40 18.10 18.24
8 欧莱克(唐山)科技有限公司 17.00 18.22 18.50 18.20 18.32

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 山东普赛通信科技股份有限公司 63.99 97.44
2 新天科技股份有限公司 62.74 95.25
3 京源中科科技股份有限公司 64.92 95.21
4 河北工大科雅能源科技股份有限公司 63.60 95.16
5 沈阳佳德联益能源科技股份有限公司 61.90 94.93
6 天津市金超利达科技有限公司 62.90 93.74
7 山东琅卡博能源科技股份有限公司 62.94 93.11
8 欧莱克(唐山)科技有限公司 62.72 92.47

6.投标被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 江苏丙辰电子股份有限公司

未提供类似货物业绩的连续两年实际运行检验合格的相关证明

2 山东和同信息科技股份有限公司

提供的类似货物业绩的连续两年实际运行检验合格的相关证明与业绩合同签定方不一致

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: 唐山市能源集团有限责任公司 招标代理机构: 河北宏信招标有限公司
地址: 唐山市路北区煤医道21号 地址: 河北省石家庄市新华区合作路68号新合作广场B座14层
联系人: 孙经理 联系人: 马志勇、王昌建

电话: 0315-*******157*****836

电子邮箱: hxzb0315@163.com

8.其他公示内容:

,唐山市,唐山

标签: 通断时间面积 热计量装置 热计量

0人觉得有用

招标
业主

河北宏信招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
返回首页

收藏

登录

最近搜索

热门搜索