详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2405PD015 | | | 标段号: | | C01 | | | |
招标人: | 上海市浦东新区北蔡镇人民政府 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海乐正工程咨询有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 沈尧君 | | | 联系电话: | | 18019218717 | | | |
联系地址: | 川宏路528号二楼东区 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 北蔡镇御桥科创园绿地新建工程 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 27499162(元)(2749.9162万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 2532.7667(万元) | | | 下浮比率: | | 4% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 21% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司 | | 第一中标候选人 | 秦佳丽 | 180 | | | | | 2742.3075 |
上海东外滩园林市政有限公司 | | 第二中标候选人 | 丁洁 | 180 | | | | | 2743.8415 |
上海为绿景观建设有限公司 | | | 沈安妮 | 180 | | | | | 2749.5904 |
上海浦林城建工程有限公司 | | | 朱丽萍 | 180 | | | | | 2748.8296 |
上海新金桥建设发展有限公司 | | | 周青 | 180 | | | | | 2745.141 |
上海浦东城市建设实业发展有限公司 | | | 朱钟林 | 180 | 被否决 | | | | 2748.2084 |
上海春沁生态园林建设股份有限公司 | | | 陶华杰 | 180 | 被否决 | | | | 2746.3096 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 36.6032(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 36.6032(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
1 | 高压配电工程 | | | | | | | 36.6032 | |
合计 | | | | | | | | 36.6032 | |
公示期限: | 2024-06-14 至 2024-06-17 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海浦东城市建设实业发展有限公司 | 未提交投标保证金 | 1.5(1) |
2 | 上海春沁生态园林建设股份有限公司 | 项目负责人在投标截止当日在其他项目担任项目负责人的 | 1.3(3) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海为绿景观建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海浦林城建工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海新金桥建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海东外滩园林市政有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2021020132687 | 上海临港国际会议中心(一期)新建项目(酒店部分NHC01503-03-1、04-1、 07-1地块)景观绿化工程 | 上海陆家嘴新辰临壹投资有限公司 | 大型 | 4908.7177 | 2021-02-08 | 2021-02-12至2021-06-30 |
W2021070139108 | 前滩地区景观提升工程(一期) | 上海市浦东新区绿化管理事务中心 | 大型 | 2877.8145 | 2021-07-12 | 2021-08-12至2022-01-21 |
W2022090132170 | ES4单元黄浦江滨江大道及绿化工程项目前滩休闲公园内部布局调整 | 上海前滩国际商务区投资(集团)有限公司 | 大型 | 2342.1698 | 2022-08-23 | 2022-11-01至2023-04-06 |
W2022120136866 | 口袋公园景观提升工程 | 上海市浦东新区绿化管理事务中心(上海市园林绿化工程安全质量监督站浦东分站) | 大型 | 4342.6396 | 2022-11-24 | 2023-03-31至2023-06-01 |
W2022070105808 | 宝山再生能源利用中心项目 | 上海上实宝金刚环境资源科技有限公司 | 大型 | 5878.2226 | 2022-06-30 | 2022-09-01至2024-04-17 |
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2023120137608 | 赵家沟秀林公园改造工程 | 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心 | 特大型 | 6838.4667 | 2023-12-19 | 2023-12-30至2024-06-26 |
W2023120138372 | 孙桥公园改造工程 | 上海市浦东新区生态环境局基建项目和资产管理事务中心 | 特大型 | 7209.5641 | 2023-12-22 | 2023-12-28至2024-06-24 |
上海东外滩园林市政有限公司项目负责人(丁洁)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W2020120134042 | 合庆郊野公园一期景观工程3标 | 绿化工程 | 136776m2 | 2020-08-13 | 5059.9887 | 2020-08-30至2020-12-30 |
上海东外滩园林市政有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2021110103784 | 滨江森林公园期工程上海浦发生态 | 上海浦发生态建设发展有限公司 | 147530m2 | 3390.6306 | 2021-10-20 | 2021-10-31至2021-12-06 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2405PD0015
标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区北蔡镇人民政府
招标代理机构: 上海乐正工程咨询有限公司
联系人: 沈尧君
联系电话: 18019218717
联系地址: 川宏路528号二楼东区
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 北蔡镇御桥科创园绿地新建工程
最高投标限价: 27499162(元)(2749.9162万元)
合理低价: 2532.7667(万元)
下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海陆家嘴市政绿化管
理服务有限公司
上海东外滩园林市政有
限公司
上海为绿景观建设有限
公司
上海浦林城建工程有限
公司
上海新金桥建设发展有
限公司
上海浦东城市建设实业
发展有限公司
上海春沁生态园林建设
股份有限公司
第一中标候选人
秦佳丽
第二中标候选人
丁洁
沈安妮
朱丽萍
周青
朱钟林
陶华杰
180
180
180
180
180
180
180
被否决
被否决
暂估价:
36.6032(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
36.6032(万元)
序号
1
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
高压配电工程
合计
2742.3075
2743.8415
2749.5904
2748.8296
2745.141
2748.2084
2746.3096
金额
(万元)
36.6032
36.6032
公示期限: 2024-06-14 至 2024-06-17
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区北蔡镇人民政府
发布日期:2024年06月14日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
上海浦东城市建设实业发展有限公司
未提交投标保证金
1.5(1)
上海春沁生态园林建设股份有限公司
项目负责人在投标截止当日在
其他项目担任项目负责人的
1.3(3)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。园林绿化施工企业无需安全生产许可证。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)园林绿化施工现场管理机构人员不符合招标文件要求。(园林绿化拟派施工现场项目管理机
构名单与系统比对不通过。)
1.3(5)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(6)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。园林绿化施工项目不得使用已退
休人员。社保缴纳以《投标承诺书》第十四条进行评审。
1.3(7)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致(离职、重病、死亡的除外);
1.3(8)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(9)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(10)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(12)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(13)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(15)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(16)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(17)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(18)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(19)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(20)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(21)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(22)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(23)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(24)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
上海为绿景观建设有限
公司
上海浦林城建工程有限
公司
上海新金桥建设发展有
限公司
上海东外滩园林市政有
限公司
上海陆家嘴市政绿化管
理服务有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司
2742.3076
2532.7667
上海东外滩园林市政有限公司
2743.8415
2532.7667
上海新金桥建设发展有限公司
2745.1411
2532.7667
上海浦林城建工程有限公司
2748.8297
2532.7667
上海为绿景观建设有限公司
2749.5904
2532.7667
1
2
3
4
5
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司项目负责人(秦佳丽)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202112013117
5
张江镇孙桥社
区B3-4、B3-
5地块公共绿地
工程
园林绿化
中型
2021-12-03
1010.2259
2021.12.16-
2022.6.4
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202102013268
7
W202107013910
8
W202209013217
0
上海临港国际
会议中心(一
期)新建项
目(酒店部分
NHC01503-03-
1、04-1、 07-
1地块)景观绿
化工程
前滩地区景观
提升工程(一
期)
ES4单元黄浦江
滨江大道及绿
化工程项目前
滩休闲公园内
部布局调整
W202212013686
6
口袋公园景观
提升工程
W202207010580
8
宝山再生能源
利用中心项目
上海陆家嘴新
辰临壹投资有
限公司
上海市浦东新
区绿化管理事
务中心
上海前滩国际
商务区投
资(集团)有
限公司
上海市浦东新
区绿化管理事
务中心(上海市
园林绿化工程
安全质量监督
站浦东分站)
上海上实宝金
刚环境资源科
技有限公司
大型
4908.7177
2021-02-08
2021-02-12至
2021-06-30
大型
2877.8145
2021-07-12
大型
2342.1698
2022-08-23
大型
4342.6396
2022-11-24
大型
5878.2226
2022-06-30
2021-08-12至
2022-01-21
2022-11-01至
2023-04-06
2023-03-31至
2023-06-01
2022-09-01至
2024-04-17
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202312013760
8
赵家沟秀林公
园改造工程
W202312013837
2
孙桥公园改造
工程
上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中
心
上海市浦东新
区生态环境局
基建项目和资
产管理事务中
心
上海东外滩园林市政有限公司项目负责人(丁洁)类似业绩
特大型
6838.4667
2023-12-19
特大型
7209.5641
2023-12-22
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
W202012013404
2
合庆郊野公园
一期景观工程3
标
绿化工程
136776m2
2020-08-13
5059.9887
上海东外滩园林市政有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202111010378
4
滨江森林公园
期工程上海浦
发生态
上海浦发生态
建设发展有限
公司
147530m2
3390.6306
2021-10-20
2023-12-30至
2024-06-26
2023-12-28至
2024-06-24
开竣工日期
2020-08-30至
2020-12-30
项目开竣工日
期
2021-10-31至
2021-12-06
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com