金桥美亚地块项目暖通工程专业分包

金桥美亚地块项目暖通工程专业分包

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:21JQPD021标段号:C02ZG05
招标人:上海金桥(集团)有限公司、上海建工集团股份有限公司
招标代理机构:上海国际招标有限公司
联系人:王海军联系电话:13918393535
联系地址:上海市静安区延安西路358号14楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:金桥美亚地块项目暖通工程专业分包
最高投标限价:16000589.97(元)(1600.058997万元)
合理低价:1483.0015(万元)下浮比率:5%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海市安装工程集团有限公司第一中标候选人胡银1091532
上海华业建设集团有限公司第二中标候选人殷亚东1091540.7499
上海普宏建设工程有限公司杨滨1091591.1311
上海住建工程集团有限公司雷坤1091574.76
深圳市华南装饰集团股份有限公司董道清1091569.6604
国基建设集团有限公司王瑞松1091562.08
上海建溧建设集团有限公司王跃刚1091551.4219
公示期限:2024-06-14 至 2024-06-17
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海普宏建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海住建工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格
3深圳市华南装饰集团股份有限公司合格合格合格合格合格合格
4国基建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海建溧建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海华业建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海市安装工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海自贸区临港新片区PDC1-0401单元H01-01地块项目空调系统专业分包工程W2021120139651上海建工集团股份有限公司建筑面积22万平方米17478.14562021-12-102021-12-15至2022-08-11
九棵树(上海)未来艺术中心新建工程--空调通风工程(含燃气锅炉安装)W2018080136066上海建工四建集团有限公司建筑面积7万平方米3679.90222018-06-272018-07-01至2019-07-30
万源城A街坊商办项目 空调工程专业分包W2020100136636上海建工四建集团有限公司建筑面积14万平方米3478.24862020-10-202020-10-20至2021-12-24
前滩信德文化中心W2020030131041上海建工四建集团有限公司建筑面积21.5万平方米30648.8112020-02-142020-03-01至2023-03-31
上海市安装工程集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
南汇新城PDC1-0201单元WNW-A1-16-1等七个地块新建工程二期(不含桩基)暖通工程W2023070138878上海建工集团股份有限公司建筑面积33万平方米1920.92212023-07-192023-03-10至2024-01-16
上海大歌剧院空调通风工程W2022060137221上海建工四建集团有限公司、上海大歌剧院建筑面积14万平方米14653.23762022-03-012022-03-01至2024-12-18
虹梅街道xh221-01地块建设项目W2023070133235上海建工集团股份有限公司建筑面积59.58万平方米49869.73302023-07-042023-03-01至2025-06-30
上海市疾病预防控制中心新建工程项目W2023050134923上海建工集团股份有限公司建筑面积11.74万平方米20969.65952023-04-282023-05-02至2023-08-20
徐汇滨江188N-L-2地块、188N-K-2地块、188N-M-1地块、188N-O-1地块商办楼项目W2021060138935上海寰宇城市投资发展有限公司建筑面积28.4万平方米55440.09012021-02-282021-03-01至2023-12-31
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 21JQPD0021
标段号: C02ZG005
招标人: 上海金桥(集团)有限公司、上海建工集团股份有限公司
招标代理机构: 上海国际招标有限公司
联系人: 王海军
联系电话: 13918393535
联系地址: 上海市静安区延安西路358号14楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 金桥美亚地块项目暖通工程专业分包
最高投标限价: 16000589.97(元)(1600.058997万元)
合理低价: 1483.0015(万元)
下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海市安装工程集团有
限公司
上海华业建设集团有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
深圳市华南装饰集团股
份有限公司
国基建设集团有限公司
上海建溧建设集团有限
公司
第一中标候选人
胡银
第二中标候选人
殷亚东
杨滨
雷坤
董道清
王瑞松
王跃刚
109
109
109
109
109
109
109
1532
1540.7499
1591.1311
1574.76
1569.6604
1562.08
1551.4219
公示期限: 2024-06-14 至 2024-06-17
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海金桥(集团)有限公司、上海建工集团股份有限公司
发布日期:2024年06月14日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7(1)投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意
见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规
定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公
示-行政处罚;查询网站链接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/
(2)存在“因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的”情形
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.51、投标截止日前一年内投标单位不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意
见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规
定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公
示-行政处罚;查询网站链
接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/2、不存在“因发生生产
安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的”情形
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海普宏建设工程有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
深圳市华南装饰集团股
份有限公司
合格
合格
合格
国基建设集团有限公司
合格
上海建溧建设集团有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
上海市安装工程集团有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海市安装工程集团有限公司
1532
上海华业建设集团有限公司
上海建溧建设集团有限公司
1540.75
1551.422
1483.0015
1483.0015
1483.0015
国基建设集团有限公司
1562.0801
1483.0015
深圳市华南装饰集团股份有限公司
1569.6605
1483.0015
上海住建工程集团有限公司
1574.7601
1483.0015
上海普宏建设工程有限公司
1591.1311
1483.0015
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海市安装工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海自贸区临
港新片区PDC1-
0401单元H01-
01地块项目空
调系统专业分
包工程
九棵树(上
海)未来艺术
中心新建工
程--空调通风
工程(含燃气
锅炉安装)
万源城A街坊商
办项目 空调工
程专业分包
前滩信德文化
中心
W202112013965
1
上海建工集团
股份有限公司
建筑面积22万
平方米
17478.1456
2021-12-10
2021-12-15至
2022-08-11
W201808013606
6
上海建工四建
集团有限公司
建筑面积7万平
方米
3679.9022
2018-06-27
2018-07-01至
2019-07-30
W202010013663
6
上海建工四建
集团有限公司
建筑面积14万
平方米
3478.2486
2020-10-20
W202003013104
1
上海建工四建
集团有限公司
建筑面积21.5
万平方米
30648.811
2020-02-14
2020-10-20至
2021-12-24
2020-03-01至
2023-03-31
上海市安装工程集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

南汇新城PDC1-
0201单元WNW-
A1-16-1等七个
地块新建工程
二期(不含桩
基)暖通工程
W202307013887
8
上海建工集团
股份有限公司
建筑面积33万
平方米
1920.9221
2023-07-19
2023-03-10至
2024-01-16
上海大歌剧院
空调通风工程
W202206013722
1
上海建工四建
集团有限公
司、上海大歌
剧院
建筑面积14万
平方米
14653.2376
2022-03-01
W202307013323
5
上海建工集团
股份有限公司
建筑面积59.58
万平方米
49869.7330
2023-07-04
W202305013492
3
上海建工集团
股份有限公司
建筑面积11.74
万平方米
20969.6595
2023-04-28
2022-03-01至
2024-12-18
2023-03-01至
2025-06-30
2023-05-02至
2023-08-20
W202106013893
5
上海寰宇城市
投资发展有限
公司
建筑面积28.4
万平方米
55440.0901
2021-02-28
2021-03-01至
2023-12-31
虹梅街道xh221
-01地块建设项

上海市疾病预
防控制中心新
建工程项目
徐汇滨江188N-
L-2地块、
188N-K-2地
块、188N-M-
1地块、188N-
O-1地块商办楼
项目
上海华业建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

临港新片区滴
水湖金融湾二
期项目十三标
段除桩基工
程(29-01地
块)-机电安装
中国福利会国
际和平妇幼保
健院徐汇院区
一号楼装饰装
修项目-机电安

W202309013745
2
上海建工四建
集团有限公司
总建筑面积
1333864.94m2
2619.017
2023-09-03
2023-09-08至
2025-04-30
W202312013003
0
中国福利会国
家和平妇幼保
健院(中国福
利会国际和平
医学发展中
心)
公共建筑机电
安装
5415.6153
2023-10-13
2023-10-16至
2025-05-31

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 暖通工程 地块 分包

0人觉得有用

招标
业主

上海国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索