贵州省交通运输厅高速公路项目德江至务川竣工决算审计服务造价中标候选人公示

贵州省交通运输厅高速公路项目德江至务川竣工决算审计服务造价中标候选人公示

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州省交通运输厅 的贵州省交通运输厅高速公路项目(德江至务川)竣工决算审计服务(造价)E520*****240002XG****** 已于2024年06月03日在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人: 永明项目管理有限公司

中标候选人资质: 本项目无资质要求。
评审得分: 89.62
投标报价: 207.*****(万元)
质量:根据交通运输部《交通建设项目审计实施办法》、招标文件规定并结合本次审计结果运用范围及具体需求进行工作开展
工期(交货期):自服务合同签订之日起至按签订合同要求完成全部工作,并提交合格的审计报告之日止。
项目负责人:秦铁仓
项目负责人资质:一级造价工程师
项目负责人证书编号:建[造]141*****005777
企业业绩(如需要):1.十堰至天水联络线鄂陕界至安康高速公路投资项目 B 标段工程 2.临潼(靳家)至西安高速公路改扩建工程、陕甘界至陇县火烧寨高速公路和汉中至陕川界高速公路竣工决算审计项目 C 标段 3.黄延高速公路扩能工程、柞水至山阳高速公路和吴起至定边高速公路竣工
项目负责人业绩(如需要):1.西安半导体产业园 205 号建筑施工工程 2.紫玉家园项目 3.双嫩高速电力设施改迁工程 4.省高速集团 2020 年养护工程、固定资产投资及改扩建项目 YH2020-02 标段 5.十堰至天水联络线鄂陕界至安康高速公路投资项目 B 标段工程 6.临潼(靳家)至西安高速公路改扩建工程、陕甘界至陇县火烧寨高速公路和 汉中至陕川界高速公路竣工决算审计项目 C 标段 7.黄延高速公路扩能工程、柞水至山阳高速公路和吴起至定边高速公路竣工

第二中标候选人: 云南华益工程管理咨询有限公司

中标候选人资质: 本项目无资质要求。
评审得分: 87.94
投标报价: 206.3061(万元)
质量:根据交通运输部《交通建设项目审计实施办法》、招标文件规定并结合本次审计结果运用范围及具体需求进行工作开展。
工期(交货期):自服务合同签订之日起至按签订合同要求完成全部工作,并提交合格的审计报告之日止。
项目负责人:朱静
项目负责人资质:一级造价工程师
项目负责人证书编号:建【造】110*****005265
企业业绩(如需要):1.红河州蒙自至屏边高速公路 PPP 项目(全过程跟踪审计服务)(含竣工决算 审计) 2.国家高速公路网 G5615 天保至猴桥高速公路天保至文山段(文麻段)(全过 程造价咨询服务)(含结算审核) 3.云南省高速公路网 S21 丘北至马关高速公路文山至马关段(全过程造价咨询 服务)(含结算审核)
项目负责人业绩(如需要):1.红河州蒙自至屏边高速公路 PPP 项目(全过程跟踪审计服务)(含竣工决算 审计) 2.国家高速公路网 G5615 天保至猴桥高速公路天保至文山段(文麻段)(全过 程造价咨询服务)(含结算审核) 3.云南省高速公路网 S21 丘北至马关高速公路文山至马关段(全过程造价咨询 服务)(含结算审核) 4.大关至永善高速公路上高桥至黄华段项目 TJA3、TJA4 标段(全过程造价咨 询服务)(含结算审核)

第三中标候选人: 贵州百胜数源工程技术管理有限公司

中标候选人资质: 本项目无资质要求。
评审得分: 87.07
投标报价: 208.5732(万元)
质量:根据交通运输部《交通建设项目审计实施办法》、招标文件规定并结合本次审计结果运用范围及具体需求进行工作开展。
工期(交货期):自服务合同签订之日起至按签订合同要求完成全部工作, 并提交合格的审计报告之日止。
项目负责人:尹钊
项目负责人资质:一级造价工程师
项目负责人证书编号:建【造】111*****002434
企业业绩(如需要):1.盘县至兴义高速公路工程决(结)算审计(核) 2 .安顺至紫云高速公路工程决(结)算审计(核 3 .贵州省都匀至安顺公路工程造价项目 4 .贵州省遵义至贵阳公路扩容工程结算造价项目 5 .贵州省毕节至生机段高速公路(A)包项目 6 .贵州省六盘水至六枝高速公路工程(B)包工程
项目负责人业绩(如需要):1.贵阳市花溪二道起点段道路工程 A 标段工程 2.镇宁至胜境关高速公路建设项目审计 B 标段 3.惠兴高速惠水至镇宁段建设工程 4.贵州省遵义至贵阳公路扩容工程 5.毕节至生机高速公路项目结算造价咨询项目 6.盘县至兴义高速公路工程决(结)算审计(核) 7.贵州省六盘水至六枝高速公路工程(B)包工程
招标文件规定公示的其他内容:
未通过初步评审单位及原因: 1.大洲设计咨询集团有限公司:共提供13名驻场审计组人员,其中陈昌青为其他进行项目的项目负责人,故无法在本项目驻场,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式与响应性评审(9)条款“投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。”的内容。 2.普诚正华工程咨询有限公司、祥浩工程造价咨询有限责任公司:(1)投标承诺函中审计组成员处未填写人员情况;(2)项目负责人资历表中“经历”部分“时间”内容所填写的时间少于资格审查条件中要求的造价审计最低工作经验年限要求,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式与响应性评审(1)条款第b条目“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的内容。 3.青矩工程顾问有限公司、贵州欣盛建设工程咨询有限公司:资历表中“经历”部分“时间”内容所填写的时间少于资格审查条件中要求的造价审计最低工作经验年限要求,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式与响应性评审(1)条款第b条目“投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”的内容。 4.重庆龙象合工程咨询有限公司:第一信封中标候选人公示信息表投标报价栏填入了报价,不符合评标办法2.1.1、2.1.3形式与响应性评审(7)条“投标文件未出现有关投标报价的内容。”。
中标结果公示2024年06月14日至2024年06月17日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的,应请先向招标人提出,对招标人答复不满意的,可以向(行业行政监督部门名称:贵州省交通运输厅)(电话:0851-********) 投诉。

招标人: 贵州省交通运输厅(联系电话:0851-********)

招标代理机构: 贵州黔通招标代理有限公司(联系电话:177*****352)

重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

文件预览:
中标候选人公示.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 竣工决算审计 交通运输 造价

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索