长华路华泾路-华发路道路拓宽工程
长华路华泾路-华发路道路拓宽工程
报建编号: | 2302XH0412 | 标段号: | C01 | ||||||
招标人: | 上海市徐汇区市政管理中心 | ||||||||
招标代理机构: | 上海颐群建设工程咨询有限公司 | ||||||||
联系人: | 陈颖 | 联系电话: | 15900982770 | ||||||
联系地址: | 化工支路308号H2 | ||||||||
招标方式: | 公开招标 | ||||||||
招标标段名称: | 长华路(华泾路-华发路)道路拓宽工程 | ||||||||
最高投标限价: | 150457701(元)(15045.7701万元) | ||||||||
合理低价: | 14322.1661(万元) | 下浮比率: | 5% | ||||||
剔除最高报价项百分比(P): | 29% | 剔除最低报价项百分比(Q): | 25% | ||||||
招投标情况(共7个投标人) | |||||||||
投标人 | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) | |||
上海汇成建设发展有限公司 | 第一中标候选人 | 黄开开 | 822 | 14893.1217 | |||||
上海方天建设(集团)有限公司 | 第二中标候选人 | 曹怡 | 822 | 14911.9355 | |||||
上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 徐永华 | 822 | 15010.0027 | ||||||
上海建工五建集团有限公司 | 陆伟 | 822 | 14992.0097 | ||||||
上海城建市政工程(集团)有限公司 | 赖春霞 | 822 | 14977.9329 | ||||||
上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 陆志远 | 822 | 14951.4356 | ||||||
上海水务建设工程有限公司 | 李珍美 | 822 | 14933.1694 | ||||||
暂列金额和暂估价 | |||||||||
暂估价: | 654.3133(万元) | ||||||||
暂列金额: | 1598.4(万元) | ||||||||
其中专业工程暂估价: | 389.32(万元) | ||||||||
专业工程暂估价明细表 | |||||||||
序号 | 专业工程名称 | 金额(万元) | |||||||
1 | 绿化工程 | 73.36 | |||||||
2 | 护栏、交通标志标线工程、信号灯工程 | 259.96 | |||||||
3 | 临时路灯工程 | 56 | |||||||
合计 | 389.32 | ||||||||
公示期限: | 2024-06-14 至 2024-06-17 | ||||||||
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | |||
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | |||
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7未提交本单位对本项目投标保函原件扫描件的 |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海方天建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海汇成建设发展有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海建工五建集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海城建市政工程(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海奉贤建设发展(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海水务建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | ||||||
上海汇成建设发展有限公司项目负责人(黄开开)类似业绩 | ||||||
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2016110133246 | 武宣路(南宁路—石龙路)道路新建工程 | 市政工程 | / | 2016-11-15 | 2630.28 | 2016-11-20-2016-03-20 |
W2018080130739 | 中环辅道(沪闵路—钦州南路)东侧道路整治工程 | 市政工程 | / | 2018-08-08 | 1444.91 | 2018-08-10-2018-11-30 |
W2020080139678 | 2020年康健排水系统相关小区雨污混接改造项目 | 市政工程 | / | 2020-08-27 | 2937.96 | 2020-08-30-2020-12-31 |
W2023070136831 | 徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程——沪闵路(虹梅南路—柳州路) | 市政工程 | / | 2023-04-28 | 5678 | 2023-05-01-2023-10-27 |
W2023080139496 | 徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程——桂箐路(漕宝路-钦州北路) | 市政工程 | / | 2023-07-20 | 4045 | 2023-07-15-2023-11-11 |
上海汇成建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
三汇路“美丽街区”景观道路提升工程 | W2023010130553 | 上海市徐汇区绿化和市容管理局 | / | 394.9893 | 2023-02-01 | 2023-02-10-2023-05-10 |
市光路(宁城路-政治路)排水管道修复工程 | W2022120135229 | 上海市杨浦区水务管理事务中心 | 总长999米 | 481.6859 | 2022-12-16 | 2022-12-26-2023-03-25 |
徐汇区田林街道及华泾镇小区下水道雨污混接改造项目 | W2023040131001 | 上海市徐汇区水务管理中心 | / | 6574.8794 | 2023-02-20 | 2023-02-10-2023-06-29 |
上海汇成建设发展有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程—桂箐路(漕宝路-钦州北路) | W2023080139496 | 上海市徐汇区建设和管理委员会(上海市徐汇区交通委员会、上海市徐汇区水务局) | / | 4045 | 2023-07-20 | 2023-07-15-2023-11-11 |
徐汇区架空线入地及合杆配套整治工程——石龙路(老沪闵路—龙吴路) | W2023080139475 | 上海市徐汇区建设和管理委员会(上海市徐汇区交通委员会、上海市徐汇区水务局) | / | 5299 | 2023-07-19 | 2023-08-01-2024-01-27 |
徐汇滨江地区丰谷路(龙水南路-龙耀路)、黄石路(天钥桥南路-丰谷路)道路工程 | W2023040131944 | 上海徐汇滨江开发投资建设有限公司 | / | 5472.0858 | 2023-03-06 | 2023-03-07-2025-07-25 |
上海方天建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
临港新城HY-1路道路及综合管廊工程 | W2019110133497 | 上海临港科技创新城经济发展有限公司 | 中大型 | 7988.7886 | 2019-10-01 | 2019.8.22-2020.8.20 |
上海方天建设(集团)有限公司项目业绩(在建项目) | ||||||
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
城西路(拱极路-沪南公路)改扩建工程 | W2023090138429 | 上海城西路工程管理有限公司 | 道路、桥梁排水 | 10142.4097 | 2023-09-25 | 2023.08.15-2025.02.04 |
观海路(下盐公路-拱北路)新建工程 | W2023090138413 | 上海观海路工程管理有限公司 | 道路、桥梁排水 | 12196.6789 | 2023-09-25 | 2023.10.01-2025.03.23 |
杨林路(春归路--春晨路)道路及桥梁新建工程 | W2023110140912 | 上海市嘉定区安亭镇人民政府 | 道路、桥梁排水 | 6080.7465 | 2023-11-30 | 2023.12.30-2024.10.29 |
海杰路(新四平公路-新杨公路)大修工程 | W2024030131728 | 上海市临港新片区城市建设交通运输事务中心 | 道路大修、排水 | 8143.352 | 2024-03-08 | 2024.03.31-2025.05.05 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
上海颐群建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无