省道321线鄢陵县安全设施精细化提升工程不见面开标-评标公示
省道321线鄢陵县安全设施精细化提升工程不见面开标-评标公示
Y2024GZ050 省道321线鄢陵县安全设施精细化提升工程(不见面开标)评标公示
一、基本情况和数据表
(一)项目概况
1.项目名称:省道321线鄢陵县安全设施精细化提升工程
2.项目编号:Y2024GZ050
3.招标控制价:*******.00元;
4.计划工期:60日历天;
5.质量要求:工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格;
6.资格审查方式:资格后审。
(二)招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年05月21日在《全国公共资源交易平台(河南省?许昌市)》和《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前上传投标文件的投标单位共有4家,其中本地企业1家;许昌市交通标志标牌有限公司。外地企业3家;分别是:河南省公路附属设施有限公司、河南畅晏市政工程有限责任公司、邢台绿时代光电科技有限公司。
项目开标数据表
招标人名称 | 鄢陵县公路事业发展中心 | ||
招标代理机构 名称 | 河南安瑞项目管理有限公司 | ||
工程名称 | 省道321线鄢陵县安全设施精细化提升工程 | ||
开标时间 | 2024年6月13日09时30分 | 开标地点 | 鄢陵县公共资源交易 中心开标室 |
评标时间 | 2024年6月13日12时30分 | 评标地点 | 鄢陵县公共资源交易 中心评标一室 |
二、开标记录
第一信封
序号 | 投标单位 | 工期 (日历天) | 质量要求 | 安全目标 | 对本次开标过程是否有异议 |
1 | 河南省公路附属设施有限公司 | 60日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) | 无 |
2 | 河南畅晏市政工程有限责任公司 | 60日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) | 无 |
3 | 邢台绿时代光电科技有限公司 | 60日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) | 无 |
4 | 许昌市交通标志标牌有限公司 | 60日历天 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 | 不发生安全生产责任事故(安全生产零事故) | 无 |
计划工期 | 60日历天 | 质量要求 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格 |
第二信封
序号 | 投标单位 | 投标总报价(元) | 对本次开标过程是否有异议 |
1 | 许昌市交通标志标牌有限公司 | *******.91 | 无 |
2 | 河南畅晏市政工程有限责任公司 | *******.92 | 无 |
3 | 河南省公路附属设施有限公司 | *******.98 | 无 |
招标控制价 | *******.00元 |
三、评标标准、评标办法
评委根据招标文件和评标办法,对投标文件进行了认真详细的评审。
四、第一信封评审情况
经查看4家投标单位硬件特征码均不相同,所有投标人均进行下一步评审。
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 许昌市交通标志标牌有限公司 |
2 | 河南畅晏市政工程有限责任公司 |
3 | 河南省公路附属设施有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 邢台绿时代光电科技有限公司,原因:1.未满足招标文件资格审查中的业绩最低要求;2.投标函未按照招标文件要求签字 |
(二)保证金审查
保函内容 投标人 | 保函 编号 | 受益人 | 金额 (元) | 查询号 | 查询 渠道 | 保证人 | 备注 |
许昌市交通标志标牌有限公司 | / | / | *****.00 | / | / | / | 投标保证金承诺函和中小微企业声明函 |
邢台绿时代光电科技有限公司 | / | / | *****.00 | / | / | / | 投标保证金承诺函和中小微企业声明函 |
河南畅晏市政工程有限责任公司 | / | / | *****.00 | / | / | / | 投标保证金承诺函和中小微企业声明函 |
河南省公路附属设施有限公司 | / | / | *****.00 | / | / | / | 投标保证金承诺函和中小微企业声明函 |
(三)详细评审
第一信封第一名 | 许昌市交通标志标牌有限公司 | ||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||
技术标(0-45 分) | 1.投标人应按以下要点编制施工组织设计(文字宜精炼、内容具有针对性,总体 控制在*****字以内); (1)总体施工组织布置及规划 0-4分 (2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程 的施工方案、方法及其措施) 0-5分 (3)工期的保证体系及保证措施 0-3分 (4)工程质量管理体系及保证措施 0-5分 (5)安全生产管理体系及保证措施 0-3分 (6)环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) 0-3分 (7)文明施工、文物保护保证体系及保证措施 0-3分 (8)项目风险预测与防范,事故应急预案 0-3分 2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。 附表一 施工总体计划表 0-2分 附表二 分项工程进度率计划(斜率图) 0-2分 附表三 工程管理曲线 0-2分 附表四 分项工程生产率和施工周期表 0-2分 附表五 施工总平面图 0-2分 附表六 劳动力计划表 0-2分 附表七 临时用地计划表 0-2分 附表八 外供电力需求计划表 0-2分 | 36 | 38 | 34.5 | 38 | 27.9 | |
商务标(0-55分) | 1. | 项目管理机构(0-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2. | 技术能力(0-20分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
3. | 履约信誉(0-25 分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
合计得分 | 86 | 88 | 84.5 | 88 | 77.9 | ||
最终得分 | 84.88 | 排名:1 | |||||
备注:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 |
第一信封第二名 | 河南省公路附属设施有限公司 | ||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||
技术标(0-45 分) | 1.投标人应按以下要点编制施工组织设计(文字宜精炼、内容具有针对性,总体 控制在*****字以内); (1)总体施工组织布置及规划 0-4分 (2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程 的施工方案、方法及其措施) 0-5分 (3)工期的保证体系及保证措施 0-3分 (4)工程质量管理体系及保证措施 0-5分 (5)安全生产管理体系及保证措施 0-3分 (6)环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) 0-3分 (7)文明施工、文物保护保证体系及保证措施 0-3分 (8)项目风险预测与防范,事故应急预案 0-3分 2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。 附表一 施工总体计划表 0-2分 附表二 分项工程进度率计划(斜率图) 0-2分 附表三 工程管理曲线 0-2分 附表四 分项工程生产率和施工周期表 0-2分 附表五 施工总平面图 0-2分 附表六 劳动力计划表 0-2分 附表七 临时用地计划表 0-2分 附表八 外供电力需求计划表 0-2分 | 36 | 37.8 | 31.6 | 37 | 27.7 | |
商务标(0-55分) | 1. | 项目管理机构(0-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2. | 技术能力(0-20分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
3. | 履约信誉(0-25 分) | 20 | 19 | 18 | 20 | 20 | |
合计得分 | 86 | 86.8 | 79.6 | 87 | 77.7 | ||
最终得分 | 83.42 | 排名:2 | |||||
备注:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 |
第一信封第三名 | 河南畅晏市政工程有限责任公司 | ||||||
评审委员会成员评审内容 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | ||
技术标(0-45 分) | 1.投标人应按以下要点编制施工组织设计(文字宜精炼、内容具有针对性,总体 控制在*****字以内); (1)总体施工组织布置及规划 0-4分 (2)主要工程项目的施工方案、方法与技术措施(尤其对重点、关键和难点工程 的施工方案、方法及其措施) 0-5分 (3)工期的保证体系及保证措施 0-3分 (4)工程质量管理体系及保证措施 0-5分 (5)安全生产管理体系及保证措施 0-3分 (6)环境保护、水土保持保证体系及保证措施(含扬尘治理措施) 0-3分 (7)文明施工、文物保护保证体系及保证措施 0-3分 (8)项目风险预测与防范,事故应急预案 0-3分 2.施工组织设计除采用文字表述外可附下列图表,图表及格式要求附后。 附表一 施工总体计划表 0-2分 附表二 分项工程进度率计划(斜率图) 0-2分 附表三 工程管理曲线 0-2分 附表四 分项工程生产率和施工周期表 0-2分 附表五 施工总平面图 0-2分 附表六 劳动力计划表 0-2分 附表七 临时用地计划表 0-2分 附表八 外供电力需求计划表 0-2分 | 36 | 37.9 | 32.2 | 34.4 | 27.5 | |
商务标(0-55分) | 1. | 项目管理机构(0-10分) | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 |
2. | 技术能力(0-20分) | 20 | 20 | 20 | 20 | 20 | |
3. | 履约信誉(0-25 分) | 15 | 13 | 12 | 15 | 10 | |
合计得分 | 81 | 80.9 | 74.2 | 79.4 | 67.5 | ||
最终得分 | 76.60 | 排名:3 | |||||
备注:按照投标人的商务和技术得分由高到低排序,选择前三名通过详细评审。 |
五、第二信封评审情况
(一)初步评审
序号 | 通过初步评审的投标人名称 |
1 | 许昌市交通标志标牌有限公司 |
2 | 河南畅晏市政工程有限责任公司 |
3 | 河南省公路附属设施有限公司 |
序号 | 未通过初步评审的投标人名称及原因 |
1 | 无 |
(二)第二信封详细评审
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 报价由低到高排名 |
1 | 许昌市交通标志标牌有限公司 | *******.91 | 1 |
2 | 河南省公路附属设施有限公司 | *******.98 | 2 |
3 | 河南畅晏市政工程有限责任公司 | *******.92 | 3 |
=六、推荐的中标候选人情况
第一中标候选人:许昌市交通标志标牌有限公司
投标总报价:*******.91元
大 写:叁佰零叁万肆仟玖佰零柒元玖角壹分
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
工期:60日历天
项目经理:杨亚运
证书及编号:公路工程专业二级建造师,豫241*****2261
项目总工师及证书编号:冯军超,C099*****900594
投标文件中填报的项目经理业绩:1.魏文路与建安大道交叉口环岛交通优化工程;
投标文件中填报的单位项目业绩:1.许昌市公安局更新市区标线和标志牌项目;2.许昌市公安局市区3年交通设施维护采购项目;3.许昌市建安区公安局交通标线、标牌等道路交通设施施工维护企业采购项目(二标段)
第二中标候选人:河南省公路附属设施有限公司
投标总报价:*******.98 元
大 写:叁佰零捌万捌仟壹佰壹拾伍元玖角捌分
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
工期: 60日历天
项目经理:王耀丽
证书及编号:公路工程专业一级建造师,豫114*****008*****
项目总工师及证书编号:李攀,C159*****900310
投标文件中填报的项目经理业绩:聊城市公安局交通巡逻警察支队2022年度城区零星标线提升工程
投标文件中填报的单位项目业绩:1.博爱县公安局安装G327连固线城区路段交通安全设施采购项目;2.济宁市交警支队设施大队公交专用道标识牌及交通标线项目;3.宿州市乐天路、银河五路交通安全设施采购项目;4.安阳市公安局交通警察大队新建交通执法信息化服务项目(电子警察配套交通信号优化项目)道路标线施划项目
第三中标候选人:河南畅晏市政工程有限责任公司
投标总报价:*******.92元
大 写:叁佰零玖万伍仟伍佰柒拾点玖贰元
质量标准:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格
工期:60日历天
项目经理:熊奇胜
证书及编号:公路工程专业二级建造师,豫241*****8192
项目总工师及证书编号:康晶晶,C****2180900418
投标文件中填报的项目经理业绩:G106京广线(黄州段)安全设施精细化提升工程;
投标文件中填报的单位项目业绩:1.安泽街市政道路交通监控设备及标志标牌标线安装工程;2.2022年黄州区农村公路交通安全设施精细化提升工程;3.武汉市园博园北路交通工程
七、澄清、说明、补正事项纪要:无
八、公示期:2024年6月14日-2024年6月17日
如投标单位对本次公示有异议,请联系:
招标人:鄢陵县公路事业发展中心
联系人:王先生
联系电话:13937490910
监督部门:鄢陵县交通运输局
联系人:王先生
联系电话:0374-2700311
代理机构:河南安瑞项目管理有限公司
联系人:李先生
联系电话:16637488555
九、联系方式
招标人:鄢陵县公路事业发展中心
联系人:王先生
联系电话:13937490910
代理机构:河南安瑞项目管理有限公司
联系人:李先生
联系电话:16637488555
招标
|
河南安瑞项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河南
河南
河南
河南
河南
河南
最近搜索
无
热门搜索
无