详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | | 202JS0130 | | | | | | 标段号: | | C02ZG05 | | | |
招标人: | | 上海缤纷里建设发展有限公司 | | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | | 上海昕广管理咨询有限公司 | | | | | | | | | | | |
联系人: | | 高巧娣 | | | | | | 联系电话: | | 18101956069 | | | |
联系地址: | | 上海市松江区宝胜路18号10号楼306室 | | | | | | | | | | | |
招标方式: | | 公开招标 | | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | | 上海市金山区枫泾镇FJ010303单元01-C-01地块项目暖通工程 | | | | | | | | | | | |
本标段最高投标限价: | | 75999898.2(元)(7599.98982万元) | | | | | | | | | | | |
批量招标项目合理最低价: | | 7407.6304(万元) | | | | | | 下浮比率: | | 6% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | | 30% | | | | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 21% | | | |
招投标情况(共6个投标人) | | | | | | | | | | | | | |
投标人 | | | 中标候选人排序 | | 项目负责人姓名 | | 工期 | 否决投标 | 报价初步甄别情况 | | 本标段投标报价(万元) | | 批量招标项目总报价(万元) |
上海文宇建设集团有限公司 | | | 第一中标候选人 | | 何凯 | | 180 | | | | 7568.3079 | | 8532.1188 |
上海华地建设工程有限公司 | | | 第二中标候选人 | | 黄陈 | | 180 | | | | 7574.8038 | | 8542.5038 |
上海普宏建设工程有限公司 | | | | | 杨滨 | | 180 | | | | 7587.9597 | | 8563.5679 |
上海绍禹建筑安装工程有限公司 | | | | | 鲁小平 | | 180 | | | | 7582.3289 | | 8551.7315 |
上海和衷建设工程有限公司 | | | | | 何振云 | | 180 | | | | 7577.5863 | | 8549.7217 |
上海港怡建设安装工程有限公司 | | | | | 欧阳赣 | | 180 | 被否决 | | | 7587.6095 | | 8558.4116 |
批量招标清单 | | | | | | | | | | | | | |
序号 | 报建编号 | | | 标段号 | | 标段名称 | | | | | | 是否为主标段 | |
1 | 2202JS0130 | | | C02ZG005 | | 上海市金山区枫泾镇FJ010303单元01-C-01地块项目暖通工程 | | | | | | 是 | |
2 | 2202JS0063 | | | C03ZG004 | | 金山区枫泾镇兴塔社区公共停车库(含配套)新建工程暖通工程 | | | | | | 否 | |
公示期限: | | 2024-06-14 至 2024-06-17 | | | | | | | | | | | |
备注: | | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海港怡建设安装工程有限公司 | 未提供投标保证金 | 1.5(1) |
依据 | 1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7本项目使用远程开标,投标单位须在投标文件格式章节附件中上传投标保函原件的扫描件及开户许可证明文件 | | |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海普宏建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海绍禹建筑安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海和衷建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海华地建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海文宇建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
上海华地建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海海事大学航运科技创新大楼项目暖通工程 | W2022070104073 | 上海海事大学 | 安装工程量:600T | 1756.8099 | 2021-12-24 | 2021年12月24日-2023年04月18日 |
浦东城市规划和公共艺术中心新建工程暖通施工专业分包工程 | W2020030130030 | 上海建工一建集团有限公司 | / | 3698.8987 | 2020-02-10 | 2020年02月10日-2020年07月8日 |
高端医疗器械创新生产基地机电安装工程 | W2020100134927 | 上海建工二建集团有限公司 | / | 7017.0224 | 2020-08-19 | 2020年08月21日-2022年04月19日 |
上海市崇明区东滩启动区CMS15-0501单元D07-01、D08-01地块项目机电专业分包工程 | W2021030137988 | 上海建工一建集团有限公司 | / | 15065.56 | 2021-01-11 | 2021年01月11日-2024年07月01日 |
金山区朱泾镇镇区B18-03地块(“城中村”改造项目-朱泾镇水上新村地块)—机电安装工程 | W2021010130792 | 上海建工七建集团有限公司 | / | 4124.3760 | 2020-11-03 | 2020年11月05日-2022年05月31日 |
新建市北高新技术服务业园区17-02地块研发用房项目 | W2020090140353 | 上海建工二建集团有限公司 | / | 5160.8344 | 2020-09-25 | 2020年9月30日-2022年8月15日 |
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202JS0130
标段号: C02ZG005
招标人: 上海缤纷里建设发展有限公司
招标代理机构: 上海昕广管理咨询有限公司
联系人: 高巧娣
联系电话: 18101956069
联系地址: 上海市松江区宝胜路18号10号楼306室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市金山区枫泾镇FJ010303单元01-C-01地块项目暖通工程
本标段最高投标限
价: 75999898.2(元)(7599.98982万元)
批量招标项目合理
最低价: 7407.6304(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共6个投标人)
投标人
中标候选人
排序
项目负责
人姓名
工期 否决投标 报价初步甄
别情况
本标段投标报
价(万元)
批量招标项目
总报价(万
元)
第一中标候
选人
第二中标候
选人
上海文宇建设集团有
限公司
上海华地建设工程有
限公司
上海普宏建设工程有
限公司
上海绍禹建筑安装工
程有限公司
上海和衷建设工程有
限公司
上海港怡建设安装工
程有限公司
何凯
黄陈
杨滨
鲁小平
何振云
欧阳赣
180
180
180
180
180
180
7568.3079
8532.1188
7574.8038
8542.5038
7587.9597
8563.5679
7582.3289
8551.7315
7577.5863
8549.7217
被否决
7587.6095
8558.4116
批量招标清单
序号
报建编号
标段号
标段名称
是否为主标段
1
2
2202JS0130
C02ZG005
2202JS0063
C03ZG004
上海市金山区枫泾镇FJ010303单元01-C-01地块项
目暖通工程
金山区枫泾镇兴塔社区公共停车库(含配套)新建
工程暖通工程
是
否
公示期限: 2024-06-14 至 2024-06-17
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海缤纷里建设发展有限公司
发布日期:2024年06月14日
序号
1
依据
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
投标人名称
否决投标原因
依据
上海港怡建设安装工程有限公司
未提供投标保证金
1.5(1)
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7本项目使用远程开标,投标单位须在投标文件格式章节附件中上传投标保函原件的扫描件及开户许
可证明文件
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
上海普宏建设工程有限
公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海和衷建设工程有限
公司
上海华地建设工程有限
公司
上海文宇建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
本标段投标
报价(万元)
批量招标项目总报
价(万元)
批量招标项目合理最
低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
上海普宏建设工程有限公司
7587.9597
8563.568
7407.6304
上海绍禹建筑安装工程有限公司 7582.3289
8551.7317
7407.6304
上海和衷建设工程有限公司
7577.5863
8549.7218
7407.6304
上海华地建设工程有限公司
7574.8038
8542.5039
7407.6304
上海文宇建设集团有限公司
7568.3079
8532.1189
7407.6304
1
2
3
4
5
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海文宇建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
星悦中心B区空
调采购及安装
工程
1200001910090
001-HZ-003
电子城(天
津)科技创新
产业开发有限
公司
星悦中心B区空
调采购及安装
工程
合同金额(万
元)
合同签订日期
6920.3153
2021-06-16
项目开竣工日
期
2021年5月15日
至2022年2月25
日
奉贤新城1728
商务地块项目
W202209013945
8
上海建工四建
集团有限公司
施工图纸范围
内全部机暖通
工程
5329.95
2022-08-28
黄浦区160街坊
保护性综合改
造项目
金山新城G7(1-
09-01)地块动
迁安置房项
目——海龙馨
园(三标)机
电安装
金山区新江水
质净化二厂二
期工程工艺设
备安装总承包
项目
W202208013440
5
上海建工二建
集团有限公司
暖通空调工程
4518.6870
2022-02-16
W201909010899
3
上海建工七建
集团有限公司
W202112013635
8
上海金山排海
工程有限公司
施工图纸范围
内全部机电安
装工程
所有配套工艺
设备、电气设
备、暖通设备
及设备配套
3187.7196
2019-07-29
4538.15
2021-12-08
上海文宇建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
金鼎天地05-01
地块住宅新建
项目机电专业
分包工程
W202209013176
5
上海金桥(集
团)有限公司
公共建筑机电
安装
4496.78
2022-08-18
上海华地建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海海事大学
航运科技创新
大楼项目暖通
工程
浦东城市规划
和公共艺术中
心新建工程暖
通施工专业分
包工程
高端医疗器械
创新生产基地
机电安装工程
上海市崇明区
东滩启动
区CMS15-
0501单元D07-
01、D08-01地
块项目机电专
业分包工程
金山区朱泾镇
镇区B18-03地
块(“城中
村”改造项目-
朱泾镇水上新
村地块)—机
电安装工程
新建市北高新
技术服务业园
区17-02地块研
发用房项目
W202207010407
3
上海海事大学
安装工程量:
600T
1756.8099
2021-12-24
W202003013003
0
上海建工一建
集团有限公司
W202010013492
7
上海建工二建
集团有限公司
W202103013798
8
上海建工一建
集团有限公司
W202101013079
2
上海建工七建
集团有限公司
W202009014035
3
上海建工二建
集团有限公司
/
/
/
/
/
3698.8987
2020-02-10
7017.0224
2020-08-19
15065.56
2021-01-11
4124.3760
2020-11-03
5160.8344
2020-09-25
2022年8月28日
至2024年1月12
日
2022年2月16日
至2023年8月1
日
2019年7月31日
至2021年6月30
日
2021年12月8日
至2022年6月6
日
项目开竣工日
期
2022年8月18日
至2025年8月18
日
项目开竣工日
期
2021年12月24
日-2023年04月
18日
2020年02月10
日-2020年07月
8日
2020年08月21
日-2022年04月
19日
2021年01月11
日-2024年07月
01日
2020年11月05
日-2022年05月
31日
2020年9月30
日-2022年8月
15日
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com