济宁太白湖新区圣贤路地下管廊建设工程圣贤路西段施工定标候选人公示
济宁太白湖新区圣贤路地下管廊建设工程圣贤路西段施工定标候选人公示
项目名称 | 济宁太白湖新区圣贤路地下管廊建设工程(圣贤路西段)施工 | |||||||||||||||
项目编号 | *4" height="43" colspan="3"> 固定资产投资 项目代码 | *" height="43" colspan="6"> | ||||||||||||||
招标人名称 | 济宁北湖建设集团有限公司 | *4" height="43" colspan="3"> 招标类别及范围 | *" height="43" colspan="6"> 圣贤路西段电力廊道工程(河都路至车站南路西),双仓式381米,同步配套配套相关设施等直至竣工验收合格及整体移交,具体内容详见施工图纸及工程量清单。 招标工程量清单内的所有内容,具体内容依据招标人发布的招标工程量清单为准,设计图纸及工程量清单范围内的施工、验收及保修等。 | |||||||||||||
建设地点 | 济宁太白湖新区 | *4" height="22" colspan="3"> 代理机构名称 | *" height="22" colspan="6"> 天马盛鼎项目管理有限公司 | |||||||||||||
开标日期 | *4" height="22" colspan="3"> 开标地点 | *" height="22" colspan="6"> 济宁市公共资源网首页--济宁市不见面开标大厅 | ||||||||||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||||||||
序号 | *" height="22" colspan="5"> 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||||||||
1 | *" height="22" colspan="5"> 山东瑞通市政工程有限公司 | 技术标暗标未按照文件要求编制 | 根据招标文件3.7.1要求,暗标要求未按要求编制 | |||||||||||||
二、不排序定标候选人 | ||||||||||||||||
定标候选人名称 | 汉江城建集团有限公司 | 济宁华建建设工程有限公司 | 济宁壮观建筑工程有限公司 | 山东嘉森建筑工程有限公司 | 山东宁跃建设工程有限公司 | |||||||||||
企业资质 等级 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | 市政公用工程施工总承包贰级 | |||||||||||
投标总报价(元) | ********.69 | ********.2 | ********.55 | ********.15 | ********.32 | |||||||||||
措施费报价(元) | *******.13 | *******.8 | *******.38 | *******.94 | ||||||||||||
质量 | 达到国家相关质量评定合格标准 | 达到国家相关质量评定合格标准 | 达到国家相关质量评定合格标准 | 达到国家相关质量评定合格标准 | 达到国家相关质量评定合格标准 | |||||||||||
计划工期 | 6*日历天 | 6*日历天 | 6*日历天 | 6*日历天 | 6*日历天 | |||||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||||||||||
三、定标候选人项目负责人 | ||||||||||||||||
定标候选人名称:汉江城建集团有限公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
1 | 丁浩 | 项目负责人 | 市政工程二级建造师 | |||||||||||||
定标候选人名称:济宁华建建设工程有限公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
1 | 万海重 | 项目负责人 | 市政工程二级建造师 | |||||||||||||
定标候选人名称:济宁壮观建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
1 | 兰东双 | 项目负责人 | 市政工程二级建造师 | |||||||||||||
定标候选人名称:山东嘉森建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
1 | 胡安磊 | 项目负责人 | 市政工程二级建造师 | |||||||||||||
定标候选人名称:山东宁跃建设工程有限公司 | ||||||||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||||||||
1 | 彭磊 | 项目负责人 | 市政工程二级建造师 | 鲁237******21*7478 | ||||||||||||
四、评标情况 | ||||||||||||||||
评标委员会由7名专家组成,开标时间2*24年6月14日*9时3*分,开标地点:济宁市公共资源网首页--济宁市不见面开标大厅。评标于2*24年6月14日9:35至2*24年6月14日11:38在济宁市公共资源交易服务中心、泰安市公共资源交易中心、济宁市公共资源交易服务中心汶上分中心评标室完成远程异地评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。 | ||||||||||||||||
公示说明 | / | |||||||||||||||
公示起止时间 | ||||||||||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||||||||
应当在定标候选人公示期间 | 通过济宁市公共资源交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:殷川 联系电话:18953756633 | ||||||||||||||||
其他事项 | / | |||||||||||||||
*"> |
标签: 地下管廊
0人觉得有用
招标
|
天马盛鼎项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无