南水北调中线河南段防洪影响处理工程新乡市第二批项目监理中标候选人公示

南水北调中线河南段防洪影响处理工程新乡市第二批项目监理中标候选人公示

南水北调中线河南段防洪影响处理工程(新乡市)第二批项目监理建设征地移民安置监督评估标段(二次)中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:南水北调中线河南段防洪影响处理工程(新乡市)第二批项目建设征地移民安置监督评估标段

标段编号:新交GCZB-2024-0083-2

二、招标范围:建设征地移民安置监督评估、环境保护监理、水土保持监理、水土保持监测。

三、评标结果

第一名

第二名

第三名

投标人名称

中建山河建设管理集团有限公司

河南科光工程建设监理有限公司

河南信禹监理有限公司

投标报价/投标费率

*******

*******

*******

项目负责人

张广雷

宋贤华

王朋

质量

合格

合格

合格

工期(日历天)

同施工合同约定工期(含保修期、缺陷责任期)

同施工合同约定工期(含保修期、缺陷责任期)

同施工合同约定工期(含保修期、缺陷责任期)

(一)中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

中建山河建设管理集团有限公司

项目总监

张广雷

注册监理工程师

**********

河南科光工程建设监理有限公司

项目总监

宋贤华

注册监理工程师

**********

河南信禹监理有限公司

项目总监

王朋

注册监理工程师

**********

(二)中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

中建山河建设管理集团有限公司

大别山革命老区(潢川)现代水网一期工程(EOD)项目工程建 设征地与移民安置监督评估技术服务

潢川县水利局

2023-8-10

*******

中建山河建设管理集团有限公司

河南省淤地坝雨水情监测系统建设项目

河南省水土保持监测总站

2022-12-6

******

中建山河建设管理集团有限公司

淇县 2019 国家水土保持重点工程

淇县水利工程建设管理局

2019-1-30

*****

河南科光工程建设监理有限公司

薄山水库至正阳县城供水工程PPP项目B包

正阳县水利局

2021-11-24

*******

中建山河建设管理集团有限公司

台前县水环境综合整治工程

台前县龙湖投资开发有限公司

2019-11-15

******

河南科光工程建设监理有限公司

引江济淮工程(河南段)施工监理五标段

河南省豫东水利工程管理局

2019-7-17

********

中建山河建设管理集团有限公司

河南省袁湾水库工程征地移民安置监督评估

光山县袁湾水库建设运行事务中心

2021-11-16

********

中建山河建设管理集团有限公司

吉林省查干湖水生态修复与治理试点工程建设征地移民安置监督评估(二次)

吉林郭尔罗斯生态文化旅游产业投资控股集团有限公司

2021-6-25

*******

中建山河建设管理集团有限公司

新疆生产建设兵团第九师 2022 年度草原畜牧业转型升级试点项目-170 团肉羊良种繁育基地建设项目水土保持监测及监理技术服务

新疆悦城工程咨询有限公司

2023-5-24

*****

河南科光工程建设监理有限公司

南水北调中线舞钢市引水工程监理一标段

舞钢市水利局

2019-7-25

*******

河南科光工程建设监理有限公司

贾鲁河综合治理工程建设监理2标

河南贾鲁河环境综合治理有限公司

2021-12-10

*******

中建山河建设管理集团有限公司

水务局水务建设项目(大石河及小清河水质应急处置、抗旱饮水工程、云居寺水土保持科技示范园建设工程)

房山区水务工程建设项目办公室

2019-3-1

******.1

中建山河建设管理集团有限公司

河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程建设征地移民安置监督评估

河南省西霞院水利枢纽输水及灌区工程建设管理局

2020-4-9

********

河南信禹监理有限公司

南水北调中线河南段防洪影响处理工程(南阳市)征迁安置监督评估项目

南阳市南水北调工程运行保障中心(南阳市移民服务中心)

2024-4-22

******

河南科光工程建设监理有限公司

河南省小浪底北岸灌区工程建设监理 I 标

河南省豫北水利工程管理局

2019-6-25

********

中建山河建设管理集团有限公司

三门峡市陕州区兴龙涧河小流域水土保持工程

三门峡市陕州区水利局

2021-1-11

******

河南信禹监理有限公司

河南省黄河故道一期水生态治理监理项目

商丘市水利局

2023-1-13

*******

(三)中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南天地工程咨询有限公司

总监未提供社保缴纳证明,不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项人员要求的规定。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

河南天地工程咨询有限公司

*******

*******

2

河南省河川工程监理有限公司

1731545

1731545

3

中建山河建设管理集团有限公司

*******

*******

4

河南信禹监理有限公司

*******

*******

5

河南科光工程建设监理有限公司

*******

*******

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南信禹监理有限公司

24

24

24

24

24

24

24

2

中建山河建设管理集团有限公司

40

40

40

40

40

40

40

3

河南省河川工程监理有限公司

24

24

24

24

24

24

24

4

河南科光工程建设监理有限公司

33

33

33

33

33

33

33

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

河南信禹监理有限公司

22

24.5

23

27.4

21

25

19

2

中建山河建设管理集团有限公司

24

25.5

23

27.1

21

26

22

3

河南省河川工程监理有限公司

22

25

22

25.3

21

22.5

20

4

河南科光工程建设监理有限公司

22

25.5

22

27.6

21

25

21

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

河南信禹监理有限公司

29.91

23.13

24

77.04

2

中建山河建设管理集团有限公司

30.98

24.09

40

95.07

3

河南省河川工程监理有限公司

29.4

22.54

24

75.94

4

河南科光工程建设监理有限公司

31.19

23.44

33

87.63

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2024-05-23

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《新乡市政府采购网》、《新乡市公共资源交易中心网》

十、招标代理服务费:25000.0

十一、联系事项

招标人:新乡市南水北调工程运行保障中心(南水北调中线河南段防洪影响处理工程新乡市建设管理局)

地 址:新乡市平原路599号

联系人:吕学亮

电 话:17698227078

代理机构:智博国际工程咨询有限公司

地 址:郑州市西三环与北三环交叉口大学科技园(东区)18号楼D座2层

联系人:李亚鹏

电话:13523099518

行政监督部门:新乡市水利局

联系方式:0373-2079606

智博国际工程咨询有限公司

2024 年 06 月 14 日

李亚鹏 签于 2024/06/14 14:33:10

我要投标

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 南水北调 防洪影响 处理

0人觉得有用

招标
业主

智博国际工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索