上海陕煤高新技术孵化生产基地项目一期施工总承包除桩基工程三标段-消防工程

上海陕煤高新技术孵化生产基地项目一期施工总承包除桩基工程三标段-消防工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:202SJ0258标段号:C03ZG01
招标人:上海陕煤高新技术研究院有限公司
招标代理机构:陕西秦源招标有限责任公司
联系人:刘伟联系电话:18502976900
联系地址:陕西省西安市莲湖区自强西路38号东院秦源招标1楼123办公室
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海陕煤高新技术孵化生产基地项目一期施工总承包(除桩基工程)三标段-消防工程
最高投标限价:16591416.46(元)(1659.141646万元)
合理低价:1547.4644(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):30%剔除最低报价项百分比(Q):25%
招投标情况(共6个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海石化消防工程有限公司第一中标候选人芮鸿南3301555.8585
上海上局消防建筑工程有限公司第二中标候选人孙卫卫3301576.3069
上海科原工程技术有限公司第三中标候选人平雪峰3301582.5274
上海诸韬建筑工程有限公司何月发3301646.2002
上海泽康建设工程有限公司沈强3301618.6053
上海前高实业有限公司赵加林3301608.1208
公示期限:2024-06-14 至 2024-06-17
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投标人。1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;1.5(2)工期超过招标文件规定;1.5(3)质量不满足招标文件规定;1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。1.7/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海诸韬建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海泽康建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海前高实业有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海科原工程技术有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海上局消防建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海石化消防工程有限公司合格合格合格合格合格合格
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海石化消防工程有限公司项目负责人(芮鸿南)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2022070107821上海中允实业有限公司新建厂房项目新建厂房84543.37m22022-06-303780000.002022-07-01~2022-12-15
W2021060133323上海海斯特丁类厂房升丙2类仓库装修工程厂房装修改造/2021-05-182200000.002021-6-15~2021-9-25
上海石化消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海国际汽车城 研发科技港三期 项目W2020110105157中国二十冶 集团有限公 司72271㎡1838.68002020-10-252020-11-1~202.4.1
徐汇区南部医疗中心(医疗用地地上部分)消防暂估价工程W2021030132902上海建工五建集团有限公司118492m22559.32582020-11-122020-11-15~2021-9-23
嘉定区江桥镇0804号地块项目W2021040131840华住企业管理有限公司84115.3㎡2415.23702020-01-062021-1-9~2021-10-31
长桥街道401街坊2、4丘地块前期基础性开发项目W2023080134376上海建工五建集团有限公司89123m21412.08872023-01-202023-2-6~2023-6-30
张江实验室研发大楼W2023010130751上海建工四建集团有限公司109713m23421.19692022-11-152022-11-25~2023-11-30
上海工程技术大学产教融合发展工程项目W2023020135906上海建工七建集团有限公司57000㎡1093.51872023-01-142023-1-19~2023-7-18
上海石化消防工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
金桥临港综合区教育商住综合体W2023020136858上海建工集团股份 有限公司109713m22842.06112023-03-11俞登新
上海上局消防建筑工程有限公司项目负责人(孙卫卫)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2023100136150上海糖吉术创科技有限公司生产车间装修工程消防改造10402023-09-0116.82023/9/1-2023/10/31
W2023040133218硕世生物上海研发装修项目消防改造12002023-03-20242023/03/20-2023/07/20
上海上局消防建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
新一代电子信息产业园项目消防W201920131864上海广厦(集团)有限公司7908218412019-11-252019/12/8—2020/11/28
程名(上海)材料科技有限公司新建商办项目001W2022060135174上海金鑫建筑安装工程有限公司4275311002022-03-012022/3/1—2023/5/31
松江区泗泾镇SJSB03单元01-02号地块项目消防工程W202307013061中铁十二局集团建筑安装工程有限公司146191.749192023-07-012023/7/7—2023/1/10
清河湾三期动迁安置房项目001W2021080131595上海中锦建设集团股份有限公司133782.312802021-09-202021/9/28—2022/3/31
上海上局消防建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
世博村B地块改建项目二期消防及通风工程(二期)W2024020134136富利建设集团有限公司11114214562023-09-012023/9/1—2024/12/20
上海科原工程技术有限公司项目负责人(平雪峰)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2018120107956闵行区七宝生态商务区18-01A、18-01B商办项目商办楼消防140000平方米2018-12-201097.762018-12-26至2019-12-30
W2020040137882杨行中心社区02-04、05-03地块新建商品房项目住宅消防174632.59平方米2020-01-021071.86002019-09-24至2020-06-20
上海科原工程技术有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
青浦区徐泾镇蟠龙路西侧13-02地块商办项目W2019060134992中建三局集团有限公司230000平方米1999.09372019-05-072019-02-20至2020-12-31
静安区灵石社区N070403单元095a-02、095b-01地块项目W2023120139275上海海宏建设集团有限公司55000平方米943.60652023-09-012023-09-10至2024-04-30
上海科原工程技术有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
青浦区盈浦街道青赵路北侧13-01、13-03地块w2024010107598上海建工四建集团有限公司67245.2平方米934.60022024-01-152024-01-26至2025-11-23
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202SJ0258
标段号: C03ZG001
招标人: 上海陕煤高新技术研究院有限公司
招标代理机构: 陕西秦源招标有限责任公司
联系人: 刘伟
联系电话: 18502976900
联系地址: 陕西省西安市莲湖区自强西路38号东院秦源招标1楼123办公室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海陕煤高新技术孵化生产基地项目一期施工总承包(除桩基工程)三标段-消防工程
最高投标限价: 16591416.46(元)(1659.141646万元)
合理低价: 1547.4644(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共6个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海石化消防工程有限
公司
上海上局消防建筑工程
有限公司
上海科原工程技术有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海泽康建设工程有限
公司
上海前高实业有限公司
第一中标候选人
芮鸿南
第二中标候选人
孙卫卫
第三中标候选人
平雪峰
何月发
沈强
赵加林
公示期限: 2024-06-14 至 2024-06-17
330
330
330
330
330
330
1555.8585
1576.3069
1582.5274
1646.2002
1618.6053
1608.1208
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海陕煤高新技术研究院有限公司
发布日期:2024年06月14日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海泽康建设工程有限
公司
合格
合格
上海前高实业有限公司
合格
上海科原工程技术有限
公司
上海上局消防建筑工程
有限公司
上海石化消防工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海石化消防工程有限公司
1555.8585
1547.4644
上海上局消防建筑工程有限公司
1576.3069
1547.4644
上海科原工程技术有限公司
1582.5275
1547.4644
上海前高实业有限公司
1608.1209
1547.4644
上海泽康建设工程有限公司
1618.6054
1547.4644
上海诸韬建筑工程有限公司
1646.2002
1547.4644
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海石化消防工程有限公司项目负责人(芮鸿南)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202207010782
1
W202106013332
3
上海中允实业
有限公司新建
厂房项目
上海海斯特丁
类厂房升丙2类
仓库装修工程
新建厂房
84543.37m2
2022-06-30
3780000.00
厂房装修改造
/
2021-05-18
2200000.00
上海石化消防工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海国际汽车
城 研发科技港
三期 项目
徐汇区南部医
疗中心(医疗
用地地上部
分)消防暂估
价工程
嘉定区江桥镇
0804号地块项

长桥街道401街
坊2、4丘地块
前期基础性开
发项目
张江实验室研
发大楼
上海工程技术
大学产教融合
发展工程项目
W202011010515
7
中国二十冶 集
团有限公 司
72271㎡
1838.6800
2020-10-25
W202103013290
2
上海建工五建
集团有限公司
118492m2
2559.3258
2020-11-12
W202104013184
0
华住企业管理
有限公司
84115.3㎡
2415.2370
2020-01-06
W202308013437
6
上海建工五建
集团有限公司
W202301013075
1
上海建工四建
集团有限公司
W202302013590
6
上海建工七建
集团有限公司
89123m2
1412.0887
2023-01-20
109713m2
3421.1969
2022-11-15
57000㎡
1093.5187
2023-01-14
2022-07-
01~2022-12-15
2021-6-
15~2021-9-25
项目开竣工日

2020-11-
1~202.4.1
2020-11-
15~2021-9-23
2021-1-9~2021
-10-31
2023-2-6~2023
-6-30
2022-11-
25~2023-11-30
2023-1-
19~2023-7-18
上海石化消防工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

金桥临港综合
区教育商住综
合体
W20230201
36858
上海建工集团
股份 有限公司
109713m2
2842.0611
2023-03-11
俞登新
上海上局消防建筑工程有限公司项目负责人(孙卫卫)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202310013615
0
W202304013321
8
上海糖吉术创
科技有限公司
生产车间装修
工程
硕世生物上海
研发装修项目
消防改造
1040
2023-09-01
16.8
消防改造
1200
2023-03-20
24
上海上局消防建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
新一代电子信
息产业园项目
消防
程名(上
海)材料科技
有限公司新建
商办项目001
W201920131864 上海广厦(集
团)有限公司
W202206013517
4
上海金鑫建筑
安装工程有限
公司
79082
1841
2019-11-25
42753
1100
2022-03-01
2023/9/1-
2023/10/31
2023/03/20-
2023/07/20
项目开竣工日

2019/12/8—
2020/11/28
2022/3/1—
2023/5/31
松江区泗泾镇
SJSB0003单元
01-02号地块项
目消防工程
清河湾三期动
迁安置房项目
001
W202307013006
1
W202108013159
5
中铁十二局集
团建筑安装工
程有限公司
上海中锦建设
集团股份有限
公司
上海上局消防建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
146191.74
919
2023-07-01
133782.3
1280
2021-09-20
2023/7/7—
2023/11/10
2021/9/28—
2022/3/31
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

世博村B地块改
建项目二期消
防及通风工
程(二期)
W202402013413
6
富利建设集团
有限公司
111142
1456
2023-09-01
2023/9/1—
2024/12/20
上海科原工程技术有限公司项目负责人(平雪峰)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201812010795
6
W202004013788
2
闵行区七宝生
态商务区18-
01A、18-01B商
办项目
杨行中心社区
02-04、05-
03地块新建商
品房项目
商办楼消防 140000平方米 2018-12-20
1097.76
住宅消防
174632.59平方

2020-01-02
1071.8600
上海科原工程技术有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
青浦区徐泾镇
蟠龙路西侧13-
02地块商办项

静安区灵石社
区N070403单元
095a-02、
095b-01地块项

W201906013499
2
中建三局集团
有限公司
230000平方米
1999.0937
2019-05-07
W202312013927
5
上海海宏建设
集团有限公司
55000平方米
943.6065
2023-09-01
上海科原工程技术有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
青浦区盈浦街
道青赵路北侧
13-01、13-
03地块
w202401010759
8
上海建工四建
集团有限公司 67245.2平方米
934.6002
2024-01-15
2018-12-26至
2019-12-30
2019-09-24至
2020-06-20
项目开竣工日

2019-02-20至
2020-12-31
2023-09-10至
2024-04-30
项目开竣工日

2024-01-26至
2025-11-23

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 高新技术 桩基工程

0人觉得有用

招标
业主

陕西秦源招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索