成渝线大足等10站,内六线水富等7站信号联锁设备改造工程物资招标03包TDCS列车调度指挥车站系统等标段中标候选人公示-交易结果公示
成渝线大足等10站,内六线水富等7站信号联锁设备改造工程物资招标03包TDCS列车调度指挥车站系统等标段中标候选人公示-交易结果公示
名次 | 单位名称 | 投标报价 | 标段名称 |
1 | 北京华铁信息技术有限公司 | ********元 | 03包(TDCS列车调度指挥车站系统等) |
1 | / | 0.0元 | 04包(信号集中监测站机修改(含中心修改)等) |
1 | / | 0.0元 | 01包(计算机联锁设备) |
1 | / | 0.0元 | 05包((室外隔离盒)等) |
1 | / | 0.0元 | 02包(智能电源屏等) |
投标人名称 | 废标理由 | 标段名称/包名称 |
北京从兴信息技术有限公司 | 1、未提供“中铁检验认证中心”颁发的CRCC认证证书及官网截图。 2、未提供国铁集团年度信用评价查询截图 或说明。 | 03包(TDCS列车调度指挥车站系统等) |
北京信达环宇信息技术有限公司 | 1、授权委托书中被委托人提供的个人身份证不在有效内,视为未提供有效身份证。不满足招标文件要求。2、未提供“中铁检验认证中心”颁发的CRCC认证证书及官网截图。 3、未提供投标人及产品制造商国铁采购平台查询结果截图。4、未提供法人裁判文书网截图。 5、未提供“国家企业信用信息公示系统”截图。6、未提供国铁集团年度信用评价查询截图 或说明。 | 03包(TDCS列车调度指挥车站系统等) |
北京国铁路阳技术有限公司 | 1、未提供“中铁检验认证中心有限公司”官网查询结果截图。 | 02包(智能电源屏等) |
西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 | 1、分项报价表中分项未按招标文件要求提供。 2、未提供国铁集团年度信用评价查询截图 或说明。 | 02包(智能电源屏等) |
北京鼎汉技术集团股份有限公司 | 1、授权委托书中被委托人提供的个人身份证不完整,视为未提供有效身份证。不满足招标文件要求。 | 02包(智能电源屏等) |
天津铁路信号有限责任公司 | 1、未按招标文件要求提供不少于3个主要规格型号的产品单价分析表。2、未提供国铁集团年度信用评价查询截图 或说明。 | 02包(智能电源屏等) |
北京固信康达铁路信号设备有限公司 | 经评审,其投标报价缺乏竞争性,评标委员会不推荐为中标候选人。 | 02包(智能电源屏等) |
其他需说明事项 | 01包(计算机联锁设备)、04包(信号集中监测站机修改(含中心修改)等),05包((室外隔离盒)等)均因递交标书不足流标。 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无